Сообщество Империал: Технические вопросы мода The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

rawhide

Технические вопросы мода The New Bloood: from Tribes to Kingdoms

А также вопросы по установке, использованию и совместимости
Тема создана: 04 октября 2015, 22:32 · Автор: rawhide
  • 277 Страниц
  • Первая
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Последняя »
 3 
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 октября 2015, 22:32

Frahteis bi ubila arbaiþ

Imp

"Фрахтис би увила арбэт" - "Вопросы о плохой работе"


Тема для сообщений о багах, глюках, проблемах с установкой, вылетах и прочих сложностях технического характера.
Imp


прежде чем писать здесь о том, что не удается подключить мод или что-то в нем совсем не работает, прочтите шапку этой темы: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Затем проверьте, все ли вы сделали правильно?

порядок установки мода и его компонентов:

все основные файлы мода и дополнительные материалы названы так, что винда и лаунчер стима автоматически располагают их в нужном порядке.
любые другие геймплейные моды, которые не перечислены в теме ридми в рекомендованном наборе (например те, что вы сами нашли и решили совместить с этим модом), следует ставить ниже основного файла TtK и пака с текстурами. если сомневаетесь в совместимости найденного вами мода - напишите в этой теме, изучу, посмотрим)

основной файл боевки нигде не прописывается: просто закиньте его в папку data и он будет работать по умолчанию.
[/quote]
:Стар Варс: важное дополнение от :

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьncdn

те, кто по понятной причине не могут воспользоватся стимом и его лаунчером, могут прописать моды самостоятельно.
Находим (или создаем, если нет) файл
C:\Users\QWER\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Attila\scripts\user.script.txt (имя пользователя вместо QWER свое, естественно)
и вписываем туда все моды по очереди в формате mod "mod_name.pack"; каждый мод с новой строки. Файл сохраняем, ставим галку "только чтение".


PS:
если хотите высказаться на тему несовершенства мира, рассказать автору, что мод или он сам - вырезано цензурой :036: - тоже пишите сюда. по возможности - максимально содержательно). разберемся, поможем, вылечим :003:
Imp
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 октября 2015, 09:01

    :sounds:
    всем, кто спрашивал, как изменить для АИ уровень империума:
    кроме правки в сейве параметра в блоке campaign_effect_bundles, требуется изменить еще две цифры в строках 38-39 на "титульной странице" фракции
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    остается одно "но": уровень империума будет повышен, лимиты изменятся, но останется неизменным количество заработанных фракцией очков престижа для получения следующего уровня.

    :sounds:
    как увеличить количество отрядов в армиях

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

    Чтобы увеличить размер армий, нужно запустить кампанию. сразу на первом ходу, до первого перехода хода сохраниться, открыть сохраненку ЕСФ-эдитором по пути C:\Users\...\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Attila\save_games,
    найти в вашей сохраненке COMPRESSED_DATA/CAMPAIGN_ENV/CAMPAIGN_MODEL
    В этой вкладке вы в первой колонке увидите две цифры 20, это и есть лимит юнитов в стеке, верхний для сухопутных войск, нижний для флотов, поставьте вместо них нужные вам значения и сохраните - File/Save дождитесь пока сохранится - (подсвеченные красным измененные параметры станут серыми), все, можно играть дальше в это сохранение.
    Вот инструмент, которым редактируются сейвы: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    PS:
    Размер армий можно менять в любой момент игры. Написано, что это делается до конца первого хода лишь затем, чтобы в игре не было переходного периода между двумя режимами, с некоторой неразберихой и дисбалансом. Но ничего особо страшного нет в том, чтоб это сделать хоть на сотом ходу.
    (!)Чтобы избежать вылетов, не ставьте размер армий больше 35-36.
       rawhide
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 мая 2016, 23:17

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrawhide

      первое и самое главное:
      никогда не обращайте внимания на сообщения мод-менеджера о конфликтах. по ним нельзя и невозможно ориентироваться. проверка может быть только одна - либо работает комбинация файлов (игра запускается) либо нет.


      :Стар Варс:

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

      Любезныя господа!
      Проследить закономерности в экономике, не прибегая к средствам моддинга, почти невозможно. Да, почти. Но это очень маленькое "почти".
      В игре используются тонны переменных, а ряд этих переменных мод ещё усилил или добавил. По этой причине, даже один ход может привести к радикальным изменениям - или же, наоборот, к внешнему отсутствию оных. В итоге, вам что-то кажется, вы теряете на это "кажется" своё время - а потом тратите наше время.
      Это, конечно, не значит, что не нужно заниматься багрепортами. Но когда речь идёт о столь тонких материях, а тем более о материях ванилы, трижды обсосанных - лучше семь раз отмерить, а потом постить.
      Всем пис, чуваки.
         Magister_equitum
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 августа 2016, 19:56

        valerius

        rawhide, Сделали мод на всеобщее обозрение и не колышет... если честно я ваш мод в первый раз смог собрать только с третьей попытки и тогда полгода назад порядок загрузки играл роль, теперь я вновь решил поиграть и висит шапка дезинформатор и выясняется то что там написано все это чушь и нужно лишь три файла и об этом ничего не написано, это п.дц...

        Если что то делается для общественности это должно делаться добросовестно или либо вообще не должно делаться, хоть даже и забесплатно, просто банально положить хер на нормальное описание в шапке темы это безалаберно, особенно учитывая важность мода который Вы сами же и сваяли, можете обижаться или оскорбиться но я потратил два дня на расшифровку ридми и поэтому имею право психануть.

        Написали бы мне (или любому другому юзеру, лучше - нескольким) в лс, попробовали бы коллективно решить вашу проблему. Зачем психовать, для нервов и здоровья это вредно :)

        А мододелы вообще ничего никому не обязаны. Мы (я уже так говорю :041: ) - народ вольный и воротим, что хотим с собственными творениями.
        Некоторые моддеры вообще описания развернутого к своему моду не делают. В ТТК описание хотя бы есть, пусть и местами устаревшее.

        Камрада rawhide я очень хорошо могу понять. Единожды написав страниц так 30 текста в описании как-то не хочется его править и переписывать после каждой обновы мода. Так постепенно и накапливаются ошибки да огрехи вроде тех, которые вас разозлили. ;)

        Цитата

        Сделали мод на всеобщее обозрение и не колышет

        Практически любой мод изначально делается "под себя", а "на всеобщее обозрение" выкладывается только ввиду желания автора поделиться своим творчеством с другими. Тут действительно не колышет и не особо должно колыхать. Моддинг - творчество, а не работа с обязанностями. Вы же имхо не злитесь на Малевича, что он не оставил описание к своему черному квадрату - как им пользоваться и как его понимать. Так что ваше "право на психануть" я подвергну некоторому сомнению :)
           rawhide
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 августа 2016, 20:07

          Valerius, вот скажите мне - что непонятного в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь? раздел с описанием трех базовых файлов. и раздел с описанием дополнительных модов от других авторов. ВСЕ :0162:.


          строчек про то, что достаточно только трех базовых файлов нет - иначе тут было бы полно сообщений с жалобами на юниты-призраки с отсутствующими на тактике частями тел. таких пара десятков на всю игру наберется из почти тысячи, но по закону подлости именно их бы заметили первыми.
          если ставить все, что помечено "требуется", все работает и без дополнительных глюков.
          если у кого-то проблемы с чтением перечисленной в столбик информации - ну извините :017:

          что там с русификатором, с которым у вас проблемы - без понятия, никогда не ставил. это сабмод, фан.опция.
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 августа 2016, 23:33

            PS: Valerius, вспомнил одну вещь по русификатору. вы явно что-то лишнее поставили, например 2 (два) русификатора сразу. потому что названия и описания юнитов Аветиса из defensores romanum в принципе не могут не отображаться: они включены в "Исправленную локализацию" Савромата, на базе которой делался русификатор TtK. т.е. они изначально присутствуют, изначально переведены.
               Kemono
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 августа 2016, 12:38

              Цитата

              _ash_shield`n`spear_wall - тоже мое добро. меняет ванильные стены щитов и копий на более устойчивые построения. визуально - во много раз хуже, чем оригинальные формации. после того, как СА напорловину починили ванильные "стены", это тмод не неужен, но мало ли кому будет полезно. главное отличие - спецформации не распадаются при клике на противника (в атаку). потому АИ их очень любит. но я предпочитаю оригинальные от СА, доработанные напильником в основном файле боевки.

              Поясните, пожалуйста, про этот момент. СА починили наполовину, т.е. построение не разваливается при защите, но продолжает распадаться при нападении, я правильно понял? Если так, так ли уж этот мод не нужен?)
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 августа 2016, 13:28

                Kemono, нужен мод или нет - решать только пользователю, т.е. вам)
                для меня он стал бесполезен.
                его отсутствие я компенсировал базовым усилением свойств спецформаций.

                попробую объяснить, почему.
                первое - поведение формации.
                ванильные построения теперь не распадаются при соприкосновении с противником, т.е. можно сохранять строй в бою. но распадаются, если кликнуть в атаку на врага.
                но есть множество способов ввести отряд в бой без клика в атаку.
                самый простой - оборона, принять удар.
                еще можно кликнуть за отрядом противника. затем либо оставить отряд в движении, чтобы он продавил строй неприятеля, либо клавишей backspace остановить отряд после соприкосновения с противником и бойцы сами, на автомате начнут бой, сохраняя строй.
                такими способами ванильные спецформации эффективнее всего. и ими можно гибко и эффективно управлять.

                отряды не тупят, не пытаются в бою развернуться под углом к противнику и сами бойцы не стремятся воевать, развернувшись задом. рукопашные схватки не затягиваются чрезмерно (в моде они и так не самые быстрые).

                еще одно преимущество - внешний вид. сомкнутые щиты первых двух шеренг, ревущие и размахивающие оружием бойцы из глубины строя - это выглядит потрясающе. и очень реалистично.

                формации из мода.
                достоинство - не распадаются от кликов по противнику. в частности, потому АИ использует их чаще.
                отряд в таком строю занимает большую площадь, что позволяет прикрыть "тяжелыми" построениями больший участки боевой линии.
                для меня на этом список плюсов заканчивается (сейчас, после патча, что вышел в начале года).

                недостатки: визуально не смыкаются ряды, отряд в таком строю не получает защиту от стрел за счет физики, только за счет бонусов (благо они серьезны).
                из-за п.1 это дело смотрится хуже, менее реалистично, чем ванильные построения.

                непосредственно в бою такие формации менее управляемы. норовят развернуться к противнику то боком. то задом, что просто бесит, не говоря уже о лишних потерях и штрафах к морали и боевой эффективности от такого дела.
                бои слишком затягиваются из-за несовершенства анимации такого строя. особенно когда модифицированная "стена" включена и у отряда АИ, и у игрока, да и сам отряд тяжелый - они могут вяло возиться минут 40 :002:

                наконец, с этим типом построений слишком упрощается бой. игрока ничем толком не сдвинуть и конница не слишком страшна даже относительно легким мечникам. а когда модифицированные "стены" массово применяет АИ - с ним тоже проще справиться: обойти, обстрелять с тыла, измотать, уронив боевую эффективность, связать боем и обойти для чарджа в тыл пехотой или конницей итп. ванильные построения АИ тоже использует и более уместно, чем те, что в мини-моде.

                пока АИ не починили ключевые недостатки ванильных спецпостроений - мод был необходим. сейчас для меня это рудимент. фишка, что больше мешает, чем помогает.
                   Kemono
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 августа 2016, 16:16

                  rawhide
                  Понял, спасибо за развёрнутый ответ. Значит, не ставлю.
                     Magister_equitum
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 августа 2016, 18:02

                    Цитата

                    еще можно кликнуть за отрядом противника. затем либо оставить отряд в движении, чтобы он продавил строй неприятеля, либо клавишей backspace остановить отряд после соприкосновения с противником и бойцы сами, на автомате начнут бой, сохраняя строй.

                    У меня на практике почему-то не работает. Строй рассыпается сразу. #*
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 августа 2016, 12:21

                      Magister_equitum

                      У меня на практике почему-то не работает. Строй рассыпается сразу. #*
                      смотря какой строй. если это мобильная черепаха, то да, такой ее сделали в СА. она нужна лишь чтоб дойти до противника или принять первый натиск. в стадии melee defence она распадается.
                      прочие построения держатся.
                         me262schwalbe
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 25 августа 2016, 13:55

                        rawhide

                        смотря какой строй. если это мобильная черепаха, то да, такой ее сделали в СА. она нужна лишь чтоб дойти до противника или принять первый натиск. в стадии melee defence она распадается.

                        Кстати, корректно с исторической точки зрения. У Псевдо-Маврикия описано два вида fulcum'а: мобильный (примерно соответствующий "атакующей черепахе") и стационарный (соответствующий "оборонительной"). Причем первый держали только до того момента, когда пехота подойдет на расстояние броска метательного копья (после чего начиналась перестрелка). Для рукопашной он не предназначался. В отличии от оборонительного варианта, который, по сути был адаптированной под позднеримские условия "противоаланским" построением Арриана (первая шеренга - на колено, упершись плечём в щит, копье положено на щит; вторая и третья - держат щиты внахлест над первой; шеренги начиная с четвертой - поливают застрявших на получившейся стене всадников дротиками или стрелами). Которое, в свою очередь, ведет историю из 1 в. до н.э.
                           Magister_equitum
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 25 августа 2016, 19:04

                          Цитата

                          шеренги начиная с четвертой - поливают застрявших на получившейся стене всадников дротиками или стрелами).

                          Кстати, а такое реально реализовать?
                          Ну чтобы задние ряды метали дротики?
                            • 277 Страниц
                            • Первая
                            • 93
                            • 94
                            • 95
                            • 96
                            • 97
                            • 98
                            • 99
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                            Attila Version
                            Автор a alas.agitare
                            Обновление Сегодня, 20:30
                            TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                            Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                            Автор H HubertDeLali
                            Обновление Сегодня, 17:40
                            ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                            Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                            Автор T Thanatis
                            Обновление 17 апреля 2024, 20:39
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики