Сообщество Империал: Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

триарх

Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila

Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila
Тема создана: 05 Декабрь 2015, 18:53 · Автор: триарх
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 27 Страниц
  • Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
7 184
99
557
19 219
17

Дата: 05 Декабрь 2015, 18:53

Эфталиты ("белые гунны")
Imperial

Imperial

Тайна, окружающая белых гуннов сравниться лишь с ужасом, который они внушают в своих жертв. Со светлых склонов Гиндукуша они свысока смотрят с вожделением на цивилизованный мир. Для каждой земли они опустошение: новый миф рождается – римляне видят в них гуннов, полагая, что они похожи на них своими деформированными черепами и воинской доблестью; Сасаниды даруют персидские имена для их новых правителей в соответствии с их блеском; китайцы видят в них кощунственную угрозу, скрывающуюся в пустошах за пределами их стен.

Но ни один из этих мифов не являются достаточными для описания силы белых гуннов, которой они в настоящее время орудуют. В действительности, они представляют собой кочевую конфедерацию, тюркского происхождения, воодушевленные слиянием культур, эффект которых гораздо больше, чем их составляющие. Пока их военная машина кажется непобедимой. Империи по всему миру ощутили их гнев и теперь их недобрый взгляд остановился на плодородных землях сасанидов. Как горный туман они будут спускаться и забирать излишки этого самого праздного из народов!

Эффекты фракции:
Боевой дух: +20 в битвах с Сасанидами
Изнурение: иммунитет к потерям в пустыне
Доход: +100% от грабежей, мародерства и рейдерства
Imperial

Читайте о Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila в нашей группе Вконтакте Смотрите Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila в нашей группе Ютуба
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"
    10 805
    402
    1 884
    6 711
    0

Дата: 01 Ноябрь 2018, 22:07

Jackel
    Не надо умолять... верю, но...
    Когда проходит орда, становится разорять провинцию, грабит города (разрушает постройки в них) это да!
    А когда в Лептис Магна, в одной из самых обеспеченных провизией провинций империи ощущается голод... это как? Исторично?
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"
      10 805
      402
      1 884
      6 711
      0

Дата: 01 Ноябрь 2018, 22:28

Imperial

Imperial
         _SET
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        28
        0
        0
        2
        0

Дата: 02 Ноябрь 2018, 08:32

выходит все что усложняет игру-бред разработчиков
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          8 460
          85
          1 218
          17 626
          2

Дата: 02 Ноябрь 2018, 12:45

Reis666 (01 Ноябрь 2018, 22:07):

А когда в Лептис Магна, в одной из самых обеспеченных провизией провинций империи ощущается голод... это как? Исторично?

По-моему, вполне. Ведь глобальные катастрофы типа ВПН и конца Античности сопровождались не только вторжениями извне, похолоданием (малый ледниковый период), неурожаями, эпидемиями и прочим, но и полным распадом налаженных хозяйственно-торговых связей Римской империи. Что толку в высокой формальной производительности с\х в конкретной провинции, если например происходит обрыв торговых связей (даже железо для инструментов ввезти к примеру неоткуда), резком ростом преступности (попробуй в полях поработать - набегут какие-нибудь уроды и убьют) и т.п. Не стоит также забывать, что с\х РИ было уже довольно узкоспециализированным, и товарные оливки производились в одном месте, зерно - в другом, вино - в третьем и т.д. Конечно, во всех местах возможно было и стало натуральное хоз-во, ну так оно и не способно было прокормить кол-во народу, которое могла прокормить имперская торговая сеть, особенно конечно в городах. Как ни крути, римское общество того периода было уже достаточно урбанизированным. Логично, что развал экономики наряду с другими факторами вызвал резкое сокращение городов и их населения.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Кстати, моя кампания за них таки зашла в тупик. Играл на х\х, без модов. После того как мои орды изрядно разорили восточный Иран - Сасаниды крайне обозлились и погнали против меня всё, что смогли наскрести, включая стада сателлитов. Для моих дохленьких еще орд это оказалось фатальным, и драпать пришлось непрерывно - вплоть до Гипербореи, где они впрочем всё равно меня в покое не оставили...
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"
            10 805
            402
            1 884
            6 711
            0

Дата: 02 Ноябрь 2018, 16:37

Jackel
            По поводу провизии, позвольте всеж с вами не согласится.
            Я не отрицаю всех трудностей что вы написали, но не всегда и не везде. Все орды германцев что проходили по ЗРИ испытывали трудности, но не вандалы в Африке после ее захвата. И не готы в Аквитании правда не сразу, а через несколько лет после захвата. Иначе Констанций не смог бы принудить их к повеновению через блокаду.
            Просто, имхо, в игре это реализовано из рук вон плохо.
            В играх за БГ мне очень помогали марионетки (Афригиды, Парфия) именно на их территории я смог восстанавливать войска.
            И еще!
            Получилось так что Сасаниды сдулись после:
            1. Мне повезло и я разом ( в нескольких сражениях, но в течении одного хода) разгромил их основные силы под Спаханом. Надломил их военную мощь.
            2. Следующим ходом взял (онагры уже были) несколько городов и колхозов, но не стал их разрушать а грабил несколько раз (постройки в городе сносятся). Сасаниды тут же стали восстанавливать разгромленные мной города. Экономика стала падать, у них стали появляться сепаратисты. И много! Сасанидские, Кавказские, Арабские и т.д.
            Все подпевалы сразу стали просить мира и увели войска.
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              8 460
              85
              1 218
              17 626
              2

Дата: 16 Декабрь 2018, 23:38

Таки дозатащил до медальки). Году к 470-му зашла моя кампания в окончательный тупик - загнали меня в разоренный восточный Иран, и добить не могут, и - я всех этих Лахмидов прибить естественно не могу, денег нет, еды нет, войск нет. Пат, одним словом - как дерьмо в проруби... В общем, окопался там, решил посидеть на месте, бабла поднакопить. Поднакопил... В итоге догнал деньгу тысяч до 15 и набрал войск - как и требовали, до 80 отрядов, специально брал самых дешевых, хионитских и степных копейщиков - и таки сим "победиши". По крайней мере, победу мне засчитали - а потом я половину набранных орд расформировал - потому как минус был тыщщи 2 в ход. А в целом-то конечно никакой такой кампании я не выиграл. Играл на х\х, без модов. Пожалуй, вышла самая длинная и интересная кампания.
                 Reis666
                • Imperial
                Imperial
                "БесПаники"
                10 805
                402
                1 884
                6 711
                0

Дата: 19 Декабрь 2018, 19:28

Ээээ, 2 месяца играл?
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  8 460
                  85
                  1 218
                  17 626
                  2

Дата: 20 Декабрь 2018, 22:05

Reis666 (19 Декабрь 2018, 19:28):

Ээээ, 2 месяца играл?

Полгода с перерывами.
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"
                    10 805
                    402
                    1 884
                    6 711
                    0

Дата: 21 Декабрь 2018, 07:45

Jackel

Reis666 (19 Декабрь 2018, 19:28):

Ээээ, 2 месяца играл?

Полгода с перерывами.

Оооооо, у меня на столько терпения не хватает.
                    Если игру оставил больше чем на неделю (дела, работа, поездки), то больше я ее не играю.
                    Все заббываю! Все планы,где кто губернаторит, что и где планировал строить и т.д.
                    Начинаю новую. Вообще стараюсь играть до месяца.
                       Damir94
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      76
                      0
                      0
                      37
                      0

Дата: 07 Январь 2019, 09:40

Ну слишком имбовая фракция. Во-первых, фракционная фишка против персов - это решает, во многом. Коптя персов разбегаются даже не потеряв половину отряда, или они узкоглазых за чудовищ воспринимают, не суть. Просто конница БГ оптом убивают персов
                        • 27 Страниц
                        • Первая
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 13 Ноя 2019, 10:32 · Счётчики