Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Dark Mod Roma II
Общее обсуждение, предложения по развитию мода

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 27 Сентябрь 2015, 17:29

Мод был готов год назад, но патчи разрушили его. Через год мод в основном восстановлен и пора представить его публике. Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание.

Информацию о моде, описание, ссылки на закачку смотри в этой теме

Вышла версия 0.98

Perun74 ответил:

3 086

12

0

344

4 264
    • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2016, 22:08

тип75 ответил:

953

0

0

66

467
      • Статус:Центурион

Дата: 11 Январь 2016, 19:37

WOO DOO

тип75

Мы играем,а не мазохизмом экономическим занимаемся!Подожду качать новый мод.

Вообще, я имел случай убедиться, что Савромат до мазохизма дело не доводит в плане денег. То есть, смысл такой, чтобы игрок думал о том, что деньги надо зарабатывать, но не вешаться. Так что есть шанс, что и сейчас Савромат на словах будет более суров, чем на деле.
      Раньше до выхода этой версии тоже были посты, мол, вы, сволочи, у меня каждому динарию радоваться будете, а потом выяснилось, что жить можно.
      Я-то вопрос на эту тему задал, потому что очень уж Савромат высшие уровни империума не любит. Разрушительный штраф к дипломатии иными вещами пока не могу объяснить.

А на высшем уровне и не особо интересно.Если ещё бороться с нищетой и давить каждый ход восстания в своих провинциях можно бросить игру и будет жаль потраченного времени.Насчёт экономики были прецеденты-Europa Barbarorum Dark Edition v. 1.3.Выражу своё мнение:Экономика интересна на начальном этапе,когда зданий десяток другой и полководцев пяток.Когда у тебя много того и другого и выскакивает сообщение что кто-то умер-я очень часто вообще не представляю кто это и где находится,член какой семьи и посмотреть не могу.Когда параметры доходов скрыты и прогнозировать ничего нельзя?Шпионские игры мне интересны поскольку-постольку,мне интересен процесс исследования-постройки зданий,стратегия и тактика.Рандомные игры(отравление и убийство моих прокачанных полководцев),финансовое удушение-нет.Неинтересно мне листать список полководцев каждый ход,просматривать отрицательные свойства,да окно дипломатии смотреть.

dkt.den ответил:

76

0

0

2

15
        • Статус:Рекрут

Дата: 11 Январь 2016, 19:50

Профессор, тут еще одна проблема:
        Год 107 до н.э. Игра за Рим.
        Уровень дохода около 5 тыс (на средних налогах), владения - 10 провинций (практически все по истории), армия - 20 легионов, флот - 7.
        Это при том что в Новом Карфагене у меня 3 шахты 3-го уровня + эдикт на налог +19%.
        А теперь посмотрим что у АИ:
        1. Селевкиды 2 500 000 (погибли пару ходов назад)
        2. Египет 1 500 000.
        3. Парфия 2 000 000.
        4. Бойи 900 000.
        5. Арверны 1 500 000.
        6. Нервии 1 000 000.
        У Селевкидов были города 4-го уровня, но не было армии. Они просто перестали нанимать армии.
        Как-то в прошлом году, когда мы тестировали Пелопонесскую войну такая же проблема была у Афинян, которые достигали определенного бюджета и просто погибали.
        Я это все к чему - железку тоже нужно ограничить в финансах, т.к. он становится инертным.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 11 Январь 2016, 19:51

тип75

А на высшем уровне и не особо интересно.Если ещё бороться с нищетой и давить каждый ход восстания в своих провинциях можно бросить игру и будет жаль потраченного времени.

Персонально вас никто не заставляет ни играть в ДМ ни писать свои мрачные пророчества (был уже такой - Питбуль - но он давно остепенился).

Тем временем в песках Аравии в игре на 7 уровне империя после 200 хода:

И хотя парфян война застала разобранными (часть армий на севере, в Причерноморье, часть в пустынях Аравии), а у Рима в Сирии - так вышло - оказалось под рукой 6 легионов - первая же битва показала насколько разные это warfare

Парфянское войско было остановлено агентами и застигнуто на ускоренном марше, т.е. попало в засаду. Римлян возглавлял Сципион Африканский-младший (исторический генерал, уже и Гай Марий с ним вместе служит), за спиной маячило все войско Первого Человека в Риме Тиберия (еще 4 легиона). И тем не менее даже по скрину видно что сделали парфянские конные лучники с римскими легионерами. Парфян победили, но потери римлян - в засаде! - были такие же. Что будет дальше пока даже не знаю - но это всегда в ДМ было трудно - сражаться пехотной цивилизованной армией против конного войска.

WOO DOO ответил:

4 018

12

10

119

3 052
            • Трибун:Олимпийцы

Дата: 11 Январь 2016, 20:04

Савромат

Есть высшие уровни храмов которые помогут компенсировать рост недовольства рабов - но они очень дорогие.

Я хотел предложить задрать цену на храмы высших уровней еще выше, чтобы на них реально надо было наскребать (тут к тебе вопрос - насколько государство вообще могло за годовой доход построить вещь вроде эфесского Храма Артемиды), но и плюшки от них чтобы были соответствующие.
            Сейчас в этом плане гора рожает мышь.

Савромат

Да брось ... кризис I в до н.э. Я ведь туда еще хотел Гражданскую войну запихать - пока не вышло.

Даже это было бы логичнее.
            Общая идея понятна. В смысле, понятно, для чего это сделано. Чтобы игрок не превращался в каток и не пер во все стороны расширяться. Но путь выбран такой, что может игрока (со мной, по крайней мере, случилось именно так) убедить, что в этом вопросе от него ничего не зависит.
            Скажи, а у фракций ИИ тоже есть такой анти-бонус? Работает ли он с такой разрушительностью на большие империи ИИ?

тип75 ответил:

953

0

0

66

467

Дата: 11 Январь 2016, 20:06

Профессор!Я пытаюсь до вас достучатся,чтобы вы не перегибали палку,создавая чрезмерные трудности в прохождении интересного мода.Отбалансите мод,опробуйте интересные решения и завершите в нескольких вариантах и принимайтесь за Аттилу.Я ведь давно купил эту игру,но ещё не играл в неё,т.к. вы ещё не приложили к ней руку- Dark Combat Attila не в счёт.

WOO DOO ответил:

4 018

12

10

119

3 052

Дата: 11 Январь 2016, 20:23

тип75

Отбалансите мод,опробуйте интересные решения и завершите в нескольких вариантах и принимайтесь за Аттилу.

Звучит как проклятье: "Профессор, вы никогда не будете играть, вы обречены только модить-модить-модить, только работать и никогда не отдыхать". :041:

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 11 Январь 2016, 21:58

WOO DOO

Сейчас в этом плане гора рожает мышь.

Я это поправил. 4 уровень храмов очень сильно бустит порядок но и стоит как чугунный мост. Пятый вообще чудо света. Они еще и открываются поздними технологиями, так что 50-100 тысяч за храм не кажутся уже чрезмерными.

тип75

принимайтесь за Аттилу

Чем вам прекрасный мод rawhide не угодил-то? Там уже все более чем серьезно сделано. Никаких чрезмерных трудностей а ля SPQR или RTRVII я пока не наблюдаю - вижу, напротив, проблему скучности второй половины игры когда нет смысла играть дальше. Тотал вар в этом плане вообще недоделаный. В Циве есть апофеоз игры - финальный пуск корабля и гонка кто первый - до победного. а тут - выиграл пару войн и все, никто не соперник, империя с кем хочет - с тем и граничит :008:

тип75 ответил:

953

0

0

66

467

Дата: 11 Январь 2016, 23:24

Важна не победа,важен сам процесс.

WOO DOO ответил:

4 018

12

10

119

3 052

Дата: 12 Январь 2016, 01:14

Савромат

Что будет дальше пока даже не знаю - но это всегда в ДМ было трудно - сражаться пехотной цивилизованной армией против конного войска.

А черепаха работает, или как в Аттиле?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 12 Январь 2016, 08:10

WOO DOO
                        Черепаха отлично работает. Но если 4-5 полков лучников лупят по ней - рано или поздно её пробивают и истребляют. Прямо как при Каррах. BAI делает так: когда когорта встает в черепаху, окружает её 2-3 отрядами конных лучников и спокойно с близкого расстояния расстреливает. Без поддержки легкой пехоты черепаха обречена. А если есть ЛП - парфяне её сначала разбивают (как разбили младшего Красса) а потом опять обстрел черепахи.Противостоять этому могут стрелометы при поддержке псевдокритян и тяжелой пехоты, но когда засада раскрылась дахская знать прежде всего кинулась на стрелометы и смяла их несмотря на потери и то, что её там разбили. Хорошо не перебили обслугу - одну батарею потом удалось оживить. Забавно было что легионеры пытались переходить в контратаки, бросали пилумы. Иногда даже попадали. Но конолуки просто отъезжали и продолжали стрелять. Зато знать удалось пару раз связать боем тарентинцами и потом подбегали легионеры и вместе опрокидывали. Единственно - стрелометы отлично отработали по катафрактам. Выбили их и помогли разбить.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              09 Дек 2016, 18:25
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики