Сообщество Империал: Особенности ведения дел в Creative Assembly - Сообщество Империал

agnez

Особенности ведения дел в Creative Assembly

сказ про то, как были потеряны материалы по R:TW и M2:TW
Тема создана: 26 ноября 2015, 12:44 · Автор: agnez
  • 12 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июня 2016, 13:31

agnez Проблем это или нет, вопрос частный. Лично у меня есть и обе коробочки, и NO СD, и Стим версия.
Но, до этого обновления прошлым летом, стим версия без проблем шла на новых системах и ставились любые моды. Кому-то, видимо, это доставило проблем.
Я люблю Стим версию за более плавное движение камеры, лучше цвета и четкость. Можно спорить, конечно, что разницы нет..но я не употребляю наркотики:) Говорю то, что вижу на мониторе. Стим версия лучше 100500 CD версии.
     brut_007
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 июня 2016, 06:49

    agnez

    Лично мне вообще непонятно, в чем именно проблема?

    Я смотрю на предмет довольно просто. Проблема есть. И их две.
    1. Проблема состоит в том, что игра это законченный коммерческий продукт и не должна качественно отличаться в зависимости от того каким именно способом она попадает к потребителю. Через внешний носитель (диск) или через скачивание (стим). И в том и в другом случае потребитель покупает одну и туже игру и не должен быть ущемлен ни в одном из случаев. А невозможность ставить моды, о существовании и популярности которых студия прекрасно знает, это как раз ущемление пользователей, купивших игру в стиме. И не важно приверженец ли он "старой школы", тщательно собирающий диски, неофит, только подсевший на серию, любитель виртуального контента, принципиально далёкий от коллекционирования коробочек, или матёрый пират, внезапно перешедший на сторону Света. Всё это не должно иметь значения.
    В итоге для меня купленная стим версия игры - это просто плюсик к коллекции TW в стиме, в которую я не играю, так как моды на ней не идут, а тупо скачиваю пиратку и устанавливаю дедовским способом.
    И получается как в том фильме:

    Такой подход к добросовестному потребителю (купившему игру) неприемлем.

    2. Очевидный глюк (а по сути производственный брак) в Империи (не поддающиеся ремонту руины фортов, как пишут в сети, пришедший с патчами), на который попросту забили, переключившись на Нап. И не подумали исправить заплатками. Явный глюк, никак не связанный с ограничениями движка, а просто с нежеланием доделать свою работу качественно. Получилось как получилось - поехали дальше. К новым горизонтам. Это тоже неуважение к потребителю. Игра может быть сырой (допиливается патчами), движок может иметь технические ограничения, но явный брак в итоге должен быть исправлен. Это нормальный принцип ведения дел.

    По-моему это очевидные в своей простоте вещи, которые студия не может не понимать ))
       agnez
      • Imperial
      Imperial
      Агент ZOG

      Дата: 06 июня 2016, 08:46

      brut_007

      Очевидный глюк (а по сути производственный брак) в Империи (не поддающиеся ремонту руины фортов, как пишут в сети, пришедший с патчами), на который попросту забили, переключившись на Нап. И не подумали исправить заплатками. Явный глюк, никак не связанный с ограничениями движка, а просто с нежеланием доделать свою работу качественно.


      Если креативщики не сумели "починить" форты, то это было вне их возможностей. E:TW слишком забагованная игра, изначально страдающая от родовых травм. Там куча ошибок было допущено ещё на стадии создания кода и самого движка Warscape, и которые невозможно исправить.
      Не просто так при работе над ошибками и создании аддона N:TW в конце концов получилась игра которую было невозможно интегрировать с Империей. Слишком много чего пришлось исправлять.

      Вообщем то эпопею с созданием Empire: Total War и движка Warscape я описывал неоднократно несколько лет назад. Там долгая и грустная история без счастливого конца. Этот проект чуть было не похоронил Creative Assembly. Тогда, летом 2009 г. вопрос стоял о самом существовании студии.

      brut_007

      А невозможность ставить моды, о существовании и популярности которых студия прекрасно знает, это как раз ущемление пользователей, купивших игру в стиме.


      Нет, это не так. Рекомендую в свободное время перечитать пользовательское соглашение при покупке игр. :003:
         Rup.
        • Imperial
        Imperial
        Hexenjäger

        Дата: 26 июня 2016, 19:57

        Kosss

        Прошлым летом вышло обновление на М2ТВ. Этот патч обрубил возможность ставить моды на стим версию.
        Не знаю о чём но, у меня, глобальные моды, прекрасно запускаются из под стима. Или ты про всякую мелочь, которую на ваниль накатывают?
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 27 июля 2016, 15:33

          Имеется ненулевая возможность увидеть, какой будет следующая Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь игра серии Total War. ВВС возобновляет серию передач Time Commanders, в прошлый раз(13 лет назад) шоу базировалось на ещё не вышедшем к тому времени рЫме №1. :046:
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 12 августа 2016, 15:45

            Rome: Total War или рЫм №1 скоро выпустят на планшетах iPad:

               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 августа 2016, 16:15

              Они пытаются заставить меня купить айпад =(
                 Witch Hunter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 августа 2016, 16:16

                cheremis

                Они пытаются заставить меня купить айпад =(
                Ну андроид наверняка следом пойдет на портирование.
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 августа 2016, 16:18

                  у меня и андроидского планшета нет - а весело было бы погонять онлайн-бои на планшете - правда переучиваться бы пришлось - новое управление . Да я думаю что и не все игры портуют потом на андроид .
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 12 августа 2016, 16:31

                    Главная проблема здесь - адаптация управления, оригинальная рЫм №1 был создан под мышь и клавиатуру. Если получится с яблоком, то скорее всего портируют и на андроиды.
                      • 12 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МAssembly Kit Troy
                      Assembly Kit Troy
                      Автор v vadim
                      Обновление 29 марта 2024, 22:31
                      СДревнерусские рати X-XV вв: особенности формирования и комплектования
                      Древнерусские рати X-XV вв: особенности формирования и комплектования
                      Автор A Alexios
                      Обновление 14 февраля 2024, 05:19
                      БКоатли и их особенности (Warhammer Fantasy)
                      Загадочные крылатые стражи святынь Древних
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 15 декабря 2023, 16:10
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 11:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики