Сообщество Империал: Вопросы и FAQ по Stellaris (Стелларис) - Сообщество Империал

Haktar

Вопросы и FAQ по Stellaris (Стелларис)

Вопросы и FAQ по Stellaris (Стелларис)
Тема создана: 04 ноября 2015, 01:29 · Автор: Haktar
  • 72 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 04 ноября 2015, 01:29

Вопросы и ЧАВО по Stellaris (Стелларис)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ключевые особенности:
  • Множество сюжетов и историй, которые можно изучить на просторах галактики
  • Обширные и разнообразные возможности изучать вселенную игры
  • Огромные процедурно-генерируемые звездные системы, включающие в себя тысячи звезд и планет
  • Множество играбельных рас, каждая со своими уникальными чертами и технологиями
  • Еще больше случайных, недоступных для прямого контроля существ
  • Развитая система дипломатии
  • Редактор кораблей (как военных, так и гражданских)
  • Передовое графическое исполнение

Среди анонсированных особенностей игры:
  • Процедурно-генерируемая карта, включающая до 1000 звёзд и тысячи планет;
  • В отличие от исторических игр Paradox Interactive, на старте все игроки находятся в равных условиях;
  • 3 различных способа перемещения в космосе, выбор между которыми игрок делает в начале игры;
  • Множество процедурно-генерируемых видов разумных инопланетных существ;
  • Конструктор космических кораблей;
  • Развитая система дипломатии, включающая возможность создавать федерации, объединяющие несколько игроков и руководимые выборным президентом;
  • Рандомизированная система научных исследований: после достижения очередного уровня в одной из 3 доступных для исследования областей (наука, инженерное дело и социология) игрок выбирает одну из 3 случайно отобранных технологий;
  • На поздних стадиях игры в ней может произойти глобальная катастрофа (например, восстание машин); сделано это для поддержания интереса игрока к концу игры.

Рекомендованные системные требования
  • OS: Vista/Windows 7/Windows 8
  • Процессор: Intel Core Duo Processor (2GHz)
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce 400-Series или ATI Radeon® 6000-Series, 1024mb видеопамяти.
  • DirectX: Version 9.0c
  • Жёсткий диск: 4 GB


     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 мая 2016, 14:10

    Проблемы с разрешением в Stellaris? Низкая производительность? Черный экран? Вылетает с ошибкой .dll? - Решение

    Масштабирование пользовательского интерфейса для экранов с высоким разрешением
    Спойлер (раскрыть)

    Повышение производительности для слабых ПК
    Спойлер (раскрыть)

    Невозможно подключиться к мультиплееру, Неправильная версия
    Спойлер (раскрыть)


    Проблемы производительности на ноутбуке
    Спойлер (раскрыть)


    Черный экран
    Спойлер (раскрыть)


    Ошибки, связанные с .dll
    Спойлер (раскрыть)


    Застревание на загрузке в 30%/Ошибка
    Спойлер (раскрыть)


    Универсальное устранение неисправностей
    Спойлер (раскрыть)

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       ashure
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 мая 2016, 06:04

      Было бы круто увидеть как цивилизации развиваются.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Какие классы кораблей есть в игре?
         K0rw1n
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 мая 2016, 09:33

        ashure

        Какие классы кораблей есть в игре?

        Корвет, эсминец, крейсер, линкор - военные.
        Боевая платформа, станция, крепость - оборонительные.
        Колонизатор, научный, строительный, военный транспорт - невооруженные.
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 мая 2016, 10:08

          Egiva

          У меня такой вопрос - гуманоидные расы, живущие в до-космических эпохах, со временем прогрессируют? Т.е., например, жили в Бронзовом веке, со временем перешли в Железный век, и далее?
          Предкосмические могут стать полноценной фракцией. Остальные сами не развиваются, только если кто возвысит. Да и за 300 лет из бронзового века в современность не выйдешь.
             mikel_dead
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 мая 2016, 12:31

            Egiva

            mikel_dead

            Egiva

            mikel_dead

            Egiva

            mikel_dead

            Приветствую форумчан.Подскажите несколько вопросов.
            1. Главный вопрос. Принципы ксенофилы и (создал сам), была примитивная раса с 1 планетой, не захотели встать под протекторат, и я им объявил войну, победил захватил планету. И самое интересное, по моему, те кто новые поселения, не имеют -40% счатья иностранные сюзерены, а другие которые были на время захвата имеют, и у них счастье 10%. Как решить проблемы с этими с которыми 40%. Сразу спрошу заранее, буду захватывать другие империи и планеты, думаю повторится тоже самое, как решить проблему, геноцида то нет. Рабами не хочу их делать т.к. во первых сразу минус рабства дают империи, минус планете, и отрицательное значение науки.
            2. Второй момент, ко мне пришли чуваки с 2к армией корветов 60 штук где то,у меня было 30 эсминцов, ток они подчистую их размобили. Пробовал, перезагружаться и ставить любое из 3 оружий по максимуму, все равно бомбят. построил сток же корветов, разбомбил их, я что-то не понял и какой смысл от кораблей лучше по вместительности и хп?



            Первое - попробуйте переселить этих гуманоидов туда, где ваша раса лидирует. Там не побунтуешь...

            Второе - стройте корветы - они универсальны для борьбы с НЛО, пардонон, с вражескими кораблями...


            Ну по перовому, я не прото что у меня бунты(у меня их нет,т.к.поддержку я сбиваю сразу их, и она уже практически нулевая, так понял скоро исчезнет эта фракция.), а прото что чего с ними делать если у них у 3-4 поселениях счастья 10%, у остальных которые появились позже 50%, я думал она уберется, как модификатор "недавно покоренные", ан нет не исчезает уже давно. Даже если переселю, эта штука не убирается)
            А второе, я просто пока понял на данный момент, строить тяжелые корабли не имеет смысла.



            Тогда сделайте так, чтобы ваша раса усилила переселение на эту планету. Тогда местным волей-неволей придется потесниться, и начнется их вымирание.

            По второму вопросу - да, простых корветов вполне хватит.

            Но когда у вас уже будет крупная империя - стройте крупные корабли, и больше - от преторианцев корветами не отобьёшься, их столько поналезет...

            И, напоследок, чтобы вас было проще понять - пишите нормальным литературным русским языком, и не поленитесь прогнать текст через проверку орфографии...


            Прошу уточнить, если я буду переселять со своих родных планет, то они местные поселения вытеснят вообще?Тогда другой вопрос, я по ошибке переселил,с завоеванное планеты, в свою, я его обратно туда, а он уже начал размножаться)) так и остался у меня одно не растущее поселение, мои его чего-то не вытесняют или нужно, чтобы полное поселение?


            Ну, не вообще, но сильно подрежут...

            Переселять надо осмотрительно - когда переселили гуманоидов на свою планету, сразу же загоняем их в рабство, чтобы они не размножались...

            Видимо, надо подождать, пока поселение (не гуманоидное, а ваше) расшириться...

            Если вы изучили тех, открывающий роботов, можете их использовать, но учтите, что в конце игры они могут взбунтоваться...

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            У меня такой вопрос - гуманоидные расы, живущие в до-космических эпохах, со временем прогрессируют? Т.е., например, жили в Бронзовом веке, со временем перешли в Железный век, и далее?


            Читал в соседнем форуме, тож был такой случай инопланетные сюзерены -40, и нечего не помогает, мб баг. Или кто-то сталкивался с этим.
            а смысл от рабов, только в минералах.
            Плюс я ксенофил, у меняот рабста минус 50% счастья.
            И еще вопрос, я правильно понял, если строить оборонительную станцию,с гипер ловушкой, то вражеские корабли будут прибывать сюда, а не в какую то любую систему империи? Или это каксается только, этой системы?
               K0rw1n
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 мая 2016, 13:31

              mikel_dead

              И еще вопрос, я правильно понял, если строить оборонительную станцию,с гипер ловушкой, то вражеские корабли будут прибывать сюда, а не в какую то любую систему империи? Или это каксается только, этой системы?

              Только для данной системы. Враг просто не успеет убежать, пока действует ловушка.
                 Valerius
                • Imperial
                Imperial
                Охотник

                Дата: 19 мая 2016, 17:57

                ncdn

                Egiva

                У меня такой вопрос - гуманоидные расы, живущие в до-космических эпохах, со временем прогрессируют? Т.е., например, жили в Бронзовом веке, со временем перешли в Железный век, и далее?
                Предкосмические могут стать полноценной фракцией. Остальные сами не развиваются, только если кто возвысит. Да и за 300 лет из бронзового века в современность не выйдешь.

                Есть такие которые сами развиваются я вот наблюдаю за одной планетой они у меня на глазах без вмешательства, за 400 лет с бронзового века, прошли через железный век и средневековье(раннее/позднее), теперь они уже порох открыли:)
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 19 мая 2016, 18:29

                  valerius

                  ncdn

                  Egiva

                  У меня такой вопрос - гуманоидные расы, живущие в до-космических эпохах, со временем прогрессируют? Т.е., например, жили в Бронзовом веке, со временем перешли в Железный век, и далее?
                  Предкосмические могут стать полноценной фракцией. Остальные сами не развиваются, только если кто возвысит. Да и за 300 лет из бронзового века в современность не выйдешь.

                  Есть такие которые сами развиваются я вот наблюдаю за одной планетой они у меня на глазах без вмешательства, за 400 лет с бронзового века, прошли через железный век и средневековье(раннее/позднее), теперь они уже порох открыли:)


                  Я смог найти уже планету, которая придумала атомное оружие и активно пыталась прорваться в космос... Решил их нейтрализовать. Повесил на орбите станцию наблюдений и начал засылать туда шпионов. Тем удалось скинуть местное руководство и присоединить планету ко мне.

                  Правда, местные жители несогласны, и теперь работать не хотят и бунтовать думают... У меня пред. демократия, поэтому рабство и геноцид недоступны...

                  Попробую провести эксперимент - попробовать заселить планету людьми и выяснить, насколько гуманоидов хватит...

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Ещё вопрос - неожиданно узнал, что можно модифицировать геном расы после изучения одного теха и наличия неких очков... Можно узнать, где этот тех, как набрать эти очки, и что можно сделать с расами?

                  И - после одного теха можно провести терраформирование. К чему это может привести?
                     Valerius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Охотник

                    Дата: 19 мая 2016, 19:18

                    Egiva

                    Правда, местные жители несогласны, и теперь работать не хотят и бунтовать думают... У меня пред. демократия, поэтому рабство и геноцид недоступны...

                    Все эти бунты легко подавляются полным гарнизоном на планете, набейте планету войсками и забудьте, пусть хоть с ума сойдут, ничего у них не выйдет;)

                    Цитата

                    Ещё вопрос - неожиданно узнал, что можно модифицировать геном расы после изучения одного теха и наличия неких очков... Можно узнать, где этот тех, как набрать эти очки, и что можно сделать с расами?

                    Тех находится в социальных исследованиях и их даже несколько, с помощью очков генома можно добавить новые черты своей расе а еще можно убрать негативные черты

                    Цитата

                    И - после одного теха можно провести терраформирование. К чему это может привести?

                    Терраформирование меняет природу на планете как в "худшую" так и в "лучшую" сторону смотря что хуже и что лучше для вашей расы, выбираешь одно из двух и можешь сделать из пустыни после нескольких терраформирований цветущие джунгли или же наоборот, джунгли в пустыню.
                       mikel_dead
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 мая 2016, 19:37

                      Egiva

                      valerius

                      ncdn

                      Egiva

                      У меня такой вопрос - гуманоидные расы, живущие в до-космических эпохах, со временем прогрессируют? Т.е., например, жили в Бронзовом веке, со временем перешли в Железный век, и далее?
                      Предкосмические могут стать полноценной фракцией. Остальные сами не развиваются, только если кто возвысит. Да и за 300 лет из бронзового века в современность не выйдешь.

                      Есть такие которые сами развиваются я вот наблюдаю за одной планетой они у меня на глазах без вмешательства, за 400 лет с бронзового века, прошли через железный век и средневековье(раннее/позднее), теперь они уже порох открыли:)


                      Я смог найти уже планету, которая придумала атомное оружие и активно пыталась прорваться в космос... Решил их нейтрализовать. Повесил на орбите станцию наблюдений и начал засылать туда шпионов. Тем удалось скинуть местное руководство и присоединить планету ко мне.

                      Правда, местные жители несогласны, и теперь работать не хотят и бунтовать думают... У меня пред. демократия, поэтому рабство и геноцид недоступны...

                      Попробую провести эксперимент - попробовать заселить планету людьми и выяснить, насколько гуманоидов хватит...

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Ещё вопрос - неожиданно узнал, что можно модифицировать геном расы после изучения одного теха и наличия неких очков... Можно узнать, где этот тех, как набрать эти очки, и что можно сделать с расами?

                      И - после одного теха можно провести терраформирование. К чему это может привести?

                      отпишитесь про эксперимент интересно)) просто начал новую игру, потому что нет геноцида, а минус счастья никак не получается убрать. Пробовал у себя что-то, они не вымирают, или я мало ждал.
                         Age of Kings
                        • Imperial
                        Imperial
                        Советник

                        Дата: 20 мая 2016, 09:20

                        mikel_dead

                        Egiva

                        valerius

                        ncdn

                        Egiva

                        У меня такой вопрос - гуманоидные расы, живущие в до-космических эпохах, со временем прогрессируют? Т.е., например, жили в Бронзовом веке, со временем перешли в Железный век, и далее?
                        Предкосмические могут стать полноценной фракцией. Остальные сами не развиваются, только если кто возвысит. Да и за 300 лет из бронзового века в современность не выйдешь.

                        Есть такие которые сами развиваются я вот наблюдаю за одной планетой они у меня на глазах без вмешательства, за 400 лет с бронзового века, прошли через железный век и средневековье(раннее/позднее), теперь они уже порох открыли:)


                        Я смог найти уже планету, которая придумала атомное оружие и активно пыталась прорваться в космос... Решил их нейтрализовать. Повесил на орбите станцию наблюдений и начал засылать туда шпионов. Тем удалось скинуть местное руководство и присоединить планету ко мне.

                        Правда, местные жители несогласны, и теперь работать не хотят и бунтовать думают... У меня пред. демократия, поэтому рабство и геноцид недоступны...

                        Попробую провести эксперимент - попробовать заселить планету людьми и выяснить, насколько гуманоидов хватит...

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        Ещё вопрос - неожиданно узнал, что можно модифицировать геном расы после изучения одного теха и наличия неких очков... Можно узнать, где этот тех, как набрать эти очки, и что можно сделать с расами?

                        И - после одного теха можно провести терраформирование. К чему это может привести?

                        отпишитесь про эксперимент интересно)) просто начал новую игру, потому что нет геноцида, а минус счастья никак не получается убрать. Пробовал у себя что-то, они не вымирают, или я мало ждал.


                        К сожалению, ничего не получилось... :facepalm: Местные сепры устроили всеобщую забастовку и начали ломать с трудом построенную мной инфраструктуру... :020: Пришлось дать им независимость в лице протектората (заводы побросали, только на фермах работают), зато они в космос смогли вылезти и теперь мне помогают...

                        Только вот помогать им не буду - нашлись ещё инопланетяне, которым тоже космоса подавай - прямо на глазах моей орбитальной станции они запустили первый спутник... Ну, ничего-ничего, мои агенты и тут начали проникновение...

                        Меч президента остр, и поддержка его безгранична...
                          • 72 Страниц
                          • Первая
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                          Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                          Автор A Alexander_NSK
                          Обновление Сегодня, 08:25
                          КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
                          Обсуждаем что и как сделать
                          Автор F Ffq
                          Обновление Вчера, 20:36
                          МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                          Техническая часть
                          Автор c cocosha
                          Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Stellaris / Стелларис Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 19:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики