Сообщество Империал: DarthMod Empire (6.95. версия) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

DarthMod Empire (6.95. версия)
Все версии модов Дарта Вейдера по ETW

• 130 Страниц
  • Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »

Port

5 780

212

1

200

436
  • Статус:Легат

Дата: 29 Март 2009, 17:21

DarthMod Empire пожалуй, самый известный из модов Empire Total War, кардинально меняющий боевой AI и AI в кампании. Теперь битвы с виртуальным соперником станут по-настоящему захватывающими.
Обзор Модификации Darthmod Empire Ultimate Commander на сайте Империал - ПРОЧИТАТЬ
Скриншоты

Видео (Не указано какие версии! Просьба не задавать вопросы по этому поводу, а просто насладится работой камрада)

Установка

Дополнение по установке от ivn-82

Нововедения под патч 1.5

• 130 Страниц
    • Первая
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • Последняя »

Lucius Aurelius Comm

671

5

0

2

48
    • Статус:Опцион

Дата: 25 Апрель 2009, 15:25

Согласен Dry с тобой полностью, это вск равно что играть в Rome Total War Alexander/

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36
      • Статус:Всадник

Дата: 25 Апрель 2009, 16:19

Dry

25.04.2009 - 15:38

Номер раз - баг ИИ:

отряды противника встают для стрельбы крест-накрест. как следствие, пуляют друг в друга
      Стоп, я этот ход и в ванили помню, и в других модах! Спецом перепроверю для сравнения. Но пехота так становится реагируя на зроны-ренджи огня. Я вот играл боёв тьму, но особого перебора в погрешностях от дружеского огня не замечал. Более того, в реальном бою всякое бывало, и это хорошо известно, пуля дура-штык молодец. Реализм есть какой-никакой, как для игры.

Номер два - косяк игровой механики:

элитная пехота для стрельбы размыкается и наползает на соседние отряды. если в линии несколько таких отрядов - получается каша

Не всегда! Смотря для какой стрельбы. Если ей приказать напасть она начинает растягивать строй, но иногда перестраиваясь его стягивает. Спецом сравню в ваниле, потом отпишусь в сравнении с Дартом и ванилы.
      Более того, в ваниле каша вообще полная с отрядами, их растянутый строй вообще никуда не годится. Какие то цепи а не отряды. Играл в ваниле, дык отряды перемешались по три кряду, и не поймёшь какой где. Когда идут в шеренговую стредлбу вообще цепи какие то. У Дарта отряд без приказа ведёт попеременный огонь шеренгами тремя. Но проверю спецом ещё раз.

Номер три - кривой баланс:

отряда ЛЕГКОЙ!!! конницы выносят 4 отряда линейной пехоты В ЛОБ!!! Потери - 54 конника из 480. Потери пехоты - 1054 солдата только в ходе самого боя)
      Вот сколько играл в Дарта, никогда не клепал коннармии, и не выносил ими противника пехоту. Лёгкая конница не многим по напору отличалась от тяжёлой кирасной, например ланцеры страшная вешь, просто конные отряды далеко не прогулка. Да и кирасники имели фору в опыте и панцирях по сути то. Тут акцент особо не стоит делать на уж такой слабости лёгкой конницы имхо. Это не рыцари таранные и ли лёгкие гобиляры средневековья, просто иные задачи, и маневры. Да конница у него сильна, но смотря в какой ситуации, иногда легко у меня гибла на штыках противника. С индейцами так вообще гах...трудно не то слово. Они только за конницей и носятся, выкашивая её. Конница в то время конечно рыцарской не была, но опрокинуть, и соответственно потом изрубить противника всегда умела и могла, известный же факт. А кирасная танковая и тем более для прорыва пехотных порядков пользовалась. Смотря как построить пехотную оборону, конница и в истории была грозной силой, её могли бездарно положить, а могли и в сражении точку поставить. Насчёт дизбпаланса в корне не согласен. Нет в природе идеального ИИ, и баланса, но на данный момент этот самый сложный и играбельный, ибо заставляет не просто солдатиками по полю гонять и наслаждаться, а переживать о своей заднице. Я в кастомных боях тестил пятый баланс Дарта, против конных рейдов с флпангов выстраивал каре, и ортяды огневой поддержки, и конницу. На фрунте колья, и залповый огонь. Если ИИ увидит что фронт не прикрыт сразу может давануть конным прорывом , или атакой штыковой, супер.
      Нужно искать свою стратегию, и тактику боя. Я играл в ванилу, ужас. Смертность зашкаливает, половина поля в трупах, а все дальше ведут стрельбу единицами, дико и глупо. А где мораль, а где командира моральное влияние, где бегство от шквального огня и потерь, и потери боевого духа, где реализм?! У Дарта имхо ещё нужно доработать, но в принципе он идёт в верном направлении. Ванила, это тупая аркада имхо. Ну здесь всё на любителя конечно.

Dry

1 958

9

0

65

164
        • Статус:Примипил

Дата: 25 Апрель 2009, 17:09

Mr.Gorby (25.04.2009 - 17:19):

Стоп, я этот ход и в ванили помню, и в других модах! Спецом перепроверю для сравнения. Но пехота так становится реагируя на зроны-ренджи огня. Я вот играл боёв тьму, но особого перебора в погрешностях от дружеского огня не замечал. Более того, в реальном бою всякое бывало, и это хорошо известно, пуля дура-штык молодец. Реализм есть какой-никакой, как для игры.

В ваниле они хоть пытаются одной линией ходить.

Цитата

Не всегда! Смотря для какой стрельбы. Если ей приказать напасть она начинает растягивать строй, но иногда перестраиваясь его стягивает. Спецом сравню в ваниле, потом отпишусь в сравнении с Дартом и ванилы.
        Более того, в ваниле каша вообще полная с отрядами, их растянутый строй вообще никуда не годится. Какие то цепи а не отряды. Играл в ваниле, дык отряды перемешались по три кряду, и не поймёшь какой где.  Когда идут в шеренговую стредлбу вообще цепи какие то. У Дарта отряд без приказа ведёт попеременный огонь шеренгами тремя. Но проверю спецом ещё раз.

Тут дело вот в чем: элитные отряды по умолчанию стреляют повзводно. В ваниле это не вызывает проблем. А моде Дарта вызывает, так как он сомкнул ряды пехоты. Поэтому для стрельбы они начинают расходиться по сторонам, становясь как в ваниле. Итог - каша.

Цитата

Вот сколько играл в Дарта, никогда не клепал коннармии, и не выносил ими противника пехоту.

Дык, век живи, век учись.

Цитата

Смотря как построить пехотную оборону, конница и в истории была грозной силой, её могли бездарно положить, а могли и в сражении точку поставить. Насчёт дизбпаланса в корне не согласен. Нет в природе  идеального ИИ, и баланса, но на данный момент этот самый сложный и играбельный, ибо заставляет не просто солдатиками по полю гонять и наслаждаться, а переживать о своей заднице.

Смысл вот в чем. Никто в реале конницу в лоб на свежую, нерасстроенную пехоту не кидал. Почти. Во всяком случае из этого редко что выходило. Ведь при атаке линии пехоты в лоб она не отличается в принципе от каре.
        В ваниле с этим все было хорошо. Конница рулила при атаке с фланга и тыла. При атаке с фронта она сносила часть пехоты чарджем, но потом вязла, если ее не отвести. Это правильно, это исторично. В моде Дарта этим монстрам пехота ничего противопоставить не может. В результате получается бред - триста мужиков с примкнутыми штыками ничего не могут поделать с сотней легконников. Которые даже не чарджат, а просто постепенно рубят их в капусту. Ну и еще заметил - в моде Дарта ИИ не столь резво реагирует на конницу как в ваниле (имеется в виду построение каре).

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36

Дата: 25 Апрель 2009, 17:58

Dry

25.04.2009 - 18:09

Ну и еще заметил - в моде Дарта ИИ не столь резво реагирует на конницу как в ваниле (имеется в виду построение каре)
          Кстати, я когда к флангу в моде Дарта обходил противника конницей, его отряд линейной выстроил каре! Иногда это не срабатывает, ему об этом говорили, делает всё что можно, в ваниле вообще ноль реакции.
          Дальше.

Тут дело вот в чем: элитные отряды по умолчанию стреляют повзводно. В ваниле это не вызывает проблем. А моде Дарта вызывает, так как он сомкнул ряды пехоты. Поэтому для стрельбы они начинают расходиться по сторонам, становясь как в ваниле. Итог - каша.
          Странно, у меня в Дарте они успешно смтреляют повзводно, и каши особой не вижу, о каше поговорим ниже о ваниле, я скрины только что притаранил.

Вот сколько играл в Дарта, никогда не клепал коннармии, и не выносил ими противника пехоту.

Дык, век живи, век учись.
          Типун тебе на язык, плохому только научишь. Шучу.

Ведь при атаке линии пехоты в лоб она не отличается в принципе от каре.

А причём здесь Дарт, только поставил кастом битву, конница ринулась на мой фронт, повозилась и обратно мешая с гавном свои ряды. Зато с фланга они напали на мой отряд , половину вынесли, потом правда завязли, да.

В результате получается бред - триста мужиков с примкнутыми штыками ничего не могут поделать с сотней легконников. Которые даже не чарджат, а просто постепенно рубят их в капусту.
          Это есть иногда такое, но говорю же не трагично. Каре её у Дарта мигом в чувство приводит. На линию, как повезёт, линия у Дарта удар не держит, факт. Видать дана установка, они же не стоят и ждут налёта конницы как в каре, ведут стрельбу и перезарядку, поэтому и огребают по полной. А зачем тогда нужен каре?

В ваниле они хоть пытаются одной линией ходить.

И вот что из этого получается.
          Скрины в студию, ВАНИЛА!!!
          Вот хвалёный поход строем ванилы, и вот их повороты, которыми грешит типа Дарт.

Здесь сразу видать хвалёный "строй" ванилы. Прям Первая мировая, цепями ходят Пруссаки. А как они строй "держат"...плюс, какая мясорубка! Отряды в цепях, смешались все. Кстати, обратим внимание на перекрестный огонь , который Дарту во грех вменялся, как вам энтот.

Терерь, обратите внимание на то, где в ваниле находится лёгкая пехота застрельщиков, егеря...я их спецом выделил!!! Скрин.

Видать, они партизаны заднего фронта. Вперёд так и не пошли, и обратите взоры в кого они стреляют.
          Опять скрины с ломанным строем ванилы, ужас!

А кто то грешил на Дарта.

Dry

1 958

9

0

65

164

Дата: 25 Апрель 2009, 18:27

Mr.Gorby
            Итого. С конницей и элитной пехотой надо что-то делать. Для меня это основание в мод Дарта не играть - чтоб удовольствие от игры не портить.

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36

Дата: 25 Апрель 2009, 20:05

Dry Ну а кто же отказывает человеку в его желаниях. Есть всегда выбор. Играть в ванилу как по мне, имея гораздо серьёзные открытия в модах пресно. Кто то любит ванилу. Мне важно испытывать в битвах напряжение на уровне провала и холодного пота, иначе я засыпаю за монитором. Дарт спасибо, пока в полной мере сие обеспечивает, за что ему и респект. Вот если бы ещё хардкору ему на страте. Мне кажется ему надо на страте увеличить стоимость построек, и уменьшить цены на наём и содержание войск дифференцированно для разных отрядов , примерно в трое. Это я заметил в моде Lord Nova Lethal Mod , гораздо живее игра идёт, и маленькие страны со старта не осилить. Надо бы ему сие предложить что ли.

Dry

1 958

9

0

65

164

Дата: 25 Апрель 2009, 20:10

Mr.Gorby
                Предложить ему все-таки надо над балансом подумать. Конные армии - это рулезз, но неисторично. И еще мысль - может выключить элите стрельбу взводами? Пусть стреляют шеренгами, тогда и глючить не будут.

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36

Дата: 25 Апрель 2009, 20:37

Dry Написал ему, но у него есть свои взгляды на баланс. Предложил ему и стратегические моменты.
                  http://www.twcenter.net/forums/showthread....t=252500&page=5

Dry

1 958

9

0

65

164

Дата: 26 Апрель 2009, 12:31

Я ему тоже отписал. Поглядим.

hitretz

32

0

0

0

0
                      • Статус:Ополченец

Дата: 27 Апрель 2009, 06:52

DarthMod Empire 1,6
                      http://www.twcenter.net/forums/downloads.p...ct=down&id=2334

Special New in version 1.6
                      -Ship speeds lowered and now better.
                      -Ship damage model more realistic (1-2 mistakes in maneuvering and the ship sustains critical damages from the better position of the opposition).
                      -Naval moral balanced for new effects.

Особенный Новый в версии 1.6
                      - скорости Судна понизились и теперь лучше.
                      - более реалистичная модель повреждения судна (1-2 ошибки в маневрировании и судне несет критические ущербы от лучшего положения оппозиции).
                      - военно-морская мораль сбалансирована

Новое обновление для тех кто любит повоевать в море
                        • 130 Страниц
                        • Первая
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • 29
                        • 30
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 01:42
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики