Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74

3 084

12

0

344

4 263
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 10 Январь 2016, 11:00

Hadson58
      Прекращайте демагогию. Агенты в ТВР2 - абсолютно правильное дополнение к лимиту армий. Нельзя убрать способности агентов тормозить и травить армии не убрав лимит этих армий и не породив массовый спам войск и все его "прелести". Иначе вы не сможете затормозить вторжение с незащищенной окраины империи когда все войска заняты на другом фронте.
      Проблема не в "магичности" (это проблема в головах у игроков, преисполненных снобизма и не желающих включить фантазию - мы то играли еще в пластмассовых солдатиков и у нас её нет) - а в спаме агентов, превращающих Тотал Вар в Тотал диверсант вар, и в том, что Аи вообще никак не использует агентов кроме как в качестве диверсантов.
      В первом Риме мелкие отряды использовались так же как сейчас воитель - для нападений и задержки вражеских армий. Сейчас их нет как класса. а необходимость есть. Сделав по 1 агенту на страну я убрал спам агентуры, сохранив все их способности. Но, учитывая особенности применения агентов Аи стоило бы их все слить в один класс - партизанен. И надо что-то сделать с легкостью переманивания...

Hadson58

684

7

0

49

1 232
        • Статус:Опцион

Дата: 10 Январь 2016, 11:14

Савромат

Hadson58
        Прекращайте демагогию. Агенты в ТВР2 - абсолютно правильное дополнение к лимиту армий. Нельзя убрать способности агентов тормозить и травить армии не убрав лимит этих армий и не породив массовый спам войск и все его "прелести". Иначе вы не сможете затормозить вторжение с незащищенной окраины империи когда все войска заняты на другом фронте.
        Проблема не в "магичности" (это проблема в головах у игроков, преисполненных снобизма и не желающих включить фантазию - мы то играли еще в пластмассовых солдатиков и у нас её нет) - а в спаме агентов, превращающих Тотал Вар в Тотал диверсант вар, и в том, что Аи вообще никак не использует агентов кроме как в качестве диверсантов.
        В первом Риме мелкие отряды использовались так же как сейчас воитель - для нападений и задержки вражеских армий. Сейчас их нет как класса. а необходимость есть. Сделав по 1 агенту на страну я убрал спам агентуры, сохранив все их способности. Но, учитывая особенности применения агентов Аи стоило бы их все слить в один класс - партизанен. И надо что-то сделать с легкостью переманивания...

Профессор, я и в железных советских играл, затем в пластилиновых самодельных, так что с фантазией у меня все отлично :)
        Просто у каждого свое мнение, и по моему агенты (адепты магических орденов) с текущим набором умений ну никак логически не вписываются в игровой процесс. Вот скоро вархаммер выйдет, так там такие парни разящие армии и сжигающие города будут смотреться органично. Я понимаю что вы имеете ввиду, и что проще затормозить незапланированное вторжение агентом, но.. могу сказать - начал новую кампанию убрав всех агентов (т.к. не умею еще редактировать их способности) - это что-то с чем-то. Чистая стратегия без читов. Теперь приходится больше думать головой а не полагаться на волшебную защиту.
        Избави нас Боже от партизанен. Роль партизанен может например выполнять недопокоренная провинция, нанося на своей территории урон армии, вроде болт или пустынь. Но специальный агент партизанен :035:

Венд

1 048

2

1

265

2 229
          • Статус:Примипил

Дата: 10 Январь 2016, 11:18

Hadson58, может не стоит совсем убирать то? Агенты были всегда, но не в таком виде и с такими способностями. Вариант профессора с ограничением по количеству довольно здравый, может альтернативно их юзать, но как в старых сериал total war - по прямому назначению. Разведка, диверсии, переманивание (подкуп). Совсем без них геймплей пострадает, нет?

nnn900

1 636

3

0

270

2 490

Дата: 10 Январь 2016, 11:28

Савромат

[в том, что Аи вообще никак не использует агентов кроме как в качестве диверсантов.

Сорри за некоторый оффтоп, но тут возражу. Возможно у Вас сказывается некое старое наполнение таблиц, я (не в Даркмоде) уже несколько раз своими агентами видел картину - стоит армия ИИ в городе несколько ходов, в ней воитель и он её прокачивает!!!

Hadson58

684

7

0

49

1 232
              • Статус:Опцион

Дата: 10 Январь 2016, 11:40

Венд

Hadson58, может не стоит совсем убирать то? Агенты были всегда, но не в таком виде и с такими способностями. Вариант профессора с ограничением по количеству довольно здравый, может альтернативно их юзать, но как в старых сериал total war - по прямому назначению. Разведка, диверсии, переманивание (подкуп). Совсем без них геймплей пострадает, нет?

Ну в идеале я хочу сделать чтобы у агентов остались профильные навыки - воитель тренирует войска, агент разведывает, сановники/жрецы повышают доход/культуру. Просто не разобрался пока в таблицах, поэтому вырезал их прочь.
              А оставив даже минимальное количество с обычными навыками все равно рано или поздно упрешься в их злостный спам. Они приходят - игнорировать нельзя, убиваем/вербуем - теряется куча времени на эту никчемную возню. Причем даже если их минимум - вступая в войну например с Селевком мы получаем опупенный спам агентами от всех его сателлитов. Опять трата времени на убийство и шантаж. Тогда как без них, или-же с ними но без их возможностей громить армии игра становится не только более сложной но и гораздо интереснее.
              Откопал тут старый скрин, хе-хе:
              Спойлер (скрытая информация)

И так он их и спамил пока я не забросил кампанию - просто надоело. И такая свора наберется даже если каждой фракции по одному уничтожителю дать.

mulder

144

1

0

6

55
                • Статус:Легионер

Дата: 10 Январь 2016, 12:57

Да нет никакого спама агентов.Я и в ДЕИ больше 200 ходов отыграл и в Дарк-Мод сейчас достаточно,никаких особых проблем с агентами(как в ванили)нет.Агенты действуют,они полезны,иногда создают проблемы,но не более того.

тип75

951

0

0

66

465
                  • Статус:Центурион

Дата: 10 Январь 2016, 13:03

Проблема с агентами у меня одна-мрут как мухи от старости.Надо играть 2 или 4 хода в год.Переманиваю агентов-оказывается 60-летний пенсионер.Воителям надо вернуть прежние значения на прокачку войск.У полководцев та же проблема с возрастом.При растянутых ассимиляции-исследовании-строительстве особенно не наберёшь полезных перков,умирают от старости.Про стояние в захваченном городе и отрицательные качества и говорить не хочу.

mulder

144

1

0

6

55
                    • Статус:Легионер

Дата: 10 Январь 2016, 13:07

Насчёт спора про туреофоров.Я за Понт не играл,но разве с туреофорами не появляются торакиты?По сути торакиты должны взять на себя роль тяжеловооруженных гоплитов,а туреофоры войска поддержки.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

тип75

Проблема с агентами у меня одна-мрут как мухи от старости.Надо играть 2 или 4 хода в год.Переманиваю агентов-оказывается 60-летний пенсионер.Воителям надо вернуть прежние значения на прокачку войск.У полководцев та же проблема с возрастом.При растянутых ассимиляции-исследовании-строительстве особенно не наберёшь полезных перков,умирают от старости.Про стояние в захваченном городе и отрицательные качества и говорить не хочу.
                    Я играю 2 хода в год,и воителям поднял прокачку(но не как в ванили) :0142:

Венд

1 048

2

1

265

2 229

Дата: 10 Январь 2016, 13:20

тип75

Надо играть 2 или 4 хода в год

Истину глаголишь, камрад. Я сейчас играю 2 хода в год, и то мало уже, поставлю четыре. Персы долго живут, привыкаешь, можно мутить сюжетные линии, каждый по своему дорог. Курс ход-год СА взяли еще с МТВ2, по мне так ошибочно. Щас придет профессор и скажет, что мы все не правы и ниче не понимаем #*

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 10 Январь 2016, 13:44

Hadson58

Просто у каждого свое мнение, и по моему агенты (адепты магических орденов) с текущим набором умений ну никак логически не вписываются в игровой процесс. В

Ну и не играйте ими - в чем проблема? А я считаю что отлично вписываются, более того, мне они нравятся - именно такие, какими их создали разрабы, и я не хочу их уничтожать.

Hadson58

Избави нас Боже от партизанен.

Ну так что вы делаете в теме мода, где все это признается основой игровой модели? Не ошиблись адресом?Казалось бы - не нравится - проходи мимо. Нет, надо вылезти со своим "фе".

Свобода слова - возможность послать лесом все, что не нравится #* Оборотная сторона -

Се ля ви :046:

nnn900

стоит армия ИИ в городе несколько ходов, в ней воитель и он её прокачивает!!!

Воителей не видел. Шпионов в армии - да, часто. Но в основном агенты Аи на фронте достают партизанскими вылазками. Включая волхвов - вот кого не видел стоящими в провинции и управляющими ей, так это сенаторов

тип75

Воителям надо вернуть прежние значения на прокачку войск.

Никогда. Скорее сотру Рим 2 с компа. Никакой пощады прокачке и росту морали! Самый злостный фактор уничтожающий игру - прокачка. К 200 ходу армия ветеранов сражающаяся с начала игры - непобедимые уберменши. Белокурые бестии в кевларе. Драйв стартовых сражений исчезает и все больше царствует автобой и зевота.

mulder

Я за Понт не играл,но разве с туреофорами не появляются торакиты?

Не-не, торакиты - это апгрейд туреофоров. Туреос - кельтский щит. Туреофоры - ответ греков на кельтское нашествие. Торакс - доспех. Торакиты - ответ на римлян. Так что они разнесены и являются продолжением одни других.
                        Там и без этого хватает претендентов на роль тяжелой пехоты. Фаланги сариссофоров всех видов, гоплиты-туреофоры (не у всех), галатские клерухи, афинские логады и пр. У Понта армия другая. Восточная больше. У него есть супер-лучники - понтийские такабара. Есть скифы. И тяжелая конница с колесницами - зачем ему чисто греческие гоплиты?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Венд

Щас придет профессор и скажет, что мы все не правы и ниче не понимаем

Каждый может играть как угодно - нет проблем. Вариант с 2TPY я выложил. По мне так 1 TPY - и то слишком быстрое развитие истории. Вот у меня в 135 ВС Появился Гай Марий. И куда его? Поехал воевать в Аравию, т.к. Нумидия давно не театр военных действий (массилы - мирный союзник Рима, хотя чего-то рожи красные стали). К появлению Цезаря (100 год) боюсь игра закончится
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              06 Дек 2016, 13:15
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики