Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 082

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

olmiz

954

6

0

73

824
      • Статус:Центурион

Дата: 28 Декабрь 2015, 19:21

Стратегиус

olmiz, одной сборкой нельзя, я например, со своим интерфейсом играю, плюс без дополнительных германцев. Будут конфликты паков.

Так я ж не предлагаю вместо набора модов по отдельности выложить - в дополнение только. Яндекс-диск - он огромный. :)

Thomass_87

54

0

0

0

13
        • Статус:Рекрут

Дата: 28 Декабрь 2015, 19:29

Mark Antoney

рыжик

А у тебя он как внедрен, ты же его как-то в Дарк-мод интегрировал? Получается там только 4 иконки?

А я удалил в Dark_Mod_Interface.pack папку Skins и подключил мод через стим и все игра его видит. Я просто показал более легкий способ без каких-то удалений. Мне вот тоже нравится красный мрамор, но сильно режет глаза, а я не помню как его сделать полупрозрачным, не могу тот мод найти на полупрозрачность. ВОт поэтому и оставил свой интерфейс на черный мрамор.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

ПО поводу того, что Египет дохнет постоянно, идет 40 ход

Кстати, иконки фракций случайно не из Vae Victis ? Очень похож

рыжик

6 441

26

1

281

4 868
          • Статус:Легат

Дата: 28 Декабрь 2015, 20:58

Савромат

Синопа не была понтийской - вот она и сделана независимой. Вообще предполагалось что во фракции объединятся несколько греческих колоний Причерноморья но потом осталась одна Синопа.

А Понт не ослабнет из-за этого? У меня его Каппадокия активно с галатами прессуют. :038:

Савромат, хорошо бы выложит описание что примерно где нанимается по хотя бы ключевым фракциям(РИМ, Карфаген, Македония, Селевкиды, Парфия, Понт, Египет, Афины, Боспор, Массагеты, Скифы, Даки).
          Понять что дают казармы тяжелой пехоты, что легкой, а что конницы. У Селевкидов и парфян их аж по 3 штуки. И что дают теперь бывшие тренировочные поля(там их везде по 3 штуки). Где выгодно строить, т.е. как и что построить чтобы получить полный пул юнитов и максимально прокачанных. А то случайно обнаружил колесницы с серпами в найме фермы.

:ps: Савромат,Прошу прощения за надоедания. Просто хотел уяснить все-таки про ветеранов. Т.е. даже если найму юнитов с лычками в последних казармах, то дальше их мне без воителя все равно не прокачать, т.е. обычными битвами. Так же и без лычек не докачать до ветеранов. Просто ты все ранее писал, что зеленые новички триарии побегут от ветеранов гастатов. Вот и думаю как получить этих ветеранов с помощью битв.

WOO DOO

3 986

12

10

119

3 028
            • Статус:Всадник
            • Трибун:Олимпийцы

Дата: 28 Декабрь 2015, 21:07

рыжик, в моей кампании он пока живет. Но, предполагаю, что это ненадолго. Ни в одной из предыдущих моих кампаний в ванилу или другие моды он дольше 30-40 ходов не жил.

рыжик

6 441

26

1

281

4 868
              • Статус:Легат

Дата: 28 Декабрь 2015, 21:11

WOO DOO

рыжик, в моей кампании он пока живет.

В раннем Дарке(патч 15-16) и в ваниле у меня часто до 2/3 Малой Азии отжирался, слабый Понт неисторично на поздний период, когда всякие Сарды жировать будут. ;)

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
                • Статус:Примипил

Дата: 28 Декабрь 2015, 23:56

Thomass_87
                Оффтоп

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

gurk
                Оффтоп

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 29 Декабрь 2015, 07:12

рыжик

Прошу прощения за надоедания. Просто хотел уяснить все-таки про ветеранов. Т.е. даже если найму юнитов с лычками в последних казармах, то дальше их мне без воителя все равно не прокачать, т.е. обычными битвами.

Рыжик, не наводите тень на плетень. Воитель - фуфло, у него тренировка опыта отрядам снижена в 10 раз (на порядок). Качайте воинские традиции легионов, стройте казармы и сражайтесь в битвах. После битв сливайте ветеранские когорты - так у них разбавление опыта новобранцами будет меньше. Получить золотые шевроны вполне реально. Причем их и Аи будет иметь, а не только игрок, что было бы если б опыт получали только в бою (собственно, все для этого и делалось - уравнять шансы в таком важном моменте как опыт - в ДМР2 опыт намного важнее чем в ваниле).

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 29 Декабрь 2015, 11:34

Все, сделал всем фракциям обратно отрицательные трейтсы. Это важно для дипломатии и хода стратегической кампании. Гемор тот еще - СА намудрили же, но все получилось и ничего не исчезает никуда #*

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
                      • Статус:Примипил

Дата: 29 Декабрь 2015, 11:44

Савромат

Все, сделал всем фракциям обратно отрицательные трейтсы. Это важно для дипломатии и хода стратегической кампании. Гемор тот еще - СА намудрили же, но все получилось и ничего не исчезает никуда

А вы перезальете ядро мода или мы только увидим в следующей версии?

mulder

144

1

0

6

55
                        • Статус:Легионер

Дата: 29 Декабрь 2015, 12:35

Заметил,что в компании Августа легионеры и критяне нанимаются в центре города,а не в казарме.Получается,что можно не строить казармы ауксилии.А в гранд-компании после реформы мария также или нет?Кто дошёл до реформы расскажите какой у римлян набор.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 18:45
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики