Сообщество Империал: Королевство Карла Великого в DLC Age of Charlemagne Campaign Pack - Сообщество Империал

триарх

Королевство Карла Великого в DLC Age of Charlemagne Campaign Pack

Королевство Карла Великого в DLC Age of Charlemagne Campaign Pack
Тема создана: 02 декабря 2015, 20:19 · Автор: триарх
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 декабря 2015, 20:19

Королевство Карла Великого

Imp

Imp

Карл Великий - король франков и ради этого он сражался как с друзьями, так и с врагами. Королевство, которое он унаследовал на пороге величия - это заслуга его предков, прародителей господства Каролингов.
Дед Карла Великого, Карл Мартелл, был влиятельным майордомом земель Австразии в качестве эффективного регента, при наличии слабой власти последних королей Меровингов. Став во главе франков, он победил арабов в битве при Туре в 732 году, остановив бесконечные мусульманские набеги и отбросив их обратно в Иберию. Эта победа возвысила власть Каролингов в пределах Франкского Королевства, способствуя дальнейшему уменьшению ослабленной монархии Меровингов. Его сын, и отец Карла Великого, Пипин, в конечном счете окончательно свергнул последнего короля Меровингов, Хильдерика III, и был коронован первым монархом из Каролингов с согласия Папы Захария. Пипин поставил крест на державе Лангобардов, дважды изгнав их с территории Рима. Это привело к «дарению Пипина», передачи земельного участка Папе, который привел к созданию мощной папской области.
Однако, смерть Пипина создала вакуум власти, что поставило под угрозу структуру королевства; его держава теперь разделена между Карлом и его брат Карломаном . Два брата, явно, не похожи друг на друга, и теперь они оба претендуют стать единственным наследником Пипина.
Сейчас, в 768 год, Карломан окружен. Он занимает удобную для защиты территории, но Карл Великий, выдающийся король-воин, контролирует богатства и поэтому обладает реальной властью. Его Франкское Королевства, как таковое, сейчас прочно стоит на ногах. Несмотря на то, врагов на границах в изобилии, франки сначала должны объединиться, прежде чем выступить против них. Как только это удастся, вся Европа сможет увидеть истинную веру или лицо смерти в их руках!

Эффекты фракции:
Сплочённость: -100% штрафа от понесённых потерь
Королевское величие: +100% к радиусу зоны влияния полководца.
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 декабря 2017, 17:12

    ferrum26 Ну на среднем при такой стадии игры не должно больших проблем быть.

    Что с армией? Элиту и наемников долой если бюджета не хватает, максимально воителей в армии, старайтесь бить супостатов в лагере или городе, если их города удержать не можете, грабьте провоцируйте восстания.

    Франция смотрю в вас полностью можно на ее основе начать мощную экономику строить, по периметру и в самой франции строить казны и здания на минус к коррупции.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    С вассалами да бывает, старайтесь не провоцировать, не втягивать их в войны. Если уж сильно часто восстают тогда на фиг такие вассалы. Я викингов уже раза 3 вассалил, не сливаю только из-за того, что у них уж больно пехота хорошая.
       rawhide
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 декабря 2017, 17:16

      ferrum26, в этом случае помеха - статус правителя франков плюс история отношений с этой фракцией. лекарство - дорогие подарки тысяч на 20-40, а потом, после улучшения отношений, общие войны с другими фракциями.

      ferrum26

      прежде чем напасть разрывал все отношения, потом нападал, правда делал это все в один ход
      хотя бы на следующий ход после разрыва отношений. ну и сам разрыв не раньше, чем через 10 ходов после заключения договора. не кидать союзников. избегать таких союзов, когда один ваш партнёр может объявить войну другому, заставив игрока выбирать и нести репутационные потери.
      да и вообще не стоит заводить лишние отношения с теми, с кем потом всё одно воевать. разве что торговля может быть исключением.
         ferrum26
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 декабря 2017, 17:24

        rawhide
        то есть по идее, через некоторое время мой статус поменяется и не будет ненадежным? а по каким параметром оценивать лидера фракции , чтобы понять не кинет ли меня?
        Honda Tadahacu да у меня денег нет отстроить что-нибудь, хватает только чтобы привести в порядок завоеванные города новые и на действия агентов) у меня постоянная экспансия идет тут)) уже даже давно новые отряды не вербую, три стека наполовину элитными (они золотым помечены в радиусе) остальные все время на подхвате. видишь же всего 2 тыс доход:) как начинать новую войну с Богемией у нее вон пять полных стеков бродит по карте, чтобы не прорвалась с другого фронта приходиться прикрывать его, армии не получается распустить... Если только распустить, прокачаться, а потом заново набрать, но это капец какие траты...
           rawhide
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 декабря 2017, 17:37

          ferrum26

          то есть по идее, через некоторое время мой статус поменяется и не будет ненадежным?
          если не подрывать его ещё больше - то сам по себе он исправится ходов через 40. от активных действий восстанавливается быстрее (поддерживать союзников в войнах по их запросам и проч).
          или убить своего нынешнего правителя. новый начинает с чистой репутацией. но Карл, емнип, бессмертен, так что этот вариант не для франков.


          ferrum26

          да у меня денег нет отстроить что-нибудь, хватает только чтобы привести в порядок завоеванные города новые и на действия агентов) у меня постоянная экспансия идет тут)) уже даже давно новые отряды не вербую, три стека наполовину элитными (они золотым помечены в радиусе) остальные все время на подхвате. видишь же всего 2 тыс доход
          в радиусе. на средней сложности. денег нет. но как??? :0142:
             ferrum26
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 декабря 2017, 17:47

            rawhide
            а там что должно быть много денег?:) в длс последний римлянин, было много по 50 к за ход, правда там уже много прошел, и игра чисто в перекрашивание карты превратилась. А тут система доходов наверное совсем другая...

            как это 40 ходов?:)) а кстати, союзники вот просили нападать на другие фракции, но я отказывался, из-за этого тоже статус падает разве, репутация то есть?
               rawhide
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 декабря 2017, 17:54

              ferrum26

              а кстати, союзники вот просили нападать на другие фракции, но я отказывался, из-за этого тоже статус падает разве, репутация то есть?
              нет, если союзники просят присоединиться к уже идущей войне, их можно безболезненно послать. на репутацию влияет реакция на только что начавшуюся войну: на союзника кто-то напал или он на кого-то напал.
                 ferrum26
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 декабря 2017, 07:56

                Начало за франков очень сложное, приходилось три раза игру перезапускать, на третий раз начал продвигаться на юге, а на севере сдав три поселения смог организовать линию фронта, и просидев в городах отбился от всяких вестфальцев.

                Но что меня смутило, компьютер что пользуется валхаком? это замечал и в обычной атилле, ну вот например, враг стоит у себя за границей, я его вижу, только потому что у меня там располагается агент ( их агентов, рядом нет, это исключено), а враг меня по идее вообще не должен видеть, так как там расстояние до города с моей армией довольно большое, можно за полный ход пройти только, и вот как только я отвожу войска он нападает на город, другой вариант, стоит мой полководец в городе, а рядом лагерем стоит второй полководец, прикрывая первого, и опять противник дожидаетя когда я отведу первую армию стоявшую лагерем и нападают на армию в городе тремя своими! Или вот например королевство данов, которое со мной воевало, оно со мной не имело общих границ и всегда нападало с моря (викинги блин:)))) плыли и ждали момента чтобы напасть, когда мой одинокий отряд просто перемещался по карте (не у берега, но рядом с ним, меня точно с моря не видно) и тут он сразу высаживался и нападал двумя отрядами, это я все перепроверял сохранениями и загрузками и убедился что комп мухлюет! Эти данны вообще достали, три раза с моря нападали и заставили держать в городах вдоль берега армии.

                И еще компьютер очень хорошо рассчитывает расстояние которое я могу пройти, откуда он его знает? может у меня модификаторы на дальность? а они у меня есть! а он всегда становится лагерем буквально в мм от зоны действия моих Армий, когда мой полководец прям в него упирается чернеет:) Поэтому вопрос, это и в ванилле тоже так или только в моем радиусе?
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 декабря 2017, 08:36

                  ferrum26

                  ти данны вообще достали, три раза с моря нападали и заставили держать в городах вдоль берега армии.
                  это же прекрасно) исторично и для игры хорошо.

                  а игрок точно также видит карту - через торговые и союзные связи. плюс АИ, когда атакует несколькими стеками, один из них использует для разведки.

                  ferrum26

                  И еще компьютер очень хорошо рассчитывает расстояние которое я могу пройти, откуда он его знает? может у меня модификаторы на дальность? а они у меня есть!
                  а вот это да. но АИ "знает" только о тех модификаторах, которые он сам может заполучить - от техов и прокачки полководцев. бонусы на дальность хода от традиций армий он не замечает (потому что не умеет беречь и прокачивать армии). на этом не раз ловил железку.
                     ferrum26
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 декабря 2017, 08:48

                    rawhide (25 декабря 2017, 08:36):

                    а игрок точно также видит карту - через торговые и союзные связи. плюс АИ, когда атакует несколькими стеками, один из них использует для разведки.

                    ну ведь он просто будет видеть серую карту в таком случае, перемещений войск через торговые и союзные связи он же на моей территории не может, я то с ним в состоянии войны

                    rawhide (25 декабря 2017, 08:36):

                    а вот это да. но АИ "знает" только о тех модификаторах, которые он сам может заполучить - от техов и прокачки полководцев. бонусы на дальность хода от традиций армий он не замечает (потому что не умеет беречь и прокачивать армии). на этом не раз ловил железку.

                    а тут надо проверить через модификатор у армии)
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 декабря 2017, 09:09

                      ferrum26

                      ну ведь он просто будет видеть серую карту в таком случае, перемещений войск через торговые и союзные связи он же на моей территории не может, я то с ним в состоянии войны
                      зато видит от соседей. возможно, ещё через тех своих агентов, которые невидимы на карте. впрочем, даже если для АИ не существует "тумана войны" - это не проблема, раз это позволяет железке создавать интересные ситуации для игрока.
                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                         Похожие Темы
                        M{WW3} Flashpoint Campaigns: Red Storm Player's Edition
                        {WW3} Flashpoint Campaigns: Red Storm Player's Edition
                        Автор T Thief2125
                        Обновление 22 апреля 2024, 11:51
                        NПрохождение Королевство Англия New Teuton 8.1
                        Сложность высок/высок
                        Автор A ARCHER
                        Обновление 07 апреля 2024, 09:50
                        МThe Old World Campaign by ChaosRobie
                        Новая глобальная кампания на подробнейшей карте Старого Света
                        Автор a aleks1612
                        Обновление 06 апреля 2024, 11:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Total War: Attila - Age of Charlemagne Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики