Сообщество Империал: Моддинг страткарты в ETW - Сообщество Империал

Haktar

Моддинг страткарты в ETW

Редактирование стратегической карты
Тема создана: 10 марта 2009, 10:18 · Автор: Haktar
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 10 марта 2009, 10:18

     Rebel22
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 мая 2010, 00:16

    Ура, все получилось Imp
    А насколько сложно написать скрипт для Империи? Я к тому, что техи можно было бы привязать к определ. суммам -и тогда не надо будет голову ломать кому за сколько продать, купить. Т.е. попытаться ввести стандартные расценки, кот-е можно приянять за среднеарифметическое из существующих.
    Например, сейчас начальные техи можно принять за 1.500 -такая сумма часто фигурирует. Следующий уровень можно сделать 2.000, потом 3.000 или четко привязать к кол-ву ходов. Принять ход за 300, например. Есть еще варианты.
    Главное, можно ли это забить в игру? Ведь это никоим образом не сломает механизм игры, правда надо учесть еще кое-что. Или скрипты для Империи не пойдут?
       Barmalei-Nukleid
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 мая 2010, 07:17

      Пр скриптам не понял, а так стоймость покупки техи наврядли прописаны в стартпосте, тут только стартовые условия
         Rebel22
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 мая 2010, 07:56

        Я не пояснил -правил не старпост, а сэйвы.
        Идея в следующем. Сейчас торговля техами происходит по принципу: смотришь кто у тебя может что купить и за сколько. Нормальная цена 1.500 -не знаю, какие суммы получаются при торговле техами, изучаемыми ходов за 13 или 36(изначально, потом срок может сократиться же)... О каких суммах идет речь? По идее, их цена больше.
        Вот сейчас торговля техами -это отдельное нудное занятие под фильм по ТВ, долго перебирать страны и смотреть стоимость...презагрузы, если что...При этом, сами страны норм. цену никогда не предлагают -привет Сеге Imp Мне непонятен смысл такой торговли вообще.
        Тогда можно сделать следующее. Раз Сега не позаботилась о разумной торговле -сделать ее. Раз нет некоего рынка, можно ввести четкие расценки на техи -как на товары, но цены фиксированные. Прейскурант я описал выше, например техи начальные -1.500 штука. Плюс можно ввести ограничение на продажу штук за ход, т.к. это есть сейчас. Таким образом, мы не ломаем баланс игры, а всего лишь облегчаем процесс торговли.
        Я сейчас просто в ручном режиме буду в сэйве себе +1.500 за теху делать, а стране-покупателю -1.500 соответсвенно. Потом в игре достаточно просто подарить теху без всяких условий. Да, это чуть улучшит ее отнош-е ко мне, но это тоже нормально -с таким агрессивным ИИ тем более. Вообще, продажа техи -это дружественный шаг -так что тут все логично. А пока нелогично, что я друзьям не могу продать техи, хотя они им нужны -но не берут за разумные деньги порой, хотя выгодно им. Короче ИИ тупит. При том, в этот же момент, покупают техи хуже, сулящие им меньше отдачи. Идиоты, одним словом Imp
        Еще некая условность, но она допустима. Если я могу продать стране теху -она ее видит -значит она ей нужна. Ведь далеко не все техи видны...

        Вот на это все можно скрипт написать? Чтобы был стандарт на стоимость технологий при продаже? Игроку все равно не продадут сразу все, что он хочет...этот механизм ломать не надо. Но на том, что страна развивается технологически, игрок должен получить норм. возм-ть зарабатывать -и делать это намного проще, чем сейчас.
           Barmalei-Nukleid
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 мая 2010, 04:42

          Rebel22

          Насчет прописки в скрипте не знаю, нет у нас такого специалиста.
             Port
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 июня 2010, 22:58

            Imp Итак, грозился ещё с утра разобрать тему одну, но вот только руки дошли.


            Как вы представляете и знаете - развитие Фракций (стран, государств, не столь суть важно) идёт по некому "шаблону" , обуславливающему "поведение" фракции в игре. Многим известно, что в файле стратегической карты (esf.) . Ну в общем то мы все почти знакомы где прописаны знакомые нам параметры (если нет то допишу).

            Делятся на два "вида" - главный параметр поведения фракции (чуть позднее вернусь к ним) и более подробный второй.
            В нём прописываются такие направления развития фракций:
            non_euro (Индия)
            new_age (некоторые индейцы)
            mixed_repressive
            mixed_progressive
            maritime_repressive (Испания)
            maritime_progressive (Британия)
            industrialist (США)
            default (очень многие фракции, основной показатель и параметр)
            continental_repressive
            continental_progressive (Австрия)

            Идём дальше. Во всех параметрах расписаны только немного основных признаков (например):
            Спойлер (раскрыть)


            Но у pirates и default этих параметров очень много!
            Например:
            Спойлер (раскрыть)


            То есть , параматеры можно изменив придать фракции развитие несколько иное , чем в оригинале. Например
            BASIC_DESIRE_FORT_MAINTAINENCE_OWNED_REGION_OCCUPIED_FORT_REPAIR
            BASIC_DESIRE_FORT_MAINTAINENCE_OWNED_REGION_OCCUPIED_FORT_UPGRADE
            BASIC_DESIRE_FORT_MAINTAINENCE_OWNED_REGION_UNOCCUPIED_FORT_REPAIR
            BASIC_DESIRE_FORT_MAINTAINENCE_OWNED_REGION_UNOCCUPIED_FORT_UPGRADE
            Имеем параметры для фортов - ремонт и опгрейт (усовершенствование) в фортах занятых и незанятых. Как я понел уровень указан в процентах от 10 до 100, значит, путём не хитрых манипалий мы можем снизить, или наоборот увеличить сиё дело. Кроме того, мы так же можем создав новый форт получить не что новое, и какие то державы больше будут фортовые укрепления строить.


            Следующий пример:
            BASE_CONSTRUCTION_BIAS_ECONOMIC 0,2
            BASE_CONSTRUCTION_BIAS_HAPPINESS 0,05
            BASE_CONSTRUCTION_BIAS_MILITARY 0,5
            BASE_CONSTRUCTION_BIAS_PRESTIGE 0,05
            Всё так же просто, показатели что больше строить будут, какие здания? Мы видим что здания престижам и улучающие настроение в обществе имеют показатель равный 0,05 а здания военные - аж 0,5 , отсюда можно так же увеличить.

            Но если игра не воспримет приписки к другим параметрам разития фракций показателей , то смысла практически нет. Продолжаем копать это дело Imp , нужен переводчик под это дело.
               Port
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 января 2011, 06:06

              Imp Видео туторы по карте:

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Открытие фракций для игры
              Спойлер (раскрыть)


              Как активировать фракцию
              Спойлер (раскрыть)



              К сожалению туторы на английском, но довольно понятно как и что.
                 Barmalei-Nukleid
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 января 2011, 08:27

                Port

                Тот же принцип что и описанно ранее на русском ???
                   Port
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 января 2011, 08:51

                  Imp Честно пока не смотрел видео.
                     Barmalei-Nukleid
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 января 2011, 13:21

                    Port

                    Паша а в другЪ там - порево Imp то есть фылмы для взрослых Imp

                    Вариант скачать видео там есть???
                       Port
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 января 2011, 14:00

                      Скачать нельзя, точнее можно, через прогу с ютьуба специальную. Прям тут запускай и смотри Imp
                         Похожие Темы
                        3Моддинг юнитов Medieval 2: Total War (общая тема)
                        Создание, редактирование юнитов в М2TW
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 14 апреля 2024, 21:21
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор O Olwork
                        Обновление 09 апреля 2024, 19:15
                        ММоддинг и тюннинг для Rome Total War. Том IV
                        Общие вопросы и ответы
                        Автор a as1991
                        Обновление 09 апреля 2024, 16:24
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Мастерская Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 11:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики