Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

тип75 ответил:

953

0

0

66

467
      • Статус:Центурион

Дата: 10 Январь 2016, 01:40

Hadson58 никогда тебе не понять,как светит солнце Аустерлица :0182: .

Hadson58 ответил:

684

7

0

49

1 232
        • Статус:Опцион

Дата: 10 Январь 2016, 02:01

тип75

Hadson58 никогда тебе не понять,как светит солнце Аустерлица :0182: .

Зато я знаю что его лучи освещают кучу кирпичей которые наложил "хлавный стратег" :041:

Mark Antoney ответил:

1 393

7

0

105

1 014
          • Статус:Примипил

Дата: 10 Январь 2016, 02:01

триарх

Это же сколько тонн яда (и какого?) нужно, чтобы отравить по пути следования армии все колодцы, реки и прочие источники?
          А если серьезно, то не припомню ни одного такого похода или кампании, которые были остановлены только тем, что какая-то толпа "шпиёнов" противника просто изгадила все источники воды и подмешала бяки в похлебку

Венд

Камрад, как раз агенты в рим2 это та условность, с которой приходится мирится, но от этого она не становится менее абсурдной. Но это мое имхо Ну нет тут никакого реализма

Да сарказм это. Мне тоже не особенно нравится это. А что делать? Убрать тоже плохо, вроде как нужно тоже. Вот и приходится мириться. Я вообще практически не использую шпионов, воителей и сановников. Мне вообще много чего не нравится не только в РИме 2, но и всей серии. :) Но при этом по другим показателям эта серия одна из лучших, мое ИМХО.

Я как то в разделе хотелок, давно предлагал такую идею

Mark Antoney

Всем привет! Может моя идея покажется интересной и реализуемой на базе движка. Реализация партизанской войны. Судя по истории ее обычно устраивали местные племена Испании. Чтобы армии завоевателей несли потери в людях и очках передвижения.
          Для этой цели использовать шпионов или воителей. Поднять лимит найма, привязать его к открытию черех технологии что-то типа "Методы войны малыми отрядами". И в локализации, да и визуально (иконку)постараться подогнать под действие отряда. То есть обозвать не диверсией, а нападение на комунникации армии или фуражировщиков.
          Плюсы идеи в том, что АИ без проблем это будет использовать да и в плане переделки трудозатрат не много. Другой вопрос надо ли это? Как на данный момент это реализовано?
          Ну вот как-то так. Извините, что немного сумбурно. Пришла идея внезапно, решил поделиться.

Что-то типа этого надо придумывать. По этому и обозвал шпиона сетью людей. У меня кстати по пол армии не травит, а может я его не юзаю так активно.

тип75 ответил:

953

0

0

66

467
            • Статус:Центурион

Дата: 10 Январь 2016, 02:26

Mark Antoney

триарх

Это же сколько тонн яда (и какого?) нужно, чтобы отравить по пути следования армии все колодцы, реки и прочие источники?
            А если серьезно, то не припомню ни одного такого похода или кампании, которые были остановлены только тем, что какая-то толпа "шпиёнов" противника просто изгадила все источники воды и подмешала бяки в похлебку

Венд

Камрад, как раз агенты в рим2 это та условность, с которой приходится мирится, но от этого она не становится менее абсурдной. Но это мое имхо Ну нет тут никакого реализма

Да сарказм это. Мне тоже не особенно нравится это. А что делать? Убрать тоже плохо, вроде как нужно тоже. Вот и приходится мириться. Я вообще практически не использую шпионов, воителей и сановников. Мне вообще много чего не нравится не только в РИме 2, но и всей серии. :) Но при этом по другим показателям эта серия одна из лучших, мое ИМХО.

Я как то в разделе хотелок, давно предлагал такую идею

Mark Antoney

Всем привет! Может моя идея покажется интересной и реализуемой на базе движка. Реализация партизанской войны. Судя по истории ее обычно устраивали местные племена Испании. Чтобы армии завоевателей несли потери в людях и очках передвижения.
            Для этой цели использовать шпионов или воителей. Поднять лимит найма, привязать его к открытию черех технологии что-то типа "Методы войны малыми отрядами". И в локализации, да и визуально (иконку)постараться подогнать под действие отряда. То есть обозвать не диверсией, а нападение на комунникации армии или фуражировщиков.
            Плюсы идеи в том, что АИ без проблем это будет использовать да и в плане переделки трудозатрат не много. Другой вопрос надо ли это? Как на данный момент это реализовано?
            Ну вот как-то так. Извините, что немного сумбурно. Пришла идея внезапно, решил поделиться.

Что-то типа этого надо придумывать. По этому и обозвал шпиона сетью людей. У меня кстати по пол армии не травит, а может я его не юзаю так активно.

Не представляю,возможно ли это в игре:обосновавшиеся агенты могут автоматом немного замедлять передвижение армий(шпионы),возрастают расходы на армию врага(сановники),немного снижается ТТХ воителем(мораль и так ни к чёрту в моде :0142: ) и делать это ТОЛЬКО в родной или союзной-сатрапной прове-партизанская война.Вообще сделать всем агентам замедление врага,напрягают прорывы в Малой Азии :0162: .

Hadson58 ответил:

684

7

0

49

1 232

Дата: 10 Январь 2016, 02:39

Я их вообще в 0 вывел, и игра расцвела без всех этих идиотских магий. Если-бы еще было обучение войск от генералов, вообще идеал был-бы.
              Нормальные агенты в меди второй были, а тех вахлабитов что есть сейчас - прикрутили в сегуне2 - все эти восточные ниндзя-шимпАндзе. Тьфу

WOO DOO ответил:

4 018

12

10

119

3 052
                • Статус:Всадник
                • Трибун:Олимпийцы

Дата: 10 Январь 2016, 03:18

Mark Antoney

У меня кстати по пол армии не травит, а может я его не юзаю так активно.

У меня есть агент, который умеет травить не половину, а почти 3/4 армии. У него спецнавык, он герой войны с Восточным союзом. Столько полония перевел на всякие Арахосии и Парфии. Бесценный человек. В одиночку может провинцию оборонять. Вторгаются туда какие-нибудь Парфяне, с которыми воевать трудно из-за их конных лучников, агент их адски травит, после чего армия совершенно неюзабельна. Любой гарнизон или половина стека эту армию в порошок сотрет.

KostaRPK ответил:

571

0

0

17

1 003

Дата: 10 Январь 2016, 04:56

Всё таки забавно как многим не нравятся агенты, магическая телепортация еды и оплаты откуда то из подпространственного хранилища солдатикам напрямую в желудок и карман никого не смущает не так ли? :017:
                  Болталогия с древнейших времён останавливала и останавливает целые армии, про неудачно почивших полководцев и говорить нечего, как пример Третий крестовый поход. Лично Я никогда не воспринимал агентов как одиночек, всё время казалось что за ними ходит толпа в пару десятков человек. И до тех пор пока не появятся линии снабжения, терроризм агентов истребляющих армии вполне логичен.

Кстати, а почему греческая ауксилия такая дешевая, в то время как кельтская либо равна либо вообще дороже римлян? :038:

KostaRPK ответил:

571

0

0

17

1 003

Дата: 10 Январь 2016, 05:45

З.Ы.
                    Такая застройка абсолютно везде.

Там где нет родной культуры это оборачивается перманентными восстаниями.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                      • Статус:Император

Дата: 10 Январь 2016, 08:00

Hadson58

Так почему эти "быстрые, легкие, стреляющие" заменяют тяжелую пехоту

Потомуся :008: Так было на самом деле - потому и заменяют. Гоплиты полиса - продукт полисной демократии. С её разложением они просто исчезали. Тем более у Понта где цари вообще не особо насчет демократии.
                      Вообще идея что все должно непрерывно улучшаться - антиисторичная и неправильная. Все волнами идет.

Серпа

Например, играя за одриссов, я всё равно ориентируюсь на копейщиков, почти полностью отказавшись от отрядов с мечами, фальками или ромфайями...

В ДМ у одриссов есть отличные войска греческого образца в т.ч. фаланги (разные). А ромфайрофоры голопузые слишком легко умирают - без абилки "взбеситься" они почти бесполезны в прямом бою, требуют жесткого контроля и умелого применения (газии-штурмовики на один раз а ля МТВ1, но не такие пробойные)

тип75

из-за сверхметкости невозможно лёгкой конницей подойти

Ничего, когда они стали неподвижными - их меткость перестала быть имбой. Вообще все эти "приблуды" как Rawhide говорит - осадные. В полевых боях штатно применялись только стрелометы. Осадные и должны быть в поле бестолковыми. А для штурма городов можно специальный осадный парк создать и возить его за основными силами, благо теперь наступление 1 стеком в ДМ почти не практикуется.

Hadson58

Поставь нормальную ванильную мораль и наслаждайся боем

Ванильная мораль - УГ. В этой теме положительные примеры ванилы запрещены :130:

KostaRPK

Кстати, а почему греческая ауксилия такая дешевая, в то время как кельтская либо равна либо вообще дороже римлян

Кельты - враги, а между греками и римлянами отношения тесной дружбы :0142: Наверное, чтобы кельтская ауксилия не была выгодной. Она не очень подходит под римскую warfare. И - кельты очень редко получали те условия капитуляции, которые обычно предоставлялись греческим городам, поэтому и не было их дешевой ауксилии, снаряжаемой практически свободными от налогов и податей общинами.
                      Да ерунда все эти восстания. Аи прекрасно с ними справляется. А вот с едой проблемы да, сейчас подправляю приоритеты.

Hadson58 ответил:

684

7

0

49

1 232

Дата: 10 Январь 2016, 10:23

KostaRPK

Всё таки забавно как многим не нравятся агенты, магическая телепортация еды и оплаты откуда то из подпространственного хранилища солдатикам напрямую в желудок и карман никого не смущает не так ли? :017:
                        Болталогия с древнейших времён останавливала и останавливает целые армии, про неудачно почивших полководцев и говорить нечего, как пример Третий крестовый поход. Лично Я никогда не воспринимал агентов как одиночек, всё время казалось что за ними ходит толпа в пару десятков человек. И до тех пор пока не появятся линии снабжения, терроризм агентов истребляющих армии вполне логичен.

Я прям представляю, как вы представляете - что агент с парой десятков паСанов за спиной так жестоко нарушает снабжение легиона, что тот наглухо встает на три-четыре года, теряя в каждом по паре когорт - это вполне логичное явление, че.
                        А еще логичней выглядит его брателло по спецшколе, который каждый год в хлам сжигает какую-нибудь столицу. Логично-же :039:

зы Что там с походом-то было, неужели всех перетравил подлый агент сарационов с бригадой? :030:
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              09 Дек 2016, 18:30
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики