Сообщество Империал: Вратарь республики - Сообщество Империал

Kosss

Вратарь республики

Игорь Акинфеев
Тема создана: 15 октября 2015, 23:33 · Автор: Kosss
Сильнейший отечественный вратарь за всю историю российского футбола?
  1. Да | 4 голосов / 13.79%

  2. Один из | 18 голосов / 62.07%

  3. Нет | 7 голосов / 24.14%

 1 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 октября 2015, 23:33

Imp

Игорь Акинфеев

Imp

Imp

Биография (Раскрыть)

Любопытный факт (Раскрыть)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:29

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 июля 2017, 16:40

      Thanatis
      Я нисколько не утрирую. Если бы не Игорь, нашей сборной много где не было. Именно его игра на последнем рубеже давала нам шанс на проход в последние ЧМ и ЧЕ.

      Цитата

      Научись критически подходить к игрокам своего любимого клуба.
      Для человека, отсидевшего несколько недельный бан от раздела, ты не очень подходишь на роль учителя;)

      ИМХО На КК Игорь лишь один мяч из трех может записать на свой счет. Остальные он делит в равной степени с защитниками. Причем всеми обсуждаемый мяч с Мексикой в большей степени "заслуга" Васина. В твоем посте просто пестрят цитаты из прессы по игре Игоря на КК:)
      Там, где Игорь был в раме, он спасал, хотя с той же Португалией минимум еще пара тройка мячей должна была входить. Там где были нестандартные ситуации для вратаря, он и не выручал. Устойчивость и психология здесь не причем. Это все выдумки журналистов, совсем не знающих Игоря, которые просто воспользовались моментом пропиарить себя на ошибках Акинфеева.
      Ни один значимый и мало-мальски авторитетный журналист не писал такого, по тому что это чушь полнейшая. Игорь столько прошел и преодолел, столько раз возвращался, что ни у кого не вставал вопрос кто номер один, он и сейчас не стоит. Впрочем, думаю тебя это версия полностью устраивает. И это понятно:)
         Columbo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 июля 2017, 16:54

        Kosss

        Он величайший из киперов современности!

        Я протестую! :020: Он не просто величайший. Он величайший из величайших, гениальнейший из гениальнейших, наилучший из наилучших, наидостойнейший из наидостойнейших! :961847914:
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 11 июля 2017, 14:23

          Kosss
          Повторюсь еще раз - научись критически относиться к своей любимой команде и ее представителям :003:
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 июля 2017, 20:01

            Thanatis Критика должна быть ради критики?
            Чему ты предлагаешь мне научиться? А, Вадим?
            Давай по пунктам.
            1. ЦСКА за последние 15 лет лишь раз был не в тройке чемпионата, в год, где сменились три тренера.
            2. ЦСКА 5 год подряд получает шанс на ЛЧ, в Лигу, в которой за последние 15 лет он чаще других росклубов участвовал и дальше всех проходил. Речь о сильнейшей лиге в Мире;)
            3. ЦСКА держит этот результат на протяжении 15 лет, находясь в разных условиях финансирования, особенно последние 10 лет, но результаты самые высокие. Сравни с конкурентами.
            4. Акинфеев, это и есть ЦСКА и сб.России, без него эти команды добились бы гораздо меньшего, чем добились с ним в реале. Убери Игоря и можешь смело убрать несколько значимых форумов для сборной и несколько значимых трофеев ЦСКА.
            Я должен это критиковать? Если Игорь ошибся, я пишу что он ошибся. Если Васин ошибся, я пишу что он ошибся. Но разница между этими игроками и их значимости для команды огромная. Это надо понимать;) Критика быть должна, но без фантазий.
               WOO DOO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 июля 2017, 20:45

              Kosss

              Я нисколько не утрирую. Если бы не Игорь, нашей сборной много где не было. Именно его игра на последнем рубеже давала нам шанс на проход в последние ЧМ и ЧЕ.

              О, я очень рад, что ты воспринял мои доводы на эту тему. :0142:

              Kosss

              4. Акинфеев, это и есть ЦСКА и сб.России, без него эти команды добились бы гораздо меньшего, чем добились с ним в реале. Убери Игоря и можешь смело убрать несколько значимых форумов для сборной и несколько значимых трофеев ЦСКА.

              Совершенно верно. На человеке и клуб и сборная периодически откровенно "пассажирят".

              Вообще, статья А.Михашонка, о которой идет речь, - первая статья этого автора, с которой я несогласен по всем пунктам.
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 11 июля 2017, 20:45

                Kosss
                Тебе уже десятки раз указывали на все, что происходит вокруг Акинфеева. На сомнительную ценность всех его достижений, на его неспособность (после 2008 г.) играть решающим образом в решающие моменты в решающих матчах сборной. Да за его карьеру последних 9-10 лет я помню его блестящую игру со Швецией и чудо сейв в матче с Рубином. Но помимо этого были провалы на всех крупных турнирах сборной, в ЛЧ за ЦСКА, во внутреннем чемпионате тоже были эпизоды. Все это, вкупе с не самыми выдающимися вратарскими физическими данными и склонность к травматизму не дает мне оснований воспринимать этого вратаря как великого и ставить его в один ряд с двумя нашими по настоящему великими вратарями. Да это очень качественный вратарь на постсоветском пространстве, но не более того.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 июля 2017, 21:03

                  Thanatis

                  Цитата

                  Тебе уже десятки раз указывали на все, что происходит вокруг Акинфеева.

                  Потрудись иметь свое мнение. Указывали? Некрасиво, Вадим, не добавляет ничего в твою карму...но ты сам выбрал такую манеру общения.

                  Цитата

                  О, я очень рад, что ты воспринял мои доводы на эту тему.  

                  О, мне жутко нравится, как ты присваиваешь очевидные вещи своему мнению:) Гордыня вещь паразитирующая личность, ты не находишь?
                  А что касается роли личности в истории любого дела и коллектива...ну Ок, возьми МЮ и Юве без Ван дер Сара и соответственно Буффона. Эти вещи неотъемлемы от команды, коллектив держится на личностях, на лидерах и добивается результата. Это не ФИФАаа, это реальный спорт высоких достижений.
                     WOO DOO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 июля 2017, 21:13

                    Kosss

                    О, мне жутка нравится, как ты присваиваешь очевидные вещи своему мнению

                    Не-не-не... Выход сборной на ЕВРО-2016 у тебя в теме сборной четко подавался как, в первую очередь, заслуга ЛВС. И только сейчас ты четко написал такую, как ты сейчас сам отметил, очевидную вещь, что именно Акинфеев - это и есть ЦСКА и сборная России, что без него ЦСКА не играл бы в ЛЧ, не выигрывал бы трофеи, а сборная до игры с Уэльсом просто не доехала бы.
                    И вот этот поворот в твоем сознании я связываю с тем, что успешно аргументировал свою позицию по данным вопросам.

                    Kosss

                    Ок, возьми МЮ и Юве без Ван дер Сара и соответственно Буффона. Эти вещи неотъемлемы от команды, коллектив держится на личностях, на лидерах и добивается результата.

                    Нет, не согласен. В корне.
                    МЮ и с Ван Дер Саром, и без него, демонстрировал зависимость, в первую очередь, от того, кто находится на тренерской скамье. Кроме того, в команде полно качественных игроков, а сам МЮ играет в таких турнирах, где вратарь не может быть настолько системообразующей личностью, как Акинфеев в ЦСКА и сборной.
                    Аналогично можно сказать в адрес Буффона. Он велик, но за уши никого никогда не тащил, поскольку судьба отмерила ему и Ван Дер Сару играть в командах, которые достойны их талантов.
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 июля 2017, 21:24

                      WOO DOO
                      Это конечно оффтоп..но мы продолжим:) сори за корректность текста пишу с смарта..а он уже руку жжет :)

                      Цитата

                      Не-не-не... Выход сборной на ЕВРО-2016 у тебя в теме сборной четко подавался как, в первую очередь, заслуга ЛВС.

                      Тренер в ответе за результат. Так? Он определяет состав, тактику и физ готовность команды. У Капелло Игорь то же был номер один, но... Команда решает. Кто то забивает, кто то то отдает, кто то снимает и прерывает атаки соперника. Они все вместе потрудились. ЛВС был их капитаном. Его успех, как и не успех на Евро. В чем, собственно он и признал. На моей памяти это первый случай, когда человек перед обществом столь подробно отчитыаается и главное - признает свою вину. Это очень сильно и заслуживает уважение. Ок. ИМХО
                         Thanatis
                        • Imperial
                        Imperial
                        Antiqu cartis

                        Дата: 11 июля 2017, 21:45

                        WOO DOO
                        За чем уходить в сторону и поддаваться на уловки Константина, которому очень удобно увести все в иную плоскость разговора? Суть в том, что Акинфеев достаточно средний по мировым меркам вратарь, который не может стоять в одном ряду с нашими двумя великими вратарями прошлого - Яшиным и Дасаевым - чего очень хочет Костя. Все достижения Игоря связаны с внутренним чемпионатом, таким же достаточно средним по мировым стандартам. В еврокубках или на уровне сборных Акинфеев добился ровно столького сколько ему смогли позволить эти самые еврокубки и наша сборная. На моей памяти он сыграл решающую роль в выводе нашей сборной хоть куда то только в матче со Швецией. Во всех остальных случаях либо он косячил сам, либо команда и без него достаточно уверено справлялась с необходимой задачей. Да, для ЦСКА это номер один, номер один до последнего времени он был и для сборной (но после последнего турнира я бы хотя бы из воспитательных целей его убрал из рамки в сборной на какое то время, дабы человек понял, что незаменимых нет)
                           Похожие Темы
                          ДСамое позорное поражение Римской республики
                          Какое хуже?
                          Автор h helion
                          Обновление 30 января 2024, 04:47
                          PСтановление республики в PUR - видео прохождение
                          прохождение за Рим на легенде
                          Автор n nia
                          Обновление 16 апреля 2023, 13:23
                          R[Саб Мод] RSII 2.1 - Demise of the Republic/Смерть Республики
                          Саб-Мод Demise of the Republic/Смерть Республики - Кампания Цезаря.
                          Автор D Darhan
                          Обновление 29 сентября 2022, 11:11
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Личности Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики