Сообщество Империал: Железный граф - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Железный граф

Железный граф
Тема создана: 28 сентября 2015, 13:23 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 28 сентября 2015, 13:23

Обер-гофмаршал граф Отто фон Биттернах, Имперский Дипломат и Главный Шпион, широко известный как «Железный Граф» — высокопоставленный политический деятель Империи, который ежедневно вершит суд, обрекая на смерть либо даруя жизнь. Он очень стар и редко покидает Императорский дворец в Альтдорфе. Большинство его приказов исполняются его армией информаторов, шпионов, наёмных убийц, оплаченных наемников и ландскнехтов. За исключением политической поддержки, Граф крайне редко напрямую воздействует на органы имперской власти. Курфюрсты считают его весьма надоедливой персоной и у него не много друзей среди их числа. Он тесно связан с имперским Колледжем Иллюзионистов и оплачивает большинство его расходов на академические исследования.

В Рейкланде, на принадлежащих графу наделах земли близ Альтдорфа расположены приюты для умалишённых, управляемые жрецами Шаллии (поговаривают, что там содержатся политические противники Империи и прочие возмутители спокойствия, которые не были казнены публично). Молва идёт, что ни одну тайну невозможно утаить от Железного Графа и повсюду у него есть «уши», и да сгинет без следа всякий, если на то будет графская воля. К его услугам также личный чемпион Императора (разумеется, когда сам Император в отъезде). И именно по этой причине мало кто осмеливается бросить прямой вызов власти Железного Графа.

Железный Граф — небольшого роста, пожилой морщинистый мужчина, с небольшим количеством седых волос на голове. Он носит хорошо ухоженную седую бороду. В последнее время многие, видевшие его, отмечали старческую немощь во взгляде его запавших, маленьких карих глаз. Но это — хитрая уловка, он использует этот образ, чтобы наблюдать за помыслами тех, кто ему служит. Сам же он полон сил, как прежде. Граф фон Биттернах носит тёмно-серые мантии с символом своей должности, и золотой медальон, с изображением двухглавого орла с глазами из рубинов. Руки его украшены перстнями, среди которых кольцо-печатка для документов. Он скорее мыслитель, нежели человек действия, и в обычные дни он крайне редко отвлекается на что-либо другое, за исключением омовения, приёма пищи и сна. Но при всё этом мало кто сомневается в его могуществе.
     Похожие Темы
    С[Статья] Кто такой Чжао Мин, Железный Дракон?
    [Статья] Кто такой Чжао Мин, Железный Дракон?
    Автор A Alexander_NSK
    Обновление 28 сентября 2021, 20:28
    A[AAR] Железный Престол для Железного короля
    Кампания дома Грейджоев. Мод Вестерос ТВ Young Bloods с сабмодами
    Автор C CountBagaturMonte
    Обновление 11 июля 2019, 00:39
    ДСериал Железный век: Тридцатилетняя война
    Германия, Франция. Жанр: История, Документалистика. Год: 2018
    Автор H Haktar
    Обновление 07 ноября 2018, 22:46
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 00:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики