Сообщество Империал: Публичная сборка лучших модов для Рим 2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Публичная сборка лучших модов для Рим 2
собираем по крупицам лучшее за 2 года

evero ответил:

158

4

0

24

155
  • Статус:Легионер

Дата: 07 Ноябрь 2015, 13:55

Добрый день, уважаемые форумчане!
Так уж случилось, что за 2 года скопилось очень много модификаций, которые меняют отдельные элементы игры . Поэтому уже продолжительное время я носил в голове мысль немного структурировать и выбрать лучшее из той горы мусора, которая завалила интернет и фан-сообщества.
Учитывая, что 17 патч можно считать финальным, лучшего времени для этого не найти.
Я хочу собрать сборку из самых качественных модификаций в каждом отдельном типе по принципу геймплей-историзм.
Условно разобьем их на отдельные блоки:
- CAI, BAI
- рескины и юнит паки (строго указываем фракции которые затрагиваются модом).
- визульная часть (все, что относится к эффектам и 3D графике)
- оформление (элементы интерфейса, главное меню, карточки зданий и юнитов , загрузочные экраны и тд.)
- другое (все, что нельзя впихнуть в верхние блоки)

Теперь хотелось бы установить механизм создания этого сборника: пишем название блока, ниже название мода и ссылку на стим/файлообменник, третей строчкой аргументирующий комментарий, рассказывающий о преимуществах мода и в конце можно по желанию добавить скрины под спойлер.
Пример:

рескины и юнит паки
Моды TWH
http://steamcommunit...s/?appid=214950
Самый полный и исторически корректный юнит-пак греков
Фракции: Спарта, Афины, Сиракузы, Пергам, Египет, Селевкиды и т.д.
Спойлер (скрытая информация)

Наиболее интересные и качественные моды будут определяться в процессе дискуссии и по кол-ву "спасибо" под постом автора сообщения.
Когда соберется приличный список, создам отдельную резюмирующую таблицу в которой будет представлен список лучших модов и их не менее плохие альтернативы.

evero ответил:

158

4

0

24

155

Дата: 07 Ноябрь 2015, 17:10

Визуальная часть:
    Better Water III HD
    https://steamcommuni...s/?id=201360430
    - Новые текстуры воды (более темные)
    - переработанная система отражения и бликов.
    Отлично подходит для создания мрачной атмосферы на страт. карте. На ФПС никак не влияет.

Улучшенная пыль(Extended Particles)
    Яндекс
    Мод добавляет улучшенные частицы пыли, делая бои более эффектными и атмосферными.
    По словам авторов,Enhanced Particles особенно сильно не влияет частоту кадров(ФПС),однако,чтобы увидеть эффекты пыли в полной мере необходимо установить настройки графики не ниже Очень Высокий или Ультра.

GEM (старая версия)
    Гугл диск
    Немного подробнее, в данном архиве старая версия ГЕМ с фильтром SVK, который, по моему мнению просто идеально настраивает картинку без использование MLAA сглаживания в настройках игры, убирает лишний блум и делает текстуры более четкими. (см. сполйер) Версия совместима с 17 патчем и работает на windows 7,8,10
    Устанавливается очень просто, распаковать все содержимое в корневую папку игры, gem.pack перекинуть в папку data, отметить в менеджере.

Стратегиус ответил:

943

64

2

160

1 367
      • Статус:Консул
      • Трибун:Киноманы

Дата: 07 Ноябрь 2015, 14:13

evero, насчет рескинов и т.д. как вы собрались отбирать "лучшие" моды, когда на вкус и цвет?) То же самое с музыкой, боевкой и со всеми остальными аспектами игры :0142:

Карл Кори ответил:

7 694

809

10

2 492

14 841
        • Статус:Триумфатор

Дата: 07 Ноябрь 2015, 14:40

Ну хочется человеку, пускай собирает, правда я не пойму чем эта тема плоха.
        :ps:
        Подобные темы хорошо иногда просматривать, вдруг чего то интересное мимо цепких лапок проскользнуло :0182:

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
          • Статус:Император

Дата: 07 Ноябрь 2015, 15:07

Карл Кори

я не пойму чем эта тема плоха.

Ну пусть будет у каждого своя. только наверное надо в названии указать автора.

В принципе такие сборки - вещь хорошая. Иногда в них сохраняются моды, давно погибшие и удаленные авторами.

evero ответил:

158

4

0

24

155

Дата: 07 Ноябрь 2015, 16:21

Цитата

насчет рескинов и т.д. как вы собрались отбирать "лучшие" моды, когда на вкус и цвет?)

Наиболее интересные и качественные моды будут определяться в процессе дискуссии и по кол-ву "спасибо" под постом автора сообщения.
            Я специально оставил в конце поста эту строчку, поэтому качество и популярность будет определяться максимально объективно. Увы, других механизмов, кроме как аргументированная оценка бывалых пользователей не позволит выявить лучшие моды, ибо во все не переиграешь и не протестишь.

Цитата

Ну хочется человеку, пускай собирает, правда я не пойму чем эта тема плоха.

Тема по ссылке предполагает возможность делиться своими сборками, в данном случае я предлагаю сделать музей лучший из лучших, или как указано в оглавлении "публичную сборку".
            Я не собираюсь делать "свою" сборку, я пытаюсь выловить полезное из груды мусора и удобно разбить по типам, чтобы в итоге любой желающий мог в пару кликов собрать гибкий билд для игры.

Цитата

вдруг чего то интересное мимо цепких лапок проскользнуло

Это одна из причин по которой я решил собрать все в одном структурированном списке.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
              • Статус:Император

Дата: 09 Ноябрь 2015, 08:28

evero

Тема по ссылке предполагает возможность делиться своими сборками, в данном случае я предлагаю сделать музей лучший из лучших, или как указано в оглавлении "публичную сборку".

А, то есть коллективный выбор "Империала"? Тогда надо название темы изменить и опрос прикрутить, а так непонятно и как определять тоже не вполне ясно.

evero ответил:

158

4

0

24

155

Дата: 09 Ноябрь 2015, 15:17

Думаю создание стандартного опроса не будет эффективным решением, ведь в данном случае речь идет о гибкой сборке, а не просто наборе лучших модов разного типа(тем более подрбная тема уже есть, хоть давно не актуальная). Я еще думаю как это технически реализовать в рамках механики форумной темы.

genius88 ответил:

2

0

0

0

0
                  • Статус:Наёмник

Дата: 11 Ноябрь 2015, 00:22

ребят,есть ли сборка модов на пиратский репак от хаттаба для 17 патча?или на какой нибудь другой имперер эдишн

evero ответил:

158

4

0

24

155

Дата: 09 Декабрь 2015, 02:30

рескины и юнит паки:
                    Rise of Hayasdan (ROH)

СТИМ
                    Наиболее исторически корректный и сбалансированный юнит пак Армении.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 16:35
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики