Сообщество Империал: Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Савромат

Dark Mod Roma II

Общее обсуждение, предложения по развитию мода
Тема создана: 27 сентября 2015, 17:29 · Автор: Савромат
 9  
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 февраля 2020, 12:15

Imp




Дарк-мод - глобальная стратегическая компиляция (total overhaul strategic compilation), созданная для исправления и улучшения Roma II Total War - каким он должен быть с точки зрения историка. Автор - в прошлом профессиональный историк, кандидат наук, профессор, неудивительно, что принцип историзма является вторым основополагающим принципом Дарк-мода. Первым же, по заветам великого Сида Мейра - играбельность. Дарк-мод вдохновляли его великие предшественники - МТВ1-Русская экспансия, Europa Barbarorum и Roma Surrectum II. В создании первого и третьего автор в свое время принимал участие, для второго - делал собственный мод - новое издание. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Рекомендация по установке мода для владельцев лицензии
Спойлер (раскрыть)



     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 февраля 2020, 01:57

       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 января 2016, 16:08

      Mark Antoney

      Но что делать с регионом, который не входит в провинцию и там нельзя издать эдикт.

      У меня такая проблема во Фракии всю кампанию. Один регион - Несс. Остальные - не мои (принадлежат союзникам). Всю игру восстания непрерывные (200 ходов). Сначала вручную отбивался. Трудно было. Армию держал. Потом построил гарнизон сильный - с баллистами - стал громить восставших. А теперь уже вассалы - скордиски, одриссы, тила и катиары - приходят каждый раз на выручку и вместе с гарнизоном давят восстания. Гарнизон прокачался - весь в лычках стал. Перестал обращать внимание.
      В общем, проблема да. Но решаемая.
      Хуже было в Испании, где в Карфагенике три региона из 4-х - мои. И основная финансовая база, т.е. по-максимуму прокачка зданий на производство и на рабовладение. Рабство зашкаливало. А эдикта нет. Я там 2 легиона постоянно держал + всегда - сановник с перками на культуру и порядок (испанская культура была отягчающим фактором). Последние ходов 50 восстаний там нет. А недавно все-таки объединил провинцию, отобрав недостающий регион у завхативших его галлов. И все стало хорошо.
      Рабские рынки здорово помогают - у них сильные свойства на умиротворение рабов.
         Alles10
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 января 2016, 16:22

        Савромат

        Alles10

        Подожду апгрейда Дарт-мода

        Вряд ли Томадис его сделает #* Дарт-мод для ТВР2 вообще не существует.

        Чё-то описка получилась. Речь о текущем ДарК-моде. :0162: Здесь, повторюсь, ещё бы жреца ввести, а воителя со шпионом сошпилить (партизанен и получится), сановника оставить.
           ANTI_ZLO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 января 2016, 17:08

          Ждал-ждал дарк мода и заждался. Поиграл с этим чудом но многого не понимаю. Я был бы рад играть ванильной но с боевкой дарк мода. Это как бы апгрейд СС под 17 патч. Действительно ИИ стал умнее. И это порадовало. Но условия найма войск мне не понравился. Савромат а вы можете сделать боевку для ванилы?
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 января 2016, 17:29

            ANTI_ZLO
            Бывает. Синдром неоправдавшихся ожиданий - периодически случается из-за разного видения у ждущего и делающего.
            Делать отдельно ничего не буду - unrial, Тут бы довести до ума кампанию и спокойно вздохнуть, столько еще надо бы полезного изменить - куда уж что-то выдергивать - это всегда канитель, что-то обязательно не так пойдет.
               Венд
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 января 2016, 18:25

              Савромат
              Оффтоп (контент вне темы)
                 тип75
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 января 2016, 19:52

                В игре полно ситуаций,когда нужно завести армию в город.Ради спасения этой армии,в городе есть шанс отбить наступление превосходящих сил.Герои обороны городов получали негативные параметры?Имею полно таких заслуженных рубак с авторитетом 1(меньше рекрутируемого)-это полная ....Берёшь штурмом столицу,выходишь из неё,чтобы не получить отрицательные трейтсы,она восстаёт и извольте брать её заново,только гарнизон там ещё похлеще.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 января 2016, 20:09

                  Венд
                  Спойлер (раскрыть)

                  тип75
                  А, не преувеличивайте. В игре СА все сделано грамотно (трейтсы я начал трогать только в связи с дипломатическим модом, все остальное - ванила). Отрицательный трейт герой обороны не получит никогда. В городах его хватают безусые новобранцы, которые вместо того, чтобы тренироваться в военном лагере, прохлаждаются в кабаках города. Поделом.
                  Достаточно выиграть одну битву чтобы можно было спокойно входить в города, ну а ветераны и герои могут там годами сидеть безвылазно, пьянствовать - и ничего им не будет.
                     Привратник
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 января 2016, 20:48

                    В кампании "Император Август" у римлян описание "Реформа Мария" и "Интеграция союзников" имеют иное содержание чем в основной кампании ?
                    В кампании Октавиана описание их (реформ этих) прекрасно отображается, а в основной кампании нет. Единственно что описание "Реформа Августа" одинаково не видна в обеих кампаниях.
                    С модом на имперские гарнизоны нужно заново кампанию начинать? Я его поставил, но гарнизоны 4 уровня как были не о чем так и остались, пару отрядов пехоты да пара метательных машин (навскидку). Заметил в разных городах при одинаковых постройках разнятся эти же гарнизоны 4 уровня +/- пару отрядов, это стало заметно после последней реформы военной. А в некоторых городах наверное мод заработал т.к. окошко с описанием стало без текста (как в описании реформ), жаль все войны благополучно закончились и не проверить че там за гарнизон сидит. Я так понимаю это можно увидеть только при осаде города раз текстовое описание не влазит. В Октавиане таки гарнизоны 4 уровня нормальные, есть смысл апнуть города с 3м уровнем.
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 января 2016, 21:16

                      Привратник

                      В кампании "Император Август" у римлян описание "Реформа Мария" и "Интеграция союзников" имеют иное содержание чем в основной кампании ?

                      Разумеется. Там другой состав войск и соответственно - результаты.

                      Привратник

                      Я его поставил, но гарнизоны 4 уровня как были не о чем так и остались, пару отрядов пехоты да пара метательных машин (навскидку)

                      Я про это уже раза три писал. С АОР не все работает как надо. Этот модик будет переделываться.В принципе уже переделал. Вот сегодня понял почему не везде есть имперские гарнизоны - пока город не перестроен, там их и не будет. Парфяне захватив Селевкию долго не могут перестроить административное здание, поэтому там нет их гарнизона, а в Нисе есть. И тут вылезло, что увеличение времени перестройки городов вредит Аи - т.к. у игрока есть фича - снести все (или только главное здание) и получить сразу свой город 1 уровня с полным гарнизоном, а Аи так не делает никогда и ждет долго пока перестроится главное здание. А IV уровень особенно долго перестраивается. Придется это исправлять.
                         WOO DOO
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 10 января 2016, 21:26

                        Насчет прокачки войск ИИ - вот армия Родоса с героем в ней. Я в состоянии войны с Родосом.
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Глобальные моды Total War: Rome II Dark-Mod Total War: Rome II Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики