Сообщество Империал: Europa Barbarorum version Triarii - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Europa Barbarorum version Triarii
Сборка от Tvarmelkay
Тема создана: 12 Октябрь 2015, 01:08 · Автор: SпаRтакСообщений: 2 228 · Просмотров: 121 462

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Грюнвальдская битва.

Ιουστινιανός

Tvarmelkay

2 233

41

3

819

6 615
  • Статус:Примипил

Дата: 09 Июль 2016, 22:47

Europa Barbarorum version Triarii(BI)

Хотелось бы начать(и закончить) пламенной речью Чебурашки- "Мы строили, строили... и наконец достроили!". Но хоть мы и строили, но достраивать все таки придется вам, уважаемые любители мода Europa Barbarorum. По сути мы вам предлагаем кoнструктор, так что вооружайтесь отвертками и гаечными ключами.
И так, что же из себя представляет EB версии Триариев?
Это Europa Barbarorum 1.2 переведенная на новую карту + дополнительная скриптовая нагрузка, а именно:
Гарнизонный скрипт(специально переработанный для этой версии)
Скрипт ограбления лагеря противника после победы.
Реформы для Македонян и Греков.
II Пуническая война.
Высадка в Африке Регула и Сципиона.
Битва при Рафии.
Битва при Селласии.
Битва на реке Арий.
Битве при Панионе.
Битва при Мазнезии.
Порций Катон в Испании.
Восстание Вариата.
Восстание Спартака.
Восстания в Сицилии.
Восстание иуды маккавея.
Братья Молон и Александр, сепаратисты селевкидов.
Высадка в Греции Тита Квинкция Фламинина и Луция Эмилия Павла.
Нападение галлов(в игре Эдуев) и все возможности провести битву при теламоне.
Это юниты камрада Neo, 2d дизайн камрада АрАл, экономика pitbullя и боевка Дарка несколько пересмотренная в сторону большей стойкости бойцов.
Плюс дополнительный софт(отвертки и гаечные ключи к бою)), что бы каждый настроил игру под свой вкус, а не бился в припадке, с воплем "Это не то чего я хотел" или "Вы убиваете дух EB".
Дополнительный софт:
Альтернативная музыка.rar(встроено по умолчанию)
Ванильная музыка.rar
Ванильная природа.rar
Ванильные загрузочные картинки.rar
Ванильные(ЕБешные) юниты, боевка и экономика.rar
Ванильные(ЕБшные) интерфейсы, портреты, здания и эвенты.rar
Карта без судоходных рек.rar
Карта с судоходными реками.rar(встроено по умолчанию)
Настройка стартовой позиции для греков.txt(инструкция)
Природа из RS3.rar(встроено по умолчанию)
Природа из мода Ancient Empires Elysium.rar
Текстуры моря RTW.rar
Сариссы от камрада NEO.rar(всем советую)
Небеса глубокие и облака как вата).rar(всем советую)
EBvTшные агенты и корабли.rar(встроено по умолчанию)
EBшные агенты и корабли.rar
Пак юнитов rtr и sak + экономика Дарка.rar
Интерфейсы, портреты, здания и эвенты версии Триариев.rar(встроено по умолчанию)
Юниты,боевка и экономика версии Триариев.rar(встроено по умолчанию)

Установка:
1.У вас должен быть установлен чистый RTW\BI.
2.Скачать архив EBtV(BI)
3.Извлечь от туда папку EB и положить в директорию игры.
4.Создать из RomeTW-BI.exe ярлык на рабочем и в его свойствах, в графе объект дописать через пробел:
-mod:eb -show_err
нажать ОК. Запустить.
5.Остальное на ваше усмотрение(отвертки и гаечные ключи к бою))
Все!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Архив с новыми иконками и карточками для юнитов ЕВ. Иконки и карточки сделаны для всех юнитов, кроме кораблей и агентов. Ставится на любую версию ЕВ, но изначально делалось для каноничной версии, т.е. ЕВ 1.2
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Облегченные версии Триариев:

Скрины

Благодарность

SamaelBC

1 778

13

7

839

6 460
    • Статус:Примипил

Дата: 11 Декабрь 2015, 15:56

Dezperado & Салот Сар,ваше мнение по поводу,что ИИ не сносит и не ремонтирует здания в городах?

:ps: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Салот Сар

586

6

0

89

912
      • Статус:Опцион

Дата: 11 Декабрь 2015, 16:01

В RTW ИИ сносить здания вообще не умеет, как я понял. А ремонтировать - почему, вполне ремонтирует. Когда денег хватает.

Прометей

263

0

0

12

117
        • Статус:Легионер

Дата: 11 Декабрь 2015, 17:35

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьP_H_N

я и толкую о самом АДЕКВАТНОМ уровне сложности боёвки(тактики) в EBvT - нормал, выше она снижается пропорционально. "Сложный" и "очень сложный" режим тактики можно использовать только для теста.
        И бои отнюдь не становятся проще)), попробуй.

начал за Сабу на вери хард/нормал. посмотрим как оно будет но как я выше написал - сама идея такого соотношения сложности мне понравилась :) в общем надо пробовать.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьP_H_N

ага, с царем Леонидом во главе гоплиты оборванцы порвут любого :Shield-and-sword:

:D

Прометей

263

0

0

12

117

Дата: 11 Декабрь 2015, 18:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь камрад,вы не могли бы довести до ума Сабу? :) фракция очень атмосферная но реально недоделанная.
          вот что сразу бросается в глаза:
          1. у Сабы нету трейтов "царь" и "наследник". а когда я за нее играл еще в Дарке,помню что там и храмы не давали эффектов на полководцев (трейты,анчи). может и еще каких трейтов нет,так сразу не скажешь.
          2. у Сабы очень слабые полководцы. пешие, с мечами,со слабой броней и статами а сам полководец еще и без щита. их страшно в бою даже против легкой пехоты бросать,не говоря уже о любой коннице... :( может можно их посадить на коней или сделать телохранителей на основе сабейской конницы? только усилить конечно ну и там описание у них чтоб было красивое :001:
          3. ну про слабые "родные" войска я уже писал. ладно,пехоты тяжелой у них не было (пустыня,в броне не побегаешь) ,хотя легкую можно было бы усилить не за счет брони а за счет навыка защиты а то у них даже "элита" какая то убогая,лучников хороших допустим тоже не было (хотя тут я не уверен). но конница!!! это же арабы. у них должна быть великолепная конница,хотя бы легкая. может сделать что нибудь с их конницей?
          вообще такое впечатление что разрабы на каком то этапе на Сабу просто забили и не стали доделывать и балансировать. а жаль,фракция уникальная и атмосферная и поиграть за них было бы очень интересно. :008:

Салот Сар

586

6

0

89

912

Дата: 11 Декабрь 2015, 18:49

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьПрометей

это же арабы. у них должна быть великолепная конница,хотя бы легкая. может сделать что нибудь с их конницей?

Не в эпоху эллинизма. Никакой "арабской" конницы в то время не было. Арабы-наездники сражались на верблюдах. И вот тут большой косяк EBшников, что всадников на верблюдах в игре нет вообще. Зато всякие дебильные броненосцы-ирландцы присутствуют... Это я о наболевшем)

То, что у Сабы слабые войска и в большинстве своем пешие, исторически достоверно.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

такое впечатление что разрабы на каком то этапе на Сабу просто забили и не стали доделывать и балансировать. а жаль,фракция уникальная и атмосферная и поиграть за них было бы очень интересно. :008:

По крайней мере, в EB Саба сделана лучше, чем в каком-либо другом моде. Ну, с учетом того, что она в принципе встречается в модах нечасто.
            Просто исторических данных о военном деле в Южной Аравии мягко говоря, немного. "Родные" сабейские источники очень специфичны и практически не сообщают о военной истории. Своего Полибия у сабейцев не нашлось)

Баланс требует изменения в стратегической части. Не нужно делать Птолемеев и Селевкидов смертельными врагами Сабы, как это зачем-то прописано в оригинале. Тогда Сабе будет полегче.

Прометей

263

0

0

12

117

Дата: 11 Декабрь 2015, 22:04

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьСалот Сар

То, что у Сабы слабые войска и в большинстве своем пешие, исторически достоверно.

почему? если вы сами пишете что:

исторических данных о военном деле в Южной Аравии мягко говоря, немного. "Родные" сабейские источники очень специфичны и практически не сообщают о военной истории.

ну ладно. допустим войска у них и были такими слабыми. но телохранители царя? неужели и они были такими же отстойными?)) они же реально чуть получше дешевого ополчения. их в бою не то что в атаку бросать - наоборот надо следить чтоб никто на них не напал :facepalm: ибо пеший полководец без щита в не самой прочной броне будет дохнуть очень легко. плюс они с мечами = мясо для конницы.
              вот у меня вопрос ко всем кто считает что у Сабы с войсками все в порядке:вы сами проходили кампанию за Сабу?) пробовали сражаться с бронированными стеками Селевкидов или Птолемеев сабейскими войсками? и на какой сложности? я просто не представляю как можно без мазохизма сабейскими войсками побеждать армию из педзетайров,катафрактов,слонов и всякой тяжелой пехоты. можно конечно, если постоянно ставить на паузу и контролировать каждый отряд в битве, но так теряется львиная доля реализма и погружения в происходящее. я например паузу в бою включаю только в самых крайних случаях а так стараюсь без нее.

Салот Сар

586

6

0

89

912

Дата: 11 Декабрь 2015, 22:31

Хотя бы потому, что 1. Ничего не известно об экспансии государства мукаррибов за пределы т.н. "Счастливой Аравии", за исключением недолговременного политического влияния по ту сторону пролива, в Эфиопии, что по отношению к эпохе EB было давно и неправда. Только войны с соседями, имевшими схожую военную организацию.
                2. Когда наместник Египта Галл совершил военный поход в Аравию, он не встретил какого-либо серьезного сопротивления. Римляне повоевали в охотку и ушли не спеша.

Про телохранителей - честно, я не знаю какими они были)) Но вообще-то, бросать генеральские отряды в замес - дурной тон. Генерал должен командовать, а не совать башку в пекло, подвергая опасности не только свою жизнь, но и судьбу всей армии)

Тем не менее, посадить сабейских генералов на лошадки теоретически допустимо. Я пробовал, мне понравилось. Просто конница у сабейцев не была военной элитой. Самые богатые горожане-ополченцы, не более того.

вот у меня вопрос ко всем кто считает что у Сабы с войсками все в порядке:вы сами проходили кампанию за Сабу?) пробовали сражаться с бронированными стеками Селевкидов или Птолемеев сабейскими войсками? и на какой сложности? я просто не представляю как можно без мазохизма сабейскими войсками побеждать армию из педзетайров,катафрактов,слонов и всякой тяжелой пехоты. можно конечно, если постоянно ставить на паузу и контролировать каждый отряд в битве, но так теряется львиная доля реализма и погружения в происходящее. я например паузу в бою включаю только в самых крайних случаях а так стараюсь без нее.

Проходил. Пробовал. Да, тяжело, а что поделать.
                Открою небольшой секрет - в союзном найме у Сабы все гораздо лучше. В Александрии можно нанимать галатских клерухов, тех самых, которые служат Птолемеям. В Эфиопии - слонов и хорошую конницу.

Ну и наемников юзайте! Саба была богатым государством. За золото многие сорвиголовы сочтут честью послужить честолюбивому мукаррибу царства Саба'.

Прометей

263

0

0

12

117

Дата: 11 Декабрь 2015, 22:35

Хотя бы потому, что 1. Ничего не известно об экспансии государства мукаррибов за пределы т.н. "Счастливой Аравии", за исключением недолговременного политического влияния по ту сторону пролива, в Эфиопии, что по отношению к эпохе EB было давно и неправда. Только войны с соседями, имевшими схожую военную организацию.
                  2. Когда наместник Египта Галл совершил военный поход в Аравию, он не встретил какого-либо серьезного сопротивления. Римляне повоевали в охотку и ушли не спеша.

ясно.

Про телохранителей - честно, я не знаю какими они были)) Но вообще-то, бросать генеральские отряды в замес - дурной тон. Генерал должен командовать, а не совать башку в пекло, подвергая опасности не только свою жизнь, но и судьбу всей армии)

ну в истории всякое бывало. и цари чуть ли не в первых рядах сражались :)

Тем не менее, посадить сабейских генералов на лошадки теоретически допустимо. Я пробовал, мне понравилось. Просто конница у сабейцев не была военной элитой. Самые богатые горожане-ополченцы, не более того.

ну можно и не сажать их на коней а просто усилить им защиту,щиты и броню и дать копья. вот спартанские телохранители очень даже достойные например.

Салот Сар

586

6

0

89

912

Дата: 11 Декабрь 2015, 22:42

Мне милее всего идея сделать сабейских телохранителей элитными лучниками, как в EBII. Не знаю насколько это достоверно, но и данных против тоже нет никаких. Вообще, из EB II поперетаскивать бы солдатиков в первую часть.. Там очень много годноты. Особенно восточных юнитов.

ну в истории всякое бывало. и цари чуть ли не в первых рядах сражались :)

Это были тупые цари, наподобие Митридата или Антиоха) Если такие номера позволял себе гениальный Александр, это не означает, что любой коронованный осел может проделывать то же самое)

Прометей

263

0

0

12

117

Дата: 11 Декабрь 2015, 22:49

Проходил. Пробовал. Да, тяжело, а что поделать.
                      Открою небольшой секрет - в союзном найме у Сабы все гораздо лучше. В Александрии можно нанимать галатских клерухов, тех самых, которые служат Птолемеям. В Эфиопии - слонов и хорошую конницу.

Ну и наемников юзайте! Саба была богатым государством. За золото многие сорвиголовы сочтут честью послужить честолюбивому мукаррибу царства Саба'.

что и требовалось доказать :) "родные" войска Сабы только для того чтоб захватить провинции,где можно набирать сильные местные войска. а потом только местные войска и наемники :046: но тогда уже и полководцев лучше наемных - у Сабы в столице можно нанимать великолепных восточных полководцев. типа такой себе Аравийский Карфаген 2.0 :D

Мне милее всего идея сделать сабейских телохранителей элитными лучниками

тоже неплохой вариант :006:

Это были тупые цари

:D :047: :D

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            26 Мар 2017, 10:25
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики