Сообщество Империал: Выживший /The Revenant, США, 2015, драма(фильм) - Сообщество Империал

Gierax

Выживший /The Revenant, США, 2015, драма(фильм)

Выживший /The Revenant, США, 2015, драма(фильм)
Тема создана: 25 ноября 2015, 22:28 · Автор: Gierax
Оцените фильм
  1. Отлично | 18 голосов / 54.55%

  2. Хорошо | 11 голосов / 33.33%

  3. Нормально | 4 голосов / 12.12%

  4. Плохо | 0 голосов / 0.00%

  5. Кунсткамера | 0 голосов / 0.00%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Gierax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 ноября 2015, 22:28

Выживший

«До последней капли крови»



Imp

Страна:США
Режиссер:Алехандро Гонсалес Иньярриту
Сценарий:Алехандро Гонсалес Иньярриту
Продюсер:Стив Голин, Алехандро Гонсалес Иньярриту
Жанр:драма, приключения
В ролях:Леонардо Ди Каприо,Том Харди,Уилл Поултер,Донал Глисон


Сюжет:
Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.


Трейлер


Смотреть онлайн

     Стратегиус
    • Imperial
    Imperial
    Консул

    Дата: 22 марта 2016, 20:31

    Выживший (WEB-DL 1080p Rus, Ukr DUB)

    Наконец-то этот фильм вышел в hd-качестве :0112:

    Особенности релиза:
    • 1080p
    • Лицензионные русский и украинский дубляжи
    • Оригинальная английская дорожка
       RomanTim
      • Imperial
      Imperial
      Гражданин

      Дата: 13 января 2016, 09:31

      Imp
         RomanTim
        • Imperial
        Imperial
        Гражданин

        Дата: 13 января 2016, 20:25

        Imperial
           SK2011
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 января 2016, 15:55

          Тренд сезона - ковбой по колено в снегу. Ди Каприн, Тарантино, кто следующий?

          Gierax

          Туша лошади больше человеческой и в принципе остывает дольше. На сколько-фиг знает. де-то читал что был такой случай в реальности когда человек прятался в туше погибшей лошади. Но сайт левый а перепроверить не получилось.

          Теоретически, Ди Каприо за счет собственного теплоотделения должен был поддерживать приемлемую температуру внутри животного. На ночь точно хватило бы. Не Якутия же.
             Efes
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 января 2016, 17:19

            Кино превзошло мои ожидания, очень понравилось. Не понимаю тех кто пишет что оно скучное, для любителей Трансформеров и Мстителей разве что. Сюжет конечно немного банальный, но операторская работа и игра актеров на 10 из 10. Также отмечу хорошую музыку и великолепные костюмы сурового севера начала 19 века, кино на большом экране погружает по уши. Что касается претензий к реализму, мол как мокрый герой спал на морозной земле и не умер и т.д. то не бывает 100% реализма в художественном кино, по сравнению с другими похожими фильмами здесь все выглядит более менее реалистично. Да и еще кино хорошо показывает людской сволочизм и то какая тонкая грань между так званными дикарями и цивилизованными народами, мы все люди не так уж и отличаемся друг от друга, а все остальное предрассудки. В общем фильма оставил массу впечатлений и желание его пересмотреть еще раз, но именно в кинотеатре, что бы еще раз насладится прекрасными видами и великолепной работой оператора. Общий вердик 9 из 10. Минус бал только из за отсутствия идеального сюжета, все таки тема мести за близких людей не оригинальна.
               Ingvarr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 января 2016, 16:26

              Нда-с, честно говоря, ожидал (по трейлеру и отзывам)) значительно большего (лучшего). Имхо один раз можно посмотреть с интересом - но второй раз я уже не хочу.
              Всё-таки меня весь фильм напрягали все эти многочисленные неестественности американского сценария : и уже упоминавшаяся морозо- и водо-устойчивость (все постоянно почему-то "без шапки!" и в ледяной воде на морозе), и вечногорящие (всю ночь!) костерки из пары небольших веточек (неизвестно откуда взявшихся, т.к. кругом ни кустика !), и чудодейственная медвежья шкура вкупе с остальной одежной и обувью, которые, намокнув в реке, не утянули ослабленного ранами человека "по-топориному на дно" - а наоборот, поддерживали его на поверхности на манер надувного плотика))), и уже упоминавшаяся лошадиная туша : понятно, что на морозе она недолго согревала бы - а вот, промёрзнув, навряд ли бы выпустила ослабленного человека из себя (кроме того, удивляет отсутствие волков, которых просто должен был привлечь запах крови !..), да ещё это скидывание одежды в снег на морозе и последующее через несколько часов её одевание как ни в чём ни бывало (!!!) она же должна была в ледяную корку превратиться !.. :facepalm:
              Ну и самое главное : человек с такими ранами в таких (антисанитарных и морозных) условиях уже умирал (что вполне естественно) - НО (и тут начинается чисто фантастика) : после такого сильнейшего стресса (убийство сына на глазах) и скидывания в могилу (в мёрзлую землю) - умирающий вдруг резко пошёл на поправку !.. :facepalm: :030:
              А поведение убийцы ?.. только что он тяготился своей обязанностью и хотел поскорее покончить с ней, придушив пациента - и почему-то не делает это до прихода напарника, когда ему уже никто не мешает ...
              Тут ещё кто-то упоминал медведя - он компьютерный, это вполне очевидно - кто-то сомневается в этом ? Ну и ещё один типично голливудский ляп в этой битве с медведем - это только в таких фильмах главный герой (после того, как его всего измочалят) находит силы для победного удара - в реальной жизни, к сожалению, всегда наоборот ... (История забития до смерти "чёрного пояса" по каратэ Талгата Нигматуллина - тому яркое подтверждение !..)
              Спойлер (раскрыть)

              Короче, все эти многочисленные ляпы и нестыковки испортили мне весь фильм. Вердикт : 5 из 10.

              :ps: А ДиКаприо действительно пора бы уж дать "Оскара" - так старается человек ! ну что им, в самом деле - жалко, что ли ?.. :057:
                 триарх
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 января 2016, 17:04

                Как делался грим для фильма:
                Спойлер (раскрыть)
                   Gierax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 января 2016, 17:28

                  Цитата

                  Ну и ещё один типично голливудский ляп в этой битве с медведем - это только в таких фильмах главный герой (после того, как его всего измочалят) находит силы для победного удара

                  Там победным ударом был выстрел в голову медведю а не удары ножом. Потрепала его перед выстрелом медведица не очень.

                  Цитата

                  Ну и самое главное : человек с такими ранами в таких (антисанитарных и морозных) условиях уже умирал

                  Мир полон чудесных истой выживания и превозмогания трудностей. Алексей Петрович Мареесьев или Анатоолий Николааевич Букрееев например. Не надо забывать что история в фильме основана на злоключениях реального человека. И если с водой и холодом все понятно но сам факт выживания с такими ранами вполне возможен.

                  Цитата

                  да ещё это скидывание одежды в снег на морозе и последующее через несколько часов её одевание как ни в чём ни бывало (!!!) она же должна была в ледяную корку превратиться !.

                  Там просто не показано как он снова вылез и аккуратно развесил белье на ветках :041:

                  Цитата

                  А поведение убийцы ?.. только что он тяготился своей обязанностью и хотел поскорее покончить с ней, придушив пациента - и почему-то не делает это до прихода напарника, когда ему уже никто не мешает ...

                  Просто он не зааконченный злодей и после убийства ребенка был в прострации. Да и посмотрите на реальные уголовные дела в реале. В реале логики очень мало а вы требуете от фильма четкого логического построения.
                     Tryggvi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Bokareis

                    Дата: 19 января 2016, 18:49

                    В отличие от многих рецензентов "Выжившего", я не являюсь экспертом по выживанию. Но думаю, что едва ли создатели стали бы вставлять столь нарочито нереалистичные эпизоды, не будь у них реального прототипа (о чём написал Gierax), различных прецедентов, а также волшебной силы монтажа (это к вопросу о просушке; нам же ведь просто не показывают, как он сушится, не более того; между тем, нам даже неизвестно, сколько времени проходит - например юный Бриджер [подельник Фитца] к моменту прихода в лагерь уже обзаводится усами).

                    Ingvarr

                    Ну и самое главное : человек с такими ранами в таких (антисанитарных и морозных) условиях уже умирал (что вполне естественно) - НО (и тут начинается чисто фантастика) : после такого сильнейшего стресса (убийство сына на глазах) и скидывания в могилу (в мёрзлую землю) - умирающий вдруг резко пошёл на поправку !..

                    К тому, что это реальная история могу добавить также то, что:
                    1) ИРЛ раны были едва ли не страшнее: у Гласса были даже рёбра видны.
                    2) ИРЛ даже не было никакого сына и его убийства, которые могли бы эмоционально "поднять" человека. Гласс просто очень хотел жить.
                    Человек - в принципе странное животное: бывает, что его очень легко умертвить, бывает, что он показывает чудеса живучести.


                    Моё мнение о фильме с художественной точки зрения таково.
                    Спойлер (раскрыть)
                       Rup.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Hexenjäger

                      Дата: 19 января 2016, 19:08

                      Когда будут показывать Оскар, я скрещу пальцы на удачу. Кто бы мог подумать, что из смазливого актёра для девочек вырастит такая глыба.
                         gurk
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 января 2016, 19:22

                        Сомневаюсь что белые получат Оскар в этом году,учитывая скандал :0142:
                          • 7 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики