Сообщество Империал: Технические вопросы, багрепорты, глюки мода - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Технические вопросы, багрепорты, глюки мода
а также вопросы по установке, использованию и совместимости с другими

• 101 Страниц
  • Первая
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Последняя »

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507
  • Статус:Легат

Дата: 04 Октябрь 2015, 22:32

Тема для сообщений о багах, глюках, проблемах с установкой, вылетах и прочих сложностях технического характера.

порядок установки мода и его компонентов:

в связи с тем, что после 4 патча и фикса к нему мод-менеджер Митча отказывается работать, приходится пользоваться лаунчером СТИМа. в нем трудно сортировать файлы, устанавливая порядок подключения, но все же можно.
как это сделать самостоятельно:
лаунчер СТИМа сортирует моды по алфавиту. потому, чтобы расставить с десяток паков в нужной последовательности для запуска, достаточно их переименовать. можно это сделать, используя различные префиксы _ ___ _____ или @ итп. к примеру, файл tribes_and_kingdoms.pack будет запускаться раньше, чем ammo_refill_ammo.pack, если его переименовать в _tribes_and_kingdoms.pack или @tribes_and_kingdoms.pack . таким же способом можно сдвинуть мод в конец очереди, добавляя буквы с конца алфавита. например ZZZammo_refill_ammo.pack.

любые другие геймплейные моды, которые не перечислены в теме ридми в рекомендованном наборе (например те, что вы сами нашли и решили совместить с этим модом), следует ставить ниже TtK и рескинов. если сомневаетесь в совместимости найденного вами мода - напишите в этой теме, изучу, посмотрим)

основной файл боевки нигде не прописывается: просто закиньте его в папку data и он будет работать по умолчанию. лаунчер СТИМа его не увидит, но это и не нужно.
[/quote]

:Стар Варс: важное дополнение от :

ncdn

те, кто по понятной причине не могут воспользоватся стимом и его лаунчером, могут прописать моды самостоятельно.
Находим (или создаем, если нет) файл
C:\Users\QWER\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Attila\scripts\user.script.txt (имя пользователя свое, естественно)
и вписываем туда все моды по очереди в формате mod "mod_name.pack"; каждый мод с новой строки. Файл сохраняем, ставим галку "только чтение".

PS:
если хотите высказаться на тему несовершенства мира, рассказать автору, что мод или он сам - вырезано цензурой :036: - тоже пишите сюда. по возможности - максимально содержательно). разберемся, поможем, вылечим :003:

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 14 Октябрь 2015, 09:01

:sounds:
    всем, кто спрашивал, как изменить для АИ уровень империума:
    кроме правки в сейве параметра в блоке campaign_effect_bundles, требуется изменить еще две цифры в строках 38-39 на "титульной странице" фракции

остается одно "но": уровень империума будет повышен, лимиты изменятся, но останется неизменным количество заработанных фракцией очков престижа для получения следующего уровня.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 13 Май 2016, 23:17

rawhide

первое и самое главное:
      никогда не обращайте внимания на сообщения мод-менеджера о конфликтах. по ним нельзя и невозможно ориентироваться. проверка может быть только одна - либо работает комбинация файлов (игра запускается) либо нет.

• 101 Страниц
        • Первая
        • 80
        • 81
        • 82
        • 83
        • 84
        • 85
        • 86
        • 87
        • 88
        • Последняя »

Elendiar ответил:

60

0

0

0

5
        • Статус:Рекрут

Дата: 19 Май 2016, 21:29

Я не понимать где скачать такой мод как "ZZknights_of_the_oriflamme_v1", насколько я понимаю качать Knights of the Oriflamme не стоит так как он не адаптирован под TTK.
        Слишком запутанно и долго с этими модами на атиллу, качаешь мод а к нему пишут что еще должно быть установленно 3 каких то других модов, и ищи их. ("Т.е. для работы у вас должны быть активированы
        @_ave_sveta_huna_3_main
        ZZZfall_of_the_eagles_1
        ZZZfall_of_the_eagles_2
        ZZZfall_of_the_eagles_3"
        Завтра уже под вечер буду пытаться скачать все что надо :(

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 19 Май 2016, 21:54

Elendiar

@_ave_sveta_huna_3_main
          ZZZfall_of_the_eagles_1
          ZZZfall_of_the_eagles_2
          ZZZfall_of_the_eagles_3"
          это не нужно. не понимаю, откуда вы это это взяли. если из закрытой, архивной темы, то она лишь ради текста - там ридми по истории версий и проч.
          сами файлы или ссылки на моды только здесь Readme и ссылки для скачивания

Elendiar

Я не понимать где скачать такой мод как "ZZknights_of_the_oriflamme_v1",
          все есть в теме по ссылке выше. кликните на строку в плашке "дополнительные моды других авторов часть 1" - это ссылка на архив.

триарх ответил:

5 440

85

16

481

10 250
            • Трибун:Стратеги

Дата: 20 Май 2016, 09:58

Некоторые замечания:
            у славян так и не появилось описание местности, на которой предстоит битва, т.е. они не могут подобрать необходимое поле боя (в отличие от всех остальных фракций), пока не вступят в бой
            Спойлер (скрытая информация)

при наведении курсора на местность высвечивается только шанс засады, а типа местности нет.
            Славянской дружине (тяжелые копейщики) добавлена абилка стены щитов, тогда как обычно копейщики имеют стену копий, так и было задумано? (чуть большая эффективность против пехоты и уязвимость для любой конницы)

Эти лучники делались на основе пехоты или относятся к пехоте? У них атрибуты пехотного юнита в карточке

тогда как отсутствуют атрибуты лучника: дальность стрельбы и количество боеприпасов, имеющиеся у стрелков.

Ну и несоответствие гарнизонов АИ и игрока:
            прописанный в постройках гарнизон есть только у игрока

тогда как у АИ нет отряда дружины и вместо лучников - лучники-ополченцы, совсем другой отряд.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 20 Май 2016, 11:09

триарх

у славян так и не появилось описание местности, на которой предстоит битва, т.е. они не могут подобрать необходимое поле боя (в отличие от всех остальных фракций), пока не вступят в бой
              а зачем вам описание? ориентируйтесь на иконки (на ваших скринах в верхней левой части плашки, рядом с названием региона). я вообще не замечал текстовых оповещений, пока вы не сказали, только по иконкам под курсором ориентировался.
              отсутствие строк - ванильная радость. интерфейс в моде не менялся.
              и не вижу смысла с этим что-либо делать - раз есть иконки местности.

триарх

Славянской дружине (тяжелые копейщики) добавлена абилка стены щитов, тогда как обычно копейщики имеют стену копий, так и было задумано? (чуть большая эффективность против пехоты и уязвимость для любой конницы)
              первое - где вы уязвимость для конницы нашли в "стене щитов"? нет такого. лишь нет заметного спецусиления против конницы, как в "стене копий". однако мелкий бонус присутствует.
              второе - вы в бою видели этот гарнизонный отряд? это совсем не то, что полевой вариант дружинников у антов. совсем другая эффективность, универсалы. там всем хватит - и пехоте и коннице. плюс славянская абилка (после строительства храма в столице провинции).

триарх

Эти лучники делались на основе пехоты или относятся к пехоте? У них атрибуты пехотного юнита в карточке
              это атрибуты оружия. а не рода войск. либо речь про конкретный тип стрел, либо про их рукопашное оружие.
              насчет UI - вместимость инфокарточки ограничена. т.к. количество параметров в 2-3 раза больше кол-ва доступных строк, игра сама выбирает приоритетные параметры для вывода в карточку юнита. механизм предпочтений UI мне неизвестен.

триарх

Ну и несоответствие гарнизонов АИ и игрока:
              вероятно, это ваш персональный глюк, ничего подобного я не видел.
              Оффтоп

триарх ответил:

5 440

85

16

481

10 250

Дата: 20 Май 2016, 11:37

rawhide

а зачем вам описание? ориентируйтесь на иконки (на ваших скринах в верхней левой части плашки, рядом с названием региона). я вообще не замечал текстовых оповещений, пока вы не сказали, только по иконкам под курсором ориентировался.
                отсутствие строк - ванильная радость. интерфейс в моде не менялся.
                и не вижу смысла с этим что-либо делать - раз есть иконки местности.

Т.е. этого у славян в принципе не было? Я запускал кампанию за любую другую фракцию, у всех подсказки есть.

rawhide

первое - где вы уязвимость для конницы нашли в "стене щитов"? нет такого. второе - вы в бою видели этот отряд? это совсем не то, что полевой вариант дружинников у антов. совсем другая эффективность, универсалы. там всем хватит - и пехоте и коннице. плюс славянская абилка (после строительства храма в столице провинции).

Просто абилка стены копий копейщиков именно протикоконная, тогда как стены щитов более ориентирована на пехоту (как и бонусы от этих абилок)

rawhide

игра сама выбирает приоритетные параметры для вывода в карточку юнита. механизм предпочтений UI мне неизвестен.

Вот поэтому и спросил, поскольку в данном случае игра для стрелка выбрала параметры пехоты, не показывая необходимые параметры лучника.

rawhide

вероятно, это ваш персональный глюк, ничего подобного я не видел.
                Оффтоп
                впрочем, именно у славян почему-то возникают сбои между ванильной и новой military_groups, т.е. между ванильным и новым реестрами юнитов. штука спонтанная и невыцепляемая.
                у эфталитов и армян при аналогичном техническом решении все нормально. а вот при смене military group для "черных гуннов" игра просто не запускалась.

А у армян сейчас все хорошо с гарнизонами, если запускать кампанию за АИ? Раньше (при запуске за ВРИ) гарнизоны были ванильные. Я пока не проверил этот момент.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 507

Дата: 20 Май 2016, 11:45

триарх

Раньше (при запуске за ВРИ) гарнизоны были ванильные. Я пока не проверил этот момент.
                  никогда такого не видел. может у вас что лишнее стоит? например, одновременно с ТТК оригинал армянского мода Аветиса?

Magister_equitum ответил:

1 343

7

0

26

496
                    • Статус:Примипил

Дата: 20 Май 2016, 17:13

Цитата

впрочем, именно у славян почему-то возникают сбои между ванильной и новой military_groups, т.е. между ванильным и новым реестрами юнитов. штука редкая, спонтанная и невыцепляемая.

Возникает еще и у моих римлян (в прошлой версии было). Видимо, это из-за того, что славян делал я :)

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Цитата

Вот поэтому и спросил, поскольку в данном случае игра для стрелка выбрала параметры пехоты, не показывая необходимые параметры лучника.

Скорее всего, проблему следует искать в set_units_to_units_junctions. Я там вполне мог выставить этому юниту параметры melee_units_swords

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Цитата

А у армян сейчас все хорошо с гарнизонами, если запускать кампанию за АИ? Раньше (при запуске за ВРИ) гарнизоны были ванильные. Я пока не проверил этот момент.

У меня сей момент может возникать с любой переделанной фракцией. Подождите ходов 10-15, должно само пройти

триарх ответил:

5 440

85

16

481

10 250

Дата: 20 Май 2016, 21:02

Magister_equitum

У меня сей момент может возникать с любой переделанной фракцией. Подождите ходов 10-15, должно само пройти

А это касается только гарнизонов или всей линейки юнитов? Как тогда происходит возвращение к новой линейке?
                      т.е. первые ходы за тех же персов с территории армян нельзя будет набрать новые войска, а будут такие же персидские лучники и персидское ополчение?

rawhide

никогда такого не видел. может у вас что лишнее стоит? например, одновременно с ТТК оригинал армянского мода Аветиса?

Не, я ничего не ставил, кроме вашего и рекомендованных модов. Есть только мод на долгие пожары, но вряд ли в нем дело :038:

Magister_equitum ответил:

1 343

7

0

26

496
                        • Статус:Примипил

Дата: 20 Май 2016, 21:55

Цитата

А это касается только гарнизонов или всей линейки юнитов? Как тогда происходит возвращение к новой линейке?

У меня, когда такое бывает, то касается только гарнизонов.
                        PS Видимо, это может быть глюком моего ПФМ...

Tryggvi ответил:

2 562

10

2

235

2 651
                          • Статус:Bokareis

Дата: 20 Май 2016, 22:34

Magister_equitum

У меня, когда такое бывает, то касается только гарнизонов.

Возможно, у вас та же "гарнизонная болезнь", что случилось с готами и вандалами.
                          На всякий случай вынесу сюда из лички. Причесал как мог, если слишком сумбурно - спрашивайте, растолкую.
                          Проблема возникла из-за того, что использовались доп. таблицы - при этом использовались как ванильные, так и свои группы и юниты. Из-за этого фактически началось смешение ванильных и новых гарнизонов.
                          Например, когда использовалась группа gothic_lancers в таблицах armed_citizenry_unit_groups и armed_citizenry_units_to_unit_groups_junctions, она фактически продублировалась, потому что она уже прописана в ванили с теми же юнитами. Соответственно, уже получается х2 лансеров в конской ферме.
                          Потом эта группа была приписана снова к ферме (в building_level_armed_citizenry_junctions), опять же дублируя ваниль. Получалось х4 лансеров в той же ферме.
                          То есть дважды происходило удвоение. Де-факто вообще не нужно было ничего прописывать к тем же мастерским, ибо это уже прописано в ванили.
                          Точно такая же история была и с пикинёрами, и с фальксменами, которые все плодились по четыре от одного здания.
                          А с новыми юнитами, с новыми идентификаторами, ничего такого не происходило.
                          С лучниками и архвазнаманами тоже простая история. Если в группу прописать "неродственных" юнитов, хоть бы они и были одного класса, то указание группы в гарнизоне автоматически вставляет в гарнизон все уникальные юниты данной группы. То есть в нашем случае, и архвазнаманов, и общегерманских лучников. Соответственно, если указать 4 группы лучников в гарнизоне, будет четыре архвазнамана и четыре общегерманских лучника (апгрейд которых зависит от тех, тут всё понятно).
                          Таким образом, чтобы отдельно оперировать архвазнаманами, нужно было бы создать для них отдельную группу.
                            • 101 Страниц
                            • Первая
                            • 80
                            • 81
                            • 82
                            • 83
                            • 84
                            • 85
                            • 86
                            • 87
                            • 88
                            • Последняя »
                            Ответить в темуВведите Ваш логин  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]
                            Создать новую тему
                            или Войти на форум через соцсеть
                              Стиль:
                                09 Дек 2016, 01:11
                            © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики