Сообщество Империал: Ваша любимая игра в серии Тотал вар (опрос 3-й) - Сообщество Империал

Савромат

Ваша любимая игра в серии Тотал вар (опрос 3-й)

Посмотрим что изменилось после Аттилы
Тема создана: 18 октября 2015, 18:55 · Автор: Савромат
Ваша любимая игра в серии "Тотал вар"
  1. Сегун 1 | 6 голосов / 1.19%

  2. МТВ1 | 23 голосов / 4.56%

  3. Рим1 | 92 голосов / 18.25%

  4. М2ТВ | 104 голосов / 20.63%

  5. Эмпаер ТВ | 54 голосов / 10.71%

  6. Наполеон ТВ | 23 голосов / 4.56%

  7. Сегун 2 | 52 голосов / 10.32%

  8. Рим 2 | 77 голосов / 15.28%

  9. Аттила | 73 голосов / 14.48%

  • 24 Страниц
  • Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
 Witch Hunter
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 августа 2018, 20:51

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHornet

А чего Цива?? Там хотсит есть. Иль Сид Мейер тож калека, на ваш взгляд

Старине Сиду просто жалко пенсионеров. Добрый он человек.
Может у него бабушка с дедушкой интернет не провели и до сих пор так играют.
     Hornet
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 августа 2018, 21:09

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьWitch Hunter (04 августа 2018, 20:51):

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHornet

    А чего Цива?? Там хотсит есть. Иль Сид Мейер тож калека, на ваш взгляд

    Старине Сиду просто жалко пенсионеров. Добрый он человек.
    Может у него бабушка с дедушкой интернет не провели и до сих пор так играют.

    Ясно :) Слив защщитан :)
       Witch Hunter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 августа 2018, 21:11

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHornet

      Слив защщитан
      Вам? Ок, хорошо засчитал.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 августа 2018, 12:33

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        А где это в меди2 режим хотсит заныкан? :038: Как то даже в первые слышу про это, в Р2 тоже он есть? :038:
           Tempest
          • Imperial
          Imperial
          Прокрастинатор

          Дата: 05 августа 2018, 12:38

          В М2 в мультиплеере есть, дальше уже не было
          У нас целая лига хотситеров есть
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 августа 2018, 12:51

            Только что проверил, так и не нашел. Но это видимо из за пиритки, так как там не во все вкладки можно попасть в разделе мультиплеера.
            Так что, чтобы играть в хотсит, нужна только лицуха? :facepalm:

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTempest

            У нас целая лига хотситеров есть

            А я видел, но думал они просто сохранки шаманят и играют. Просто не знал что в этих играх есть официальный хотсит.
               Tempest
              • Imperial
              Imperial
              Прокрастинатор

              Дата: 05 августа 2018, 12:54

              На пиратке есть хотсит, в этом и смысл
              Он ещё может быть только в кампаниях Кингдомс или модах, вроде
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 августа 2018, 13:23

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTempest

                Он ещё может быть только в кампаниях Кингдомс или модах, вроде

                Да, в Кингдомсе нашел хотсит, в оригинале нету его.
                   DmitryT
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 сентября 2018, 17:32

                  Выражу свое отношение к играм серии, заодно и выберу, как я полагаю, лучшую из них.В игры серии Total War я играл начиная с первого Рима и заканчивая Аттилой.
                  Rome Total War - С него началось мое знакомство с этой серией игр. Главным плюсом этой игры является ее простота. Вот тебе город, где строишь здания и нанимаешь войска; вот тебе генералы и члены правящей династии; вот тебе агенты, с довольно узкой специализацией (дипломат, лазутчик, убийца). Сам геймплей довольно бодр: большинство юнитов нанимается за 1 ход, здания строятся за несколько ходов (кроме высших уровней), а если играть вдоль побережья Средиземного моря, то расстояние между городами небольшое. Поэтому с самого начала игры окунаешься в битву за мировое господство. Интерес к игре не теряется длительное время, т.к. есть вызов: если играть за одну из римских фракций - гражданская война; если играть не за Рим - то собственно сам Рим даст игроку вызов. Главный минус игры - фактическое отсутствие дипломатии, ведь стоит иметь общую границу с союзником, то можно быть уверенным, что он на вас нападет. 8/10
                  Medieval II Total War - Эта часть, на мой взгляд, уступает первому Риму главным образом в двух вещах: темп игры более медлителен из-за того, что увеличилось время найма войск и отсутствует вызов в конце игры. Из-за общей медлительности интерес к игре угасает ещё до того, как на карте появятся монголы (вызов ближе к концу игры). Хотя в целом Медь похожа на Рим. Еще одним минусом Medieval является длительность боев - слишком долго. Из этого могу сделать вывод, что Medieval II мне не понравилась именно из-за динамики кампании. 5/10
                  Empire Total War - Первая игра, которая сильно отличается от двух предыдущих. Очень расстроило резкое обеднение разнообразия построек в городах. У большинства стран основой войск служит линейная пехота, которая только цветом и отличается. Морские битвы сначала понравились, но когда в битвах стало слишком много кораблей, то управлять такими армадами стало довольно тяжело. Поэтому в морские битвы я не играл. При этом маленькие деревни и порты вне города понравились. Игра оставила чувство чего-то незавершенного. 4/10
                  Napoleon Total War - Как и Medieval II, Наполеон развивает идеи предыдущей игры. Та же линейная пехота стала гораздо разнообразней, графика лучше, тактические бои тоже порадовали. Вместе с тем, все дела можно творить только на куске Европы, из которой так и хочется вырваться. Несмотря на интересную эпоху, игре многого не достает: масштабности, большей продуманности строительства. Слишком пассивный ИИ в игре разочаровал, из-за чего медленно но верно возникало ощущение скуки. 5/10
                  Shogun II Total War - Серия TW дальше развивала идеи, заложенные еще в Empire. Строительство усложнилось: теперь нужно было соблюдать баланс с пищей, из-за чего больше не приходилось бездумно строить всё подряд. Флоты теперь ограничены 10 судами, что облегчает управление в морских боях. Система с выделением деревень (или как их там, ну в общем, отдельных городков) осталась и была усовершенствована: теперь не нужно по карте эти городки искать, т.к. вся информация о них появляется, если выбрать поселение. В этой игре есть вызов игроку как с самого начала, т.к. сама игра довольно сложна, так и ближе к концу партии, из-за разделения земель. Битвы проходят довольно быстро, однако поражает, как взаимодействуют друг с другом солдаты во время битвы. Очень красивая анимация боя. Особенно то, как нарисованы стрелы, особенно залп из луков и, собственно, полет стрел. У этой игры ещё много плюсов, я же старался написать то, что было, на мой взгляд, хуже в прошлых частях, и эти ошибки/недостатки были исправлены в Сегуне 2. В целом, эта игра воплотила в себе всё лучшее, что было в предыдущих частях. 10/10
                  Total War Rome II - Эта игра не пошла по пути совершенствования идей Сегуна 2. Она пошла своим путем. Ввели регионы с несколькими поселениями, от маленьких городков отказались. Флоты снова стали здоровенными и трудноуправляемыми. Управлять армией без генерала оказалось невозможно. Игру можно долго критиковать. Очень не понравилось то, что упростили анимацию боя, по сравнению со вторым Сегуном: солдаты больше не фехтуют, а просто наносят удар и все, дальше стоят чего-то ждут; стрелы стали какими-то белыми длинными сгустками непонятно чего, нет ощущения, что эта стрела со всей силой поразит воина врага, да и вообще, любое метательное оружие в игре какое-то легкое, как будто не имеет веса (сравните анимацию в Сегуне). ИИ очень глуп. Его не научили набирать качественные сбалансированные армии, строить нужные здания (сильно во вред ИИ сказывается ограниченность слотов под постройки) из-за чего армии состоят из застрельщиков, а фракции голодают. Очень разочаровали иконки юнитов и зданий. Одним из главных минусов игры является отсутствие вызова даже не к концу, а к середине кампании из-за отсутствия сильных армий у противника, и того, что не возникают большие сильные государства. На мой взгляд, в эту игру можно играть только после сильных правок в балансе, т.е. с модами. 4/10
                  Total War Attila - В этой игре оставили анимацию второго Рима, флоты оттуда же, систему провинций. Усложнили производство пищи. Ситуация с набором армий у ИИ здесь лучше, чем в Риме 2, но не сказать чтобы сильно. Иконки юнитов и зданий великолепны. В игре присутствует вызов: нашествие гуннов и похолодание. Появилась внутренняя политика, которая со временем надоедает. Аттила оставляет ощущение законченности. Эта игра лучше чем Рим 2, но до качества Сегуна 2 ей далеко. 7/10

                  Итак, больше всего мне нравится Shogun II. К сожалению, той планки качества, которая была им поднята, ни Рим 2, ни Аттила, на мой взгляд, не достигли.
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 января 2019, 15:44

                    Вот если бы, ах если бы, сбылась моя мечта..
                    СА пора уже сделать HD переиздание M2TW
                    Вот посмотрите

                    Картинка и сейчас удивляет на фоне всех последующиих игр серии, учитывая сколько лет прошло, а по сравнению с первым Римом и вовсе прорывная! А если ещё сделать HD Edition! Я думаю продажи были бы на уровне переиздания третьих Героев и прочих культовых игр.
                      • 24 Страниц
                      • Первая
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 17 апреля 2024, 23:13
                      МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                      Техническая часть
                      Автор c cocosha
                      Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                      СЛучшие Осады в серии Total War
                      Лучшие Осады в серии Total War
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 16 апреля 2024, 12:24
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Arena Архив Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики