Сообщество Империал: Выбор фракции в Total War: Attila - Age of Charlemagne - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Вовик
Выбор фракции в Total War: Attila - Age of Charlemagne
За кого первого и почему
Тема создана: 05 Декабрь 2015, 19:04 · Автор: ВовикСообщений: 75 · Просмотров: 11 009

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Выбор фракции в Total War: Attila - Age of Charlemagne Вконтакте!
  • Выбор фракции в Total War: Attila - Age of Charlemagne в Фейсбуке!
  • Выбор фракции в Total War: Attila - Age of Charlemagne в Google+!
Библиотека

Последний Эллин
    Imperial
    928
    Imperial
    66
    Imperial
    194
    Imperial
    1 501
    Imperial
    11

Дата: 05 Декабрь 2015, 20:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Вовик

Собственно, хотелось бы услышать мнения, кто за какую фракцию начнет и почему именно за неё.

Собственно, буду гонять сначала либо за Кордову, либо за аваров.

С Кордовой всё предельно ясно. Я особых симпатий к восточным фракциям не питал и не питаю, но следует признать, что мусульманская Испания была вполне передовым государством в отличие от германцев, которые не сумели поначалу правильно воспользоваться римским наследием. Арабы, которые на тот момент читали Аристотеля и Платона, а также совершенствовали искусство и науку выглядят куда более симпатично, нежели чем жители деревянных избушек и сочинители баллад.

Авары.. Ну, к кочевникам я всегда питал особую симпатию. Всегда привлекала кочевая культура ввиду её необычности и экзотичности по сравнению с привычным для многих из нас осёдлым образом жизни. Также не отрицаю вероятности того, что мои предки из далёкой древности могли быть кочевниками..

А общая причина играть за них предельно ясна - просто эти фракции выделяются на фоне германских фракций.

Поэтому плюсую мнение камрада

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Avetis Kalustyan

Авары
Эмират

причины просты:
1. Явные симпатии к кочевникам и восточникам
2. Явные антипатии к вонючкам

Правда я хоть и принизил слегка германцев, антипатии к ним не испытываю :)

Потом после них, скорее всего, будет Мерсия и Лангобардия. Не самые классические королевства эпохи Тёмных веков, потому и интересны. И только потом уже поиграю за Карла, насмотревшись на эпоху с другой точки зрения.

А вот викингов - в топку. Не нравятся они мне и всё. Скорее, дело в том, что они слишком раскрученные и попсовые. Никогда такое не любил. Не смотрю популярные фильмы, не читаю популярных книг, массовость и попсовость меня отталкивают.

Если же выйдет мод на разблокировку фракций, то обязательно погоняю за Папскую область :)

eart74
      Imperial
      237
      Imperial
      0
      Imperial
      1
      Imperial
      109
      Imperial
      0

Дата: 05 Декабрь 2015, 21:52

С удовольствием бы поиграл за ромеев в лице Фемы Сицилии, однако, как пишут они не играбельны...а за неимением наследников римской культуры и православных христиан, попробую за Королевство Лангобардов, за Кордовский Эмират, за Вестфалию (саксы)...

Аркаим
        Imperial
        34
        Imperial
        0
        Imperial
        1
        Imperial
        26
        Imperial
        0

Дата: 05 Декабрь 2015, 22:06

Нортумбрия не играбельна. Славяне, как я понял, тоже

Очень жаль :( В Британии все не играбельны?

Avetis Kalustyan
          Imperial
          3 004
          Imperial
          74
          Imperial
          581
          Imperial
          5 310
          Imperial
          4

Дата: 05 Декабрь 2015, 22:17

Мерсия же, вчера обсуждалось, и тема на форуме есть

триарх
          • Imperial
            Imperial
            6 633
            Imperial
            112
            Imperial
            525
            Imperial
            14 489
            Imperial
            17

Дата: 05 Декабрь 2015, 22:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аркаим

Очень жаль В Британии все не играбельны?

Играбельно только королевство Мерсия

Аркаим
              Imperial
              34
              Imperial
              0
              Imperial
              1
              Imperial
              26
              Imperial
              0

Дата: 05 Декабрь 2015, 22:29

Мерсия же, вчера обсуждалось, и тема на форуме есть
            Извините ребят, точно же Мерсия играбельная, вчера в этой теме отписывался.

рыжик
                Imperial
                7 005
                Imperial
                29
                Imperial
                308
                Imperial
                5 621
                Imperial
                1

Дата: 05 Декабрь 2015, 22:47

1. Кордовский эмират
              2. Византийская Фема Лангобардия и Сицилия/Корсика
              3. Авары(но сомнения что их сделают качественно)
              4. Франки Карла Великого
              5. Даны.

BigMan
                  Imperial
                  99
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  85
                  Imperial
                  0

Дата: 05 Декабрь 2015, 23:49

Карла в топку. Буду проводить экспансию и разносить демократию ростки мусульманской цивилизации за Кордову, и грабить и ногибать за язычников-данов. Во славу Аллаха и Одина! :020:

Honda Tadahacu
                    Imperial
                    4 400
                    Imperial
                    185
                    Imperial
                    671
                    Imperial
                    4 891
                    Imperial
                    44

Дата: 06 Декабрь 2015, 09:17

Карл! Сейчас играю за ВРИ все таки большой империей интересно играть.

Викинги, так как уже играл за них и вобщем-то понравилось, при отсутствии кавалерии (а стало быть придется использовать наемников) будет интересно думаю.

Мерсия, просто интересно попробовать начать в Британии и попробовать остановить нашествие викингов.

Татарин
                      Imperial
                      1 452
                      Imperial
                      54
                      Imperial
                      267
                      Imperial
                      2 042
                      Imperial
                      1

Дата: 06 Декабрь 2015, 12:31

Каких - то ярко выраженных рассово-национальных симпатий/антипатий не имею (ну, кроме что, пожалуй, норманнов - ну вот нравятся мне суровые бородатые дядьки с топрами, хоть ты тресни), так что начну с тех, у кого линейка юнитов покажется наиболее интересной или оригинальной - а это будет видно лишь после выхода игры.

Исходя из логики и своих скудных познаний по раннему средневековью, пожалуй цепочку предпочтений выстрою так:

1. даны, естессно :098: (ожидаю широкий выбор пехоты, в том числе - сверхтяжелой и аццких ударников с двуручными топорами плюс удобная островная старт-позиция - за тыл переживать нечего, набегай себе на на материк и ограбляй сколько влезет).
                    2.кордова. (полагаю, будет прямой противоположностью северянам - арабы вроде-как славились своей кавалерией. да и в гранд-компании до восточников у меня так руки и не дошли, все на севере возился - вот и наверстаю).
                    3. мерсия. (по настроению - в зависимости от того, как реализуют. если полностью скопируют саксов из гранд-компании - 50/50 что проигнорирую).
                    4. собственно, франки. (как я понял, ожидается максимально сбалансированная фракция - причем в самом центре заварушки. так что думаю - будет интересно. 4е место - из-за некой попсовости, Аттилу в "аттиле" я тоже оставил на десерт).

Кто там остался? Римляне - в топку. Потомки неудачников, просравших полимеры империю не интересны по определению, а Византии, как я понял, не будет. Лангобарды - следом: судя по всему ланги в ДЛС будут аналогом сасанидов, а это скучно. Авары? Посмотрим. Кочевников не люблю в силу того, что полностью конными армиями управлять толком не умею - так что, пожалуй, подожду полноценных монголов в "Медивале - 3".

Ну как-то так...
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      • Выбор фракции в Total War: Attila - Age of Charlemagne Вконтакте!
                      • Выбор фракции в Total War: Attila - Age of Charlemagne Фейсбуке!
                      • Выбор фракции в Total War: Attila - Age of Charlemagne Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         21 Окт 2017, 16:55
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики