Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 083

12

0

344

4 260
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

KostaRPK

570

0

0

17

1 002
      • Статус:Опцион

Дата: 09 Январь 2016, 20:42

Савромат

Плохо. Спам агентов - большое социальное зльо. Мне не нравится когда Тотал вар превращается в Тотал Диверсант. Но и резать способности агентов неинтересно - уходит микро-война разведок, особая страничка в игре. Пока нашел единственный способ совместить - жестко урезать число агентов.

С эти конечно согласен, но реализовать принцип или новая армия, или какой нибудь агент, в единственном числе, было бы как мне кажется довольно интересно. :038:

рыжик

6 446

26

1

281

4 869
        • Статус:Легат

Дата: 09 Январь 2016, 21:02

Hadson58

У Понта вполне приличные гоплиты полиса апгрейдятся в тухленьких туреофоров с дрищевыми статами.
        Спойлер (скрытая информация)

Это прогресс: переход от вооруженных граждан к профессионально-наемным армиям. :003:

Hadson58

684

7

0

49

1 232

Дата: 09 Январь 2016, 21:53

рыжик

Hadson58

У Понта вполне приличные гоплиты полиса апгрейдятся в тухленьких туреофоров с дрищевыми статами.

Это прогресс: переход от вооруженных граждан к профессионально-наемным армиям. :003:

Если эти "профэссионалы" хуже в два раза по боевым качествам чем вооруженные граждане где ты тут видишь прогресс? :facepalm:

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
            • Статус:Император

Дата: 09 Январь 2016, 22:45

Hadson58
            Суровая реальность. Гоплиты - зло. Туреофоры - прогрессивное новое войско :017: Они другие. Быстрые, легкие, стреляют.

SteppenHorde
            Есть тема Там все ссылки. И все обновления которые были. Версия 0.96 и далее по теме -Dark Mod Roma 2 New Year Patch Nomad Edition и разные сабмоды если охота

Hadson58

684

7

0

49

1 232

Дата: 09 Январь 2016, 23:00

Савромат

Hadson58
              Суровая реальность. Гоплиты - зло. Туреофоры - прогрессивное новое войско :017: Они другие. Быстрые, легкие, стреляют.

Так почему эти "быстрые, легкие, стреляющие" заменяют тяжелую пехоту, а не пельтастов например? В итоге у всего дремучего и глухого к инновациям греческого мира есть и еще долго будут гоплиты, а у прогрессивного Понта бегающие и стреляющие нищеброды :036: Там не парни из правительства РФ случайно рулят развитием? :0142:

тип75

951

0

0

66

465
                • Статус:Центурион

Дата: 09 Январь 2016, 23:30

Hadson58

рыжик

Hadson58

пока Булгодовские иконки

Плохо что они часто вылезают у Карфагена и прочих, поиграл немного и решил что лучше ванильные иконки, чем такая солянка. :046:

Я себе вообще только Булгодовские всегда ставлю.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Профессор, это баг или фича? У Понта вполне приличные гоплиты полиса апгрейдятся в тухленьких туреофоров с дрищевыми статами.

Эти тухлые туреофоры унивесальны,стреляют по коннице не перестраиваясь,в отличии от пельтастов.Хороший юнит,стата не раскрывает всего.Вот гоплиты-туреофоры-"фу!",ещё без лычек везде нанимаются,никчёмное гавнецо.

Серпа

634

22

0

98

1 010

Дата: 09 Январь 2016, 23:45

тип75

Цитата

Эти тухлые туреофоры унивесальны,стреляют по коннице не перестраиваясь,в отличии от пельтастов.Хороший юнит,стата не раскрывает всего.Вот гоплиты-туреофоры-"фу!",ещё без лычек везде нанимаются,никчёмное гавнецо.

Жаль у меня нет гоплитов-туреофоров :) В ванили я ими с удовольствием пользовался - ставил в основную линию, а туреофоров оставлял как войска манёвра, резерв или прикрытие флангов. Это хорошая замена медлительным и быстро устающим гоплитам старого образца, не сильно проигрывающая по статам. Преимущества многих видов войск окрываются далеко не сразу и во многом зависят от вашего стиля игры, состава армий, и просто эстетических предпочтений. Например, играя за одриссов, я всё равно ориентируюсь на копейщиков, почти полностью отказавшись от отрядов с мечами, фальками или ромфайями...

Hadson58

684

7

0

49

1 232

Дата: 10 Январь 2016, 00:30

тип75

Hadson58

рыжик

Hadson58

пока Булгодовские иконки

Плохо что они часто вылезают у Карфагена и прочих, поиграл немного и решил что лучше ванильные иконки, чем такая солянка. :046:

Профессор, это баг или фича? У Понта вполне приличные гоплиты полиса апгрейдятся в тухленьких туреофоров с дрищевыми статами.

Ну я например люблю жесткую линию фронта, мне милей тяжеловооруженная пехота. Маневры там всякие, шмигервы - обеспечил фланги и фронтом в лобовую снес все что не нашего цвета с поля боя :tankist:

тип75

951

0

0

66

465
                      • Статус:Центурион

Дата: 10 Январь 2016, 01:23

Hadson58

тип75

Hadson58

рыжик

Hadson58

пока Булгодовские иконки

Ну я например люблю жесткую линию фронта, мне милей тяжеловооруженная пехота. Маневры там всякие, шмигервы - обеспечил фланги и фронтом в лобовую снес все что не нашего цвета с поля боя :tankist:

Никогда не атакую в лоб,лишь связываю боем.Практикую тактику Эпанинонда,в смысле ломаю один фланг,либо классические Канны.Из-за перенасыщения войск ИИ критскими лучниками и пращниками сейчас маневренный бой невозможен вообще.ИИ опережает в военной технологии,атакует 2-мя и более стеками,имеет на вооружении осадные орудия(из-за сверхметкости невозможно лёгкой конницей подойти,даже противоторпедным манёвром,+ баллисты невидимы до выстрела,1 попадание обращает каву в бегство).Фалангиты малоопытные бегут при 13% потерь от стрел,мораль,уважаемый,поставьте Савромата и поиграйте :facepalm: .Все мои последние победы-это зажимание противника в теснине города,баллисты и чистая тактика на страткарте.Любые наступательные действия ИИ уничтожают мой легион:одновременная круговая атака 40 отрядов метателей против фалангитов,критских стрелков и хиробаллист чуть не стёрла его в пыль,фалангиты были просто стрелоприёмниками,догнать никого не могли.

Hadson58

684

7

0

49

1 232

Дата: 10 Январь 2016, 01:30

тип75

Никогда не атакую в лоб,лишь связываю боем.Практикую тактику Эпанинонда,в смысле ломаю один фланг,либо классические Канны.Из-за перенасыщения войск ИИ критскими лучниками и пращниками сейчас маневренный бой невозможен вообще.ИИ опережает в военной технологии,атакует 2-мя и более стеками,имеет на вооружении осадные орудия(из-за сверхметкости невозможно лёгкой конницей подойти,даже противоторпедным манёвром,+ баллисты невидимы до выстрела,1 попадание обращает каву в бегство).Фалангиты малоопытные бегут при 13% потерь от стрел,мораль,уважаемый,поставьте Савромата и поиграйте :facepalm: .Все мои последние победы-это зажимание противника в теснине города,баллисты и чистая тактика на страткарте.Любые наступательные действия ИИ уничтожают мой легион:одновременная круговая атака 40 отрядов метателей против фалангитов,критских стрелков и хиробаллист чуть не стёрла его в пыль,фалангиты были просто стрелоприёмниками,догнать никого не могли.

Каждому свое. Поставь нормальную ванильную мораль и наслаждайся боем, а не беготней тудым-сюдым, и будет счастие:008:
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              04 Дек 2016, 23:27
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики