Сообщество Империал: Total War и Windows 10 - Сообщество Империал

вице-король

Total War и Windows 10

Совместимость игр серии
Тема создана: 15 октября 2015, 02:02 · Автор: вице-король
  • 12 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 2 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 января 2016, 01:04

Всех еще раз с НГ! Маленький подарок от меня всем поклонникам ТВ и первого Рима в частности. Я расскажу Вам как его запускать на 10-ке!
Это делается просто:) Идем по пути: Ваш диск:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Rome Total War Gold\preferences
В файле preferences переписываем настройки вашего экрана, пример:

Quote

STRATEGY_RESOLUTION:1920x1080
STRATEGY_MAX_RESOLUTION:1920x1080
STRATEGY_32_BIT:TRUE
BATTLE_RESOLUTION:1920x1080
BATTLE_MAX_RESOLUTION:1920x1080

Значения должны соответствовать разрешение вашего окна!!!


Если разрешение у Вас 1920x1080, бросайте мой файл на замену, не парьтесь!

Играем :n00:
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 08 августа 2020, 04:26

    sanekxz41

    я извиняюсь, но выдает ошибку по длл...типа не хватает файла. на sp3 все шло но был вынужден установить 10ку.d3dx9_30.dll - вот так точнее

    Вот почему надо качать репаки хатаба. Там сразу дополнительное ПО идет :) .
       den72
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 декабря 2020, 18:49

      Добрый вечер, я не понимаю почему в WIN 10 периодически возникает ошибка mss32.dll. Подскажите как подружить игру с win 10? Я и dep вырубил полностью и защитник и антивирусник, железо норм, ошибка програмная (aplication 100 ая, тоже встречалась), это все сопровождалось вылетом в окно, при батле, бывало из компании. Я знаю, что эта байда связана с мультимедия, тобишь со звуком. Windа cтоит 64 bit, звуковая карточка asus xonar dx, в игре стоят настройки: стереоколонки, 256 каналов, звук выше нормы, кеширование галочка 100мб кэш. Дело в том, что встроенную звуковуху я вырубил в диспетчере задач и в биосе, дрова стоят на xonar, последние в :facepalm: 2015 г :facepalm: выпущенные + поставил и все фреймворки и direct10 10 june тоже
         Fauzern
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 января 2021, 21:05

        Помогите пожалуйста скачал Rome total war полное издание пиратка на windows 10 запускаю и просто высвечивается название игры и перед ним желтый треугольник
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 02 января 2021, 21:54

          Fauzern

          Помогите пожалуйста скачал Rome total war полное издание пиратка на windows 10 запускаю и просто высвечивается название игры и перед ним желтый треугольник������

          Играйте на лицензии - она в Стиме стоит копейки. Ну и внимательно прочитайте шапку темы ;)
             Перс
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 января 2021, 09:51

            Fauzern (02 января 2021, 21:05):

            Помогите пожалуйста скачал Rome total war полное издание пиратка на windows 10 запускаю и просто высвечивается название игры и перед ним желтый треугольник������

            я думаю дело не в лицензии и разницы лицензия или нет вообще нет никакой потому что когда я решил достать старый пк поставил на него 10 винду и установив лицензию меди она просто не запускалась с ошибкой желтый треугольник и все потом проверил рим он тоже не запускался с ошибкой подобной вашей :020: я подумал может каких то программ не хватает установил все что нашел все равно ничего не помогло :033: тогда просто забил все равно на другом пк все работает хорошо ;) потом спустя время из за нужд я включил старый пк и решил ради интереса запустить медь с мыслями ну щас вылетит снова и все какого же было мое удивление когда она просто запустилась без ошибки :035: единственное что произошло за это время установились обновления винды и все больше я ничего не делал и по итогу и рим первый стал работать и медь вторая лицензия и любая сборка
            может конечно причина не в этом но у меня вот так как то вышло :085:
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 января 2021, 17:07

              Первый Рим отлично работает на Вин-10.
              Можно скачать вот с этих сборок самые полные версии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Всю сборку качать не нужно. В окошке юТоррент перед началом закачки можно выбрать нужную папку для закачки, а все остальное убрать.

              Если не работает, значит у вас установлены не все обновления ОС/Визуал С++/Фреймворк 3.5. :046:
                 Aleksei13061984
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 августа 2021, 17:57

                Empire хорошо работает на Windows 10, как и Shogun 2, хотя Shogun я удалил. Что касается более ранних игр, то Medieval 2 хорошо запускалась на Windows 7, ещё два года назад.
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 февраля 2022, 22:01

                  Установил в преференс значения из шапки темы - не работает.
                  Установил те, которые рекомендует мой ноут - не работает.
                  Медь2 работает прекрасно.
                  Что за срань такая :035:
                  На старом ноуте всё работало, на десятке половина старых игр не идёт :002:
                  Вывод - переставить винду на более раннюю и конец проблем :023:
                     Безумный ДЖО
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 февраля 2022, 02:03

                    pitbull

                    на десятке половина старых игр не идё

                    наверное длл каких то не хватает, у меня пиратка винда, тоже не было, многие игры не запускались, скачал закинул какие то там dll 2-3 штуки и всё теперь работает -от рим1 и2 до.. всё кароче робит :008:
                       Olwork
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 октября 2022, 18:09

                      Пиратка работает в полноэкранном режиме под десяткой когда у меня 16-битная цветовая палитра, с 32-битной используется только часть экрана, причем мышка работает в двойственном режиме и в игре и вне ее одновременно. Отсюда глюки.
                        • 12 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                         Похожие Темы
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор т товарищ
                        Обновление 7 мин. назад
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление 8 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор j jeka1900
                        Обновление 14 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 22:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики