Сообщество Империал: [Опрос] Лучшие игровые серии стратегий - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Haktar [Опрос] Лучшие игровые серии стратегий
Выбираем лучшие игровые серии стратегий
Тема создана: 03 Декабрь 2015, 00:59 · Автор: HaktarСообщений: 28 · Просмотров: 3 050

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 3 Страниц X
  • 1
  • 2
  • 3
  • [Опрос] Лучшие игровые серии стратегий Вконтакте!
  • [Опрос] Лучшие игровые серии стратегий в Фейсбуке!
  • [Опрос] Лучшие игровые серии стратегий в Google+!
Библиотека
Haktar
  • Imperial
Imperial
10 302
Imperial
1 341
Imperial
1 260
Imperial
25 787
Imperial
12

Дата: 03 Декабрь 2015, 00:59

Лучшие игровые серии стратегий - выбираем лучшие игровые серии стратегийРазрешено форумчанинам выбирать несколько вариантов ответа в опросе.

Варианты серий:

• Total War
  • Civilization
  • Europa Universalis
  • Age of Empires
  • StarCraft
  • Crusader Kings
  • Master of Orion
  • Hearts of Iron
  • Command & Conquer
  • XCOM
  • Казаки
  • Warcraft
  • Tropico
  • Sim City
  • Stronghold
  • Victoria
  • Heroes of Might and Magic
  • Sins of a Solar Empire
  • Age of Wonders
  • Company of Heroes
  • Jagged Alliance
  • Anno
  • Disciples
  • Блицкриг
  • Men of War
  • King’s Bounty
    rawhide
    • Imperial
    Imperial
    9 515
    Imperial
    29
    Imperial
    655
    Imperial
    11 352
    Imperial
    2

Дата: 03 Декабрь 2015, 02:03

проголосовал кроме Total War еще и за "другую серию" - незаслуженно не включенные в список игры серии Jagged Alliance и их идейного продолжения от студии "Апейрон" - "Бригада Е5" и "7,62"
      Haktar
      • Imperial
      Imperial
      10 302
      Imperial
      1 341
      Imperial
      1 260
      Imperial
      25 787
      Imperial
      12

Дата: 03 Декабрь 2015, 02:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide

незаслуженно не включенные в список игры серии Jagged Alliance и их идейного продолжения от студии "Апейрон" - "Бригада Е5" и "7,62"

Добавил :)
        Ramilion
        • Imperial
        Imperial
        152
        Imperial
        0
        Imperial
        6
        Imperial
        100
        Imperial
        0

Дата: 03 Декабрь 2015, 02:17

Наверное зависит от возраста камрадов... Немногие играли в Dune или первую Цивилизацию, именно в то время, когда они были популярны. Другого то мы и не видели. В то время такие игры были откровениями... Сейчас когда есть Атилла, с такой графикой, в первый Медь никто играть не будет, а я в него два года играл... Прошу простить за сентиментальность.
          Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          6 264
          Imperial
          15
          Imperial
          350
          Imperial
          6 159
          Imperial
          9

Дата: 03 Декабрь 2015, 02:45

Проголосовал за цивилизацию, старкрафт и Command & Conquer. За тотал вар голосовать не интересно, он и так первое возьмет. Остальное либо не играл, либо впечатлило гораздо меньше этих четырех.
            Hikari
            • Imperial
            Imperial
            202
            Imperial
            0
            Imperial
            8
            Imperial
            203
            Imperial
            0

Дата: 03 Декабрь 2015, 02:58

Старкрафт и Варкрафт сложно рассматривать по отдельности. Вообще серия в свое время затмила конкурентов в своей области (Дюну, АоЕ), но как-то в итоге стухла к нынешним 1.5 стратегии на матч-ап. Поскольку сам я не фанат RTS, могу оценить их только в качестве зрителя, и Второй Старкрафт совсем не впечатляет. Неплохо из RTS смотрится ответвление от AoE - AoM, но все же недостаточно хорошо.
            SimCity и Tropico мне не так сильно понравились, как медитативная Anno (один из "других вариантов")
            Из неозначенного здесь мною крайне любим несерийный Эадор в своей 2d инкарнации(еще половинка в "другое" за несерийность).
            Из Парадоксальных стратегий моё сердце за "Крестоносцами". Они правда малость перемудрили с накруткой фич, потому жду третью часть в надежде на то, что ее будут делать сразу с оглядкой на всю механику CK2.
            Казаки - всегда считал, что "Империи" лучше.
            Total War без комментариев - он прекрасен. Единственная серия, которой не удалось меня разочаровать с течением времени.
            Цивилизация - классическая игра, за которую я не проголосовал по невнимательности (убрал галку на "подумать и оценить"). Если там по голосам перебор, то голос за "крестоносцев" можно считать голосом за нее.
            Jugged Alliance.. не могу оценить из-за невероятного чувства ностальгии.
            "Герои" были неплохой серией до выхода третьей части, которая их и похоронила.
            Стронгхолд интересен, но быстро выдыхается, поскольку разнообразия там явно не хватает.
            "Орион" и "Эпоха Чудес".. занятны, но не более того.
            CoH - я бы поставил на DoW, в который играл даже при всей своей нелюбви к реалтайму.
            X-com к моему стыду прошел мимо меня, а про "Грехи" я и вовсе впервые услышал из этого опроса.
              Haktar
              • Imperial
              Imperial
              10 302
              Imperial
              1 341
              Imperial
              1 260
              Imperial
              25 787
              Imperial
              12

Дата: 03 Декабрь 2015, 03:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Hikari

как медитативная Anno (один из "других вариантов")

Чёто забыл про эту серию. Добавил.
                Ιουστινιανός
                • Imperial
                Imperial
                3 238
                Imperial
                138
                Imperial
                1 095
                Imperial
                5 105
                Imperial
                54

Дата: 03 Декабрь 2015, 10:31

Total War! Сугубо конечно дело вкуса, но в моём представлении стратегия должна выглядеть именно так. Повторюсь - сугубо дело вкуса.
                  Последний Эллин
                  • Imperial
                  Imperial
                  928
                  Imperial
                  66
                  Imperial
                  194
                  Imperial
                  1 501
                  Imperial
                  11

Дата: 03 Декабрь 2015, 10:34

Проголосовал за Total war, потому что игры этой серии прекрасно сочетают в себе тактическую и стратегическую части. Да, не все игры серии получились хорошими (Empire, например, или хоть убейте меня за моё ненавязчивое имхо- Medeival 2 без модов). Тем не менее всегда считал приятным, интересным, захватывающим и приятным игровой процесс. Только представьте, вы управляете державой, скажем, античности или наполеоновской эпохи, развиваете инфраструктуру, налаживаете дипломатические каналы, ведёте разведовательную деятельность, даёте приказы своим военачальникам, а потом этими самыми военачальниками решаете судьбы империй. Ну, а про моды и рассказывать не надо :)

Серия Civilization интересна не столько самим геймплеем, сколько самим процессом. Это дорого стоит - провести свою державу от каменного века до современности. Эта игра в какой-то степени чистой воды безумие. Ну представьте себе средневековых ацтеков с современными технологиями, которые построили Пизанскую башню! Эта игра позволяет достаточно много думать - без слежки за различными демографиями и таблицами победить довольно трудно. В общем, в своём жанре - шедевр :)

Проголосовал за Age of Empires. По-моему, прекрасная РТС. Очень странно, что серия загнулась. В первую часть до сих пор играю с превеликим удовольствием. Время от времени гоняю во вторую и третью. Обожал Age of Empires: Online. Эта игра позволяла в реальном времени построить свой собственный город и вести свои бравые войска в бой. С развитием серии каждая цивилизация приобретала уникальные черты, что отличает её от Цивилизации, допустим, и в какой-то степени от Тотал Вора. Апогея достигла Age of Empires: Online, где все цивилизации были абсолютно уникальными и непохожими друг на друга. В общем, искренне молюсь за возрождение серии.

Не играл в первый Crusader Kings, но зато играл во второй, и могу смело сказать, что игра мне безумно понравилась! Игра в меру сложная, зато какая интересная. Она не столько о государствах, сколько о взаимоотношениях между личностями, что добавляет игре особый интерес. Играем мы не за королевство, а за конкретную династию. Большое разнообразие всего, большое количество возможностей погружают в игру. Ну а музыка просто великолепна!

Стронгхолд тоже сильно люблю. Как никак, первая стратегия моя :) Первые части, в том числе и Crusder до сих пор прохожу по чуть-чуть. Вторую часть и Легендс люблю меньше, хотя играю в них не без удовольствия. Особенно выделю Легендс, так как поиграть за героев средневековых мифов на стратегическом уровне тоже интересно! Но сейчас мне не нравится, куда катится серия. Графика, по-моему, не соответствует духу эпохи, всё стало слишком мультяшным и ненастоящим (по этой причине, кстати, Цивилизацию 4 не люблю). Дух игры куда-то испарился...

Верно сказали про Anno. Я и сам забыл про эту великую серию. Вообще очень люблю градостроительные стратегии, потому что там можно только созидать, а не разрушать. Это тоже довольно дорогого стоит, так как даёт возможность медитации своеобразной. Когда ты наслаждаешься тем, как ты хорош, какой город построил и какие классные поставки товаров организовал. Правда игра перестаёт быть интересной для меня после Anno 1404, так как современность я не очень люблю. Тем более в играх.

Отдельно бы упомянул серию игру про Цезаря, где тоже надо было города строить, только уже в римское время :) по-своему красивые и добротные игры.
                    alexeyfenix
                    • Imperial
                    Imperial
                    149
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    28
                    Imperial
                    0

Дата: 03 Декабрь 2015, 12:05

Очень приятно почитать посты старых ветеранов,интересно какие игры были до 1997х. Воодушевляешься, что ты еще не старый :0142:

В юном возрасте,как и все мы, играл во все подряд, потому что красивая игрушка - это было уже событием. Хотя даже тогда отдавал предпочтение стратегиям( может быть потому, что первая игра была Heroes III(а точнее,Хроники Героев) )

Total War - на мой взгляд является лучшей игрой,представляющей возможность игры за одну из сторон. Лучшие тактические и масштабные бои.А еще, можно(иногда) поиграть за Русь! :Shield-and-sword: :russia:

Civilization - в прошлом году открыл для себя такой огромный пласт,как цива(поиграть было не во что...). Sid meier's civilization beyond earth. Игра интересная, на первых порах даже местами сложноватая из-за обилия информации и полного не знания "что,куда,зачем?". Как разберешься - идет хорошо. Однако, тактические бои на тактической карте же вещь специфическая. Особенно,когда пулеметом лупишь по танку... Да-да, условности. Но именно поэтому,учитывая и плюсы и минусы, Цива явно проигрывает серии TT(Цивщики могут стрелять из пулеметов, но у меня настоящая противопульная броня :009: .Я в танке :tankist:

Europa Universalis - тоже,поиграть было не во что. На мой скромный взгляд эта игра - крайность. Здесь "нет графики", есть просто очень условные солдатики-войска и всё. Очень условные бои.
                    Огромная,неимоверно огромная, между тем тонкая и наинтереснейшая система дипломатии. Но из-за ужасной схематичной системы "ну там идет бой,мы выиграли" становится как-то грустно. А частые баги, которые не позволяют тебе лихо вывентить какую-нибудь интригу хоронят полностью интерес.
                    П.С. Если не сделали зрелищность,графон, тогда уж допилите все остальное на 110% ;) ( Так у меня был какой-то баг, я не мог нажать на кнопку,она была выколот\серой,хотя все условия были точно выполнены. Что это было ,уже не припомню,но интерес отбила просто почти навсегда.)

Age of Empires - долгие зимние вечера(я еще в Сибири жил тогда,они там особенно долгие и особенно зимние...) было время, было. Однако время идет, и ломать замки мечами, контролить каждого пехотинца в отдельности - это система прошлого. Тогда это было клево, если же делать это в современных играх - архаизм. Помнится первые игры,где внедрялись отряды я встречал в штыки. Теперь же смотрю на это со всем другим знаком.
                    Недавно запустил(тоже,не во что было поиграть...) 3ю часть, теперь комп спокойно её тянет,нежели тогда. Улыбнулся, когда 4 мушкетера зарядили в конника по 4 залпа. Удалил игру. Извините, total war меня разбаловал, я больше никогда не смогу вернуться в Age of Empires...

StarCraft - я, как 3d-artist, с глубоким уважением отношусь к Близзардам. Но как человек,который больше играет в Heroes, больше люблю выстраивать тактику и стратегию. Безусловно, в SC она имеется в самой основе,но молниеносный контролинг,требуемый даже в игре с компом, весьма своеобразный интерфейс всего для меня не ставит в первые ряды этот продукт от Близзардов.
                    Хотя,конечно,эта игра один из флагманов,не только компании, но и всей игросферы и киберспорта.

Crusader Kings Копия Europa Universalis.

Command & Conquer - а вот это отдельная тема. Привет Sony plaistation. "Red alert - hell marsh" - своеобразный гимн, а под "Command & Conquer – Warfare" прекрасно заниматься на турниках,зимой :006: Говорить многое про СС не буду, кто вдруг не знает что это - лучше ознакомтесь.А 4я часть Тибериума и 3я часть Красной Тревоги разочаровали до глубины души.
                    Эх.увидеть бы Total war: Command conquer...
                    Как и Total war Heroes m&m.
                    Мечты,мечты.

XCOM - никогда не играл,как ни пытался сам себя завлечь.не сложилось

Казаки - была эпичной штукой. Но,опять же, судьба Age of Empires,точь в точь.

Warcraft - еще один флагман. В него то я зарубливался до хрен знает какого времени(да каждый 1й-2й тоже,уверен).А история с Артасом и Иллиданом заслуживает отдельного фильма. Но в грядущем фильме их не будет.

Sim City - на айфоне в метро прикольно идет,а на ПС никогда не играл

Heroes of Might and Magic - мне понравился комментарий, "Герои" были неплохой серией до выхода третьей части, которая их и похоронила." И такие люди бывают.

Age of Wonders - Если бы количество солдат в отряде физически символизировали силу, то это было как в total war!А так,на деле в игре очень странная схема: отряд в 10 пехотинцев бьет с атакой 10, отряд в 1 пехотинца бьет с атакой...10. Система магии похожа на Disciples,что в плюс. Однако раздражает чрезмерная похожесть одних на других существ. Понятно, что эльф-копейщик и человек-копейщик сильно отличать по идее не должны,но можно же пофантазировать как-то, сделать эльфов лучников как из Властелина Колец - с мечами и т.д А так 80% клонов.В остальном, игра в целом дышит в затылок Героям и может их опередить.

Company of Heroes - С точки зрения погружения ( уходи оттуда, там Тигр! Сваливаем! Береги голову,у них MG строчит по нам! Твою мать,граната! Джонсон, что ты там копаешься?Ложись,сукин сын!) Кроме этой "голивудчины", в тылу врага 2 лучше во всем, особенно в физике и,простите,реализме. Смешно,когда в шерман заряжает тигр и тот дохнет с 2-3го раза и так во всем. не говоря уже про XP. А последняя вторая часть "про нас", так сказать... вообщем,я участвовал в петиции, что бы подобное не вводило в заблуждение неокрепшие умы подростающего поколения.

Раз вы про упомянули XCOM, то хочу добавить, что забыли про офигительную серию Silent storm. Про это надо не рассказывать,как и в случае с СС...
                    Так же не упомянули ту же "в тылу врага", "Disciples" и "блицкриг".
                      • 3 Страниц X
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • [Опрос] Лучшие игровые серии стратегий Вконтакте!
                      • [Опрос] Лучшие игровые серии стратегий Фейсбуке!
                      • [Опрос] Лучшие игровые серии стратегий Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         24 Окт 2017, 11:13
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики