Сообщество Империал: [AAP] Салора Дарис - Сообщество Империал

vICCE103

[AAP] Салора Дарис

Или приключения тени (отыгрыш ассасина)
Тема создана: 29 ноября 2015, 15:31 · Автор: vICCE103
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 vICCE103
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 декабря 2015, 22:42

Глава 4.1 В Вайтран!


Спойлер (раскрыть)


Я ещё хотел, приложить к главе наконец несколько скриншотов, но проблема с компьютером спутала все карты.
     vICCE103
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 декабря 2015, 22:46

    Глава 5. Черная полоса.


    ...У меня была неплохая банда.
    Но эти Изгои… Парни из моей банды с ними и рядом не стоят.
    Изгои — настоящие убийцы

    "Путешествие к Маркарту"

    В течении двух дней Салора ехала на повозке, и это была одна из самых скучных поездок в её жизни. Ехать в компании с чванливыми имперскими аристократами и купцами в одной повозке то ещё удовольствие. Благо с наемниками, которые прибились к повозке спустя день, можно было поговорить. Она очень сдружилась с одним из них и была очень рада что они тоже направляются в Маркарт.

    И вот уже граница с Пределом, Салора высадилась возле деревушки Рорикстед и направилась вместе с двумя наемниками в Маркарт.

    - Дальше придется идти через горы, так что будьте начеку. Изгои могут выскочить из любой щели. – предостерег бретонец-наемник группу.

    - Изгои? Кто такие изгои? Банда местных разбойников? – спрашивает Салора.

    - Не совсем, ты же знаешь истории про Независимое Королевство и Маркартский Инцидент?

    Эльфийка утвердительно кивает головой.

    - Ну, так вот, часть ричменов так и не успокоилась. С тех пор они прячутся по холмам, да горам. Все больше и больше молодых ребят отправляются туда и умирают.

    - Значит, в Пределе надо быть начеку. Впервые вижу бретонца, зарабатывающего на жизнь наемничеством.

    - Я не бретонец, а коренной житель Предела, не надо нас смешивать! – прервал её наемник.

    - Ладно, ладно. А что с твоим соратником, он не проронил ни слова, с тех пор как вы увязались за повозкой.

    - Эверах, то? Он немой, был таким, сколько я его знаю. Эх, зараза, давно же это было! Если хочешь, расскажу, как все было, дорога дальняя, а до подножий гор ещё долго.

    - Почему нет, рассказывай.

    В течение нескольких часов, до тех пор, пока стемнело, ричмен Дуаркх, рассказывал о своих приключениях. Потом о жене, дочери, сыне, сырных палочках и о многом другом.
    Все это время его угрюмый товарищ высматривал на склонах холмов, что-нибудь необычное.

    - Ну, и я ему говорю - да ты же, дружище, совсем идиот. Кто ж голыми руками-то на рыбу-убийцу ходит? А он все махает и махает своей ручонкой без пальцев, да помочь просит. Вот же умора! Нет, ну я ему помог, чем смог, да только пальцы-то обратно не пришьешь. Хорошо ещё, что у него хоть штанишки плотные были, а то бы совсем взгрустнул! – захохотал ричмен.

    Немой путешественник стучит по земле посохом, как объяснил Дуаркх, этот знак означает, что немой хочет привлечь внимание. Он как-то написал для Эвераха быстрые и удобные жесты, чтобы он мог подавать сигналы при опасности и так далее. Сейчас же, он объяснил, что нужно встать лагерем и продолжить движение рано утром.

    Так и поступили. Ночи в Скайриме очень холодные, даже летом, что уж говорить про осень, а в некоторых местах так вообще снег никогда не тает. Поэтому путешественники разожги костер. Место, которое путники выбрали для лагеря, прилегало к территории шахтерского поселения, которое охраняли сами солдаты Имперского Легиона. Видимо оно было очень важно для кого-то, в любом случае, безопасней места для остановки не найти.
    Дуаркх, сразу же отправился спать и посоветовал это Салоре, ибо путь до Маркарта не легок и не близок.

    Но эльфийка сидела у костра в компании немого ричмена, заготавливала зелья невидимости и заживления ран, в дорогу.

    - А ты-то чего сидишь? Или сон тебя не берет? – спрашивает босмерка.

    Эверах угрюмо поглядел на эльфийку и устремил свой взор обратно к костру.

    - Ты, друг, язык проглотил что ли или как?

    Ричмен злобно поглядел на Салору.

    - Ах да… точно, извиняюсь… – покраснела Салора.

    На следующее утро группа двинулась в путь. Им следует идти осторожно, Предел просто кишит разрозненными группами Изгоев, стоит только наткнуться на одну из них, так придется, либо всех убивать, либо бежать со всех ног, потому как скоро нагрянет ещё куча дикарей.

    К обеду они уже достигли восточного берега реки Карт и, найдя брод, пересекли её. Эверах решил пойти через шахту Колскеггр, чтоб не попасть в поле зрения Изгоев Картспайра.

    По прибытию в шахту, уверенные в своей безопасности путники уже шли по дороге. Но Колскеггр был захвачен дикарями и вырезан подчистую. Они заметили, что к ним приближаются наемники и подготовились к нападению.

    - Ну-ка, Ну-ка. Как я вижу, приближается новая добыча, все сюда!

    И с криками «Предел принадлежит Изгоям», побежали сломя голову к группе путников.

    - Какого Обливиона?! Смотрите туда! Туда! – тревожно показывает Дуаркх в сторону Изгоев.

    Салора достает короткий клинок с кинжалом, и готовится к бою. Немой хладнокровно достал свой огромный боевой молот, а его товарищ длинный меч со щитом.

    Завязывается схватка, Изгои с обескураживающим воем набрасываются на путешественников.

    Один юноша-изгой набросился на немого ричмена, но Эверах наносит сильный удар дикарю рукоятью молота и сокрушительным ударом сверху вниз, раскалывает голову бедняге, в тоже время Салора сражается одним очень ловким изгоем, он не носил брони совсем, но эльфийка не могла попасть по нему. Зато этот акробат вовсю колол босмерку, но не мог пробить броню или попасть в шею с головой, патовая ситуация. Дуаркх уже расправился с двумя изгоями и добивает третьего, одним сильным ударом отрубает руку и пробивает мечом грудь. Немой принимается помочь Салоре ударом сзади по позвоночнику изгоя-прыгуна, босмерка же довершает дело, убив Изгоя ударом в шею.

    - Ха, видали как я его?! Это я ещё без... разминки. – бахвалится ричмен, вытаскивая меч из груди мертвого Изгоя.

    Немой показывает, что они потеряли много времени и нужно идти дальше. До заката, они должны дойти до Маркарта.
    К вечеру они все дошли до Маркарта, изнеможенные от длительного перехода через реку, горы и ходьбы по пересеченной местности.

    Спойлер (раскрыть)


    - А вот и Маркарт! Наконец мы добрались. – с облегчением говорит Дуаркх.

    Немой кивнул Салоре с Дуаркхом и отправился прямиком к главным воротам.

    - Не обижайся на него он славный мужик, просто характер дерьмо. Приятно было с тобой познакомиться, Салора. Ладно, мне пора, надо рассказать страже о шахте Колскеггр. Удачи, если что мой дом находится неподалеку от плавилен, заходи если что. – по-дружески попрощался Дуаркх.

    - Спасибо, надеюсь ещё встретимся.

    Салора отправилась к воротам.

    Спойлер (раскрыть)


    - Стоять, проверка. Ты не из местных. Цель визита? – спрашивает бородатый стражник у ворот.

    - У меня послание от Ярла Балгруфа, вот его печать. – эльфийка показывает печать Балгруфа Старшего.

    - Добро. Впустить её! – приказал стражник.

    Эльфийка входит в Маркарт…
       vICCE103
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 декабря 2015, 21:26

      Глава 5.1. Черная полоса


      Делайте что угодно, только ни о чём не спрашивайте городскую стражу Маркарта.
      Помощи от них — как от разъярённого морозного паука тому, кто попал в его паутину.
      А если вы только заикнётесь об Изгоях, готовьтесь получить плевок в глаз.


      "Кровь и Серебро"

      Маркарт был светочем двемерской архитектуры, построенный прямо на древних гномьих развалинах Нчуанд-Зел, он удивлял своей необычностью.
      Запах плавленого серебра и железа разносился по всей округе, километров на десять и сильно давил в груди. Тамошний воздух буквально пропитан им, что вызывало сильный дискомфорт в груди, но местные не особо жалуются.
      Этот город можно было без преувеличения назвать «самым каменным» в Скайриме, расположенный прямо внутри ущелий гор Друадак, здесь было все из камня. Даже кровати и те из камня! Все эти необычные особенности оставили у Салоры неизгладимое впечатление.

      У входа в город расположилась относительно небольшая рыночная площадь, от которой расходились вниз несколько троп ведущих вглубь города. Спросив у горожан как пройти в ярлову цитадель, эльфийка отправилась прямиком к местному Ярлу.
      Над Маркартом сгущались тучи, солнца не было видно уже очень большой промежуток времени, поэтому Салора не могла понять, сколько сейчас времени и не наступил ли вечер.

      Подкаменная Крепость (так назвали местные обитель Ярла), была не очень большой снаружи, видимо она находилась глубоко под землей, что не удивительно, исходя из названия.

      Спойлер (раскрыть)


      Стражи крепости перекрыли Салоре проход внутрь, но после того как она показала им письмо, расступились. Внутри крепость была украшена угловатой резьбой гномьего происхождения, массивными каменными статуями и двемерскими механизмами с предварительно вынутыми из них камнями душ. Над всем этим великолепием возвышался трон Ярла, и кто бы мог подумать, тоже из камня.

      - У тебя есть дело к Ярлу или ты просто заблудилась? - обратился к эльфийке облысевший мужчина.
      - Тебе-то какое дело? – отвечает Салора
      - Не говори то, о чем потом пожалеешь. Не с крестьянином разговариваешь, а с членом клана Серебряная Кровь!
      - Мне это ни о чем не говорит. – безразлично произносит босмерка.
      - Значит не из местных, многовато вас эльфов стало в НАШЕМ городе.
      - Что значит в «вашем городе»? Этот город принадлежит не тебе.
      - Я Тонговор Серебрянная Кровь, а значит город мой. Скоро ты это узнаешь, когда эту марионетку Империи, «Ярла» Игмунда, изгонят из города Братья Бури и твоих талморских сородичей вместе с ним!
      - Плевать мне на вашу войнушку, я здесь по поручению Ярла Вайтрана.
      - Войнушку? Я припомню тебе твои слова, а теперь проваливай. – со злостью сказал Тонгвор.

      Салора забирается по ступеням к трону Ярла.

      - А ты ещё кто такая?
      - Господин, у меня для вас послание от Ярла Вайтрана, Балгруфа Старшего.
      - Неужели? Этот старый болван наконец решил поискать себе союзников? Давай сюда письмо.

      Салора передает письмо в руки Ярла.

      Он внимательно читает послание, важно сведя брови, и дочитав, обращается к босмерке:

      - Надо полагать, ты ждешь своей награды. Рерик... Рерик! Передай ей награду. Думаю, что это тебя устроит.
      - Благодарю мой Ярл…
      - Ах да… чуть не забыл, возьми мою печать и передай её Балгруфу, просто отдай, он поймет, а теперь иди за Рериком если тебе нужна награда.

      Уже глубокой ночью Салора вышла из чертогов Игмунда и двинулась в сторону рыночной площади.
      Через некоторое время она натыкается на бедняка окликнувшего её.

      Спойлер (раскрыть)


      - Подайте монетку нищему. Ну подайте, что ж вы все за люди такие?! – просит нищий.

      Салора дает ему один септим и идет дальше.

      - Эй, слушай, ты же воровка, так ведь? Я видел как ты двигаешься, уж я-то могу отличить вора от простого неудачника. Помоги старому Дегейну!
      - С чего бы это? Проваливай, пока я не задохнулась от твоего смрада, пьяница.
      - Я дам тебе денег, много денег! Вы же, сволочи, все только за деньги и делаете. У Дегейна есть деньги!
      - Ага, а у тролля есть вымя. Иди отсюда уже.
      - Вот такие вы все, прогоняете меня, а у жриц тем временем стоит без дела статуя из чистого золота! Сам видел, покуда меня оттуда не прогнали. Нищий-то хуже бездомной дворняги, можно и пнуть.
      - Про какую статую ты говоришь, бродяга? – заинтересовалась босмерка.
      - Дибеллы статую, она там стоит и никто за ней не следит, а злые жрицы никому не отдают! И сами заперлись внутри. Принеси мне, золото есть, я тебе его отдам.
      - Где находится храм?
      - Да тут, наверху над головами. Принеси её мне, в Муравейник. А теперь топай отсюда!

      Разумеется, Салора не собиралась отдавать статую Дегейну. Статуи Богов очень ценятся и за них можно выручить неплохие деньги.

      Под покровом ночи Салора забирается в Храм, главная зала была пуста, а из комнаты неподалеку доносится приглушенный храп жрицы-привратницы Сенны. Эльфийка без особых усилий забирается во Внутреннее Святилище, взломав замок. Внутри были зажжены свечи и, из святилища была слышна гулкая молитва, мелодичными голосами девушки повторяли раз за разом одни и те же слова.

      Спойлер (раскрыть)


      Босмерка достает небольшую бутыль со светлой, полупрозрачной жидкостью. Через мгновенье она исчезает, словно растворившись в тени.

      Спойлер (раскрыть)


      Ровно одна минута и босмерка находит статую из чистого золота на одной из полок близ алтаря. Бродяга был прав насчет того что до этой статуи никому нет дела, она была покрыта толстым слоем пыли, а изначально гладкая поверхность покрылась шероховатостями.
      Ловким движением руки Салора закидывает небольшую по размерам статую в наплечный мешок. Выпив второе зелье невидимости, выходит из зала и отправляется искать ночлег. Поначалу она планировала остановиться у Дуаркха, но решила, что будет правильнее не тревожить его покой.

      Ночью Маркарт засыпает, перестает слышаться гул паровых механизмов, позаимствованных у двемеров, затихают плавильни, а дышать становится гораздо легче… до следующего утра.
      Улицы обезлюдели, и только нищие, которым не хватает даже на ночлег в «Муравейнике», дрожа от холода, лежат под скалами укрывшись от ветра. Салора доходит до таверны со скромным названием «Серебряная Кровь» и отворяет двемерские двери из неизвестного металла.

      Внутри было довольно много людей, пара пьяниц, старый скальд, певший красивые нордские песни, куча работяг и семья держателя трактира. Салора усаживается на барный табурет.

      Спойлер (раскрыть)


      - Добро пожаловать в таверну «Серебряная Кровь»! Чего изволишь?
      - Эля и комнату ночи на три.
      - Как скажешь. Фрабби! Неси сюда выпивку и ключи от комнаты Маргрет.

      К тавернщику подходит сердитого вида женщина, судя по её виду, она та ещё мегера.

      - Сколько раз тебе нужно повторить чтоб ты запомнил, Клепп? Ключ от её комнаты унес тот белобрысый, ты же сам ему ключ отдал! – горячо говорит Фрабби своему мужу.
      - У тебя должен быть второй!
      - Бестолочь ты! Он был у Маргрет, а её зарезали на рынке изгои, дня два назад. Теперь придется искать взломщика, туп…
      - А если я взломаю замок, может вы… - вмешалась Салора.
      - Нет, никакой скидки не будет. Можешь открыть его, но платить изволь полностью.

      Босмерка уже не могла выдерживать её противный голос и согласилась.

      - Будь по-твоему. Сколько с меня?
      - Тридцать монет. Клепп вынесет вещи Маргрет. Ах, бедная женщина, эти изгои уже в городе убивают, а Ярл и пальцем не шевельнет!
      - Тридцать так тридцать.

      Салора похрустела костяшками и пошла с Клеппом к двери комнаты. После непродолжительного взлома, замок издает приятный щелчок и дверь отворяется. Внутри все было разложено так, будто здесь ещё час назад обитал постоялец, но черствый хлеб и стухший обед свидетельствовали об обратном.

      "Подожди немного, я тут все приберу." – сказал трактирщик и принялся выносить вещи Маргрет.



      К утру Салора просыпается от настойчивого стука в дверь и угроз снаружи. Судя по всему, они стоят там уже большое количество времени:

      - Салора Дарис! Открой дверь немедленно или мы её вышибем, вместе с твоей головой! В последний раз предупреждаю! – послышался голос.
      - Кто ты такой и откуда ты знаешь моё имя? Объяснись. – сонно произнесла эльфийка.
      - Я от Тонара Серебряная Кровь. У него к тебе предложение, деловое. Обещаю, если откроешь дверь мы не причиним тебе вреда!

      Салора наспех затянула доспех и достала меч.

      Спойлер (раскрыть)


      - Открой. Эту. Долбанную. Дверь! – со злостью произнес незнакомец.

      Эльфийка медленно открывает дверь и отскакивает от неё приняв боевую стойку.
      Незнакомцы спокойно и непринужденно входят в номер, опасения Салоры не подтвердились, их мечи были убраны в ножны.

      Эти люди выглядели бывало, судя по всему наемники, одни их доспехи были больше самой Салоры в полтора раза, а глубокие шрамы с неумело наложенными швами на лице редгарда-лидера могли вызывать только отвращение.

      - Можешь расслабиться, если бы мы хотели тебя убить, ты была бы уже мертва. Как я уже говорил, у меня предложение от Серебряной Крови. Ты идешь со мной, это не обсуждается.
      - А если я не согласна на его предложение? – спросила Салора.
      - Так Тонару и скажешь, нам приказали тебя привести, а что дальше, мне плевать.

      Три наемника окружив Салору шли по узкой улице (хотя других в Маркарте, по правде говоря, и не было), люди удивленно озирались на них и расступались перед этой бандой великанов. Босмерка чувствовала себя мягко говоря не в своей тарелке, уж слишком много ей приходилось быть узницей в ближайшем прошлом.

      - Куда мы идем? – нервно задала вопрос эльфийка
      - В Сокровищницу. – кратко ответил немногословный наемник.

      Через несколько минут они входят в Сокровищницу, находящуюся на Сухой стороне, это что-то вроде здания городской казны и одновременно резиденция Тонара Серебряная Кровь. Наемники остановились у входа, лидер группы указал Салоре куда ей нужно идти. Она не знала, что именно Тонару было нужно, но таким людям как он не отказывать не желательно.
      Салора входит в просторный зал, где восседал за обеденным столом Тонар. Он жестом подозвал босмерку и велел присесть возле него.

      Спойлер (раскрыть)


      - Я тебя ждал. Ты Салора Дарис верно? Не нервничай, поешь, выпей и перейдем к делу. – сказал Тонар.

      На его лице можно было заметить печаль, хотя он очень старательно скрывал её.
      Зал был погружен в тишину и через некоторое время Салора спросила:

      - Откуда ты меня знаешь?
      - Я знаю многое, особенно если это касается дел при дворе, хотя это больше забота моего любимого братца. Я узнал это от Рерика, если тебе это интересно, с твоей профессией я не стал бы раскрывать свое имя, большая ошибка. – загадочно произнес Тонар.
      - Ближе к делу. Зачем ты за мной послал? Я могла и сама до тебя добраться.
      - Не думаю что ты стала бы. Ладно, перейдем к делу. Ты знаешь кто такой Маданах?
      - Я слышала о нем, опальный король Изгоев или «Король в лохмотьях».
      - Он вышел из-под контроля, после подавления мятежа, по моей воле ему сохранили жизнь, я думал что смогу использовать Изгоев в своих целях с помощью короля-марионетки, но как видишь, он наконец решил меня одурачить.
      - Использовать в своих целях говоришь? Значит убийство той женщины, о которой судачат все кому не лень, не просто случайность. Кто она была, шпионка Империи? Доминиона? Или просто неугодный человек? – ухмыляясь спросила Салора.
      - И то и другое, но это не важно. Ты должна проникнуть в шахту Сидна и убить «Короля в лохмотьях», он поплатится за смерть моей жены…
      - Я предпочитаю не лезть в чужие дрязги, найми кого-нибудь другого. Тюремными заказами я не занимаюсь.
      - Разве я спрашивал твоего согласия?
      - Я не собираюсь выполнять твою грязную работу за сомнительную плату. – воскликнула
      - А ты даже не спросила откуда я знаю о твоих способностях. Не поздновато ли было для похода в Храм?
      - Откуда ты…
      - В Маркарте, глаза есть даже у камней, пора бы тебе это запомнить. За воровство из Храма полагается смерть, но я смилуюсь. Думается мне, пожизненное заключение в Сидне будет справедливым. Так как, я убедил тебя?
      - Побери тебя Шеогорат… Согласна. Как мне это дело провернуть?
      - Мы посадим тебя в шахту Сидна, как обычного заключенного чтоб не вызывать подозрений.
      - Как снимешь с него шкуру возвращайся к орочихе-охраннице, она и выпустит тебя.
      - Откуда мне знать, что ты выпустишь меня оттуда?
      - Доверие, доверие… - многозначно ответил Тонар.
      - Ах да. Чуть не забыл, в шахте сидит один человек – ищейка, которая чуть было не поставила под угрозу все мое дело и тайны, его тоже можешь убить, это моя личная просьба. Это белобрысый норд с жилистым телом, таких там мало, не пропустишь.

      Закончив разговор, через четверть часа приходит стража и уводит Салору прямо в шахту Сидна.



      Сидна была очень защищенной тюрьмой-шахтой, на всех выходах стояли вооруженные до зубов стражи, которые могли убить стоит только криво поглядеть на них. Салору бросили в западную часть шахты, которая была наполнена изгоями и ворами-неудачниками такими же, как и Салора.
      Орочиха-охранник толкает эльфийку внутрь и запирает решетку.
      Внутри тюрьма была наполнена измученными людьми, которые заливаясь потом добывали серебро, не работал только огромный орк, стоящий возле решеточной двери и худощавый ричмен греющийся у огня.

      Спойлер (раскрыть)


      - О, свежая кровь, тебя-то за что загребли? – спросил ричмен, увидев новое лицо
      - Тебе-то что с этого? Воровка я. – отвечает Салора.
      - Так значит у нас тут крутая девчонка? Ничего, это пройдет быстро. Местным ребятам так не хватает женской ласки, хотя некоторым достаточно и мужской, но их здесь не жалуют. Правда Хьярмир? – ричмен медленно повернул голову в сторону нескольких исполосаных трупов в углу.
      - Как здесь все устроено? – спрашивает Салора, не обращая внимания на угрозы.
      - Просто добываешь руду, пока слитки горлом не пойдут. Раз в неделю к нам заходят стражники, забирают руду, а если мало, то не оставляют еды. Ну и забавы ради избивают буйных, иногда до смерти, вот так и живем. Меня зовут Урацен кстати говоря.
      - Сколько тебе осталось тут гнить?
      - «Столько сколько нужно». Так же как и тебе, верно? Я же изгой, у меня нет шансов выйти отсюда. Мой тебе совет, воровка, не вздумай у нас ничего красть, иначе насажу на заточку. – Предостерег босмерку заключенный.

      - Маловата заточка будет. Будто у меня есть, что у вас красть.

      Урацен фыркнул и уткнулся в пламя, будто там есть путь к спасению.
      Салора уселась в кромном углу, начав размышлять о своей жизни, на секунду она пожалела, что не выбрала простую жизнь, торговала бы зельями в Чейдинхоле и, быть может, умерла бы своей смертью.

      Спойлер (раскрыть)


      Два дня она пыталась попасть к Маданаху, но никто не хотел ей помочь, но наконец её находит человека, которого совсем не ожидала увидеть.
      - Ты? А я тебя помню. – отозвался знакомый голос позади.
      Босмерка оборачивается и замечает того самого норда из гробницы Ветреного Пика.
      - Какая встреча, а я-то думала, что ты уже попиваешь винцо где-нибудь в Скинграде. За сколько продал камень-то?
      - Я его не продавал, он был мне нужен. Я должен был быть уже в Устенгреве, но ввязался не в то дело.
      - У меня часто такое бывает. – приободрила его босмерка. – какое у тебя дело в этом Устенгреве?
      - Уже никакое, я должен был забрать кое-что из этих руин, да только решился сначала помочь этому Элтрису. В конце концов, я почти докопался до правды, но меня поймали, осудили ни за что, а мою спутницу убили… бедная Лидия…
      Похоже, он и есть та ищейка о которой говорил Тонар, но не смотря на не очень приятное знакомство, она не хотела убить этого человека, тем более Тонар врятли заплатит за его голову.
      - Судя по твоему лицу, у тебя есть мысли как подобраться к Маданаху. Я могу помочь тебе, вместе, у нас больше шансов выбраться живыми.
      - Пошли отойдем, а то люди на нас озираются. – прервал её парень.
      Салора и нордлинг отошли к дальней стене, и он убедился что их никто не подслушивает.
      - Я тут всего пару дней, а уже втерся к нему в доверие. Он хочет освободиться и освободить всех из шахты Сидна, это шанс сбежать.
      - Ты ума лишился? Даже если мы выберемся с этой бандой головорезов, нас зарежут как свиней уже на выходе из города!
      - У него есть ключ от тайного прохода через двемерские развалины, мне все равно что ты думаешь, я иду к Маданаху. Ты со мной?
      - Убедил, но я войду к нему с тобой. – согласилась Салора.
      Эльфийка уже разворачивалась, но нордлинг схватил её за руку.
      - Боркул тебя не пропустит, он меня-то пропустил только за три бутылки скумы и заточку.
      - Так придумай что-нибудь. Я должна попасть к нему.
      - Зачем?
      - У меня есть к нему предложение, потом увидишь. – соврала босмерка.

      Во время разговора, Салора крадет у норда заточенный кусок железа, обмотанный грязной тряпкой, размером с пищевой нож и прячет его в балахон.
      Минут так пятнадцать, нордлинг, уговаривает огромного орка чтобы Салора прошла и судя по всему уговорил, ибо подзывает Салору к себе.
      - Только быстро, Король в лохмотьях не терпит не званых гостей. – отвечает орк и отворяет решетку.
      Норд и Салора входят в камеру Короля по не очень длинному подобию коридора. Дойдя до него норд начал разговор, камера Маданаха была самым чистым и приятным местом в этой проклятой тюрьме. А еда и вино «Алто» на столе были чуть ли не первой свежести, видимо Король, он и в темнице Король.

      - Маданах, я выполнил свое обещание, Грисвар мертв, а теперь держи свое слово.
      - Отлично, очень хорошо. – произнес Король, не отводя взгляда от бумаги. - А это кто такая и…
      - Привет от Тонара!

      Спойлер (раскрыть)


      В мгновение ока Салора достает заточку и вонзает в шею Короля в Лохмотьях. Ещё несколько ударов и Маданах падает не успев даже произнести последнее слово.
      Норд отталкивает Салору к стене, явно не ожидая такого исхода событий.
      - Так это и есть твое предложение?!
      - Ты за это ещё мне спасибо должен сказать. Нам надо идти, пока изгои не заметили неладное.
      - Как скажешь, только не шуми и отдай мою заточку! – полушепотом произнес воин.
      Норд снимает ключ с пояса и укладывает тело старика на кровать.

      Спойлер (раскрыть)


      С другой стороны небольшого туннеля послышался зов нескольких приближенных к Королю в Лохмотьях заключенных и приближающиеся шаги.
      «Сюда!», прошептал спутник эльфийки и открыл ржавые решетчатые двери вглубь давно прорытых тоннелей. Вместе они двинулись к вратам в двемеркие руины внутрь самого Маркарта.
      Им необходимо пройти через гномьи руины и добраться до Маркарта, но это будет весьма затруднительно ибо, как правило, их охраняют древние механизмы, а иногда отвратительнейшего вида создания. Из оружия у беглецов только кирка и жалкое подобие клинка, поэтому норд предупреждает Салору:
      - Если увидишь, кто-нибудь внутри тебя заметил, то сразу беги. Без оружия мы здесь как кролики.
      Эльфийка кивнула и они вместе отправились вглубь руин надеясь дойти до выхода. Первое время было пугающе тихо, медленно спутники все ближе и ближе подбирались к выходу. Паутина во всех углах скрывала причудливую двемерскую резьбу на стенах.
      - Впереди пауки, надо проскочить мимо. – предостерегающе произнес воин.
      - Погоди. – Салора пробирается вперед.
      Три паука стоят неподвижно, эльфийка нашептывает два заклинания Ярости и Страха и накладывает их на двух из них. Не прошло секунды как среди них началась сумасшедшая суматоха и пока есть время беглецы проходят дальше в руины. Впереди них стоят огромные паровые трубы с кучей вентилей и мост с проходом прямо к выходу.
      Не успели они зайти на этот мост и на них внезапно нападали двемерские Сферы, воин приказывает Салоре бежать к выходу, а сам отвлекает Сферы на себя.

      Спойлер (раскрыть)


      Медленно он отступает от сфер и заняв удобную позицию издает пронзительный драконий крик, отбросив машины далеко в другой край зала.
      Салора уже успела выбежать наружу, и воин выбежал вслед за ней.
      Спойлер (раскрыть)





      Солнечный свет бил прямо в глаза эльфийки, она уже начала отвыкать от солнца хотя просидела в Сидне всего два дня. Босмерка закрыла солнце тыльной частью ладони и начала спускаться вниз. Но внизу её уже ждали Тонар и целая дюжина стражников с наемниками. Вслед за ней выходит запыхавшийся нордлинг.
      - Мои осведомители в Сидне говорят, что Маданах мертв, а ищейка исчезла, теперь понятно куда.
      - Он помог мне выбраться и убить этого дикаря, не трогай его. – попросила босмерка.
      - Ты могла уйти спокойно через главный вход, а не отсюда.
      - У меня не оставалось выхода, дикари…
      - Можешь не продолжать, дело сделано, остальное не важно. А ищейку я пощажу, так уж и быть. Прими в награду мое фамильное кольцо. – Тонар подкидывает кольцо и оно приземляется в руки эльфийки.
      - Благодарю тебя.
      - Если тебе нужна работа, ты знаешь куда идти. Вещи свои можете забрать в казармах стражи.
      Тонар улыбнулся и с жестом повел своих людей в сторону речной стороны
      «Ну уж нет, достаточно с меня изгоев», подумала Салора и откланявшись начала спускаться вниз.
      - Спасибо за заступничество, ты была права, нас бы убили. Удачи тебе в странствиях. – благодарно произнес воин.
      - Всегда пожалуйста, богатства тебе.
      Норд дружелюбно кивнул и побежал в сторону казарм.
      «Надеюсь теперь дороги станут безопасней, когда у этих дикарей кончится запал», облегченно произнесла Салора.

      Спойлер (раскрыть)


      Сегодня в Маркарте был очень солнечный и ясный день. Такая погода всегда напоминала ей её славные деньки в Имперском Городе с дерзкими чистками при свете дня и смелыми авантюрами под носом у стражи, ныне же она и подумать не могла о таком, тяжелые времена.
      После побега, Салора посчитала что эта черная полоса наконец закончилась.
      По крайней мере, она надеялась…
         vICCE103
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 декабря 2015, 00:00

        Глава 5.2. Черная полоса


        К сожалению, многие высокородные гости из Сиродила удостаивают Скайрим лишь взглядом из окна своей кареты.
        Разумеется, эта варварская и неотесанная провинция не отличается гостеприимством, но при этом сей край наделен
        дикой и жестокой красотой — здесь вас ждут величественные виды и вдохновляющие чудеса природы,
        необходимо лишь иметь достаточно воли, чтобы отыскать их, и достаточно вкуса, чтобы оценить их по достоинству...

        Марций Карвейн



        "Бледная Леди"

        В таверне Серебряная Кровь как всегда было оживленно. Салора мило болтала со старым скальдом, Огмундом, несмотря на то, что он ненавидит эльфов, они умудрились найти общий язык. И каждый посетитель трактира, похоже, был обязан обменяться слухами о происшествии в Сидне. Хотя по большому счету смерть Короля в лохмотьях не принесет свои плоды ещё очень долго.
        После того инцидента в Гарцующей Кобыле, она стала выпивать гораздо меньше чем раньше, хотя она и до этого очень редко позволяла себе напиваться.

        Устав от шума, эльфийка выбирается наружу. Снаружи уже вечерело, торгаши на рынке потихоньку сворачиваются, а стражники лениво патрулируют стремительно пустеющие узкие улочки каменного города.
        За последний месяц Салора смогла накопить значительную сумму денег, которую практически всю потратила на нужные ей алхимические ингредиенты и новенькое снаряжение.

        «Надо будет не забыть завтра заглянуть к Горзе» - произнесла эльфийка и легким шагом пошла исследовать город.

        Салора проснулась к полудню и отправилась на Речную сторону города, кузня Горзы находилась на небольшой возвышенности, не доходя до плавилен. Орочьи кузнецы могли создавать шедевры кузнечного дела чуть ли не из мусора, даже нордам есть чему у них поучиться.
        Горза согласилась сделать эльфийке за небольшую плату кольчугу, такую, что не сковывала бы движений и давала какую-никакую защиту.
        Она заходит в закрытую под навес кузницу, внутри был такой жар, что неподготовленный человек мог запросто потерять сознание уже после пары минут там.
        Салора поздоровалась с кузнецом и спросила об успехах.

        Спойлер (раскрыть)


        - Все уже готово, сходи в крепость и скажи Тациту, чтоб он тебе её отдал. – ответила орочиха.

        Босмерка отправилась в Подкаменную Крепость для того чтобы забрать доспех. Она заходит в служебные залы и находит небольшого размера кузню, хотя она скорее была похожа на некий склад, чем на кузницу. В углу сидит чумазый имперец, увлеченно читающий «Последние ножны Акраша»

        - Ты Тацит? Я от Горзы, за доспехом.
        - Вон там, у верстака, первый слева, – отвечает имперец, не отрываясь от книги.

        Кираса была довольно легкой, снаружи кожаный доспех покрывала не слишком толстая кольчуга. Изнутри броня была обшита мехом и кожей где только возможно. Было отчетливо видно, что доспех был сделан из разных частей старого доспеха Салоры и материалов от других кирас и одежды. Как бы то ни было работа добротная, и не слишком больно ударившая по карману.

        Салора одела доспех, он действительно не очень сильно стеснял движения и был легок, всё как и было нужно.

        По дороге обратно, эльфийку останавливает темноволосый бретонец с сильным камбрийским акцентом. Он выглядел гораздо опрятней, чем местные, даже аристократы.
        Его короткие волосы были умело уложены набок, лицо было покрыто недельной щетиной, а бархатный дублет шитый золотом был немного запачкан и истрепан, но это неудивительно, для того чтобы не испачкаться в Скайриме осенью, надо как минимум отрастить себе крылья или научиться левитировать. Сапоги же, были вычищены до блеска, хотя за такие сапоги, даже в плохом состоянии, любой бандит или солдат мать родную продаст.
        Его манера передвижения и стойка выдают в нем какого-то зазнавшегося дворянина. В этом плане Хай-Рок не сильно отличается от Сиродила.

        - Госпожа, вы ведь наемница? – мужчина задумчиво притупил взгляд, - хотя зачем я спрашиваю, и так же ясно. Вас я и ищу.
        - Меня? Зачем же я понадобилась человеку голубой крови? – с издевкой произносит босмерка.
        - Пусть вас это не смущает, - дворянин поправляет ворот и продолжает, - я заехал в это… кхм… заведение, пару дней назад, поскольку Ярл отказал мне в постое у себя в замке и…
        - Ближе к делу, – деловито прервала господина эльфийка.
        - Хорошо, мне нужен кто-то кто сможет сопроводить меня и моего верного слугу ко двору в Морфал. Мне тебя посоветовал трактирщик, поскольку в округе нет свободных наемников кроме тебя, так что считай тебе повезло, не каждому выпадает честь поработать на знаменитый род Хартлингов.
        - Это вопрос денег, а не чести.
        - Вот как, тогда четыреста золотых септимов вас устроит? Ах да… – дворянин бьет себе по лбу тыльной частью ладони, - я совсем забыл о своих манерах. Гилберт Хартлинг, приятно познакомиться, – бретонец совершает причудливый поклон.
        - Салора Дарис, четыреста пятьдесят.
        - Как скажешь, Салора, - вкрадчивым голосом произнес Гилберт.
        - Выступаем завтра, на рассвете.

        Закончив разговор, Салора и Гилберт со слугой отправились обратно в таверну.

        На следующее утро уже приготовленные конюхами лошади, дожидались своего хозяина. Гилберт укладывает свои вещи в седельные сумки и ловко забирается на своего коня.

        - Как я понимаю, у тебя нет своего коня? Что ж, можешь взять моего мерина, а Астьен и пешком пройдется, - он взглянул на слугу и велел ему идти позади.
        - Не будем терять время, - Салора забирается на коня и пришпорила его, - до вечера мы должны перейти Карт.

        Весь оставшийся день, Салора и Гилберт ехали практически без остановок на северо-восток, в последнее время, дороги значительно обезопасились и торговцы, крестьяне, искатели приключений всех мастей могли со спокойствием пересечь Карт.

        Лошади двигались быстрой рысью, и через несколько часов залитый потом слуга пытается попросить своего хозяина сделать привал: «Господин! Прошу… давайте передохнем… Господин!»

        - Как же ты меня утомляешь своим нытьем, - Гилберт натянул поводья и окликнул эльфийку, - Салора, подожди, отдохнем пару минут!
        - Благодарю… вас, - не успев договорить, слуга падает наземь и пытается отдышаться.

        Место остановки было не очень уютным, полностью открытая местность возле небольшой протоки, да ещё и как назло пошел снег ещё сильнее уменьшив видимость.

        «Нам нельзя здесь надолго задерживаться», - подумала Салора натягивая шнурок на перчатке.

        Через полчаса стоянки, за валуном промелькнуло какое-то искажение, словно в водной глади, Салора достает клинок и начинает оглядываться, ибо, без сомненья, это невидимость.
        - Эй, что с тобой, - встал дворянин, - заметила что-то?
        - Тут кто-то есть, наблюдает за нами, - тихо ответила эльфийка.
        Вдруг это искажение оказывается перед лицом Салоры, со вскриком она отскакивает и нападающий наносит удар кинжалом выходя из невидимости, он попадает ей в живот, но не пробивает кольчугу.

        Это был одичавший вампир, глаза у него блестели как два солнца, а руки тряслись так, что удивительно как он держал в них кинжал. Вампир был в черной мантии испачканной кровью и грязью, кожа лица практически вся обожжена и бела как снег. Судя по всему, он не питался с месяц точно и уже давно сошел с ума от голода.

        Бессвязно крича что-то про еду и кровь этот высокий эльф отбегает и начинает обстреливать путников ледяными шипами.
        «Прячьтесь, чтоб вас! В укрытие!», выкрикивает Салора и пытается обойти эльфа.

        Гилберт хочет добраться до своего коня чтобы забрать меч, но вампир пресекает все попытки высунуться из-за камня, а слуга Астьен трясясь, лежит за укрытием боясь высунуться.

        Салора почти прокралась, но вампир замечает её и разворачиваясь посылает заклинание, шип врезается прямо в грудь босмерки, но доспех спасает эльфийку от гибели, ледышка раскалывается и падает, а она отделывается только тупой болью в грудной клетке. На бегу Салора делает замах и рассекает вампиру туловище, а потом добивает его вторым ударом меча.

        Спойлер (раскрыть)


        Спойлер (раскрыть)


        - Будь я проклят! Я не зря тебя взял с собой, - бретонец улыбнулся и похлопал эльфийку по плечу, - нам не стоит тут задерживаться. Астьен... Астьен! Вылезай, все кончилось. Вылезай говорю, трус проклятый!
        Босмерка выпила зелье регенерации, чтоб восстановиться после боя и подала знак что готова выдвигаться. Позже они сделали ещё один привал в относительно безопасном месте, возле лагеря беженцев.
        Спойлер (раскрыть)


        Оставшаяся часть пути была более спокойной, и путники без проблем добрались шахтерского городка Картвастена.
        Внутри городка был небольшой постоялый двор, там они и остановились.

        Сняв комнату и заказав еды Салора с Гилбертом сидели в углу, разговаривая за бутылкой меда, Астьен же отправился спать, по понятным причинам.

        - Вот что мне нравиться в этой варварской провинции, так это выпивка! Ну и виды конечно хороши, да только ими не полюбуешься долго, сразу же будешь съеден или получишь стрелу в колено. Мой отец всегда говорил, что Скайрим это захолустье мира, что мол, больше чести править деревней в Хай-Роке чем целым владением в Скайриме. Хрень полная, я считаю!
        - Вот как? По твоему отношению к местным кажется, что так и есть. – Салора отпивает глоток из кубка.
        - Не пойми меня неправильно, мне нравится эта страна, но в Камбрии все практически также как и здесь, только нордов почти нет, так что я знаю что сравниваю. Правда я крайне редко разговаривал с чернью, ну кроме Астьена, но он славный парнишка, я знал его отца, он был главным конюхом у нас в замке, пока бедолага не помер от Астральных паров.
        - Расскажи о своей семье, - свела руки Салора.
        - Да что тут рассказывать-то? Я младший сын, так что на наследство могу и не рассчитывать. Имение и прилегающий город у нас не большие и находятся на юго-западной границе, поэтому нас подчинил барон Двиненна который постоянно воюет с Камбрией и, следовательно, нас, Хартлингов на своей земле считают предателями. Барон же подчиняется Королю Вэйреста, - Гилберт улыбнулся и опустил глаза заметив косой взгляд эльфийки, - именно поэтому я и покинул Хай-Рок, мне осточертели все эти интриги, «войны» между «великими» домами, самые сильные из которых едва ли могут собрать сотню воинов, на потеху Вэйресту который смотрит на это как великан на кучку дерущихся муравьев… В общем все, как и всегда - «Найди холм и стань Королем!» - продекламировал Гилберт.
        - Можешь не продолжать, я поняла тебя. – кивнула эльфийка, - ещё столько же! – крикнула босмерка трактирщику.
        - А ты откуда? Из Морровинда небось, у тебя данмерское имя.
        - Из Чейдинхола, я выросла в семье данмеров, мой отец был советником Яр… тьфу… Графа до войны. Потом практически члены семьи все умерли от мора вовремя осады, - Салора демонстративно развела руки в стороны, - Конец.
        - Понятно. Ну так что? Ещё по одной? Времени ещё много…

        Они разговаривали ещё с час и потом отправились по койкам.
        На следующий день Салора сверилась с картой и путники, сытые и отдохнувшие, отправились дальше, через пару часов они пересекли Сломанную Башню и вышли из долины. Впереди дорога была ровной и безопасной поэтому они могли ускориться, Гилберт поднял Астьена на свою лошадь. Они отправляют коней в небыстрый галоп и к вечеру без происшествий добираются до Морфала.

        Относительно Маркарта и Вайтрана, Морфал был небольшим городом, он был обнесен небольшим полуразвалившимся частоколом, а самая крупная постойка, дом Ярла, был меньше чем некоторые дома фермеров в Вайтране.
        Но с чем у Морфала, и у Хьялмарка в частности, не было проблем, так это с солдатами. Поэтому Хьялмарк все-таки был силой, с которой ещё стоит считаться.

        Спойлер (раскрыть)


        Это владение больше походило на Чернотопье чем на Скайрим, болота занимали большую часть этого холда, и только снег напоминал где сейчас находится Салора, хотя запах утверждал обратное.

        Гилберт ловко слезает с лошади, и отряхивает штанину. Салора отдает поводья слуге и подходит к Гилберту.

        - Ну что же, здесь наши пути расходятся, - дворянин снимает с ремня мешок с золотом и передает его эльфийке, - здесь ровно четыреста пятьдесят. Удачи тебе, Салора Дарис, надеюсь мы ещё когда-нибудь встретимся.

        Поклонившись на прощание заносчивый дворянин уходит в строну мага-редгарда который уже видимо давно ждет его.

        Салора прогуливается по этому неприветливому городу, покупает несколько зелий и боеприпасов. Через некоторое время натыкается на странного мальчика, который говорит какую-то бессвязную чушь, к нему подходит девушка и отправляет его в дом.

        - Не обращай на Йорика внимание. Он не сумасшедший, это не так, - произносит девушка.
        - Все в порядке, где здесь можно найти повозку, идущую через Вайтран?
        - В Морфале извозчики не останавливаются, так что тебе придется либо идти в Солитьюд, либо добираться самой. Могу я тебя попросить об услуге, если ты направляешься в Вайтран? - она вытаскивает из сумки сложенный лист бумаги и протягивает его эльфийке, - можешь отдать его Данике, жрице Храма Кинарет? Меня очень беспокоит состояние моего брата, если ты поможешь мне я буду очень признательна.

        Салора посмотрела в её полные жалости глаза, - Ладно, отдам как доберусь.

        - Спасибо! Когда в следующий раз будешь в Морфале, тебя будет ждать теплый прием.

        Улыбнувшись нордка ушла в дом Ярла

        - Хорошо что ты ещё не ушла, - отозвался знакомый дерзкий голос Гилберта, - Ещё раз приветствую.
        - Ты меня преследуешь, Гилберт? – повернувшись спросила эльфийка.
        - Нет, мои планы изменились, мне нужно в Зал Дозора, базу Дозорных Стендарра на востоке от этой деревушки.
        - Я могу лишь пожелать тебе удачи, - Салора разворачивается обратно.
        - Постой. Неужели ты откажешь своему дорогому другу в помощи? – медленно начал махать головой Гилберт, - очень некрасиво, очень.
        - Удачи дорогой друг, - ответила насмешливо эльфийка.
        - Тамошние дозорные должны мне деньги, а они долги всегда отдают, я отдам тебе процент от него, так уж и быть.
        - Только если это окажется ложью, Гилберт…
        - Да-да, ты спустишь с меня шкуру, пошли уже, тут недалеко.
        - Придержи коней. Зачем тебе нужна я, если это недалеко?
        - Путешествовать в компании трусливого увальня иногда бывает так утомительно и так скучно, и ещё я никогда не пренебрегаю своей безопасностью.

        Час езды и они прибыли к месту назначения, но Зал Дозора был не таким каким ожидал его увидеть Гилберт.

        «Не может быть… Вы тоже это видите?», удивленно произнес бретонец.

        Весь дом и прилегающие к нему территории были выжжены дотла, возле дома валяются несколько окровавленных трупов, а также тела каких-то жутких существ похожих на собак, они были черны как ночь и холодны как лед, морда их была ещё уродливей.
        Гилберт и его спутники входят в то что осталось от Зала Дозора. Внутри все было ещё противней, пол был буквально залит кровью, которая уже успела свернуться.

        Часть тел было невозможно опознать, обгорели целиком, а некоторые из них ещё и порубленные на куски. Алтарь Стендарра был опрокинут на пол, возле него лежал труп Хранителя Каркетты, с вырванным сердцем и колотыми ранами по всему телу, Салоре было больно на это смотреть, во времена своей юности, она часто прислуживала Дозорным в их обители в Чейдинхоле и даже подумывала о становлении жрицей Стендарра.

        - Какое чудовище могло сделать такое? – дрожащим голосом сказал Астьен.
        - Или чудовища… - от такого зрелища Гилберту стало не по себе, - Надо найти этот камень, давай Астьен, шевелись.
        Салора подходит к двум трупам Дозорных и замечает следы клыков на шее бедолаг. На нескольких других также имеются укусы.
        «Вампиры…» медленно произнесла эльфийка.

        «Нашел! Господин, я нашел его!», Салора отвлеклась на крик слуги.

        - Дай-ка сюда, - Гилберт выхватывает камень из рук, - да это он, это точно он. Наконец-то!
        - Что это?
        - Это не твое дело, вот тебе золото, нашел его в одном из шкафов, тут конечно не состояние, но тоже достаточно много, особенно для такого пустякового дела. – бретонец передает мешочек.
        - Господин, нам надо отправляться дальше.
        - Зря я тебя взял конечно, мог бы и сэкономить, ну да ладно. Прощай, теперь уже всерьез, - усмехнулся бретонец и отправился к своим лошадям.

        Гилберт со своим слугой уехал в направлении Данстара и скрылся за холмами.

        «Пора возвращаться в Морфал», Салора отправилась обратно в город, но заплутала, и заметила вдалеке бой очень крепкого вида нордки с бандой разбойников возле каких-то нордских руин.
        За минуту она буквально раскроила бандитов и замечает Салору, изумленно глядящую на неё.

        Спойлер (раскрыть)


        - Кто ты во имя Дагона? Говори, или я убью тебя на месте.
        - Подожди, я просто хочу узнать, что здесь происходит.
        - Ты будто сама не видела? – обиженно отвечает бандитка и тяжело вздыхает, - Я была в банде, которая скрывалась в этих развалинах. Мой приятель свихнулся и стащил меч главаря. А обвинили во всем меня.
        - И куда ты теперь направишься?
        - Плевать куда, подальше от раскопок и этих идиотов тоже, если хочешь завалить их, прошу! Мне все равно. С дороги!

        После разговора бандитка направилась в чащу леса и скрылась между деревьями.

        Салора же заходит внутрь руин надеясь найти там что-нибудь ценное.
        Впереди были два сидящих напротив друг друга бандита, прямо у прохода внутрь, босмерка подкрадывается к одному из них и наносит удар своим орочьим кинжалом, второй бандит вскакивает с места, но тут же умирает от удара меча в шею, успев только вскрикнуть.

        Спойлер (раскрыть)


        В комнате рядом также сидела разбойница и, услышав крик, идет к своим товарищам. «Что за…», не успела данмерша договорить как из-за угла в неё уже летит рука держащая кинжал.

        Салора открывает ворота потянув за рычаг. В следующем коридоре было пусто, босмерка проходит своеобразному мосту над головами бандитов, она пересчитала противников внизу и пошла дальше, за углом стоял коренастый разбойник опершийся о стену. Салора, находящаяся в тени, натягивает тетиву лука и выпускает стрелу прямо в лоб бандиту. В следующей комнате она находит дневник некоего Кюра и из него узнает, что каджит которого он недавно принял в банду стал очень странно себя вести и пытался забрать у него меч, который тот нашел в ходе раскопок в гробнице.
        Дальше была лестница вниз и два разбойника сидящих за столом и играющих в карты. Эльфийка выпускает несколько стрел в игроков, первый падает на стол со стрелой в затылке, но она промахивается по второму, и стрела только ранит его. Салора мгновенно выпускает ещё одну и добивает врага.

        Потом она находит ещё одну записку, уже от Ра’джирра из которой становится понятно, что каджит сошел с ума и пытается вернуть меч какой-то бледной леди, видимо эти бандиты разбудили призрака, который как-то связан с этим тем клинком из записей.

        Спойлер (раскрыть)


        Салора проходит все дальше и дальше сквозь ни о чем не подозревающих бандитов и собирает все ценное из подземелья.

        Спойлер (раскрыть)


        Спойлер (раскрыть)


        В конце концов она вышла в очень странное и очень мистическое место, им можно было бы любоваться целыми днями, если б не обстоятельства.
        Впереди лежал в луже крови и судорожно вздыхал, по-видимому тот самый Кюр, погнавшийся за каджитом. Он замечает эльфийку которая подходит к нему.

        Спойлер (раскрыть)


        - Он… Ра’джирр, этот кот меня подловил… - Кюр тяжело вздохнул, - он хочет вернуть меч… Я…
        главарь не успел договорить, захлебнувшись кровью.

        Всю эту живописную территорию освещали небольшие летающие шарики, испускающие красивый свет и легкую дымку. Салора тянет руку к одной из них, но этот шар словно пугливый щенок отскакивал от эльфийки, все эти существа не отводили внимания от Салоры, до тех пор, пока она не дошла до середины этой обросшей растительностью пещеры.

        Возле какого-то освещенного проступающим сверху светом алтаря, Салору увидела необычайно странное существо, оно передвигалось с большой грацией, не как нежить или тварь из Обливиона, это больше напоминало призрака с красивым женским лицом, вокруг неё хаотично нарезали круги эти дымчатые создания, небольшая стайка крутилась вокруг Салоры словно пытаясь привлечь внимание своей матери.

        Спойлер (раскрыть)


        Возле Бледной Леди лежал труп каджита, похоже он не смог вернуть меч на алтарь. Босмерка обнажает оружие и дымки сразу же начинают суетливо летать вокруг неё, а звуки, которые они издавали из красиво звенящих, превратились в отвратительный треск.

        Спойлер (раскрыть)


        Через секунду эти, с виду мирные создания, начали буквально высасывать силы из эльфийки. У Салоры потемнело в глазах, но пара взмахов мечом свалили несколько из дымков, а остальные трусливо полетели к своей матери. Судя по реакции Бледной Леди, смерть дымков была для неё как минимум очень болезненной. С пронзительным визгом она метает в Салору ледяные шипы, сразу по три. Эльфийка уворачивается от снарядов и бежит к Бледной Леди, призрак был явно к этому не готов, так что Салора успела нанести несколько болезненных ударов по врагу.

        Спойлер (раскрыть)


        Спойлер (раскрыть)


        Дымки вовсю кружились над головой босмерки вытягивая из нее силы, и пока она боролась с ними Леди уже оказалась на другой стороне, убийство ещё нескольких дымок, сильно ослабило призрака и Салоре осталось только не подставиться под ледяные копья, постоянно летящие в её сторону. Она, спрятавшись за валуном, пытается отстреливаться из лука, но стрелы не могут насести хоть сколько-нибудь значительный урон. Остается надежда только на зелья, она достает недавно купленные снадобья «Сопротивления холоду» и «Бодрости», с дрожащими руками поочередно выпивает их. Через несколько мгновений, Салора, под действием этих зелий, выбегает из-за угла намереваясь как можно быстрее добраться до побитой Бледной Леди в близь, пара пущенных заклинаний все-таки добираются до цели, но магический лед разбивается при попадании, оставив только небольшой синяк на руке.

        И вот эльфийке остается все-ничего до призрака, но Леди не сдается и создает копии себя позади Салоры и начинает поливать эльфийку плотной струей холода. Каждый шаг теперь для неё становился все труднее, а кожа начала трескаться даже под действием зелий. Ноги начали примерзать к земле, а дыханье остановилось.

        Спойлер (раскрыть)


        Спойлер (раскрыть)


        Салора из последних сил что остались у неё, вонзает в приведение кинжал сверху вниз и падает наземь от отказа сил, а Бледная Леди с предсмертным воплем взрывается, оставив после себя густую пелену дыма и горстку белого порошка, словно это был мешок с пылью.

        Спойлер (раскрыть)


        Спойлер (раскрыть)


        Спойлер (раскрыть)


        Салора еле-как заставила себя подняться, ноги окоченели как на лютом морозе, каждый шаг давался с трудом, она подходит к мертвому каджиту, его шерсть затвердела, а само тело испускало холод похлеще любого призрака, возле него валялся меч, который он не смог водрузить на алтарь.

        Спойлер (раскрыть)


        Она дала ему имя Бледный…
           DenStark
          • Imperial
          Imperial
          АйронДэн

          Дата: 15 декабря 2015, 04:39

          Читаю, все неплохо, единственное вот такие путаницы во времени постоянные, то в настоящем времени, то в прошедшем

          vICCE103

          По дороге обратно, эльфийку останавливает темноволосый бретонец с сильным камбрийским акцентом. Он выглядел гораздо опрятней, чем местные, даже аристократы.

          ИМХО или писать в прошедшем, т.е. По дороге обратно, эльфийку остановил темноволосый бретонец..., или хотя бы в одном стиле )
             vICCE103
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 декабря 2015, 10:07

            Поздновато заметил, ну да ладно.:)

            Как довакина-то назвать? Никаких мыслей нет поэтому поводу.
               vICCE103
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 декабря 2015, 15:38

              Глава 6. Бесконечная Пора

              Империя бросила против нас свои легионы. Поставила под свои флаги наших собственных сородичей.
              Настроила брата идти против брата, отца — против сына. Они хотят, чтобы мы перебили друг друга во славу и в интересах Империи.
              Но мы не позволим им расколоть нас. Не позволим захватить нашу землю! Отбросьте имперский закон, примите Талоса в свое сердце.
              Присоединитесь к Ульфрику Буревестнику, ибо его дело — правое!

              Анонимно


              «Жемчужина Севера»

              Стук колес уже стал для Салоры столь привычным, что она иногда не могла уснуть без него.
              Кучер остановился у одинокой гостиницы, непохожей на скайримские, она была сложена из белого заплесневелого камня точно как в Имперском Городе, но Салора не обратила на это внимания, вокруг неё была сплошная глушь, но ни пения птиц, ни жужжания насекомых, лишь широкие кроны деревьев и вытоптанная тропа вперед. Медленно солнце скрылось за наступающими, густыми тучами и унылая картина стала ещё унылее. Эльфийка спокойным шагом отправилась по мокрой тропе, потихоньку превращавшейся в грязное месиво. Недолгая и от чего-то тревожная прогулка вдоль тропы привела её на какое-то торжество. В конце пути стояло здание – огромная часовня Акатоша, возле входа стоит толпа народу, солдаты с головы до пят испачканные грязью и кровью, измученные люди, похожие скорее на мертвецов, чем на живых людей с их наполовину сгнившими конечностями, выпавшими волосами и зубами. Заметив босмерку они медленно расступились, уступая дорогу внутрь. Она входит внутрь часовни, впереди стоял её брат Релам, в доспехе чейдинхольского солдата, изувеченный, но счастливый. Он смотрел на Салору одним целым глазом придерживая свою наполовину срубленную голову на плечах и красиво, в свойственной ему манере улыбался. Рядом с ним, обняв Релама одной рукой, стоял отец, в одежде имперской знати весь красный от сочившейся из живота крови и тоже смотрел босмерке прямо в глаза. Напротив них стоял Лландрас, так же в чейдинхольской кирасе, Салора узнала его по худощавому телосложению, ибо лицо было полностью обожжено магическим огнем и тлело до сих пор. Он медленно поднял дрожащую пепельную руку в знак приветствия.
              У Алтаря Акатоша сидела мать, бледная как снег и напряженная как тетива, судорожно дергаясь она напоминала Салоре о своей участи, возле неё расположилась маленькая Дориса, обнявшая матерь за шею и мило улыбавшаяся сводной сестре, из горла данмерки текла тоненькая струйка, раскрасившая святую воду в Алтаре в красный. Цела и невредима была только Ллемиса стоящая в центре часовни в чистом свадебном платье держа за руку своего мертвого избранника. Все стояли неподвижно и только Ллемиса радостно оглядываясь смеялась и махала ручкой всем присутствующим.
              С раскатом грома из-за широких колонн появляются тени в виде солдат Доминиона, бегущие с мечами на перевес в сторону невесты. Салора пытается крикнуть, но не могла издать ни звука, она пыталась побежать, но ноги у неё приросли к полу.
              Эльфы почти добегают, но раздается второй раскат, который заполняет ослепительным белым светом всю залу и Салора оказывается в повозке.


              Она проснулась в холодном поту и с тяжелой одышкой. Другие пассажиры с опаской взглянули на эльфийку.

              - Все в порядке? – поинтересовался кучер, - вы меня напугали.
              - Да, в порядке, просто... кошмар приснился, - облегченно отвечает Салора, - долго ли ещё до Вайтрана?
              - Нет, уже подъезжаем к Форту Греймур, скоро доедем.

              Прошла пара часов и уже виднеются каменные стены Вайтрана, обветшалые, но все равно внушительные. В воздухе витало напряжение, по мощеным дорогам едут крестьянские повозки с пищей и прочими припасами, подгоняемые стражниками, отовсюду видны стройные ряды имперских легионеров быстрым маршем отправляющихся к барбакану.

              У барбакана стоял командир вайтранского гарнизона Кай, инструктировавший несколько отрядов наемников.
              Близ внутренних врат стоит отряд солдат в полном обмундировании, готовые по первому приказу умереть во славу Вайтрана и Ярла Балгруфа, но все же на их лицах виднелось волнение. Новобранцы, что сказать… Близ них стояли тысячники, по которым сразу было видно, что они повидали не одно сражение. На них было такое же желтое сюрко, как и на остальных, но обрамленное красивыми узорами из черных и золотых нитей близ швов, так они подчеркивали свой статус, большая часть из них также носили желто-черные бурелеты, которые были заимствованием у редгардов.
              У знатных воинов шлема были увенчаны нашлемниками в виде лошади на манер вайтранского знамени и различными украшениями снаружи доспехов.

              Снаряжение же имперцев было полностью лишено всяких изысков, и даже Легат Сципий не очень сильно выделялся среди остальных.
              Судя по всему – они готовились выступать в поход. Салора выходит из повозки, которая остановилась в небольшом отдалении от города и пересекает палаточный лагерь Легиона с шатрами наемников, купленных на ярлово золото.
              Эльфийка смешивается с группой крестьян, тянущих повозку внутрь города, и черепашьими шагами, беспрепятственно проникает в город.

              Внутри городских стен была суета похлеще чем снаружи. От самых ворот города и до Драконьего Предела то и дело шныряли люди с различными припасами и прочим добром. Похоже, что Балгруф готовился к худшему.
              Эльфийка направляется к цитадели Ярла обгоняя стражников ведущих крестьян к крепости. Близ рыночной площади лежала огромная куча еды, питья, ткани и всякого рода предметов. Это место стерегли имперские боевые маги во главе с местным управляющим, нумеровавшим ящики.
              Точно такая же куча валялась прямо у входа в Драконий Предел, крестьяне оставляли имущество и их тут же разворачивали солдаты, со стороны дворца слуги без конца перетаскивали добро внутрь, хотя пищи все равно было принесено очень мало, Вайтран до сих пор борется с последствиями неурожая.
              Салора спрашивает у привратника разрешение войти и показывает печать Ярла Маркарта. Страж делает короткий кивок в сторону врат и уступает дорогу. Внутри стояли Таны со своей свитой и очень грозного вида Хускарлы закованные в стальные латы орочьей работы.
              Трон Ярла был пуст, возле него стоял управитель замка Провентус будто бы сторожа его.
              Заметив Салору, он подозвал её.

              - Приветствую тебя, не самое удачное время для визита, - вздохнул имперец, - чем могу служить?
              - Мне нужен Ярл, у меня ответная посылка для него, от Ярла Маркарта.
              - Придется немного подождать, Ярл Балгруф занят подготовкой к войне, - важно ответил управитель.
              - Так значит он решился? Присоединится к имперской армии или будет сидеть в обороне?
              - Пока ещё не все ясно, - пожал плечами Провентус, - Ярл хочет подготовиться к войне, Ульфрик знает, что мы готовимся выступать через несколько дней и он уже на нашей территории, надеется разбить нас с помощью хитрости, но у нас больше людей, он уже не осмелиться выступить на Вайтран.
              - Так значит у Ульфрика нет шансов?
              - На захват города? Нет, имперцы порушили все его планы на этот город.
              - Значит ты уверен, да? Вы даже не знаете его планы? – недоверчиво спросила босмерка
              - По плану Легата, имперские разведчики должны прибыть к завтрашнему дню, дальше будет видно что к чему. Надеюсь, что скоро этот бунт закончится…

              Разговор с Провентусом натолкнул Салору на мысль, что лучше покинуть этот город как можно скорее, она не могла поверить, что все будет так просто.

              После часа ожидания, Ярл наконец-таки спускается и Салора вручает ему печать.
              Повертев печать вокруг пальцев, он отдает её Провентусу.

              - Очень хорошо, молодец, - кивнул Балгруф, - можешь идти, Провентус вручит тебе награду.

              Эльфийка покинула дворец, к вечеру она уже отдала записку Данике и приготовилась выступать.

              Ночью в лагере имперцев был организован крупный пир, для «повышения боевого духа рекрутов», как сказал Легат. Каждый шатер был переполнен весельем, вином и медом, а красноватые огоньки костров неподалеку от стен были видны с любого ракурса.
              Салора на скопленные деньги покупает себе гнедого коня и отправляется на Север. По дороге она замечает несколько крупных отрядов имперских патрулей, все до одного мертвы, каждый солдат был пробит по меньшей мере тремя стрелами.
              Эльфийка слезла с коня осмотреть тела, как вдруг недалеко от неё пролетает стрела, босмерка резко оборачивается и видит несколько людей в капюшонах уже целящихся в неё из лука, а сзади скачут несколько всадников. Теперь стало понятно, что разведчики, посланные из Вайтрана мертвы, а совсем скоро мертвы будут солдаты за стенами, если их не предупредить, но было уже поздно. Из леса в сторону пригородов Вайтрана уже выдвинулись всадники Братьев Бури, к слову, нордлинги предпочитают сражаться пешими, особенно знать, но нордская конница, закованная в тяжелые панцири – грозная сила, сравнимая только с рыцарями Даггерфола.

              Бежать было некуда, воины наступали со всех сторон, отрезая все пути к отступлению. Эти люди, вероятно, были весьма искусны в засадах, иначе их бы давно обнаружили. Хотя это не удивительно, Братья Бури уже давно не новички в этом деле.
              Салора резко заскакивает на лошадь и отправляет её в галоп, пытаясь добраться до легионеров живой. Начинается погоня, но у нескольких закованных в железо всадников не было шансов догнать эльфийку.

              В то же время в лагере имперцев начался хаос, крайние шатры были подожжены и огонь начал быстро распространятся прямо к центру лагеря. Началась паника, некоторые легионеры схватили оружие и попытались выбраться, другие сгорели заживо, третьи в панике бежали, а некоторая часть воинов вообще не понимали что происходит. Из лагеря выбралась только четверть людей находившихся там и в эту разрозненную толпу уже ворвалась конница Ульфрика, у имперцев не было ни шанса против них.

              Уже не было ни строя, ни плана – лишь хаос и кровь. Салора почти добирается до конюшен, где и происходил бой, но в коня попадают стрелой, и он споткнувшись сбрасывает эльфийку с себя, брошенное копьё с бешенным свистом пролетает мимо её уха и попадает в ногу одного из всадников, его тут же сбрасывают с коня и добивают. Оказавшись прямо посреди боя, Салора подбирает лежащий возле трупа легионера щит и в последний момент укрывается им от яростного удара уже ставшего пешим всадника Бури.
              Она пытается отступить назад, но враг с криком бьет размашистым ударом по её щиту, во все стороны летят щепки и слюна. От удара эльфийка теряет равновесие, и Брат Бури с воплем заносит топор, но Салора погружает свой клинок ему в грудь по самую рукоять и толкнув врага, вытаскивает клинок резким движением и снова поднимает щит, несколько стрел врезаются в бока легионеров, пытавшихся образовать некое подобие строя. Четверть солдат уже бежала либо к воротам, либо куда глаза глядят. Один из оставшихся в живых командиров, отчаянно крича, отдает приказ отступать к воротам. Потрясенные легионеры один за другим падали от ударов нордов-повстанцев и в конце концов сражались только последние, самые отчаянные воины Империи, дав остальным время сбежать.
              Стражи на стенах заметили битву и все как один затрубили в рог, а стрелки пытались подстрелить врагов издалека, за короткое время все воины внутри стен были подняты, но ничем не смогли бы уже помочь.
              Салора вместе с оставшимися в живых легионерами побежала за стены, под свистом стрел и копий, летящих сзади.
              Заметив угрозу, всадники и лучники отступили к главным силам Братьев Бури, которые уже окружили город и взяли его в осаду.

              К утру осаждающие уже поставили осадный лагерь и подготавливали катапульты. Балгруф и Сципий были полностью обескуражены уничтожением большей части солдат и наемников за стенами, они совсем не ожидали такого дерзкого хода от Ульфрика, считая что он уйдет в глухую оборону.
              В свете последних событий, Братья Бури располагали большим числом воинов, чем Вайтран, но у последнего были крепкие укрепления и крепкие солдаты. Большую часть войск за стенами составляли новобранцы-нордлинги, а ветераны из Сиродила остались внутри города, так что силы были равны.
              Весь следующий день уцелевшие воины и Салора оправлялись от ран в Храме Кинарет и прилегающих территориях, а Легат Квентин Сципий, Ярл Балгруф и командир Кай разрабатывали план действий.

              Тем временем в лагере повстанцев уже вовсю подготавливались осадные машины, лестницы и катапульты, ликование солдат сменилось воодушевленной подготовкой к штурму. В ставке Ульфрика, был ожесточенный спор между Галмаром Каменным Кулаком и Хьорнскаром Крушителем Черепов. Первый настаивает на штурме города по первой готовности, а последний считает, что стоит взять Вайтран измором…

              - Нужно ударить по ним пока они ещё не оправились после поражения! – яростно заявляет Галмар, - воины Балгруфа и имперцев не чета Сынам Скайрима!
              - Нельзя недооценивать своего врага, Галмар! Зачем рисковать и тратить людей понапрасну, если можно подождать пока голод и болезни сами откроют нам ворота? – спрашивает Хьорнскар.
              - И сколько же осада продлится прежде чем они сдадутся?! Полгода? Год? У нас нет столько времени!
              - Она не продлится долго, будь уверен, я тебе ещё припомню. Ты разве забыл как…
              - Довольно! – вмешался Ульфрик, - я пошлю Балгруфу гонца с письмом, если ему дорог его город и его голова, он сдастся и присягнёт мне на верность.
              - Он не станет, он предатель, продавшийся имперцам. – сплюнув говорит Галмар.
              - Даже если так, он все равно настоящий норд, я дам ему второй шанс…
              - Если он сдастся, что делать с имперцами? – задает вопрос Хьорнскар.
              - Если он и этот «Легат» сдадутся, я пощажу их и отпущу с миром… на этот раз.
              - Просто так взять и отпустить врага? Чтоб они же потом убивали НАШИХ людей?! – недовольно заявляет Галмар.
              - Это будет честно.
              - Империя не была с нами честна, Туллий не был честен, - фыркнул Галмар, - с чего бы нам быть честными с ними?
              - Я не Империя и не Туллий… Ладно, хватит на сегодня. Хьорнскар, твои всадники самые яростные воины которых я видел, дай им сегодня отдохнуть – они заслужили.
              - Спасибо, Ярл Ульфрик.
              - Ах да пока не ушел, прикажи привести гонца ко мне…

              Уже к обеду гонец отправился к воротам крепости. Под охраной его доставляют в Драконий Предел, Ярл забирает аккуратное и хорошо уложенное письмо, запечатанное Ульфриком и приказывает Провентусу зачитать его прямо перед всеми танами и хускарлами, и всем двором:

              «Ярлу Владения Вайтран и единоличному Властителю города Вайтран Балгруфу Старшему от Ярла Истмарка Ульфрика Буревестника.

              Ярл Балгруф, я послал Тебе это письмо с призывом к миру, это послание содержит для Тебя добрую весть, нижайше прошу Тебя и Твоих союзников сложить оружие, я, милосердно решил дать Тебе ещё один шанс исправить то безнадежное положение в котором оказались Ты и Твои союзники. Я даю Тебе свое слово как норд норду, если Ты примешь сие великодушное предложение и присягнешь мне на верность, я пощажу Имперских Легионеров и отпущу их с миром, для того чтобы они встретили свою смерть не здесь, будучи голодными, измученными и озлобленными на судьбу за их столь унизительный конец, а в безнадежном для них бою со Свободными Людьми Севера у стен Солитьюда. Твой же город не будет терпеть лишения и голод, и не прольется в нем ни капли крови.
              Если же Ты примешь решение отвергнуть моё предложение, то мне придется привести Тебя к порядку силой, предать Твой город огню и мечу, лишить Тебя титула и жизни за предательство Скайрима и его народа. Когда мы войдем в город, Ты будешь подвергнут дурному обращению, изранен, пленен и выставлен на суд, как и Твои имперские друзья.

              Ульфрик Буревестник, Ярл Виндхельма и Истмарка.»

              После прочтения письма Балгруф злобно сжал кулаки, отобрал письмо и бросил его к очаг, а вся цитадель загудела точно разворошенное осиное гнездо. Часть танов выразила недовольство тем что Балгруф не собирается сдавать город, тем самым ставя под угрозу разорения весь Вайтран, офицеры Легиона поддержали Ярла, Хускарлы связанные клятвой также поддержали Ярла. В конце концов гонца выпроводили обратно с ответным посланием к Ульфрику.

              Поздно ночью посланник передает ответ Балгруфа.

              - Я в этом не сомневался… мне очень жаль, Балгруф… - с грустью и в тоже время с решимостью произносит Ярл, - надеюсь что вскоре ты пожалеешь о своем решении и сдашься…

              Ульфрик решает держать город в осаде пока не прибудут подкрепления из Данстара и Рифта.

              Осада длится уже больше двух недель, внутри города царил страхи голод, большую часть провизии забрали на нужды воинов, а простые жители должны решать проблемы с едой сами. Ярловы люди забрали слишком мало провизии из и так голодного из-за двухлетнего неурожая Вайтрана, к тому же крестьяне, не желающие отдавать зерно и пищу прятали их как только могли, ещё сильнее усугубляя положение. В лучшем случае Вайтран продержится два месяца с минимальными рационами.
              Для Салоры также настало тяжелое время, Аколит Йенссен диагностировал у неё Бурую гниль, не очень тяжелую болезнь если её рано обнаружить, но она уже давно перешла в следующую стадию и вскоре проявит себя сильнее. «Может через месяц, может через год». Это причиняло сильное беспокойство,но ей было немного легче выживать, ибо она записалась добровольцем в ряды вайтранского войска и получала хоть немного еды.
              Бессонница, вызванная болезнью отнимала силы сильнее любого голода, а если ей и удавалось уснуть, то ей снился один и тот же кошмар с последним образом членов её семьи. Это сводило с ума.

              Порядок в городе становится с каждым днем все хуже и хуже, и вот-вот вспыхнет бунт внутри города.
              Ещё немного и Балгруф будет готов сдаться на милость Ульфрику, но Легат Сципий отговорил его, аргументируя, что это просто хитрость Ульфрика…

              - А если нет? Он возьмет Вайтран так или иначе, не пройдет и недели как он уже захватит мой город, - с тревогой произносит Ярл
              - Он пойдет на штурм, его люди обожрали всю округу как саранча, скоро начнется голод и в его рядах, тогда он и ударит, - отвечает Легат
              - И что когда он ударит?
              - Будем надеяться на доблесть наших воинов…

              Легат не ошибся, вскоре самим Братьям Бури стало не хватать еды, да и простое сидение на месте не самым положительным образом влияет на Воителей Бури.

              После разработки плана штурма Ульфрик объявил о начале штурма Вайтрана…
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 03 января 2016, 14:05

                Очень необычно повествование и весьма необычен сюжет! То что Довакин бегает где-то рядом с ГГ очень забавляет! Различные передряги, ранения, истории и политические повороты лично мне интересны, также необычна подача текста. Хотелось бы увидеть ещё скриншоты, чтобы увидеть как выглядит, допустим, тот же Сципий, хотя я понимаю, что всё это постановочно только в голове у автора, но всё же. Что касается минусов, то можно отметить недостаток чувственности, присутствие мелких деталей, размышлений ГГ и не только его на жизнь, детальности боёвки. Но это конечно же ИМХО.

                В любом случае история меня заинтересовала, поэтому жду продолжения и гадаю, как Салора выживет после событий последней части.
                   vICCE103
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 января 2016, 19:59

                  Сенатор

                  ...Хотелось бы увидеть ещё скриншоты, чтобы увидеть как выглядит, допустим, тот же Сципий, хотя я понимаю, что всё это постановочно только в голове у автора, но всё же...

                  Так Сципий и Хьорнскар есть в игре (командующие частями в Вайтране от обеих сторон)


                  Сенатор

                  ...Что касается минусов, то можно отметить недостаток чувственности, присутствие мелких деталей, размышлений ГГ и не только его на жизнь, детальности боёвки. Но это конечно же ИМХО.

                  В любом случае история меня заинтересовала, поэтому жду продолжения и гадаю, как Салора выживет после событий последней части.

                  Что-то я немного не понял вас.
                     Сенатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Многоликий

                    Дата: 04 января 2016, 18:10

                    vICCE103

                    Так Сципий и Хьорнскар есть в игре (командующие частями в Вайтране от обеих сторон)

                    Я имею ввиду их присутствие в самом Вайтране при осаде города.

                    vICCE103

                    присутствие мелких деталей

                    Допустим, Салора попивала хмельной мёд из старой, но хорошо сохранившейся стальной кружки, украшенной различным орнаментом на нордский манер. Или, допустим, Спиция с первого взгляда можно было принять за норда, но его длинный островатый нос и тонкие брови выдали его имперскую кровь, которая несмотря ни на что бурлила в его жилах не меньше нордской.

                    vICCE103

                    размышлений ГГ и не только его на жизнь

                    Моменты, когда Салора или другой персонаж размышляют об особенностях бытия, возможно о чём-то одном, но по-разному.

                    vICCE103

                    детальности боёвки

                    Детальности действий в бое, которые обычно не заканчиваются всего лишь одним взмахом меча, а битвой, сопровождаемой эмоциями, напряжением, наличием различных тактических приёмов, из которых один удачные, другие - нет и т.д.

                    Возможно я зря навязываю, но это чисто моё мнение.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики