Сообщество Империал: Атмосферность в старых и новых исторических играх - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Атмосферность в старых и новых исторических играх

Атмосферность в старых и новых исторических играх
Тема создана: 01 октября 2015, 13:32 · Автор: Последний Римлянин
Атмосферность в исторических играх
  1. Старые игры в разы атмосфернее | 11 голосов / 37.93%

  2. Новые игры ни чуть не уступают, с развитием технологий атмосферность только улучшается | 2 голосов / 6.90%

  3. Все игры атмосферны, но отдаю предпочтение старым | 3 голосов / 10.34%

  4. Все игры атмосферны, но отдаю предпочтение новым | 7 голосов / 24.14%

  5. Все игры одинаково атмосферны | 1 голосов / 3.45%

  6. Затрудняюсь ответить | 5 голосов / 17.24%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 октября 2015, 15:35

ncdn (01 октября 2015, 15:26):

Аорс

Всё дело в том, что в старые игры все играли в юном возрасте, а тогда впечатления были острее, теперь же наступила пресыщенность.
Имхо в этом и есть причина любого олдфажества (не только в играх). Первые впечатления от новых ощущений всегда остаются самыми яркими. По этой же причине люди, начавшие играть относительно недавно никогда не смогут понять, что олдфаги находят в этом старье.

Про остальные жанры говорить не буду, но если к авиасиммерам, то:
1.Запустите Битву за Сталинград или там Москву.
2.Запустите ВВ2 Файтерс.
3.Почувствуйте разницу в оформлении и подходе к структуре игры.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Дед Колян (01 октября 2015, 15:30):

Самыми атмосферными играми считаю первый Fallout и The Banner Saga. Они не исторические, но вопрос был об атмосферности.

Не. Вопрос был об исторической атмосферности. Так что зря ты про них вспомнил - щас опять Дезперадо набежит и закидает :030:
     Дед Пихто
    • Imperial
    Imperial
    Коля

    Дата: 01 октября 2015, 15:40

    Jackel

    Не. Вопрос был об исторической атмосферности. Так что зря ты про них вспомнил - щас опять Дезперадо набежит и закидает
    Я бы убрал из названия слово исторические и перенёс в общеигровой, но раз автор решил так, то это его право, но всё-таки написал о играх, которые считаю самыми атмосферными.
    P.S. Почему старые игры лучше новых в плане атмосферы? Фантазия всегда лучше 3D графики какой бы современной она не была( по крайней мере та, которая сейчас, что там дальше будет мне неизвестно).
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 октября 2015, 15:46

      Дед Колян (01 октября 2015, 15:40):

      Jackel

      Не. Вопрос был об исторической атмосферности. Так что зря ты про них вспомнил - щас опять Дезперадо набежит и закидает
      Я бы убрал из названия слово исторические и перенёс в общеигровой, но раз автор решил так, то это его право, но всё-таки написал о играх, которые считаю самыми атмосферными.
      P.S. Почему старые игры лучше новых в плане атмосферы? Фантазия всегда лучше 3D графики какой бы современной она не была( по крайней мере та, которая сейчас, что там дальше будет мне неизвестно).

      Оффтоп (контент вне темы)
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 01 октября 2015, 15:47

        Jackel

        Проще не переименовывать и оставить здесь - но без обсуждения Фолла, Элдер скроллсов и прочего арканума)
        Тогда обсуждение будет неполным, я так считаю.
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 октября 2015, 15:55

          Jackel

          Почувствуйте разницу в оформлении и подходе к структуре игры.

          Про этот жанр ничего не скажу, ибо не играл никогда и не интересовался, но что касается знакомых мне жанров, то я реально не могу понять, что такого (кроме старых впечатлений новизны) находят в старых играх.

          Дед Колян

          Почему старые игры лучше новых в плане атмосферы? Фантазия всегда лучше 3D графики какой бы современной она не была
          Может у меня что-то не то с фантазией, но мне гораздо лучше удается погрузится в действие, если декорации выглядят реалистично.
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 01 октября 2015, 15:56

            Даже если брать историчность, посмотрите сами - где её было больше: в Риме 1 или в Риме 2, в Барбарианской Инвазии или в Аттиле? Где по степям гуляли амазонки и древние египтяне?
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 октября 2015, 16:19

              Аорс пресыщенность чем? Я с удовольствием запускаю старые игры, даже те, в которые ещё не играл, и на графику внимание не обращаю, значит что-то есть. В новых чаще всего лучше графика и все. Например, в старые Цитадели я играю с удовольствием, и атмосфера затягивает, а в новых только голая трехмерность и все :009:
                 Дед Пихто
                • Imperial
                Imperial
                Коля

                Дата: 01 октября 2015, 16:52

                ncdn

                Может у меня что-то не то с фантазией, но мне гораздо лучше удается погрузится в действие, если декорации выглядят реалистично.
                Дело не в правильной или неправильной фантазии, а в том, что в современных играх она попросту не нужна. Это как книга и фильм, автор тебе дал зацепку, описал персонажей и мир - фантазия пошла работать, а в фильмах уже всё есть, можно смотреть без лишних движений.
                   Последний Римлянин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 октября 2015, 17:34

                  Аорс

                  Всё дело в том, что в старые игры все играли в юном возрасте, а тогда впечатления были острее, теперь же наступила пресыщенность.


                  Ну не знаю, а можно ли 19 с половиной лет считать ещё юным возрастом? :) Где-нибудь к 25 годам и Аттилу можно будет к ретро-играм отнести.

                  Дед Колян

                  Я бы убрал из названия слово исторические и перенёс в общеигровой, но раз автор решил так, то это его право, но всё-таки написал о играх, которые считаю самыми атмосферными.


                  Не хочу никого обидеть, но я в основном только в исторические игры играл и играю. Никогда в глаза не видел ни Фоллауты, ни Скарйимы, ни ГТА. Поэтому создал тему именно про эту категорию. Тем более, интересно узнать, погружают ли других в древние эпохи старые игры, как меня, или нет?

                  Dezperado

                  Что делает эта тема на Исторических форумах? Ей самое место на Общеигровом форуме.
                  Просьба модераторам перенести ее именно на Общеигровой форум!


                  Оставлю это на усмотрение модераторам - настаивать на чём-либо не буду. Просто если есть тема про историчность в играх, я подумал, что тема смотрелась бы уместно.

                  pitbull

                  По сабжу, раньше графика была откровенно пиксельно-квадратной, и разработчику приходилось брать чем-то ещё, а именно атмосферой и погружением, продуманным геймплеем. С развитием технологий стало возможным делать фотореалистичную картинку и надобность заморачиваться над всем остальным отпадает.


                  Подписываюсь под каждым словом!

                  Аорс

                  Даже если брать историчность, посмотрите сами - где её было больше: в Риме 1 или в Риме 2, в Барбарианской Инвазии или в Аттиле? Где по степям гуляли амазонки и древние египтяне?


                  Интересно, а почему так получилось? Почему в первом Риме, например, египтян сделали полным отстоем, а во втором - вполне соотвествующими истории? Технические возможности были не те? Да бред, моды-то делают. Может есть предположение, что СА просто не думали, что кто-то после игры будет гуглить историю? :D
                     Аорс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Принц Персии

                    Дата: 01 октября 2015, 17:48

                    Последний Эллин

                    Интересно, а почему так получилось? Почему в первом Риме, например, египтян сделали полным отстоем, а во втором - вполне соотвествующими истории? Технические возможности были не те? Да бред, моды-то делают. Может есть предположение, что СА просто не думали, что кто-то после игры будет гуглить историю?

                    Как бы то ни было, вы должны согласиться, что с каждой новой игрой подход СА к исторической достоверности становится всё аккуратнее и дотошнее.

                    Другой пример прогресса в играх. Европа 2 была по-своему хороша, но вы же не будете спорить, что Европа 4 превосходит её или, тем более, что Крусайдер Кингс 2 превосходит КК 1?
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ОЮмор в играх - Посмеемся вместе!
                      Юмор в играх - Посмеемся вместе!
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление Вчера, 09:37
                      КТрейлеры новых сериалов и новых сезонов
                      Только трейлеры
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 12 апреля 2024, 02:08
                      ОМузыка в играх
                      Игровые саундтреки
                      Автор Т Тварий фон Мел...
                      Обновление 07 апреля 2024, 20:26
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики