Сообщество Империал: Скачивание с Яндекс диска - как это делать? - Сообщество Империал

jagd

Скачивание с Яндекс диска - как это делать?

Превозмогая боль, читаем буквы.
Тема создана: 23 ноября 2015, 09:58 · Автор: jagd
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 jagd
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 ноября 2015, 09:58

Скачивание с Яндекс диска - как это делать?

Превозмогая боль, читаем буквы.


jagd заказал: "...значительное превышение объёма мода над стандартным объёмом яндекс-диска делает скачивание мода крайне неудобным и проблематичным, не удаётся скачать даже отдельными папками.
Вижу два варианта, как исправить ситуацию:
1. Разбить файлы мода на Яндекс-диске по папкам размером существенно меньше 10Гб. Это несложно - просто вместо одной папки PIRATES сделать две или три: PIRATES(1), PIRATES(2), PIRATES(3).
2. Создать на яндекс-диске мода отдельную папку для обновлений... Копировать туда обновлённые файлы с сохранением структуры каталогов.
Надеюсь, авторы мода найдут способ изменить нынешнее положение вещей...".

Flavius ответил: "Задание выполнено. Авторы мода нашли способ изменить положение вещей - выпущена Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
1. Архив мода сборки F-1 на ЯДиске разбит на три части размером существенно меньше 10Гб. Сборка включает в себя и мод, и игру, и наиболее актуальные саб-моды. Ошибиться при установке невозможно - установки просто нет(!) - мод установлен уже внутри архива, надо просто его распаковать. Недоскачать файлов и не узнать об этом нельзя - недоскаченные части архива не распакуются.
2. Отдельная папка создана. Она называется Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Там находятся и не вошедшие(по разным причинам) в основную сборку саб-моды, и дополнения - не поспевшие войти в основную сборку. При обновлении F-1, всё не поспевшее - туда включается.
3. Актуальной остаётся инструкция по скачиванию с Яндекс диска.

Скачивание с Яндекс диска - инструкция.

Цитата

Принцип скачивания с ЯндексДиска такой.
Регистрируемся на ЯД, он предоставляет 10 Гб Вашего пространства в интернете. Открывая по ссылке нужный файл или папку, выбираем кнопку - Сохранить на свой ЯндексДиск. Нажимаем - сохраняем. Сохраняется почти мгновенно! Теперь, файл уже на Вашем личном пространстве в интернете. С него, со своего ЯД, уже и скачиваем. Можно скачать прямо так, но есть ещё улучшающий способ.
ЯД предлагает прогу-синхронизатор. - Устанавливаем к себе. Она на рабочий стол к Вам кидает ярлык - это папки синхронизации с тем Вашим ЯД, который у Вас в интернете. При простом открытии этих папок синхронизации, ЯД начинает автоматом закачивать то, что не синхронизировано. То есть - сохраненные Вами на Ваш интернет-диск файлы. Все.
Можно ничего не скачивать - синхронизация всё скачает. Причём быстро. Следите только, чтобы Ваш интернет-диск не был переполнен. А ещё, следите за размерами файлов! Они должны соответствовать моим. Такое бывает, что пользователь выдирает из своего синхронизатора файл раньше времени. И файл не успевает полностью вкачаться.
Вот и всё. - Просто, удобно и надёжно! Синхронизатор потом можно удалить, как программу, если он мешает. Ваши файлы тогда будут сохраняться просто в виртуале.
*Не пытайтесь скачать весь мод целиком, архивом - это не получится. А синхронизировать следует порциями меньше вместимости Вашего виртуального ЯД.
*В будущем, внимание следует уделять датам обновления вкладываемых мною файлов. Если у Вас файл с более ранней датой, чем на моём ЯД, значит я его обновил и следует его перескачать. Но об обновлении файлов, либо их состава, я буду сообщать разумеется. Что именно каждое обновление добавит - тоже буду рассказывать. Если я обновил файл и не сообщил об обновлении, значит оно было не существенным и не требующим обязательной срочной замены.

     WOO DOO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 ноября 2015, 12:36

    jagd

    Когда-то давно пробовал сей мод, был весьма впечатлён. Сейчас решил вернуться к Империи и был рад узнать, что мод жив и активно развивается, сразу же захотелось обновить и поиграть. НО:

    Безуспешно пытался скачать актуальную версию мода с Яндекс диска по предложенной автором мода методике.
    Завёл себе яндекс-диск на 10гб, нажал "сохранить на яндекс диск", получил отлуп - недостаточно места на моём яндекс диске. Логично - объём мода овер 16Гб, мой яндекс-диск только 10Гб.
    Хорошо, попытаемся скачать на свой яндекс-диск отдельными папками, начнём с RC1 - упсс, результат тот же самый - недостаточно места.
    Не вопрос, заходим в папку RC1\empire total war\data, видим папки PIRATES и campaigns. Пытаемся сохранить PIRATES на свой яндекс-диск - опять неудача, места недостаточно. Внутри PIRATES множество файлов и подпапок, скачивать их по отдельности желания уже не возникло.

    Резюмируем - значительное превышение объёма мода над стандартным объёмом яндекс-диска делает скачивание мода крайне неудобным и проблематичным, не удаётся скачать даже отдельными папками.
    Вижу два варианта, как исправить ситуацию:

    1. Разбить файлы мода на Яндекс-диске по папкам размером существенно меньше 10Гб. Это несложно - просто вместо одной папки PIRATES сделать две или три: PIRATES(1), PIRATES(2), PIRATES(3).
    2. Создать на яндекс-диске мода отдельную папку для обновлений, вышедших после даты последнего торрент-релиза 10.09.2015. Копировать туда обновлённые файлы с сохранением структуры каталогов.

    Надеюсь, авторы мода найдут способ изменить нынешнее положение вещей, когда скачивание актуальной версии становится непростой и некомфортной задачей.

    Не будут авторы этого делать. Не раз и не два поднимался вопрос о богомерзкости яндекс диска. Если хотим поиграть - придется чертыхаться и мучаться.
    Судя по списку обновлений, с момента последнего торрент-релиза обновились 3 файла.
    Другой вопрос, что торрент-релиз сам по себе имеет одну лишнюю папку, если заметили. В ней лишь лаунчер, и пока непонятно, зачем это сделано.
       agnez
      • Imperial
      Imperial
      Агент ZOG

      Дата: 23 ноября 2015, 13:18

      jagd

      Файлы PUA вместе с дополнениями весят 15.4 Gb, запакованные по максимуму - примерно 10 Gb. На какой свободный(бесплатный) файлообменник можно загрузить подобшый объем?
         jagd
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 ноября 2015, 13:54

        agnez

        jagd

        Файлы PUA вместе с дополнениями весят 15.4 Gb, запакованные по максимуму - примерно 10 Gb. На какой свободный(бесплатный) файлообменник можно загрузить подобшый объем?


        Вы читали мой пост?
        Я не предлагаю отказаться от яндекс-диска. Я предлагаю способы учесть его особенности. Весьма несложные, на мой взгляд.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        WOO DOO

        Не будут авторы этого делать. Не раз и не два поднимался вопрос о богомерзкости яндекс диска. Если хотим поиграть - придется чертыхаться и мучаться.
        Судя по списку обновлений, с момента последнего торрент-релиза обновились 3 файла.
        Другой вопрос, что торрент-релиз сам по себе имеет одну лишнюю папку, если заметили. В ней лишь лаунчер, и пока непонятно, зачем это сделано.


        1. Отказаться от яндекс-диска я не предлагаю. Всего лишь слегка изменить/дополнить структуру каталогов.
        2. Судя по датам файлов обновлений больше.
        3. Это видимо автор торрент релиза может пояснить.
           WOO DOO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 ноября 2015, 14:08

          jagd, важные обновления публикуются в теме. Возможно, те вещи, которые там пропущены после торрент-релиза не так уж и нужны.
          Я понял, в чем ваше предложение. Но в обозримое время, думаю, его не примут.
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 23 ноября 2015, 14:09

            jagd

            Что вам мешает скачать мод по частям, прямо на хард диск? Да, такой способ более времязатратен, но в итоге будет все тот же PUA. И для этого вообще не надо заводить отдельный аккаунт на Яндекс диске.
               jagd
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 ноября 2015, 14:20

              agnez

              jagd

              Что вам мешает скачать мод по частям, прямо на хард диск? Да, такой способ более времязатратен, но в итоге будет все тот же PUA. И для этого вообще не надо заводить отдельный аккаунт на Яндекс диске.


              Гмм, насколько я понял автора мода, скачать напрямую не получится:

              Quote

              *Не пытайтесь скачать весь мод целиком, архивом - это не получится.
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG

                Дата: 23 ноября 2015, 14:23

                jagd

                Гмм, насколько я понял автора мода, скачать напрямую не получится:


                Так качайте файлы по отдельности.
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 ноября 2015, 14:29

                  jagd

                  Гмм, насколько я понял автора мода, скачать напрямую не получится
                  У меня когда-то получалось скачивать одним архивом без регистрации. Правда это такое дело - если по пути с загрузкой что-то случится, докачать с середины не получится.
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 23 ноября 2015, 14:39



                    Сколько не пытался скачать одним файлом, загрузка обрывалась после 5 Gb. А вот скачка отдельными файлами проходит без проблем.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      LLME SonarEdition 1805 год - Новости, Скачивание и Установка
                      Большая кампания, Полная переработка оригинала LME
                      Автор R RichardGreat
                      Обновление 08 февраля 2024, 18:13
                      ССсылка на скачивание и установки мода
                      Ссылка на скачивание и установки мода.
                      Автор k kara2123
                      Обновление 04 ноября 2023, 13:40
                      ВСериал Звездный путь: Дискавери (2017)
                      США. Жанр: Фантастика. Год: 2017
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 22 мая 2023, 02:19
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики