Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Савромат

Dark Mod Roma II

Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 сентября 2015, 17:29 · Автор: Савромат
 9  
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 февраля 2020, 12:15

Imp




Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Рекомендация по установке мода для владельцев лицензии
Spoiler (expand)



     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 февраля 2020, 01:57

       тип75
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 декабря 2015, 23:59

      Отыграв 148 ходов за Боспор,еще не открыл и половины технологий.Жаль,что так растянуты исследования.Исключительно оборонительными войнами захватил четверть карты,причём отступал и задерживаю как могу экспансию.Мод нравится.Морские баталии проводил.Минусы флота:дорог(время тратить на исследования,когда армия нужнее),город не удержать и не захватить,бонусы от пиратства малы и попутно наносят вред торговым партнёрам,часто простаивает впустую и жрёт монеты.Если бы отменить разделение полководцев на сухопутных и морских и нормально переводить морскую армию в сухопутную- :006: .Профессором проделана огромная работа!Кстати,фалангиты получились "имбой" в рукопашной,как в EB-1:обратил вражеского полководца в бегство,рассеял почти всё войско,занимался истреблением конницей как можно большего количества бегущих,а в это время тяжелая боспорская пехота и туреофоры,окружившие 2 отряда фалангитов,начали один за другим разбегаться.Причём у фаланги оставался путь к бегству.Срочно отвёл все войска и "надавил" на мораль огнеными ядрами из баллист.Я не против такой фаланги,тем более пельтастами хорошо истребляется в лоб.
         WOO DOO
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 декабря 2015, 00:50

        Савромат, у меня появилась одна мысль, навеянная Аттилой.
        Я заметил, что варварские и восточные пехотинцы любого уровня, в принципе, по плотности и порядку в строю идентичны римским и греческим. Насколько помню, в Риме дело обстоит так же.
        Я не говорю о способностях типа "атака в строю" и способности сохранять строй в ближнем бою (хотя это тоже важно). Я о том, что когда отряд условных бомжей-варваров с копьями стоит, у него примерно та же первоначальная устойчивость к фронтальной атаке любой мощности, что и у цивилизованной пехоты, поскольку они так же плотно и упорядоченно упакованы.
        Корректно ли это?
        Не пробовал ли ты делать строй мечников и копейщиков у варваров более разреженным, как это делалось в первом Дарк-моде? Если да - какие эффекты это дало?
           Mark Antoney
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 декабря 2015, 13:54

          Есть даже сабмод для ДЕЙ, правда с новой версией не работает
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Может это поможет в деле.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 декабря 2015, 11:51

            Teos

            Интересно, возможна ли реализация гражданских войн для ИИ? С помощью системы скриптов и трейтсов персонажей, например

            Нет. Это слишком сложно - для меня. Скрипты в Р2ТВ муторнее чем в первом Рыме, "ниосиляль" пока.

            kosoy777

            по какому принципу появляются доступные отряды при постройки зданий из ветки "призыв союзников"? Играю за даков: при постройке этого здания на завоеванной территории скордисков могу нанимать некоторые кельтские отряды, а на территории роксоланов - никого.

            По территориальному. Но - вольно ж играть в рассыпавшуюся и не отредактированную версию. Большая кампания в 0.95 не рекомендована - таких остатков после патчей разваливших мод там много.

            brut_007

            Ещё с кампании за Даков (которая проходится параллельно) заметил, что в игре есть города-клондайки.

            Есть. Серебряные рудники Испании и золото даков - главные. Масштаб промышленной добычи руды в Испании был таков, что загрязнение отложилось в ледниках Гренландии, а золото даков позволило Децебалу противостоять Римской империи на пике её могущества - и потом, после захвата Дакии, на сто лет отдалило финансовый кризис империи. Есть еще особые плюшки при захвате Боспора и Гибралтарского пролива - сильно помогут торговле, что может сделать Антиохию или Александрию тоже крутыми торговыми центрами.

            Все плюшки особых регионов отмечены в значке особенностей региона в окне информации о нем.

            brut_007

            однако первичная технология, открывающая военные техи - греко-македонские войска - не изучена.

            Это все см. выше про неиграбельную версию :003:

            тип75

            Не слишком ли долго исследуются технологии?

            Может и слишком - непривычно для ТВ. Но я против прогресса. Не было его в древности. И против игры в которой гастаты не успев появится уже сменяются марианскими мулами. Долго, да. Зато я в 188 г. до н.э. все еще воюю (против Селевкидов) полибиевыми легионами (и ими же воевал с Карфагеном, Македонией). Намного реальнее получается.

            тип75

            Понастроил предварительно библиотек,но толку от этого с такими цифрами.

            Как раз наоборот. При 6 ходах на технологию 5% ускорения научного процесса - ничто, а при 60 - уже чувствуется.

            WOO DOO

            это сделано для приближения развития к тем датам, когда это происходило в реальности.

            Скорее - чтобы поиграть по-полной легионами которые действительно покорили мир.

            WOO DOO

            шикарно сделанные войска позднего периода никто по сути не видит, доиграть там почти не реально до таких стадий развития.

            Ну не знаю. Во-первых, я не делаю юниты и какие там поздние - не знаю, может и не стоят они того. Во-вторых, вот карта Европы на 185 год до н.э.:
            Imp
            Фактически мир расколот на три больших блока - Рим с союзниками, Великий Галльский Союз (Арверны+Нервии+Бойи) и Селевкиды с сатрапиями. И мощи у каждого союза столько, что мало не кажется - а войска у Селевкидов бегают уже классом выше чем у римлян:
            Imp
            Судя по их казармам, юниты позднего периода уже доступны. Как и арвернам. Так что думаю скорее как затормозить технологический рост Аи чем - что не успею увидеть поздних солдат...

            WOO DOO

            строй мечников и копейщиков у варваров более разреженным, как это делалось в первом Дарк-моде? Если да - какие эффекты это дало?

            Вроде и так строй у варваров хуже. Не держат ни восточные копейщики ни варвары долгой битвы с легионами - ломаются, если не удается им первым бешеным натиском опрокинуть римлян. Новобранцев, кстати, опрокидывают только в путь.

            Я сейчас ограничен во времени, до ТВ руки почти не доходят. Но стараюсь процесс ускорить. Как и обещал - сразу после отладки реформы Мария версию 0.96 опубликую. Надеюсь, до НГ :046:
               рыжик
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 декабря 2015, 12:17

              Савромат

              Я сейчас ограничен во времени, до ТВ руки почти не доходят. Но стараюсь процесс ускорить.

              По-моему главное сейчас не скорость, а финал, т.е. чтобы проект не заглох. :046:
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 декабря 2015, 12:30

                рыжик

                чтобы проект не заглох.

                Исключено. Слишком много труда вложено и результат радует - я такие жестокие войны давно не вел. Поход римлян в Азию, случившийся - случайно - как раз в исторические даты (190-189 DC) закончился совсем не исторически:
                Imp
                Главное, даже место битвы - то же самое (Эфес - Магнезия как раз там рядом). Но результат - 5800 римлян против 12500 селевкидских полчищ - разгром! Хотя так все начиналось.. атака второго легиона с фланга потрясла всю селевкидскую армию до основания.. но их было слишком много, и слоны...

                Такое жалко бросать. Доделаю обязательно. До 0.96 точно, но планирую и до 1.0 дотянуть (каждая новая отлаженная кампания даст +0,1 единицу в номере беты)
                   WOO DOO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 декабря 2015, 12:37

                  Савромат, я говорил не об ударной мощи варваров и не о их морали в долгой битве - это и так обсуждалось. Я говорил об устойчивости варварского строя в ситуациях, когда они сами получают удары, в том числе более тяжелых войск.
                     kosoy777
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 декабря 2015, 20:38

                    Савромат


                    kosoy777

                    по какому принципу появляются доступные отряды при постройки зданий из ветки "призыв союзников"? Играю за даков: при постройке этого здания на завоеванной территории скордисков могу нанимать некоторые кельтские отряды, а на территории роксоланов - никого.

                    По территориальному. Но - вольно ж играть в рассыпавшуюся и не отредактированную версию. Большая кампания в 0.95 не рекомендована - таких остатков после патчей разваливших мод там много.

                    Прошу прощения, что сразу не уточнил: я играл за даков в кампании Августа. Хотел посмотреть, какие союзники у кочевников нанимаются.
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 декабря 2015, 21:20

                      Фальксмены бастарнов и секирщики костобоков, парфянские конные лучники и куча других по зонам АОР - но кочевых у них нет. Уже не помню почему. Как думаю - потому что между даками и кочевниками в игре прописана вражда.

                      Когда казарму выбираешь в окне строительства - там есть список юнитов которые позволяет набирать. Строить казарму без юнитов не имеет смысла - значит, набора нет.
                         berkut1978
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 декабря 2015, 17:40

                        Решил скачать ваш мод. Вопрос нужно ли удалять два лишних пака - рабочие версии - Dark_Core_Negat_Eff_Fract_mod и Dark_twh_up_bonus_srcs ??? И нужно ли для этой версии докачивать и установить моды: Gerula Graphics Enhancement MOD, и ваш Dark_mod_Interface? или он идет только для Цезарь в Галии?
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Глобальные моды Total War: Rome II Dark-Mod Total War: Rome II Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 09:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики