Сообщество Империал: The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine - Сообщество Империал

Cerber

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine
Тема создана: 29 ноября 2015, 01:28 · Автор: Cerber
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 1 
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 ноября 2015, 01:28

Wild Hunt 3 — Blood and Wine
Imp

Blood and Wine - более 20 часов геймлея на новой области - Туссент, месте нетронутом войной, окунуться в непринужденную атмосферу, древние рыцарские ритуалы и попытаться разгадать кровавый секрет.
Дата выхода The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine: 1-я четв. 2016 г. Издатель: Namco Bandai Games 1C-СофтКлаб Разработчик: CD Projekt Red Жанры: Экшен · RPG · Аддон Сеттинг: Фэнтези Вид камеры: 3D · От третьего лица Мультиплеер: Нет
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 08 августа 2016, 17:43

    Ну что, надо сказать пару слов об этом дополнении.
    Настоящий торт в виде слоев из локации, атмосферы, side-квестов и Региса в качестве вишенки. Техническая сторона - 10 из 10. Ведьмак 3 задал новый уровень в развитии Action-RPG.
    А вот за основной сценарий - четверочка по десятибалке. Очень, очень спорная история. По спорности с ней может посоперничать разве что эпизод по нападению Дийкстры на Роше, Бьянку и Талера.

    Сценаристы всеми силами призывают нас сопереживать Сианне. Ну призывают же, серьезно.
    Но сопереживаешь Детлаффу. Хоть и проходил я на стороне Сианны, изначально я действительно собирался передать ее в руки Детлаффа, чтобы он с ней расправился (однако (что меня дико взбесило) этот момент решили за меня - да еще как!). Он жертва, марионетка. Пусть он и импульсивен, наивен, но он хороший мужик. Он спас Региса, хотя мог бы бросить его умирать - Регис утверждает, что их вампирский кодекс не запрещает оставлять сородичей в беде. Точно так же он пытался спасти возлюбленную, и искренне расстраивался, когда ему пришлось убить де ла Круа, который стал его другом. Он даже отрубил себе руку, которой он это сделал - в знак покаяния. И потому я ощущал в тот момент, что совершаю неправильный поступок, убивая Детлаффа. Он не заслужил этого. И даже если выйти на концовку, где его не нужно убивать (а она есть, правда Геральт попадает из-за этого в тюрьму) - он все равно разочаруется в людях, уйдет в глушь.

    Но и сказочная атмосфера, и атмосфера логова Скрытого - восхитительны по-своему.

    Волк вспорол брюхо Красной Шапочке и охотнику;
    Принц сломал шею, карабкаясь по башне, а Рапунцель повесилась на собственных волосах;
    Медведи загрызли девочку со словами "Кто спал на моей кровати?";
    Злая ведьма сожгла мальчика в печи;
    Геральт случайно раздавил Дюймовочку;
    Гусыня оставила заказ на доске объявлений. "Га-га-га", - ответила она, когда её спасли;
    Ведьмак снес Аардом кирпичный дом трех поросят и зарубил их.

    Всё это было так внезапно и брутально. Это как если бы Бэмби начал жрать живую свинину. Или Симба после смерти Муфасы начал бы играть с его кишками.

    Но в локации Скрытого брутальность зашкаливает. Там понимаешь, как близки и далеки другие миры. И Геральт после встречи со Скрытым признаётся Регису, что никогда за сто лет своей жизни, из которых порядка восьмидесяти он провел на Пути ведьмаков, не задумывался о том, что и для чудовищ из других миров Сопряжение Сфер тоже было трагедией и что им тоже пришлось искать себе место в новом мире. И что нашлись такие как Скрытый, которые своего места не нашли. И что высшим вампирам понадобилось время, чтобы осознать, что люди и многие другие существа тоже обладают разумом, что в итоге заставило их отказаться от практик по разведению "людского скота", впрочем, чисто по прагматическим мотивам рентабельности.

    И еще один интересный момент о природе вампиров. Я обычно не придираюсь в играх по Ведьмаку к некоторым несоответствиям по книге Сапковского, поскольку события игр каноном не являются. Но Регис уверяет, что высшего вампира может убить только другой высший вампир. Однако с основной частью игры это не сходится! Мы встречаем там сразу нескольких высших вампиров, которых, тем не менее, убиваем бесповоротно. Детлафф же, которого разрубили пополам, срастается назад за считанные секунды.

    Впрочем, с вампирами из основной части тоже не все нормально.
    Дело в том, что с Губерта Рейка (несостоявшегося убийцы Присциллы) при убийстве падает мутаген катакана.
    То же касается неназванного вампира из-под катакомб под Новиградом (который лежал в гробу). Он проходит в игре как "Катакан", а вышеупомянутый Губерт просто как "Вампир".
    Катакан Гэль (предпочитающий пьяниц вампир из Оксенфурта) обладал довольно развитым интеллектом и определенно был разумным.
    Так же стоит упомянуть, что бруксы и альпы способны мимикрировать под женщин и могут логически мыслить и членораздельно говорить. А катаканы и носфераты полностью способны выглядеть и вести себя как люди.

    Все это не делает их высшими вампирами. Скорей всего, мы имеем дело либо с гиперэволюцией, либо с мимикрией с целью подстройки под основных жертв, либо же это естественные особенности развития данных видов.

    Другое дело, что бОльшая часть способностей высших вампиров доступна им только в полнолуние - но Регис и Детлафф преображаются когда захотят.
    Словом, несостыковок - вагон и маленькая тележка.

    Ох, что-то меня не в ту степь понесло, закругляюсь.
    Короче, я не жалею, что оформил предзаказ в свое время. Поляки отработали всё до копейки.
    Ещё б достать колоды для гвинта...
    А ещё... (Раскрыть)
       Сенатор
      • Imperial
      Imperial
      Многоликий

      Дата: 20 мая 2017, 17:14

      Вчера я прошёл это дополнение и остался очень доволен, так как оно стоит потраченного времени и очень интересное!
      Когда я посмотрел трейлер, где показывались бои вампиров, то думал, что дополнение будет страшнее Каменных сердец, но увидев сказочный Туссент, очень сильно напоминающий южную Европу, я был очарован теми местами. Встречи с вампирами мне не показались какими-то сверхъестественными. А из мрачных моментов можно указать только нападение вампиров на сам город и битва с Детлаффом и то на общей картине красочности Туссента они поблекли. Тем самым Каменные сердца показались мне мрачнее и печальнее. Но это не минусы, а особенности.

      Сюжет мне понравился. Оказался весьма заветьеватым и неизвестно сколько всего концовок на него, но у меня вышло всё хорошо, даже я сказал, что уж слишком всё хорошо, так как главных персонажей погиб только Детлафф, Гета почему-то пожалела свою сестру Сианну и они просто обнялись, якобы она не убивала 4 рыцарей, не покушалась на сестру, из-за неё косвенно погибло не малая часть населения Боклера. Что меня несколько обескуражило.

      Как я думаю и всех, кто бывал в сказочной иллюзии для двух сестёр, и меня позабавили сюжетные решения с различными сказками. Мне так больше всего понравились: Рапунцель, которая повесилась на собственной косе; :047: девочка, которая вместо спичек продавала фисштех и всякую траву, а за бесплатно она давала только первую дозу; :jc_spliff: три порося в кепках, чей дом Геральт уничтожил аардом без особых усилий; :030: ну и про единорога тоже было очень в тему! :079:

      Отдельно хочу выделить Региса как очень колоритного персонажа! Поставлена речь, выражается культурно, по учёному, постоянно философствует, сдержан... ну прям полная противоположность огромному количеству необразованных людей. Нет, я не имею ничего против последних, им надо быть, обязательно, просто остроумные беседы Региса с Геральтом доставили. :)
      А их совместное распитие напомнило мне те самые моменты из книги, где они тогда целой сворой перепелись и даже не знали, кто на самом деле Регис. Кстати, я всё ждал когда Анна узнает, что Регис - вампир, но не получилось. А интересно есть такое сюжетное решение, где она всё-таки узнаёт сущность Региса?

      Кстати, так накручивали, что с высшим вампиром прям очень сложно справиться, а в итоге со второго раза я его и победил. В итоге самой сложной битвой у меня вышла с заколдованной жабой, уж больно много она делала всяких действий. Я тогда первый и единственный раз за всю игру выпил всю "ласточку" и всю "иволгу".

      Эридан

      этот момент решили за меня - да еще как!)

      Да, кстати, я сам шёл, ведать, точно по такому же пути, но так до сих пор и не понял, почему она снова перенеслась в мир сказок!

      Эридан

      И потому я ощущал в тот момент, что совершаю неправильный поступок, убивая Детлаффа.

      Честно говоря тоже не хотелось, хотя прямо именно он виноват в том, что Боклер страдал от вампиров. Поэтому в общем-то я не сильно жалею.

      Эридан

      он все равно разочаруется в людях, уйдет в глушь.

      Хм, раз такая малоперспективная концовка, то даже не стоит пробовать её в будущем. Я честно говоря боялся, что между нами всё-таки встанет Регис и мне придётся выбирать портить ли с ним отношений, но такого, к счастью, не произошло.

      Эридан

      Геральт случайно раздавил Дюймовочку

      Чёрт! :020: Как это сапог моего Геральта прошёл мимо неё, надо будет исправить в следующий раз! :030:

      Эридан

      Но Регис уверяет, что высшего вампира может убить только другой высший вампир. Однако с основной частью игры это не сходится!

      Я тоже был очень удивлён, ведь, по-моему где-то говорилось, один какой-то ведьмак всё-таки смог одолеть высшего вампира, хоть ведьмаки за них редко берутся, ибо крайне опасны. Либо я что-то путаю. :038:

      Эридан

      Дело в том, что с Губерта Рейка (несостоявшегося убийцы Присциллы) при убийстве падает мутаген катакана.

      Хотя вот что с Губертом не так, ведь он разумно мыслит, закончил академию в Оксенфурте, даже преподавал в ней. В мертвечкой успешно потом работал, а начал убивать тоже по своим собственным причинам - из-за веры, точнее карал тех, кто богохульствовал в его понимании. Да и когда мы с ним сталкиваемся, то появляется статья про Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Но в тоже время, когда мы с ним сражаемся, то он превращается в существо больше похожее как раз на катакана или на гэля, или может быть даже на носферата.
      В итоге гадай теперь есть ли виды среди высших вапиров, расы, иные особенности. У Сапковского этого точно не встретишь.

      Эридан

      Плюс именно здесь нам несколько раз дают понять, что Геральт начинает подозревать (а возможно и осознаёт), что является персонажем видеоигры, например: "И почему все встреченные бандиты тут же решают напасть на вооруженного ведьмака? Может у меня с лицом что-то не то?"

      Помню, помню это выражение. Я даже удачный кадр поймал, в подтверждение твоей теории.
      Вот! Кадр сделан в самом конце пьянки с Регисом. (Раскрыть)
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 20 мая 2017, 17:19

        Сенатор

        Помню, помню это выражение. Я даже удачный кадр поймал, в подтверждение твоей теории.

        Да какая теория, обычное ломание 4-й стены пару раз
           Эридан
          • Imperial
          Imperial
          Менталист

          Дата: 20 мая 2017, 17:45

          Сенатор

          Да, кстати, я сам шёл, ведать, точно по такому же пути, но так до сих пор и не понял, почему она снова перенеслась в мир сказок!

          Выиграл ленточку у девочки в гвинт.

          Сенатор

          Хм, раз такая малоперспективная концовка, то даже не стоит пробовать её в будущем. Я честно говоря боялся, что между нами всё-таки встанет Регис и мне придётся выбирать портить ли с ним отношений, но такого, к счастью, не произошло.

          Регис значительно сильнее Детлаффа, но сражаться в полную силу он с ним просто не хотел.
          До самого конца надеялся одолеть его, не убивая.
          Но когда понял, что этого сделать не удастся - не колебался.
          Наверное, потому, что знал своего родича.
          Детлафф ушёл бы в глушь, но...
          В глуши его рана лишь бы сильней саднила и он мог бы попросту снова напасть на людей.
          Но теперь уже он атаковал бы просто так, желая убивать.
             Tryggvi
            • Imperial
            Imperial
            Bokareis

            Дата: 20 мая 2017, 17:45

            Сенатор

            А интересно есть такое сюжетное решение, где она всё-таки узнаёт сущность Региса?

            По-моему нет.
            Но если пойти во время вампирской атаки по другой ветки - к высшему вампиру, то тема туссентских вампиров получит изрядное продолжение.
            В частности, станет понятно, кого и за что убивает Геральт в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, который вышел задолго до ДЛС.
            Правда, при этой ветке будут только плохие концовки.

            Эридан

            Но Регис уверяет, что высшего вампира может убить только другой высший вампир. Однако с основной частью игры это не сходится! Мы встречаем там сразу нескольких высших вампиров, которых, тем не менее, убиваем бесповоротно. Детлафф же, которого разрубили пополам, срастается назад за считанные секунды.

            Там, конечно, изрядная путаница с терминологией, но, думаю, в данном случае имеются в виду самые труЪ-высшие вампиры. И вот к ним катаканы и прочие не относятся. Тогда всё верно - Детлаффа убивает именно Регис.
               Сенатор
              • Imperial
              Imperial
              Многоликий

              Дата: 20 мая 2017, 18:25

              Эридан

              Выиграл ленточку у девочки в гвинт.

              Да ладно! :035:
              А если ленточку не выигрываешь, то что тогда?

              Эридан

              Регис значительно сильнее Детлаффа, но сражаться в полную силу он с ним просто не хотел.
              До самого конца надеялся одолеть его, не убивая.
              Но когда понял, что этого сделать не удастся - не колебался.

              То есть при любом раскладе Регис за Геральта во всём?

              Tryggvi

              Но если пойти во время вампирской атаки по другой ветки - к высшему вампиру, то тема туссентских вампиров получит изрядное продолжение.
              В частности, станет понятно, кого и за что убивает Геральт в трейлере, который вышел задолго до ДЛС.

              То есть весь вампирский сок экшн блок я пропустил или, по крайней мере, большую часть. Ну ничего я это учту при другом прохождении.

              Tryggvi

              Там, конечно, изрядная путаница с терминологией, но, думаю, в данном случае имеются в виду самые труЪ-высшие вампиры. И вот к ним катаканы и прочие не относятся. Тогда всё верно - Детлаффа убивает именно Регис.

              Наверное так и есть.

              Кстати, с появлением Корво Бьянко я понял, что мод на уменьшение денег я ставить не буду, так как это поместье почти полностью съело мой кошелёк!
                 Tryggvi
                • Imperial
                Imperial
                Bokareis

                Дата: 20 мая 2017, 18:40

                Сенатор

                А если ленточку не выигрываешь, то что тогда?

                Тогда Детлафф убивает Сианну.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Сенатор

                То есть при любом раскладе Регис за Геральта во всём?

                Да.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Сенатор

                Кстати, с появлением Корво Бьянко я понял, что мод на уменьшение денег я ставить не буду, так как это поместье почти полностью съело мой кошелёк!

                У меня на этом этапе куда больше сжирало изготовление гроссмейстерских доспехов - особенно, если хотелось изготовить несколько сетов (тем более - с нуля). Обогащённый двимерит очень дорого стоит, там десятки тысяч в трубу улетали.
                   Сенатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Многоликий

                  Дата: 21 мая 2017, 08:37

                  Tryggvi

                  У меня на этом этапе куда больше сжирало изготовление гроссмейстерских доспехов - особенно, если хотелось изготовить несколько сетов (тем более - с нуля). Обогащённый двимерит очень дорого стоит, там десятки тысяч в трубу улетали.

                  Ну, я дело в том, что после набора школы змеи все остальные сеты продал и мне уже не хотелось с ними возиться, создавая заново, а так да, изготовление ведьмачих доспехов и их ингредиенты очень дорого стоят на последних уровнях улучшений.
                     Sherl
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 мая 2017, 12:52

                    Сенатор (20 мая 2017, 17:14):

                    неизвестно сколько всего концовок на него


                    Варианты концовок КИВ:

                    Спойлер (раскрыть)


                    Советую пройти все варианты, они крайне интересны.
                       Сенатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Многоликий

                      Дата: 24 мая 2017, 13:47

                      Sherl

                      Варианты концовок КИВ:

                      Ух ты! Хорошо я учту.
                      А что будет если Анне сказать, что Сианна хочет её убить пятой? Неужели также пожалеет, помилует и обнимет?
                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                         Похожие Темы
                        A[MOD] Ancient Warriors of Blood & Glory
                        Преображение ванилы Rome: Total War 1. Хранилище ссылок и история развития Мода
                        Автор E EDEXO
                        Обновление 10 апреля 2024, 21:22
                        VWitcher - The Elder Blood (процесс разработки)
                        Местный Проект мода по вселенной Ведьмак.
                        Автор К Контарий
                        Обновление 08 апреля 2024, 18:39
                        М[MOD] NTW: Iron and Blood
                        Франко-прусская война
                        Автор C Cerber
                        Обновление 04 апреля 2024, 00:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Ведьмака The Witcher 3: Wild Hunt Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики