Сообщество Империал: За какую из фракций в "The Last Roman" самая интересная кампания? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

За какую из фракций в "The Last Roman" самая интересная кампания?
а за какую не очень

Опрос: выбираем наиболее и наименее понравившиеся кампании (можно выбирать несколько вариантов ответа)
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

триарх

5 409

84

16

476

10 058
  • Статус:Легат
  • Трибун:Стратеги

Дата: 05 Декабрь 2015, 16:46

Лично мне из всех кампаний понравилась только кампания за Королевство Остготов, поначалу неспокойная Италия, религиозные противоречия и гипотетическая постоянная угроза со стороны мощной Византийской империи, если бы только не её пассивность :0182: . Сразиться с Велисарием мне так и не довелось - будучи разбит берберами и вандалами, он с остатками армии долго плавал у берегов Испании, пока не был добит берберами на мавританском побережье.
За остальные фракции кампании достаточно однообразны - при наличии большой территории и ресурсов, после небольшой отстройки начинается сплошное перекрашивание карты. На ранних этапах исключение только Экспедиция, по финансам и ограниченности армий, но после перестройки бонусных орд-армий на экономические рельсы, пропадают и они.
Голосуем и поясняем свой ответ :)

Аорс

7 507

383

27

1 594

16 435
    • Статус:Сатрап

Дата: 14 Февраль 2016, 19:58

Мне кажется, за Велизария очень хардкорная игра.

Age of Kings

2 420

194

16

252

2 153
      • Статус:Командарм

Дата: 10 Апрель 2016, 07:13

За Велизария реально сложно - у него на начало всего два неполных стека, когда как вандалы быстро штампуют три почти полных, и усё.

триарх

5 409

84

16

476

10 058
        • Статус:Легат
        • Трибун:Стратеги

Дата: 21 Апрель 2016, 12:42

Egiva

За Велизария реально сложно - у него на начало всего два неполных стека, когда как вандалы быстро штампуют три почти полных, и усё.

Если вандалов сразу разбить по одиночке - Гелимера без Цазона, а потом и вернувшегося с Сардинии Цазона, то королевство вандалов (как и в реальности) падет - больше армий такого качества с мощной конницей вандалы собрать не в силах и остается только захватывать пустые города, уничтожая гарнизоны.

Age of Kings

2 420

194

16

252

2 153

Дата: 22 Апрель 2016, 16:40

триарх

Egiva

Если вандалов сразу разбить по одиночке - Гелимера без Цазона, а потом и вернувшегося с Сардинии Цазона, то королевство вандалов (как и в реальности) падет - больше армий такого качества с мощной конницей вандалы собрать не в силах и остается только захватывать пустые города, уничтожая гарнизоны.

Не успеваю физически... Да и пополняются у меня войска медленно, а у этих варваров - куда быстрее.

papeion

1 379

7

0

123

1 049
            • Статус:Примипил

Дата: 22 Апрель 2016, 18:46

Egiva
            А что там успевать! Со старта враг далеко, у Велизария есть шпион. Выбирай удобный момент и бей. Если освободишь город с железом, то лишишь вандалов бонуса на +2 слотов рекрутинга. И они уже не будут быстро собирать свои армии. После взятия провинции в которой Карфаген, вандалы вообще никто.
            После короткой войны с вандалами дальше делать нечего. Ибо получаешь 100\500 подкреплений. А комп ни чем особо не защищён. Ни в городах вменяемых гарнизонов, ни армий на пути.
            А вот с будущим модом для игры за Велизария, который я скоро закончу, вы, пожалуй, и первый ход не одолеете )))

Age of Kings

2 420

194

16

252

2 153

Дата: 24 Апрель 2016, 07:37

papeion

Egiva
              А что там успевать! Со старта враг далеко, у Велизария есть шпион. Выбирай удобный момент и бей. Если освободишь город с железом, то лишишь вандалов бонуса на +2 слотов рекрутинга. И они уже не будут быстро собирать свои армии. После взятия провинции в которой Карфаген, вандалы вообще никто.
              После короткой войны с вандалами дальше делать нечего. Ибо получаешь 100\500 подкреплений. А комп ни чем особо не защищён. Ни в городах вменяемых гарнизонов, ни армий на пути.
              А вот с будущим модом для игры за Велизария, который я скоро закончу, вы, пожалуй, и первый ход не одолеете )))

Спасибо за советы, а с Вашим модом я уже немного знаком. Когда докончу кампании за ВРИ и того же Велизария (вроде бы, теперь удалось выправить положение - основные стеки вандал побиты, а Велизарий осадил Карфаген. Правда, Иоанн пал смертью храбрых, от его стека мало что осталось, а на новый стек не хватает людских резервов) - обязательно установлю и попробую хотя бы вандал прибить.

Age of Kings

2 420

194

16

252

2 153

Дата: 24 Апрель 2016, 19:16

Уф, вынес этих чёртовых вандалов, но Юстиниан и его жена меня (ну, не меня - Велизария :D ) засыпали поручениями - то остготскую королеву вытащить из темницы, то не вытаскивать. Решил не вытаскивать. Теперь воюю с остготами, вынес их с Сицилии.

Погода выдалась страшной - Солнце не светит, и на карте это видно (в этом полумраке не очень удобно управлять). А тут ещё и супруга Велизария камушки требует - пришлось один стек отправить в Кессарию.

Живем, однако. Да и ВРИ пришла на помощь - их стеки двинулись по морю к берегам Италии. Если бы ИИ догадался открыть "второй фронт" против остготов в Далмации - было бы очень неплохо.

Age of Kings

2 420

194

16

252

2 153

Дата: 26 Апрель 2016, 15:18

Ситуация усложняется - нашествие мавров на Сев. Африку оказалось полной неожиданность что для меня, что для ВРИ. В итоге, полуживому легиону, вытащившему камушки из Кессарии, и присланному за них новому легиону, пришлось маневрировать, чтобы разделить три вражеских стека. Это получилось, апосля чего стеки были разбиты поодиночке.

Но, пока я бил мавров, возродились вандалы, и снова объявили мне войну.

Велизарий с тремя легионами очищает Италию от остгостов - уже освободили весь юг до Рима. Но теперь подтягиваются с севера остготские войска. Будем биться с ними.
                    Ответить в темуВведите Ваш логин  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]
                    Создать новую тему
                    или Войти на форум через соцсеть
                      Стиль:
                        03 Дек 2016, 05:35
                    © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики