Сообщество Империал: DarthMod Empire (6.95. версия) - Сообщество Империал

Port

DarthMod Empire (6.95. версия)

Все версии модов Дарта Вейдера по ETW
Тема создана: 29 марта 2009, 17:21 · Автор: Port
 2 
 Port
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 марта 2009, 17:21

Imp

DarthMod Empire пожалуй, самый известный из модов Empire Total War, кардинально меняющий боевой AI и AI в кампании. Теперь битвы с виртуальным соперником станут по-настоящему захватывающими.



Видео (Не указано какие версии! Просьба не задавать вопросы по этому поводу, а просто насладится работой камрада) (Reveal)

Установка (Reveal)

Дополнение по установке от ivn-82 (Reveal)

Нововедения под патч 1.5 (Reveal)



     Molotov
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 апреля 2009, 16:19

    Цитата

    А мне понравилось, солдаты в рукопашке работают больше штыком и довольно не плохо, и на отмашь прикладом. Я провёл несколько битв и проверил рукопашку, замечательное зрелище, кровавое и жестокое.

    Замечательное только на первый взгляд, мне сначала тоже понравилось, но на деле если присмотреться выглядит так: 1 удар 1 труп. Такое ощущение что теперь параметр защита в ближнем бою ни на что не влияет))) Если быть честным надо сказать что солдаты всетаки блокируют удары только при одном условии если ранг одного отряда гораздо ниже другого. Так я например одним отрядом гренадеров (9го уровня) сумел уничтожить 5 отрядов линейной пехоты (0го уровня) причем потери в штыковой были минимальными основные потери были от вражеских выстрелов. Конечно это открывает новые возможности для тактики... например поставил кучу слабенькой пехоты чтобы сдерживать врага и один отряд гренадеров (9го уровня) когда все вражеские отряды уже будут заняты пушечным мясом, тупо пройтись по ним с фланга этими гренадерами...
    Да кстати ближний бой сейчас длится не больше 15 секунд))) Кароч мнение мое такое не зрелищно и что главное не реалистично!!! Imp
       hitretz
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 апреля 2009, 17:09

      Еще заметил что большие потери несет тот кто обораняется, пробовал разные варианты отрядов в защите и нападении.Чардж кстате сразу уносил человек 30-40 у противника. С одной стороны чувствуется натиск, но с другой стороны не чувствуется оборона
      Битва быстрее проходит, но так складывается что легче в штыки пойти чем стоять перестреливатся, т.е губит перестрелку и уже как то не то
         Mr.Gorby
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 апреля 2009, 17:44

        hitretzMolotov

        10.04.2009 - 17:19

        Да кстати ближний бой сейчас длится не больше 15 секунд))) Кароч мнение мое такое не зрелищно и что главное не реалистично!!!
        Есть такое, заметил как мой отряд линейной пошёл в рукопашку на пруссаков, и буквально вынес их по первому чарджу на мертво и рассеял, но потом почти весь быстро повис на штыках гренадеров стоящих буквально у линейщиков сзади. Но зато такая же атака на гвардию пруссаков увенчалась полным разгромом для русских. Полегло половину отряда и побежали, зато следующий уже вынес и гвардию пруссаков. Видать есть кое-какие навороты в статсах и параметрах, как влияние ситуации, или двойной атаки, внезапность и т.д.
        hitretz

        10.04.2009 - 18:09

        Чардж кстате сразу уносил человек 30-40 у противника. С одной стороны чувствуется натиск, но с другой стороны не чувствуется оборона
        Именно, я это и отметил, с одной стороны радует, с другой заставляет призадуматься. Может это , как и в случае пехоты и пушкарей не реагирующих на обходные манёвры конницы, тупит общий ИИ от СА? У Дарта многие спрашивают, как это преодолеть, получается слепые отрялды стоят, на фланги не смотрят, хотя у того же Дарта был случай, который мне оч понравился, в гуще боя, пруссаки когда оказались в окружении (я этого не заметил, ИИ заметил), выстроились в каре! Я глянул, и точно! Они оказались в окружении отрядов русской пехоты, и тылы и фланги не прикрыты. Ощетинились.
           Dry
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 апреля 2009, 06:38

          algerd (9.04.2009 - 22:10):

          0.9 версия намного лучше предыдущей. Огневая мощь мушкетов возросла, особенно вблизи. Кавалерия сильная. Но она неплохо маневрирует и норовит зайти тебе в тыл. Был такой случай. Пустил 2 отряда конницы в бочину линейке. Так вот крайний линейный отряд прямо перед носом моей конницы перестроился в каре. Я поздно среагировал и потерял половину конницы. Понравилось. Плохо, что такие моменты редкость и в основном я сметаю кавалерией фланги пехоты. Но это проблема не усиленной кавалерии, а скорее проблема ИИ. Вот если б дарт сделал такой алгоритм, когда при приближении кавалерии с фланга или с тыла отряд пехоты компа перестраивался бы в каре, то роль и сила кавалерии тут же изменилось и маневрирование усложнилось бы. Я с английским в неладах, может кто подкинет такую мыслишку дарту.

          Тут проблема не в каре. Каре оно ведь для чего? Чтобы конница не обошла с флангов и тыла.
          А атаковать пехотную линию в лоб - это для конницы все равно что атаковать каре, разницы никакой.
          Так вот, в моде Дарта конница легко сносит пехоту в лоб. Причем даже легкая конница. Даже в ваниле такого нет.
          Imp
             Dane2
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 апреля 2009, 07:47

            Mr.Gorby насколько помню под Полтавой дрогнул и стал отступать 1 батальон Новгородского полка,ну да бог с ними....
            меня больше удивляет что у гренадеров рукопашная и мораль меньше чем у линейной пехоты,хотя может это у меня так криво мод стоит
               Click
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 апреля 2009, 10:18

              От себя замечу что проведя уже кучу боев в ETW у меня упорно получается побеждать РУКОПАШКОЙ. На долгое и нудное стреляние друг напротив друга не хватает времени и терпения, поэтому кавалерией и линейной пехотой с криками "Вперед ребята!!!" выношу всех в пух и прах... Imp Особенно люблю при атаке лоб в лоб линейной пехоты одновременно кавалерией налететь с фланга или тыла на вражину. А комп беспросветно туп и действует одинаково всегда, поэтому и проигрывает.
                 Mr.Gorby
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 апреля 2009, 12:10

                Dane2

                11.04.2009 - 08:47

                Mr.Gorby насколько помню под Полтавой дрогнул и стал отступать 1 батальон Новгородского полка,ну да бог с ними...

                Вот , внимательно гуглите хотя бы ВИКИ. И обратите внимание на количество наступавших и оборонявшихся, и всё встанет на свои места.

                Цитата

                Решающий бой
                Личный штандарт Карла XII, захваченный во время Полтавской битвы (Петропавловская крепость, Комендантский дом, экспозиция ?История Санкт-Петербурга ? Петрограда. 1703?1918?)

                В 9 часов утра шведская пехота, численность которой составляла около 4-х тыс. человек[5], двинулась на стену русской пехоты численностью 22 000 человек. Сначала противники вступили в огнестрельный бой, затем начали рукопашную схватку.

                Воодушевляемое присутствием короля, правое крыло шведской пехоты яростно атаковало левый фланг русской армии. Под натиском шведов первая линия русских войск стала отступать. Напору противника, по словам Энглунда, поддались Казанский, Псковский, Сибирский, Московский, Бутырский и Новгородский полки. В передней линии русской пехоты образовался опасный разрыв боевого порядка. Царь Пётр I вовремя заметил это, взял 2-й батальон Новогородского полка и во главе его бросился в опасное место.

                Прибытие царя положило конец успехам шведов и порядок на левом фланге был восстановлен. Сперва в двух-трёх местах под натиском русских дрогнули шведы.

                Вторая линия русской пехоты влилась в первую, усилив напор на противника, а таявшая тонкая линия шведов не получала уже никаких подкреплений. Фланги русской армии охватили боевой порядок шведов. Шведы уже устали от напряжённого боя.

                Карл XII пытался воодушевить своих воинов и появляется в месте самой горячей схватки. Но ядро разбивает носилки короля, и тот падает. По рядам шведской армии с молниеносной быстротой пронеслась весть о гибели короля. Среди шведов началась паника.

                Очнувшись от падения, Карл XII приказывет посадить себя на скрещенные пики и высоко поднять вверх, чтобы все видели его, но и эта мера не помогла. Под натиском русских сил потерявшие строй шведы начали беспорядочное отступление, превратившееся к 11 часам в настоящее бегство. Впавшего в обморок короля едва успели вывезти с поля битвы, посадить в карету и отправить к Переволочне.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Как вам? О каком качестве этой пехоты можно говорить?

                11.04.2009 - 08:47

                меня больше удивляет что у гренадеров рукопашная и мораль меньше чем у линейной пехоты,хотя может это у меня так криво мод стоит
                Да уж, где вы такое нашли? Странно. В какую версию режитесь?

                Пора бы многим ребятам трезво взглянуть на эти вещи, а вывод правдив такой - дерьмовая у Петра была пехота поначалу. Крестьяне с ружьями, вместо вил. А мы на буржуев обижаемся чего то. Imp
                Потом пехота была конечно гораздо лучше, но это потом.
                   velizaryu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 апреля 2009, 15:25

                  Да ладно вы чего разнылись! Дело говорить Mr.Gorby. Да действительно Петр I только формировал регулярную и дисциплинированную армию. И тогда она была далека от мировых стандартов. И если на то пошло, Шведская армия была лучшей в то время за счет владения холодным оружием, а Полтавскую битву мы победили в перевесе не количества солдат, а огневой поддержки артиллерии и мушкетов. Шведы стремились сойти с рукопашной, где они были на голову нас сильнее, а мы держали дистанцию и шведские войска под огнем. Вот это настоящая история, а всё остальное как говорит Mr.Putin хрень собачея!

                  p.s. По истории к 1709 г. мы лучше стреляли, но были хуже в рукопашной, но уже приближались к мировым стандартам.
                     Molotov
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 апреля 2009, 06:24

                    А вот и версия 1.0 подошла Imp : Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Click
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 апреля 2009, 08:21

                      Гы, каждый день новые версии, поставлю....
                      Видно что Дарт работает....
                         Похожие Темы
                        PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                        Стим и т.д. - не требуется!
                        Автор F Flavius
                        Обновление Мин. назад
                        NВерсия Natus ob Imperium Альфа 3.0
                        Новая версия
                        Автор 1 1darklord1
                        Обновление Вчера, 21:04
                        EПриобретение игры Empire Total War
                        Покупка, заказ и скачивание ETW
                        Автор B Bahamutto
                        Обновление Вчера, 16:57
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Darth Mod Empire Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики