Сообщество Империал: Fallout 4 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Fallout 4
Обсуждение Fallout 4

Дед Колян

4 779

622

3

790

10 010
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 09 Ноябрь 2015, 18:40

Жанр: - Action/RPG
Дата выпуска: - 10 ноября 2015 года
Издатель: - Bethesda
Разработчик: - Bethesda
Платформы: - PC, PlayStation 4, Xbox One
Возрастной рейтинг: - 18+
Движок: - Creation Engine
Русская локализация: - субтитры

Описание:
Продолжение легендарной серии, которое мы ждали пять лет!
Первый трейлер был выпущен 3 июня, а полноценный анонс с массой подробностей состоялся на E3 2015.
Действия игры развернутся в 2287 году на территории Бостона. Четыре главные фракции: Институт, Братством стали, Железная дорога и Минитмены, мы вольны присоединиться к любой из них.
Переработанная прокачка персонажа; строительство; новая система диалогов, как в Mass Effect; 50 видов оружия и более 700 модификаций; карта меньше, чем в TES: Skyrim, но больше, чем в Fallout 3; расширенный крафтинг.
Трейлер:

Оценки Fallout 4:
Hardcore Gamer: 100 из 100
GameCrate: 90 из 100
PCGamer: 88 из 100
GameWatcher: 85 из 100
Destructoid: 7.5 из 10
Videogamer: 9 из 10
Gametrailers: 9 из 10
Gameinformer: 9 из 10
Polygon: 9.5 из 10
Gamesradar: 5 из 5
Игромания: 8 из 10

Скриншоты:

Системные требования:

Это неокончательный вариант, со временем шапка темы будет дополняться.

Feas

281

5

1

20

214
    • Статус:Легионер

Дата: 05 Январь 2016, 15:15

Gierax

Возможно. Статистикой не обладаю и сужу лишь по своему опыту. Мне лично повезло и при не самом топовом ноутбуке возрастом минимум два года прошел игру без вылетов и с минимальным списком проблем. Конечно не на высоких настройках.
    Тут очень маленькие требования к ультра настройкам, ибо граффа так себе. А вот для слабых компов оптимизацию и не завозили, и настройки не работают как положено, без модов неиграбелен.

Химик338

Как говорится, все познается в сравнении. В данном случае, сравнивая с предыдущими играми Беседки, Фоллаут 4 выглядит более чем достойно. У самого сейчас установлено около 50 модов на геймплей, строительство, крафт и т.д., и все идет как по маслу - ни вылетов, ни фризов.
    У меня было только две проблемы: непроходимый сюжет из-за бага (вылечил консолью, как всегда) и невозможность оставлять игру в свернутом состоянии на длительное время, иначе все 6 гб ОЗУ забивались под завязку (наверное, самый древний баг Беседки).
    Беседка отлично проработала сюжет и локации связанные с заданиями. Также команда хорошо поработала над пушками. В остальном дальше сплошное разочарование.
    - Движок уже слаб, пора его менять или вкладывать много средств в него на модернизацию, если ещё возможно.
    - Ошибки в квестах всегда возможны, если они сложные, как в ведьмаке и беседке - это норма. Зато они интересные и там по 3 варианта окончания у беседки стабильно. Забавно, но убежище пестрит кол-вом багов, хотя на деле они редки и возможны только при определенном сценарии.
    Пока я ловил 1 серьезный баг - с фантомным весом (после крафта получаешь 2 кг. "воздуха" в подарок.)
    - А что вы умалчиваете про строительство? :041:
    - А что молчим про отсутствие логики в мире на предмет противников?

Активней, девочки, активней!!!

Witch Hunter

5 053

16

9

328

4 854
      • Статус:Легат

Дата: 05 Январь 2016, 15:19

Feas

- А что вы умалчиваете про строительство?
      Есть и есть. Мне нафиг не нужно, но и не мешает.

Feas

А чего с ними не так?

А из мешающих багов в первую очередь это традиционные для беседки застревающие напарники (ну и враги иногда).
      А оптимизация вполне норм. Ничего не тормозит, нe проседает, грузится быстро.

Химик

401

22

0

96

1 031
        • Статус:Опцион

Дата: 05 Январь 2016, 15:57

Feas

- Ошибки в квестах всегда возможны, если они сложные, как в ведьмаке и беседке - это норма. Зато они интересные и там по 3 варианта окончания у беседки стабильно. Забавно, но убежище пестрит кол-вом багов, хотя на деле они редки и возможны только при определенном сценарии.

Вот-вот, как раз из-за этого и случился баг. Два квеста пересеклись на бедной докторше Ли и, выполнив один квест, стало невозможно выполнение второго. И как следствие, играя за Братство Стали, покинуть Институт стало невозможным.

Цитата

- Движок уже слаб, пора его менять или вкладывать много средств в него на модернизацию, если ещё возможно.

Я уверен на все 100%, что менять движок никто не будет и признаюсь полностью согласен с этим.

Цитата

А что о нем говорить? Нормальная и необязательная часть игры. Хочешь строить? Строй. Не хочешь? Не строй. Все по фен шую. :006:

Цитата

Это самый большой минус для меня. Именно то, что врагов в игре больше, чем мирных персонажей.

Accipiter

593

16

2

35

494

Дата: 05 Январь 2016, 16:01

Химик338

Цитата

А что о нем говорить? Нормальная и необязательная часть игры. Хочешь строить? Строй. Не хочешь? Не строй. Все по фен шую. :006:

Извиняюсь, но как попасть в Институт ничего не строя?

Дед Колян

4 779

622

3

790

10 010

Дата: 05 Январь 2016, 16:05

Accipiter

Это ещё ладно, три объекта построить не проблема, но вот фракционные задания не пройти без строительства всяких форпостов.
            Запомнился один глупый момент при игре за минитменов, в крепости, когда надо было очистить проход, чтобы попасть в заброшенную часть, вместо чего-то осмысленного ГГ просто заходит в меню строительства и разбирает завал на бетон - превосходно.

Химик

401

22

0

96

1 031

Дата: 05 Январь 2016, 16:05

Accipiter

Под строительством я понимаю не крафт 4-х предметов, а постройку зданий, источников ресурсов, средств обороны, наладку линий снабжения и т.д.

Accipiter

593

16

2

35

494

Дата: 05 Январь 2016, 16:07

Дед Колян

Accipiter

Это ещё ладно, три объекта построить не проблема, но вот фракционные задания не пройти без строительства всяких форпостов.
                Запомнился один глупый момент при игре за минитменов, в крепости, когда надо было очистить проход, чтобы попасть в заброшенную часть, вместо чего-то осмысленного ГГ просто заходит в меню строительства и разбирает завал на бетон - превосходно.

Я бы не назвал это глупым. В логике игры скорее.

Химик338

Accipiter

Под строительством я понимаю не крафт 4-х предметов, а постройку зданий, источников ресурсов, средств обороны, наладку линий снабжения и т.д.

Понятно вашу точку зрения, но это всё равно строительство.

Gierax

2 677

90

0

270

8 740
                  • Статус:Всадник

Дата: 05 Январь 2016, 16:23

Дед Колян

Он не то что глупый а странный. Я не ожидал такой подход к проникновению в подвалы(по-моему больше нигде не встречается) и долго думал как.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Химик338

Если человек до этого игнорил строительство от слова вообще и ничего не собирал особо то этот момент у него может вызвать некоторые затруднения в плане материалов и как все работает. Хочется попасть в институт а приходиться учиться строительству в Fallout.

Дед Колян

4 779

622

3

790

10 010

Дата: 05 Январь 2016, 17:34

Gierax

Я не ожидал такой подход к проникновению в подвалы(по-моему больше нигде не встречается) и долго думал как.
                    Бывает я на ровном месте могу тупить, но Fallout 4 разочаровал в этом плане. Он совершенно не бросает вызова. Я сейчас говорю не про экшен, а про квестовые сложности, то есть в первых частях и иногда в New Vegas у меня были проблемы, приходилось сидеть и думать, а сейчас (после вашего сообщения) я вдруг понял, что в Четвёрке такого не было. Квесты предельно понятны, в основном пойти из точки А в точку Б и убить там кого-нибудь или пойти из точки A в точку Б и передать письмо/устное послание.

Witch Hunter

5 053

16

9

328

4 854
                      • Статус:Легат

Дата: 05 Январь 2016, 18:16

Дед Колян

и иногда в New Vegas у меня были проблемы, приходилось сидеть и думать,
                      Что значит думать? Не знать куда идти и что делать? Или над моральным выбором? Если первое, то в вегасе по моему такого тоже не было. Хотя в четверке подземку многие не догадались как найти без гайда.
                      Сейчас в общем-то во всех играх все по маркерам. Большинство людей (и меня с ними) крайне раздражает, когда не понятно куда идти по квесту дальше. Неочевидными делаются только необязательные секретные места или альтернативные способы прохождения.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 16:48
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики