Сообщество Империал: Публичная сборка лучших модов для Рим 2 - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

evero Публичная сборка лучших модов для Рим 2
собираем по крупицам лучшее за 2 года
Тема создана: 07 Ноябрь 2015, 13:55 · Автор: everoСообщений: 9 · Просмотров: 3 068

evero
  • Imperial
Imperial
191
Imperial
5
Imperial
26
Imperial
208
Imperial
0

Дата: 07 Ноябрь 2015, 13:55

Добрый день, уважаемые форумчане!
Так уж случилось, что за 2 года скопилось очень много модификаций, которые меняют отдельные элементы игры . Поэтому уже продолжительное время я носил в голове мысль немного структурировать и выбрать лучшее из той горы мусора, которая завалила интернет и фан-сообщества.
Учитывая, что 17 патч можно считать финальным, лучшего времени для этого не найти.
Я хочу собрать сборку из самых качественных модификаций в каждом отдельном типе по принципу геймплей-историзм.
Условно разобьем их на отдельные блоки:
- CAI, BAI
- рескины и юнит паки (строго указываем фракции которые затрагиваются модом).
- визульная часть (все, что относится к эффектам и 3D графике)
- оформление (элементы интерфейса, главное меню, карточки зданий и юнитов , загрузочные экраны и тд.)
- другое (все, что нельзя впихнуть в верхние блоки)

Теперь хотелось бы установить механизм создания этого сборника: пишем название блока, ниже название мода и ссылку на стим/файлообменник, третей строчкой аргументирующий комментарий, рассказывающий о преимуществах мода и в конце можно по желанию добавить скрины под спойлер.
Пример:

рескины и юнит паки
Моды TWH
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Самый полный и исторически корректный юнит-пак греков
Фракции: Спарта, Афины, Сиракузы, Пергам, Египет, Селевкиды и т.д.
Спойлер (скрытая информация)

Наиболее интересные и качественные моды будут определяться в процессе дискуссии и по кол-ву "спасибо" под постом автора сообщения.
Когда соберется приличный список, создам отдельную резюмирующую таблицу в которой будет представлен список лучших модов и их не менее плохие альтернативы.
    evero
    • Imperial
    Imperial
    191
    Imperial
    5
    Imperial
    26
    Imperial
    208
    Imperial
    0

Дата: 07 Ноябрь 2015, 17:10

Визуальная часть:
    Better Water III HD
    - Новые текстуры воды (более темные)
    - переработанная система отражения и бликов.
    Отлично подходит для создания мрачной атмосферы на страт. карте. На ФПС никак не влияет.

Улучшенная пыль(Extended Particles)
    Мод добавляет улучшенные частицы пыли, делая бои более эффектными и атмосферными.
    По словам авторов,Enhanced Particles особенно сильно не влияет частоту кадров(ФПС),однако,чтобы увидеть эффекты пыли в полной мере необходимо установить настройки графики не ниже Очень Высокий или Ультра.

GEM (старая версия)
    Немного подробнее, в данном архиве старая версия ГЕМ с фильтром SVK, который, по моему мнению просто идеально настраивает картинку без использование MLAA сглаживания в настройках игры, убирает лишний блум и делает текстуры более четкими. (см. сполйер) Версия совместима с 17 патчем и работает на windows 7,8,10
    Устанавливается очень просто, распаковать все содержимое в корневую папку игры, gem.pack перекинуть в папку data, отметить в менеджере.
      Стратегиус
      • Imperial
      Imperial
      968
      Imperial
      64
      Imperial
      161
      Imperial
      1 434
      Imperial
      2

Дата: 07 Ноябрь 2015, 14:13

evero, насчет рескинов и т.д. как вы собрались отбирать "лучшие" моды, когда на вкус и цвет?) То же самое с музыкой, боевкой и со всеми остальными аспектами игры :0142:
        Карл Кори
        • Imperial
        Imperial
        8 727
        Imperial
        1 178
        Imperial
        2 660
        Imperial
        17 067
        Imperial
        10

Дата: 07 Ноябрь 2015, 14:40

Ну хочется человеку, пускай собирает, правда я не пойму чем Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        :ps:
        Подобные темы хорошо иногда просматривать, вдруг чего то интересное мимо цепких лапок проскользнуло :0182:
          Савромат
          • Imperial
          Imperial
          22 889
          Imperial
          366
          Imperial
          3 813
          Imperial
          27 396
          Imperial
          58

Дата: 07 Ноябрь 2015, 15:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Карл Кори

я не пойму чем эта тема плоха.

Ну пусть будет у каждого своя. только наверное надо в названии указать автора.

В принципе такие сборки - вещь хорошая. Иногда в них сохраняются моды, давно погибшие и удаленные авторами.
            evero
            • Imperial
            Imperial
            191
            Imperial
            5
            Imperial
            26
            Imperial
            208
            Imperial
            0

Дата: 07 Ноябрь 2015, 16:21

Цитата

насчет рескинов и т.д. как вы собрались отбирать "лучшие" моды, когда на вкус и цвет?)

Наиболее интересные и качественные моды будут определяться в процессе дискуссии и по кол-ву "спасибо" под постом автора сообщения.
            Я специально оставил в конце поста эту строчку, поэтому качество и популярность будет определяться максимально объективно. Увы, других механизмов, кроме как аргументированная оценка бывалых пользователей не позволит выявить лучшие моды, ибо во все не переиграешь и не протестишь.

Цитата

Ну хочется человеку, пускай собирает, правда я не пойму чем эта тема плоха.

Тема по ссылке предполагает возможность делиться своими сборками, в данном случае я предлагаю сделать музей лучший из лучших, или как указано в оглавлении "публичную сборку".
            Я не собираюсь делать "свою" сборку, я пытаюсь выловить полезное из груды мусора и удобно разбить по типам, чтобы в итоге любой желающий мог в пару кликов собрать гибкий билд для игры.

Цитата

вдруг чего то интересное мимо цепких лапок проскользнуло

Это одна из причин по которой я решил собрать все в одном структурированном списке.
              Савромат
              • Imperial
              Imperial
              22 889
              Imperial
              366
              Imperial
              3 813
              Imperial
              27 396
              Imperial
              58

Дата: 09 Ноябрь 2015, 08:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь evero

Тема по ссылке предполагает возможность делиться своими сборками, в данном случае я предлагаю сделать музей лучший из лучших, или как указано в оглавлении "публичную сборку".

А, то есть коллективный выбор "Империала"? Тогда надо название темы изменить и опрос прикрутить, а так непонятно и как определять тоже не вполне ясно.
                evero
                • Imperial
                Imperial
                191
                Imperial
                5
                Imperial
                26
                Imperial
                208
                Imperial
                0

Дата: 09 Ноябрь 2015, 15:17

Думаю создание стандартного опроса не будет эффективным решением, ведь в данном случае речь идет о гибкой сборке, а не просто наборе лучших модов разного типа(тем более подрбная тема уже есть, хоть давно не актуальная). Я еще думаю как это технически реализовать в рамках механики форумной темы.
                  genius88
                  • Imperial
                  Imperial
                  3
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0

Дата: 11 Ноябрь 2015, 00:22

ребят,есть ли сборка модов на пиратский репак от хаттаба для 17 патча?или на какой нибудь другой имперер эдишн
                    evero
                    • Imperial
                    Imperial
                    191
                    Imperial
                    5
                    Imperial
                    26
                    Imperial
                    208
                    Imperial
                    0

Дата: 09 Декабрь 2015, 02:30

рескины и юнит паки:
                    Rise of Hayasdan (ROH)

Наиболее исторически корректный и сбалансированный юнит пак Армении.
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         19 Ноя 2017, 21:11
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики