Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

kosta19874

428

1

0

3

101
      • Статус:Опцион

Дата: 05 Январь 2016, 20:15

KostaRPK

Савромат

А если без цены? Мне вот тоже показалось что сардинские лучники несколько слишком хороши? Может порезать их?

Имхо, уменьшить слегка дальнюю атаку, дальность стрельбы, боеприпасы раза в два, увеличить способности к ближнему бою, аля штурмовики с луками у кочевников но пехота. :038:

Не надо их резать. Они и так на своем месте. У меня комп даже при обороне города мог своими пращниками обратить в бегство этих лучников.Да, город, да мало места для маневра. Но тем не менее гальские пращники смогли доставить пару неприятных минут. Но если их поерзать - вообще ничего ими сделать нельзя будет.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
        • Статус:Император

Дата: 05 Январь 2016, 21:28

kosta19874

Плохими.

Они вовсе не плохие. Вот еще... Союзные войска для Рима (настоящего) вообще бесплатные были, только кормежка, которую за счет врага чаще всего осуществляли, а на своих землях - опять же за счет покоренных общин разного уровня прав (но снабжать проходящую римскую армию обязаны были все - бесплатно, разумеется).
        Понятия "слишком - не слишком" - слишком субъективные. Одному нравится конституция, другому севрюжина с хреном :003:

рыжик

А вот дротики вместо пик

Чистим-чистим от них локализацию - все еще не все вычистили :0142:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

kosta19874

Не надо их резать. Они и так на своем месте

Ну раз для вас на своем месте - значит, точно надо порезать :039: У римлян не было доступа к хорошим лучникам до критян. Сарды в общем не были хорошими. Примерно на уровне кельтов.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002

Дата: 05 Январь 2016, 21:39

kosta19874

У меня комп даже при обороне города мог своими пращниками обратить в бегство этих лучников.

Кхм, знаете, кидать лучников под стену, это не самый разумный тактический ход. :0142:

kosta19874

428

1

0

3

101

Дата: 05 Январь 2016, 23:05

KostaRPK

kosta19874

У меня комп даже при обороне города мог своими пращниками обратить в бегство этих лучников.

Кхм, знаете, кидать лучников под стену, это не самый разумный тактический ход. :0142:

Это была обычная гальская деревня. С холмом. Противник поставил пращников на холм, и копья снизу. ПОка гоплиты/гастаты/принципы воевали с пехотой, садинские лучники пыталдись подстерлить его пращников. Получалось по разному. Т.к. в деревне не поулчалось поставить войска так, чтобы сразу несколько отрядов лучников стерляли по какомму- либо отряду пращников. Хотя в конце концов из 4 отрядов (800) луков я потерял всего 300. Меня это не сильно огорчило. В конце концов мои луки забили его пращников.

Савромат

kosta19874

Плохими.

Они вовсе не плохие. Вот еще... Союзные войска для Рима (настоящего) вообще бесплатные были, только кормежка, которую за счет врага чаще всего осуществляли, а на своих землях - опять же за счет покоренных общин разного уровня прав (но снабжать проходящую римскую армию обязаны были все - бесплатно, разумеется).
            Понятия "слишком - не слишком" - слишком субъективные. Одному нравится конституция, другому севрюжина с хреном :003:

Это я погорячился. Конечно они не плохие. На самом деле они даже очень даже хороши. За такие деньги они вообще прекрасны. У меня получилось победить Сиракузы в их городе в городских боях стенка на стенку. И гоплиты Сиракузам не помогли.

рыжик

А вот дротики вместо пик

Чистим-чистим от них локализацию - все еще не все вычистили :0142:

kosta19874

Не надо их резать. Они и так на своем месте

Ну раз для вас на своем месте - значит, точно надо порезать :039: У римлян не было доступа к хорошим лучникам до критян. Сарды в общем не были хорошими. Примерно на уровне кельтов.

А у них кроме численности и абилки на перезарядку ничего и нет. Отбирать почти нечего!

KostaRPK

570

0

0

17

1 002

Дата: 05 Январь 2016, 23:07

kosta19874

А чего вы ожидали то?
              Я лично праньщиков для истребления лучников/застрельщиков и использую.

K0rw1n

2 406

42

3

251

3 233
                • Статус:Примипил

Дата: 06 Январь 2016, 01:27

Савромат Я вообще планирую метателей разделить на военных (наемников) и охотников. И разделит эти два класса мораль. Охотник он хоть и меткий стрелок, но совершенно не обучен ни бою в строю ни тактике застрельщиков. Воинов-застрельщиков в действующей армии всегда гоняет сержантский состав. Поэтому если для охотников сделать мораль от 10 до 20, то они будут иметь возможность сделать первые залпы и разбегутся нафиг при первом столкновении. При таких условиях те же охотники могут иметь сильное оружие, достаточно мощные боевые навыки, все равно они будут нивелироваться моралью (эдакие стеклянные пушки). Я у себя в моде в охотники переведу нумидийских лучников и пращников, галльских лучников и пращников,сардинских лучников. Балеарские и иберийские пращники, карфагенские лучники, а также все застрельщики с дротиками будут иметь более высокую мораль. Хотя нужно будет над этим еще подумать.

рыжик

6 454

26

1

281

4 872
                  • Статус:Легат

Дата: 06 Январь 2016, 01:51

K0rw1n

Балеарские и иберийские пращники, карфагенские лучники, а также все застрельщики с дротиками будут иметь более высокую мораль.

TЕще родосские пращники, сирийские и парфянские лучники.

Aidus

33

0

0

0

3
                    • Статус:Ополченец

Дата: 06 Январь 2016, 02:06

Савромат, снова пишу по поводу найма. Нормальная ли ситуация, когда после постройки арсенала в Массилии появляется наем гоплитов-полемахов и эпибатов-махайрафоров(очень уж элитные войска на вид)?

KostaRPK

570

0

0

17

1 002

Дата: 06 Январь 2016, 04:02

K0rw1n

Я вообще планирую метателей разделить на военных (наемников) и охотников.

А неплохо звучит, хотя насчёт сардинцев отписался выше.

KostaRPK

570

0

0

17

1 002

Дата: 06 Январь 2016, 05:38

Решил чуть подретушировать (спасибо комраду Марку), при поставив эти моды надеюсь ничего не поломаю?

http://steamcommunit...s/?id=359419228

http://steamcommunit...s/?id=397417628

http://steamcommunit...s/?id=346308586
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              08 Дек 2016, 19:09
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики