Сообщество Империал: Технические вопросы, багрепорты, глюки мода - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Технические вопросы, багрепорты, глюки мода
а также вопросы по установке, использованию и совместимости с другими

• 101 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

rawhide

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 04 Октябрь 2015, 22:32

Тема для сообщений о багах, глюках, проблемах с установкой, вылетах и прочих сложностях технического характера.

порядок установки мода и его компонентов:

в связи с тем, что после 4 патча и фикса к нему мод-менеджер Митча отказывается работать, приходится пользоваться лаунчером СТИМа. в нем трудно сортировать файлы, устанавливая порядок подключения, но все же можно.
как это сделать самостоятельно:
лаунчер СТИМа сортирует моды по алфавиту. потому, чтобы расставить с десяток паков в нужной последовательности для запуска, достаточно их переименовать. можно это сделать, используя различные префиксы _ ___ _____ или @ итп. к примеру, файл tribes_and_kingdoms.pack будет запускаться раньше, чем ammo_refill_ammo.pack, если его переименовать в _tribes_and_kingdoms.pack или @tribes_and_kingdoms.pack . таким же способом можно сдвинуть мод в конец очереди, добавляя буквы с конца алфавита. например ZZZammo_refill_ammo.pack.

любые другие геймплейные моды, которые не перечислены в теме ридми в рекомендованном наборе (например те, что вы сами нашли и решили совместить с этим модом), следует ставить ниже TtK и рескинов. если сомневаетесь в совместимости найденного вами мода - напишите в этой теме, изучу, посмотрим)

основной файл боевки нигде не прописывается: просто закиньте его в папку data и он будет работать по умолчанию. лаунчер СТИМа его не увидит, но это и не нужно.
[/quote]

:Стар Варс: важное дополнение от :

ncdn

те, кто по понятной причине не могут воспользоватся стимом и его лаунчером, могут прописать моды самостоятельно.
Находим (или создаем, если нет) файл
C:\Users\QWER\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Attila\scripts\user.script.txt (имя пользователя свое, естественно)
и вписываем туда все моды по очереди в формате mod "mod_name.pack"; каждый мод с новой строки. Файл сохраняем, ставим галку "только чтение".

PS:
если хотите высказаться на тему несовершенства мира, рассказать автору, что мод или он сам - вырезано цензурой :036: - тоже пишите сюда. по возможности - максимально содержательно). разберемся, поможем, вылечим :003:

rawhide

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 14 Октябрь 2015, 09:01

:sounds:
    всем, кто спрашивал, как изменить для АИ уровень империума:
    кроме правки в сейве параметра в блоке campaign_effect_bundles, требуется изменить еще две цифры в строках 38-39 на "титульной странице" фракции

остается одно "но": уровень империума будет повышен, лимиты изменятся, но останется неизменным количество заработанных фракцией очков престижа для получения следующего уровня.

rawhide

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 13 Май 2016, 23:17

rawhide

первое и самое главное:
      никогда не обращайте внимания на сообщения мод-менеджера о конфликтах. по ним нельзя и невозможно ориентироваться. проверка может быть только одна - либо работает комбинация файлов (игра запускается) либо нет.

• 101 Страниц
        • 1
        • 2
        • 3
        • 4
        • 5
        • 6
        • 7
        • 8
        • Последняя »

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72
        • Статус:Опцион

Дата: 08 Октябрь 2015, 16:50

[quote name='ncdn' timestamp='1444312101' post='1542579']
        всмысле , что с названием файла, это название юзера.

Witch Hunter

5 070

16

9

329

4 878

Дата: 08 Октябрь 2015, 16:52

GyJIeBeP

что именно должно сохраниться?
          Запустите игру, потом сверните и откройте файл, сохранились ли прописанные моды?
          Почему у вас файл навывается не user.scripts, а какие-то кракозябры?
          По крайней мере у меня на пиратке 1.4.1 все эти моды подключались нормально.

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 08 Октябрь 2015, 16:53

ncdn (08 Октябрь 2015, 16:52):

GyJIeBeP

что именно должно сохраниться?
            Запустите игру, потом сверните и откройте файл, сохранились ли прописанные моды?
            Почему у вас файл навывается не user.scripts, а какие-то кракозябры?

секунду
            версия то у меня 1 4 1 7952 741971
            вот, поменял я эти каракули на имя пользователя, запустил игру, каракули снова пояаились

Witch Hunter

5 070

16

9

329

4 878

Дата: 08 Октябрь 2015, 17:04

:facepalm: Текстовик должен называться user.scripts.txt никак иначе. Я такую хрень я точно не мог написать. Имя пользователя у вас в пути свое в середине, там где в моей инструкции QWER (это мое имя пользователя).

Короче у вас должно быть так
              Спойлер (скрытая информация)

p.s. Как я понимаю у вас имя пользователя на кириллице? Сейчас не в этом проблема, но лучше так не делать.

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 08 Октябрь 2015, 17:10

ncdn (08 Октябрь 2015, 17:04):

:facepalm: Текстовик должен называться user.scripts.txt никак иначе. Я такую хрень я точно не мог написать. Имя пользователя у вас в пути свое в середине, там где в моей инструкции QWER (это мое имя пользователя).

Короче у вас должно быть так
                Спойлер (скрытая информация)

p.s. Как я понимаю у вас имя пользователя на кириллице? Сейчас не в этом проблема, но лучше так не делать.

чет каша какая то, вот как у меня в папке пользователи картинка выглядит

антон -это пользователь вроде. хотя при запуске пуска , сверху под картинкой др ник.
                каракули-папка игры которая создается когда запускаю игру, туда я все и кидал, кидал так же и в папку антон, но толку чет 0

rawhide

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 08 Октябрь 2015, 17:14

, кстати, если не ошибаюсь, то файл боевки не обязательно прописывать - он запускается по умолчанию, т.к. он сохранен в формате movie. или при, гм, ручном запуске без мод-менеджера или стимовского лаунчера все иначе?
                  ps: *с любопытством*
                  а что у вас за анимационный мод, который "...__Red CC"?

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

GyJIeBeP, имя пользователя на русском - это и есть кракозабры-псевдографика. это дело часто не дают даже запустить многие игры. смените свое имя пользователя на слово латиницей. anton, например, или какой там у вас ник. и в "аттиле" и в других играх сможете избежать многих проблем.

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 08 Октябрь 2015, 17:38

верно что я все эти махинации делаю тут
                    не в папке антон, а в каракулях. Но и в папку антон все кидал и удалял каракули, ток после запуска игры, каракули заного создавались.
                    путь такой

Witch Hunter

5 070

16

9

329

4 878

Дата: 08 Октябрь 2015, 17:45

Скорее всего игра действитльно не любит ваше имя пользователя на русском. И создает дебильные пути. Вот зачем вообще имя в винде писать на русском? Гуглите сами, как переименовать пользователя в винде, с изменением все путей.

GyJIeBeP

490

0

0

-4

72

Дата: 08 Октябрь 2015, 17:59

а когда работающий мод менеджер будет?

Sakā

1 507

14

0

93

749
                          • Статус:Кочевник

Дата: 08 Октябрь 2015, 18:41

rawhide проверьте пожалуйста за фракции ЗРИ/ВРИ у всех конных отрядов для офицеров отсутствуют щиты, у пехоты офицеров тоже нет щитов - федераты-копейщики, превенторы, эксплораторы, этерия.
                            • 101 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • 7
                            • 8
                            • Последняя »
                            Ответить в темуВведите Ваш логин  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Создать новую тему
                            или Войти на форум через соцсеть
                              Стиль:
                                08 Дек 2016, 19:04
                            © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики