Сообщество Империал: Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila

Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila
Тема создана: 05 декабря 2015, 18:53 · Автор: триарх
 2 
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 декабря 2015, 18:53

Эфталиты ("белые гунны")

Imp

Imp

Тайна, окружающая белых гуннов сравниться лишь с ужасом, который они внушают в своих жертв. Со светлых склонов Гиндукуша они свысока смотрят с вожделением на цивилизованный мир. Для каждой земли они опустошение: новый миф рождается – римляне видят в них гуннов, полагая, что они похожи на них своими деформированными черепами и воинской доблестью; Сасаниды даруют персидские имена для их новых правителей в соответствии с их блеском; китайцы видят в них кощунственную угрозу, скрывающуюся в пустошах за пределами их стен.

Но ни один из этих мифов не являются достаточными для описания силы белых гуннов, которой они в настоящее время орудуют. В действительности, они представляют собой кочевую конфедерацию, тюркского происхождения, воодушевленные слиянием культур, эффект которых гораздо больше, чем их составляющие. Пока их военная машина кажется непобедимой. Империи по всему миру ощутили их гнев и теперь их недобрый взгляд остановился на плодородных землях сасанидов. Как горный туман они будут спускаться и забирать излишки этого самого праздного из народов!

Эффекты фракции:
Боевой дух: +20 в битвах с Сасанидами
Изнурение: иммунитет к потерям в пустыне
Доход: +100% от грабежей, мародерства и рейдерства
Imp
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 01 ноября 2018, 22:07

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Не надо умолять... верю, но...
    Когда проходит орда, становится разорять провинцию, грабит города (разрушает постройки в них) это да!
    А когда в Лептис Магна, в одной из самых обеспеченных провизией провинций империи ощущается голод... это как? Исторично?
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 01 ноября 2018, 22:28

      Imp

      Imp
         _SET
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 ноября 2018, 08:32

        выходит все что усложняет игру-бред разработчиков
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 ноября 2018, 12:45

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666 (01 ноября 2018, 22:07):

          А когда в Лептис Магна, в одной из самых обеспеченных провизией провинций империи ощущается голод... это как? Исторично?

          По-моему, вполне. Ведь глобальные катастрофы типа ВПН и конца Античности сопровождались не только вторжениями извне, похолоданием (малый ледниковый период), неурожаями, эпидемиями и прочим, но и полным распадом налаженных хозяйственно-торговых связей Римской империи. Что толку в высокой формальной производительности с\х в конкретной провинции, если например происходит обрыв торговых связей (даже железо для инструментов ввезти к примеру неоткуда), резком ростом преступности (попробуй в полях поработать - набегут какие-нибудь уроды и убьют) и т.п. Не стоит также забывать, что с\х РИ было уже довольно узкоспециализированным, и товарные оливки производились в одном месте, зерно - в другом, вино - в третьем и т.д. Конечно, во всех местах возможно было и стало натуральное хоз-во, ну так оно и не способно было прокормить кол-во народу, которое могла прокормить имперская торговая сеть, особенно конечно в городах. Как ни крути, римское общество того периода было уже достаточно урбанизированным. Логично, что развал экономики наряду с другими факторами вызвал резкое сокращение городов и их населения.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Кстати, моя кампания за них таки зашла в тупик. Играл на х\х, без модов. После того как мои орды изрядно разорили восточный Иран - Сасаниды крайне обозлились и погнали против меня всё, что смогли наскрести, включая стада сателлитов. Для моих дохленьких еще орд это оказалось фатальным, и драпать пришлось непрерывно - вплоть до Гипербореи, где они впрочем всё равно меня в покое не оставили...
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 02 ноября 2018, 16:37

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            По поводу провизии, позвольте всеж с вами не согласится.
            Я не отрицаю всех трудностей что вы написали, но не всегда и не везде. Все орды германцев что проходили по ЗРИ испытывали трудности, но не вандалы в Африке после ее захвата. И не готы в Аквитании правда не сразу, а через несколько лет после захвата. Иначе Констанций не смог бы принудить их к повеновению через блокаду.
            Просто, имхо, в игре это реализовано из рук вон плохо.
            В играх за БГ мне очень помогали марионетки (Афригиды, Парфия) именно на их территории я смог восстанавливать войска.
            И еще!
            Получилось так что Сасаниды сдулись после:
            1. Мне повезло и я разом ( в нескольких сражениях, но в течении одного хода) разгромил их основные силы под Спаханом. Надломил их военную мощь.
            2. Следующим ходом взял (онагры уже были) несколько городов и колхозов, но не стал их разрушать а грабил несколько раз (постройки в городе сносятся). Сасаниды тут же стали восстанавливать разгромленные мной города. Экономика стала падать, у них стали появляться сепаратисты. И много! Сасанидские, Кавказские, Арабские и т.д.
            Все подпевалы сразу стали просить мира и увели войска.
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 декабря 2018, 23:38

              Таки дозатащил до медальки). Году к 470-му зашла моя кампания в окончательный тупик - загнали меня в разоренный восточный Иран, и добить не могут, и - я всех этих Лахмидов прибить естественно не могу, денег нет, еды нет, войск нет. Пат, одним словом - как дерьмо в проруби... В общем, окопался там, решил посидеть на месте, бабла поднакопить. Поднакопил... В итоге догнал деньгу тысяч до 15 и набрал войск - как и требовали, до 80 отрядов, специально брал самых дешевых, хионитских и степных копейщиков - и таки сим "победиши". По крайней мере, победу мне засчитали - а потом я половину набранных орд расформировал - потому как минус был тыщщи 2 в ход. А в целом-то конечно никакой такой кампании я не выиграл. Играл на х\х, без модов. Пожалуй, вышла самая длинная и интересная кампания.
                 Reis666
                • Imperial
                Imperial
                "БесПаники"

                Дата: 19 декабря 2018, 19:28

                Ээээ, 2 месяца играл?
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 декабря 2018, 22:05

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666 (19 декабря 2018, 19:28):

                  Ээээ, 2 месяца играл?

                  Полгода с перерывами.
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"

                    Дата: 21 декабря 2018, 07:45

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJackel

                    Reis666 (19 Декабрь 2018, 19:28):

                    Ээээ, 2 месяца играл?

                    Полгода с перерывами.



                    Оооооо, у меня на столько терпения не хватает.
                    Если игру оставил больше чем на неделю (дела, работа, поездки), то больше я ее не играю.
                    Все заббываю! Все планы,где кто губернаторит, что и где планировал строить и т.д.
                    Начинаю новую. Вообще стараюсь играть до месяца.
                       Damir94
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 января 2019, 09:40

                      Ну слишком имбовая фракция. Во-первых, фракционная фишка против персов - это решает, во многом. Коптя персов разбегаются даже не потеряв половину отряда, или они узкоглазых за чудовищ воспринимают, не суть. Просто конница БГ оптом убивают персов
                         Похожие Темы
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 18 мин. назад
                        С[Канал] Total War | Задира
                        YouTube-канал Total War | Задира
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 45 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор B BL@CK DE@TH
                        Обновление 49 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 00:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики