Сообщество Империал: Славяне в AoC - Сообщество Империал

Avetis Kalustyan

Славяне в AoC

для мода Маузера
Тема создана: 14 декабря 2015, 05:07 · Автор: Avetis Kalustyan
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Avetis Kalustyan
  • Imperial
Imperial
Нахарар

Дата: 14 декабря 2015, 05:07

Рескин славянских фракций для Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Imp


Жена пишет дисер, я составляю ей компанию в бессонных бдениях, имеючи впереди несколько выходных, поэтому временем располагаем :)

Споры о том, должны ли славяне носить волосы иные, нежели "яркий блонд" давайте оставим для другой темы.
Вообще графический сеттинг шарлеманского DLC отвратный, он синит/серит/зеленит картинку (посмотрите на белых лошадок, например), тем самым значительно снижает степень арийскости ( :030: ) некоторых вояк. Так что не подумайте ничего плохого, голубоглазых блондинов там хватает.

Рескин, я могу сказать, полноценен. Он затрагивает все юниты, которые назначен для Хорватии, Богемии, Вильцев и Ободритов в моде Маузера.
Богемцы, Ободриты и Вильцы имеют почти на 100% совпадающие реестры, но при этом для всех этих фракций юниты выглядят по-разному. Короткие скамейки запасных, собственно, позволяют делать это в короткие сроки.

В моде немного внимания было уделено тяжелому вооружению (оно всё кольчужное и всё стандартное, хотя и гораздо более разнообразное, чем в оригинале), зато очень много новой одежды, более сотни новых текстур щитов.

*На скриншотах ниже не показаны морячки, но они тоже переделаны.

Imp

Хорваты


Хорваты стоят особняково, так как у них резко отличающийся реестр, содержащий всего несколько юнитов из группы slav (slavic), тогда как большинство относится к общей группе (gen - general)
Среди всех четырёх фракций, у хрватськых молодцев чаще всего встречаются темноволосые камрады.

Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)




Imp

Богемцы


Богемцы представляют собой славян с налётом германской культуры, что отразилось в подборе одежд и щитов

Скриншоты
Спойлер (раскрыть)



Imp

Лютичи (Вильцы)


Тут преобладание славянскости значительное, можно сказать, эти юниты получились самыми "славянскими" внешне

Спойлер (раскрыть)




Imp

Ободриты


В общем, сохраняя внешний вид юнитов предыдущей фракции, местами на ободритах ощущается влияние северян, ветер порывистый 3-5 м/с (в этой локации и с этой погодой надо было фотографировать всех, но уже поздняк)

Спойлер (раскрыть)





Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Magister_equitum
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 декабря 2015, 20:18

    Avetis Kalustyan


    Ну его или в продакшн?

    ПродакшН!
       Avetis Kalustyan
      • Imperial
      Imperial
      Нахарар

      Дата: 15 декабря 2015, 20:19

      уже там :)
         Воевода
        • Imperial
        Imperial
        Долой статусы!

        Дата: 15 декабря 2015, 20:39

        Аветис, а пятую фракцию из мода Маузера, вы не планируете рескинить. А то они как-то убого выглядят для "византийцев". А фракция, для игры, вроде интересная.
           Sakā
          • Imperial
          Imperial
          Кочевник

          Дата: 15 декабря 2015, 20:46

          После Ваших комментарий становится смешно и в тоже время думаю хорошо что сразу не купил ДЛС. Лучше в конце месяца возьму когда уже рескины годные будут.
             Avetis Kalustyan
            • Imperial
            Imperial
            Нахарар

            Дата: 15 декабря 2015, 21:18

            Ну тут понимаете, как... (я ставлю троеточие, чтобы вы подумали, что я п**дец какой загадочный)
            Если задуматься, никто особо в "пылу сражения" этих юнитов не рассматривает. Но блин всё равно, само ощущение халтурки не покидает :)
               pinewood
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 декабря 2015, 08:42

              Imp На мой взгляд, орел какой-то уж слишком немецкий. Может есть более славянские стилизации. А вобщем спасибо за класный мод.
                 Rup.
                • Imperial
                Imperial
                Hexenjäger

                Дата: 16 декабря 2015, 09:30

                Курица какая-то ощипаная.
                   K0rw1n
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 декабря 2015, 15:02

                  pinewood

                  На мой взгляд, орел какой-то уж слишком немецкий. Может есть более славянские стилизации. А вобщем спасибо за класный мод.

                  Ну это ранний герб Пржемысловичей, который был у них до 1157 года. Они как раз к власти в Чехии пришли в эпоху Шарлемана. Но если у Вас есть другие варианты - милости прошу.
                     Avetis Kalustyan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Нахарар

                    Дата: 16 декабря 2015, 15:20

                    Ванильный герб - тот же родовой, но более поздний, кстати, после 1157
                    Это как бы пылающий орёл

                    А если он вам кажется смешным, то взгляните на "леопарда" на норманнском гербе Англии :030:
                       Sakā
                      • Imperial
                      Imperial
                      Кочевник

                      Дата: 16 декабря 2015, 18:12

                      Avetis Kalustyan

                      Ну тут понимаете, как... (я ставлю троеточие, чтобы вы подумали, что я п**дец какой загадочный)
                      Если задуматься, никто особо в "пылу сражения" этих юнитов не рассматривает. Но блин всё равно, само ощущение халтурки не покидает :)

                      Ну вообще-то по большому счету при массовом столкновении войск или при максимальном требовании микромененджа такое случается.
                      Но если успел заметить в пылу сражении как хускалар в позолоченной маске отрубает красочно голову противнику или корнуты с "рогами" на шлеме догоняет противника и вонзает копье в спину или уннигарды "лавой" влетают в ряды противника с копьями наперевес где присутствует конский хвост или когда лучники засадного отряда прячутся в лесу и ты замечаешь его "телогрейку", то в такие моменты аж "душа поет" и таких деталей можно перечислять очень долго.
                      Imp
                      Обычное кавалерийское копье, правда парадное. По фото видно: чуть длинее 2 метров, листовидный наконечник - что бы не застревал в теле, металлическая окантовка спасает древко. 3 метра это уже пика)) Конский хвост помогал в пешом бою (им опутывали вражеские копья, они смягчали удар по древку).
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        ИРусские - не славяне?
                        Русские - не славяне?
                        Автор B Bahamutto
                        Обновление 06 апреля 2024, 16:10
                        С[Статья] Кельты и древние славяне в модах на Rome и Medieval 2
                        [Статья] Кельты и древние славяне в модах на Rome и Medieval 2
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 18 мая 2023, 23:34
                        С[Статья] Кельты и славяне в Rome и Barbarian Invasion
                        [Статья] Кельты и славяне в Rome и Barbarian Invasion
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 06 мая 2023, 21:25
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Глобальные моды Total War: Attila Forgotten Realms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики