Сообщество Империал: Europa Barbarorum version Triarii - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Europa Barbarorum version Triarii
Сборка от Tvarmelkay

Tvarmelkay

2 032

24

3

682

5 684
  • Статус:Примипил

Дата: 09 Июль 2016, 22:47

Europa Barbarorum version Triarii(BI)

Хотелось бы начать(и закончить) пламенной речью Чебурашки- "Мы строили, строили... и наконец достроили!". Но хоть мы и строили, но достраивать все таки придется вам, уважаемые любители мода Europa Barbarorum. По сути мы вам предлагаем кoнструктор, так что вооружайтесь отвертками и гаечными ключами.
И так, что же из себя представляет EB версии Триариев?
Это Europa Barbarorum 1.2 переведенная на новую карту + дополнительная скриптовая нагрузка, а именно:
Гарнизонный скрипт(специально переработанный для этой версии)
Скрипт ограбления лагеря противника после победы.
Реформы для Македонян и Греков.
II Пуническая война.
Высадка в Африке Регула и Сципиона.
Битва при Рафии.
Битва при Селласии.
Битва на реке Арий.
Битве при Панионе.
Битва при Мазнезии.
Порций Катон в Испании.
Восстание Вариата.
Восстание Спартака.
Восстания в Сицилии.
Восстание иуды маккавея.
Братья Молон и Александр, сепаратисты селевкидов.
Высадка в Греции Тита Квинкция Фламинина и Луция Эмилия Павла.
Нападение галлов(в игре Эдуев) и все возможности провести битву при теламоне.
Это юниты камрада Neo, 2d дизайн камрада АрАл, экономика pitbullя и боевка Дарка несколько пересмотренная в сторону большей стойкости бойцов.
Плюс дополнительный софт(отвертки и гаечные ключи к бою)), что бы каждый настроил игру под свой вкус, а не бился в припадке, с воплем "Это не то чего я хотел" или "Вы убиваете дух EB".
Дополнительный софт:
Альтернативная музыка.rar(встроено по умолчанию)
Ванильная музыка.rar
Ванильная природа.rar
Ванильные загрузочные картинки.rar
Ванильные(ЕБешные) юниты, боевка и экономика.rar
Ванильные(ЕБшные) интерфейсы, портреты, здания и эвенты.rar
Карта без судоходных рек.rar
Карта с судоходными реками.rar(встроено по умолчанию)
Настройка стартовой позиции для греков.txt(инструкция)
Природа из RS3.rar(встроено по умолчанию)
Природа из мода Ancient Empires Elysium.rar
Текстуры моря RTW.rar
Сариссы от камрада NEO.rar(всем советую)
Небеса глубокие и облака как вата).rar(всем советую)
EBvTшные агенты и корабли.rar(встроено по умолчанию)
EBшные агенты и корабли.rar
Пак юнитов rtr и sak + экономика Дарка.rar
Интерфейсы, портреты, здания и эвенты версии Триариев.rar(встроено по умолчанию)
Юниты,боевка и экономика версии Триариев.rar(встроено по умолчанию)

Установка:
1.У вас должен быть установлен чистый RTW\BI.
2.Скачать архив EBtV(BI)
3.Извлечь от туда папку EB и положить в директорию игры.
4.Создать из RomeTW-BI.exe ярлык на рабочем и в его свойствах, в графе объект дописать через пробел:
-mod:eb -show_err
нажать ОК. Запустить.
5.Остальное на ваше усмотрение(отвертки и гаечные ключи к бою))
Все!

Скачать

Архив с новыми иконками и карточками для юнитов ЕВ. Иконки и карточки сделаны для всех юнитов, кроме кораблей и агентов. Ставится на любую версию ЕВ, но изначально делалось для каноничной версии, т.е. ЕВ 1.2
Ссылка для скачивания:

Скрины

Благодарность

Dezperado

3 201

17

0

547

5 731
    • Статус:Всадник
    • Трибун:Историки

Дата: 30 Январь 2016, 13:11

Цитата

Ну и конечно, спасибо картографам из команды ЕВ 2 - карта полностью их творение, я лишь навел блеск и нашел ей новое применение - в моде ЕВ 1.

Италия в ЕВ2:

Италия от Арала:

Италия в РС2:

Отсюда вывод: текстуры взяты из РС2. Мало того, у Арала они так и называются RS и т.д. Вывод: Арал соврал.
    pitbull

Цитата

не спамит ИИ стеками ополчения. Быстро строит хорошие казармы и набирает много хороших войск, ополчение только которое идёт со старта.

Смотря где. В Дарке, например, Селевкиды против моего Эпира году так в 240-м воевали каппадокийскими горцами плюс немного пантодапоев.

Цитата

если Парфия выживет, а она выживет, я постараюсь, то быстро разжиреет на золоте и караванах:)

А что мешает скрипт сделать? Так будет намного надежнее и лучше. И можно сделать скрипт, который ровно в это же время начнет срезать деньги у Селевкидов. Вот они и вымрут потихоньку, не сразу. Что и надо.

Цитата

меня больше заботит вопрос, сто делать с Карфагеном, как заставить его идти в Испанию и Галлию. Проблема во флоте и начальных союзах с Лузитанами и Римом. Если удастся заставить Карфаген нанимать флот, то может ситуация изменится. Главная проблема в наличии огромных пустошей на юго-западе, куда он уводит все силы.

Сразу, на старте, несколько мощных армий в Испании. И прописать скриптом захват какого-нибудь города. А флот -- смотрим как дело было в РС2 -- сплошные десанты на Каралис. Но Каралис и так принадлежит Карфагену, так что он поплывет куда-нибудь в Италию. Кстати, в Дарке я постоянно видел пунов в Италии.
    Hanesydd
    А были ли колесницы у карфагенян в 272 г до н.э? Вы слышали о них во время ППВ и ВПВ? ЕМНИП последний раз они применялись во время войн Агафокла.
    Сегодня уточню, но по-моему их уже не было.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
      • Статус:Император

Дата: 30 Январь 2016, 14:24

Dezperado

Смотря где. В Дарке, например, Селевкиды против моего Эпира году так в 240-м воевали каппадокийскими горцами плюс немного пантодапоев

А причем здесь Дарк? У меня ИИ набирает ополчение первые 10-15 ходов, потом появляются казармы и нормальные войска.
      Войско великого Понтийского царства (мое:))

У Селевкидов много фаланг, азиатской пехоты и конницы, видел хорошие корабли (3-4 уровня).
      Войска Эпира из этой же кампании:

Это столица. Эпир выжил, забрал Пеллу и Византий, может себе позволить:) Вообще деньги у ИИ есть, он строит казармы и всюду набирает хорошие войска, стоит ему потерять ополчение, даваемое со старта.
      Когда делался Дарк-мод, обсуждалась проблема толп ополчения ванилы - ИИ нужно всего 2 вещи для найма приличных войск, деньги и казармы. Деньги я ему дал бонусами, условия постройки казарм оригинальные (т.е. уровень казарм к уровню города не привязан), поэтому много войск и хороших у ИИ вам гарантированно.
      Да, может быть, не исторично, но в РТВ1 всего 2 пути - либо войска у ИИ есть, либо нет, третьего не дано. И я выбираю первый вариант.
      Вот еще войска у Македонии, когда я за Гетов пошел их добивать, и вынужден был бежать от боя не самой слабой армией (Селевкиды от этой армии уже отхватились, потеряв 5 стеков войск):

Ну и просто красивые скрины из моих тестовых кампаний:

Нашествие варваров

Великая Армения:

И один в поле воин

Греческое побережье

Безмятежность

Dezperado

А что мешает скрипт сделать? Так будет намного надежнее и лучше. И можно сделать скрипт, который ровно в это же время начнет срезать деньги у Селевкидов. Вот они и вымрут потихоньку, не сразу. Что и надо

Не будет никаких скриптов, я уже говорил. Селевкиды получат угасание экономики и сепаратизм по мере роста, через EDB. Парфяне разжиреют не скриптовыми деньгами из воздуха, а если сумеют запинать 3-4 стартовые провы у Селевкидов - деньги от золота и караванов хлынут. Бонусы у них и так будут достаточные. А не сумеют в одной кампании из 30 - так тому и быть, не судьба значит.
      ИИ не понимает этих долбанных скриптов. У меня 30 ходов за Понт, у Рима 3 стека, он каждый ход ссорится с Карфагеном и каждый ход мирится обратно. Стоит на месте, Боннонию берут Эдуи :facepalm:

Dezperado

Сразу, на старте, несколько мощных армий в Испании. И прописать скриптом захват какого-нибудь города. А флот -- смотрим как дело было в РС2 -- сплошные десанты на Каралис. Но Каралис и так принадлежит Карфагену, так что он поплывет куда-нибудь в Италию. Кстати, в Дарке я постоянно видел пунов в Италии

ИИ Карфагена получит несколько скриптовых стеков (парфяне - тоже). Денег у Карфагена (в моей версии) море - отлажу флот, и будут вам десанты. Путь Ганнибала через Испанию и Альпы не уверен, что ИИ повторит, все-таки здесь полный рандом, а делать скриптовый поход на радость игроку "чтоб как в истории" я не буду - игрок курочит историю в игре как хочет, нефиг требовать полной историчности от ИИ :0182:

Hanesydd

1 518

14

0

86

989
        • Статус:Вергобрет

Дата: 30 Январь 2016, 14:43

Мчится в Мемфис колесница
        Въеду в новую столицу
        В новую столицу я

Жизнь начнётся без хитонов
        ксифосов и одеонов
        Де-эллини-за-ци-я

Разгоню всех я клерухов
        Птолемею дам я в ухо
        Де-эллини-за-ци-я

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846

Дата: 30 Январь 2016, 15:56

Hanesydd а войска то почти все - эллинистические :0182:
          В ЕВ у Птолемеев есть замечательная возможность воевать экзотикой, а не стандартным набором эллинизма или того хуже войсками Нового царства :017:
          Я собирал со всей округи диковинки вроде гоплитов красного моря и прочая, денег много и мне нравится разношерстная армия:)

Hanesydd

1 518

14

0

86

989

Дата: 30 Январь 2016, 16:01

pitbull

а войска то почти все - эллинистические

Никак нет) Махимы, махимы-фалангиты, египетская знатная конница, и сфендонеты, которые в моде (так же как токсоты и псилои) набираются у эллинистических держав из туземцев. Это очень хорошо видно, если сравнить эти отряды у Птолемеев, Селевкидов и бактрийцев.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Хотя, если имеете в виду не нацсостав, а тип подразделения - то да)

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846

Дата: 30 Январь 2016, 16:12

Hanesydd

Хотя, если имеете в виду не нацсостав, а тип подразделения - то да

Вот именно :008:
              А почему "знатная конница"? Разве они в моде так называются?

Hanesydd

1 518

14

0

86

989

Дата: 30 Январь 2016, 16:27

pitbull, в описании так сказано. Мол, местная знать. Правда, я о таких подразделениях не слышал, египтяне в основном морпехами и пограничниками были, и позднее вроде бы особый отряд из египтян в агеме состоял, но вот конница... хотя возможно, кто им запретит, это же знать.

SamaelBC

1 636

8

3

709

5 997

Дата: 30 Январь 2016, 20:07

Наблюдение поведения ИИ в моде EBvTN
                  Вместо эпиграфа о деньгах Эпира,график 211 ВС у эпиротов остался один г.Византий,осаждённый римлянами..

Карта мира на момент исследований

Теперь о дорогах,в 204 ВС заметил,что трассы и магистрали строят одни римляне - это притом что со старта снизил на 50% затраты на содержание и где-то в 214-212 ВС увеличил коф.прибыли дорог от торговли,прошло 10 игровых лет и ..
                  дороги ИИ

Отправил шпионов и дипломата в дальние страны и таки нашли,немножко..
                  Магистрали

В процессе поиска встретил скопление войск селевкидов,в дальнейшем много армий селевкидов встречал,хочу заметить не самые дешёвые солдаты.
                  Понятно кто съедал деньги на дорогу.
                  Заглянул в статистику:
                  Статистика Рима,Селевкидов,Греков и Карфаген

Ещё заметил,что с начала войны,селевкиды,только через Византий хотели попасть в Европу,а тут бац - неожиданный поворот

Правда на переходе хода эта армия села на корабли и доплыла,аж к осаждавшим Византий.Почему??

Деметрий

341

0

0

57

422
                    • Статус:Опцион

Дата: 30 Январь 2016, 20:24

SamaelBC, а какая версия BI или Alex ?

SamaelBC

1 636

8

3

709

5 997

Дата: 30 Январь 2016, 20:27

Деметрий

SamaelBC, а какая версия BI или Alex ?

Alex ехе. и карта пешеходная..
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 01:18
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики