Сообщество Империал: Германия против США - кто кого? - Сообщество Империал

Haktar

Германия против США - кто кого?

СССР нейтральны, Германия воюет с США
Тема создана: 14 ноября 2015, 00:26 · Автор: Haktar
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 14 ноября 2015, 00:26

Итак представим таковую ситуацию:
Советский Союз после пакта Молотова-Риббентропа решает оставаться полностью нейтральным в конфликте стран Оси с англосаксами. СССР не вмешивается в дела Германии, Германия не вмешивается в дела СССР.

Англия остаётся один на один в войне с Германией и её союзниками. США продолжает сражаться с Японией.
Что делать США? Естественно впрячься за Англию, так как дни Англии сочтены.

Смогли ли бы США противостоять одни Германии, Японии и Италии?
     Yellow Wolf
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 ноября 2015, 19:43

    Старый (14 ноября 2015, 19:14):

    В таком раскладе "Морской Лев" точно бы состоялся и Великобритания бы "кончилась" (особенно, если учитывать нацистское лобби в правительстве и парламенте)...

    Для этого Гитлеру нужна была самая малость - возможность перепрыгнуть через Ла-Манш. И вот этого немцы сделать никак не могли, а уж если бы к английскому флоту присоединялся американский - не могли даже во сне. Какой "Морской Лев"? Это была патовая ситуация, из которой Гитлер попытался выйти, напав на СССР. Он при этом руководствовался следующим соображением: освобожу себе тыл на востоке, получу в свое распоряжение огромные ресурсы, а там - видно будет. Но в итоге все опять свелось для Германии к войне на два фронта, и только потому, что Гитлер недооценивал своих противников.
       Alexix
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 ноября 2015, 21:08

      Yellow Wolf

      Для этого Гитлеру нужна была самая малость - возможность перепрыгнуть через Ла-Манш. И вот этого немцы сделать никак не могли, а уж если бы к английскому флоту присоединялся американский - не могли даже во сне. Какой "Морской Лев"? Это была патовая ситуация, из которой Гитлер попытался выйти, напав на СССР. Он при этом руководствовался следующим соображением: освобожу себе тыл на востоке, получу в свое распоряжение огромные ресурсы, а там - видно будет. Но в итоге все опять свелось для Германии к войне на два фронта, и только потому, что Гитлер недооценивал своих противников.

      Вы сбились в нашу реальность. В этой теме невозможность войны между СССР и Рейхом является постулатом. Поэтому фюрер не может напасть на СССР. И войны на два фронта нет. И США не присоединяются к Британии, так как Гитлер Штатам войну не объявил.
      Давайте придерживаться заданным правилам. Вопрос в способности немецкой армии форсировать Ла-Манш с приемлимым ущербом для своих войск. Например, могли ли гитлеровцы воспользоваться для этой цели французским флотом?
      Давайте обсудим. Если да, то как? Если нет, то почему?
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 14 ноября 2015, 22:14

        В реале США так раскрутили свою экономику, переведя её на военные рельсы, что уже в 1944 году начали сокращать часть военного производства, по причине его избыточности. В этой реальности, американцам не придется отвлекаться на помощь СССР, значит ресурсы полностью пойдут на помощь Острову.

        Высадиться в Англии нацисты не смогли в 1940 году, когда никакого Восточного фронта у них не было. Немцы проиграли Битву за Англию, когда бритты были одни, причем проиграли в чистую - потери Люфтваффе, особенно в пилотах были невосполнимы. К 22.06.41 германские ВВС так и не смогли полностью оправиться от потерь в Битве за Англию и воздушных боев в Средиземноморье. Причем и там и там принимали участие итальянские ВВС, бывшие кстати в отличии от армии, на достаточно высоком уровне.

        И насчет смешных заявлений насчет невозможности американцам бомбить Райх: таки стоит внимательно изучить ТТХ В-29, и особенно В-36 - когда и почему вообще стали работать над созданием этого бомбардировщика. Т.ч. в этой реальности АБ скорее всего упали бы на Берлин, Мюнхен или Кёлн.
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 ноября 2015, 05:00

          Битва за Британию была прекращена за изменением планов. Германия решила разбить СССР причем быстро. К войне на истощение она тогда не была готова. Во многом из-за этого и была прекращена операция по завоеванию господства в небе. Но в мире альтернативном где война с СССР вообще не рассматривается а США уже воюют с Германией отступать некуда. Либо разделение сфер влияния либо война до победы. И тут Германия с известным всем потенциалом имеет шансы.Тем более им не надо бояться удара в спину от СССР.США все таки были хорошо связаны войной с японцами и могли бы не спасти Англию против которой были бы направлены все ресурсы и гений немецкой военной промышленности. Второй фронт им бы было открыть тяжело. А потенциал Англии не велик и она реально держалась лишь флотом и господством в воздухе. Тем более надо понимать что в битве за Англию дела у английских ВВС были тоже очень плохи и потери большие.
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 15 ноября 2015, 07:42

            Gierax

            Битва за Британию была прекращена за изменением планов.


            Ага. Просрали все полимеры. Промышленность Райха не успевала восполнять потери матчасти, что было поправимо. Хуже другое - система подготовки летчиков в Люфтваффе была такова, что было невозможно в короткий срок выучить пилотов. К октябрю 1940 года потери немцев были таковы, что продолжать воздушное наступление на Англию стало просто нечем и некем. Усталость пилотов и измотанность наземных служб Люфтваффе начало приводить к все более участившимся авариям, добавляя все новые цифры к статистике потерь. Райх только к 1942 году смог восполнить потери Люфтваффе, понесенные во время БзБ.
            В свою очередь у Англии к концу БзБ было больше боеготовых истребителей, чем в начале воздушного наступления нацистов.

            Цитата

            США все таки были хорошо связаны войной с японцами и могли бы не спасти Англию против которой были бы направлены все ресурсы и гений немецкой военной промышленности.


            Таки стоит поднять матчасть. В реале у США хватало ресурсов воевать одновременно на два фронта и снабжать всем необходимым и себя, и всевозможных союзников. От Англии и СССР до Канады, Австралии и Гоминдана. Промпотенциал штатов был таков, что они реально в одиночку могли вооружить, снарядить, накормить и снабжать всем необходимым все армии антигитлеровской коалиции.

            Gierax

            Тем более надо понимать что в битве за Англию дела у английских ВВС были тоже очень плохи и потери большие.


            Да ну?

            Потери RAF - 1023 машины и около 2500 летчиков, зенитчиков и наземного персонала. Причем большая часть британских пилотов, сумевших покинут подбитые истребители, вернулась в строй и продолжило воевать.

            Потери Люфтваффе - 1887 самолетов и прмерно 2500 пилотов. Причем абсолютное число потерь летного состава - безвозвратные. Сбитые пилоты, если оставались живы, то продолжали "воевать" в легерях военнопленных.
               ESoledad
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 ноября 2015, 07:46

              agnez (15 ноября 2015, 07:42):

              ...Таки стоит поднять матчасть. В реале у США хватало ресурсов воевать одновременно на два фронта и снабжать всем необходимым и себя, и всевозможных союзников. От Англии и СССР до Канады, Австралии и Гоминдана. Промпотенциал штатов был таков, что они реально в одиночку могли вооружить, снарядить, накормить и снабжать всем необходимым все армии антигитлеровской коалиции.

              Особую пикантность может добавить сравнение объемов бесплатной помощи США своим союзникам, с объемами помощи гения немецкой военной промышленности(с) своим. :041:
                 Alexix
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 ноября 2015, 11:41

                Мы опять рассматриваем ситуацию с точки зрения планов Гитлера напасть на СССР. Гитлер ведь отложил вопрос с Британией на потом, когда будет разбит СССР. США так же понадобилось время на раскрутку своего ОПК. До конца первой декады декабря 1941 года Германия и США не находились в состоянии войны. Вот этот промежуток времени: сентябрь 1939 - декабрь 1941 г.г. и задаёт альтернативное развитие событий. Прошу заметить, что не США объявили войну Германии, а Германия объявила войну США.
                Куда могла пойти экспансия Рейха после Дюнкерка, при условии отсутсвия планов Гитлера напасть на СССР? Единственным противником Германии на этот момент является Великобритания.
                Отсюда возникает вопрос, что будет делать Гитлер:
                1. Попытается реализовать план "Морской лев".
                2. Направит усилия в Африку. Хотя в реальности это была помощь Муссолини, а не стратегическая задача Германии.
                3. Направит ресурсы Германии на строительство субмарин для усиления морской блокады Британии.
                4. "Заморозит" войну с Британией и бросит силы на оброну Рейха и создание вудревафель - ядерного оружия, ракет и всяческих других ништяков.
                   Tiberius S. Gracchus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 ноября 2015, 11:46

                  Alexix (15 ноября 2015, 11:41):

                  Мы опять рассматриваем ситуацию с точки зрения планов Гитлера напасть на СССР. Гитлер ведь отложил вопрос с Британией на потом, когда будет разбит СССР. США так же понадобилось время на раскрутку своего ОПК. До конца первой декады декабря 1941 года Германия и США не находились в состоянии войны. Вот этот промежуток времени: сентябрь 1939 - декабрь 1941 г.г. и задаёт альтернативное развитие событий. Прошу заметить, что не США объявили войну Германии, а Германия объявила войну США.
                  Куда могла пойти экспансия Рейха после Дюнкерка, при условии отсутсвия планов Гитлера напасть на СССР? Единственным противником Германии на этот момент является Великобритания.
                  Отсюда возникает вопрос, что будет делать Гитлер:
                  1. Попытается реализовать план "Морской лев".
                  2. Направит усилия в Африку. Хотя в реальности это была помощь Муссолини, а не стратегическая задача Германии.
                  3. Направит ресурсы Германии на строительство субмарин для усиления морской блокады Британии.
                  4. "Заморозит" войну с Британией и бросит силы на оброну Рейха и создание вудревафель - ядерного оружия, ракет и всяческих других ништяков.
                  Не стоит отбрасывать на второй план Африку и Ближний Восток. Ресурсы. Без них "Морские львы" и вундервафли с субмаринами были несбыточной мечтой. Если ограничиться ресурсами, что давала Европа - то победа над Британией выглядит ещё более утопичной.
                     Имхотеп
                    • Imperial
                    Imperial
                    Zinnsoldat

                    Дата: 15 ноября 2015, 12:01

                    В текущей реальности немцы даже Мальту не смогли взять. А тут целая Британия. Откуда фрицы возьмут что-то, способное противостоять флоту БИ и США, причём в краткие сроки?
                       Gierax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 ноября 2015, 12:03

                      Цитата

                      Таки стоит поднять матчасть. В реале у США хватало ресурсов воевать одновременно на два фронта

                      Это вы про высадку в Нормандии или Италии, которые были ближе к концу войны и по масштабам не сравнимы с боями на востоке. Им бы пришлось очень сильно постараться чтобы в условиях отсутствия войны на востоке добиться успеха даже при подавляющем приимуществе в авиации.

                      Цитата

                      Ага. Просрали все полимеры.

                      Угу. Просрали или просто не дожали? Вы все время оборачиваетесь на что Германия не могла в полной мере сосредоточиться на решении этой проблемы. По-моему просто не в полной мере реализовали планы. Пустили бы все возможности в одном направлении развития и высадка могла состояться успешно.
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЭРусы против Ящеров
                        Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                        ФБоруссия Дортмунд (Германия)
                        Всё о шмелях
                        Автор m moxica
                        Обновление 10 апреля 2024, 02:56
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор k knolte
                        Обновление 27 марта 2024, 15:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики