Сообщество Империал: Прохождение - Сообщество Империал

fritz_sh

Прохождение

Боевые зарисовки, советы по прохождению, отзывы.
Тема создана: 17 декабря 2015, 00:32 · Автор: fritz_sh
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 fritz_sh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 октября 2016, 20:35

Зарисовка с поля боя, которой не могу не поделиться. Прямо как в советском кино про войну все вышло.

Шилово (04.07.42г)
Дело было так.

Игровая версия
Спойлер (раскрыть)


Литературная версия.
Спойлер (раскрыть)


Вот такая история...
     fritz_sh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 ноября 2016, 16:54

    Все продолжаю операцию Шилово.

    Уже несколько ходов бодаюсь за КП полка в западном лесу.
    К шестому ходу удалось деблокировать окруженный КП, пробив узкий коридор и начать вывод остатков советских войск. И тут случился интересный бой.

    Пробить коридор удалось разведчикам танкистам на 3х Т-34 со взводом мотопехоты, в процессе боёв по деблокированию группа потеряла 1 танк Т-34. И вот немцы в очередной раз 5 или 6-ой с начала операции попытались захватить лес и перерезать коридор. Войск у меня было мало, да и те все потрепанные и без патронов, вся надежда была только на 2 полу исправных танка. Бой проходил на рассвете в утреннем тумане.

    Всю наличную пехоту я отвел подальше и занял скрытные позиции в лесополосе тянущейся вдоль полей с запада на восток, а танки оставил в поле с хорошими секторами обстрела. Примерно час ничего особенного не происходило, разве только бесновалась артиллерия врага, щедро осыпая предполагаемые места скопления наших войск, но к счастью немцы не предполагали, что мы заняли позиции в контролируемом ими же квадрате.
    Наконец показалась немецкая разведка, было еще не слишком светло и они даже умудрились незаметно подкрасться к танкам и начать бросать в них гранаты, но эффекта это не дало, всех разведчиков перебили, стало светлее а немцы все продолжали нащупывать мои позиции при помощи мелких разведгрупп, и если что-то находили то вскоре начинали утюжить это место артой. К счастью натыкались они в основном все на те же 34ки, которыми я активно маневрировал неизменно уворачиваясь от огня. Спустя примерно 1.5 часа немцы видимо решили что мои позиции находятся там где крутятся 34ки и пошли в массированную атаку. К слову 34ки находились метров на 300 впереди и на 100 слева от основных позиций занятых пехотой.

    Перпендикулярно моим позициям, прямо во фронт, шел широкий овраг, слева от него были поля, справа холм поросший лесом. Немецкая пехота пошла в основном по оврагу и по холму через лес, танки начали усердно поливать гансов огнем, но дальше в 1км от меня прямо по фронту, на окраине леса появился Pz.IVF1, он встал очень аккуратно в прилеске, прикрывшись кустами и стал прицельно обстреливать мои 34ки связанные боем с пехотой. Одновременно с этим вражеская артиллерия активно пыталась накрыть мои танки, это правда иногда помогало отогнать вражескую пехоту, которая по оврагу подобралась очень близко к танкам и периодически пыталась забрасывать их гранатми. Однако плотность огня была очень высокой, более того Пз.4 сильно ограничивал маневр 34кам, т.к. они то были как на ладони посреди поля, и теперь могли ездить только вперед-назад не подставляя борта и корму.
    Сам же пазик даже не пытался продвигаться вперед, он просто стоял на своей прекрасной позиции и бил по нашим танкам, ответный же огонь был затруднен в таком пылу сражения. Хотя 34ки периодически и постреливали в его сторону, но не очень активно. А моя пехота уже активно включилась в бой, но тем не менее всерьез поддержать танки огнем пока не могла из-за большого расстояния между ними.

    Стоит отметить, что в результате этого плотнейшего обстрела мои Т-34 получили повреждения, так у одного танка сорвало люк мехвода, а у второго большой люк на башне танка (считай всю крышу), однако танки продолжали бой.

    В какой-то момент немцы видимо решили, что мои танки уже выведены из игры и с ревом на большой скорости из леса от позиций Пз.4 рванулся отряд БТРов ганомаг, 6 машин на полной скорости поперли прямо на на нас через поле. Но это было роковым решением для фашистов, танки мои хоть и были под плотным огнем, но боеспособность они не потеряли, БТРы проехали от леса метров 300 и тут получили по полной, 5 из 6 машин было сожжено, а одна поврежденная повернула назад, однако десант спешить они все же успели, и теперь на нас поперла очередная волна пехоты.

    Наконец мои танки все же смогли выцелить вражеский пазик и он получил 2 попадания. Одно прошло без последствий, а вот второе пробило башню и было видно как экипаж в неполном составе покинул танк. Позже я заметил как немцы вернулись в танк и медленно укатились на нем в свой тыл.

    Дальше шло медленное и жесткое рубилово с волнами немецкой пехоты, постепенно они выбили сначала одну 34ку а затем и вторую, и вступили в жесткий контактный бой с нашей пехотой. Когда мои силы понесли значительные потери я согласился на прекращение огня, в итоге немцы заняли лес в котором был КП полка, но часть войск из этого котла все же прорвалась к своим.

    Операция конечно очень не простая... А ИИ показывает какие-то чудеса тактического мышления, выглядит так, что он просто на 2 головы выше того, что был в Звезде, всякие бессмысленные атаки голым задом на пулемет как будто бы остались в прошлом, каждый раз ИИ использует разведку, каждый раз старается поддержать свои действия огнем арты или бронетехникой. Выше обозначенный эпизод с пазиком, который аккуратно из леса поддерживал раш мотопехоты меня просто поразил. Порой просто кажется что играешь против человека.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 13 ноября 2016, 03:56

      fritz_sh, походу бой и впрям был интересным, ноо... где скрины?
         fritz_sh
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 ноября 2016, 14:46

        Ну для меня написание хорошего ААРа слишком трудоёмкий процесс, надо охотиться за хорошими кадрами, делая десятки скринов, а этот процесс снижает удовольствие от самой игры. Так что пока я не дозрел до хорошего аара.
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 13 ноября 2016, 23:44

          Одного скрина общего плана вполне достаточно #*
             podveshhestvami
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 марта 2017, 12:24

            KAST (18 декабря 2015, 08:11):

            fritz_sh, а у тебя ограничения на размах боя стоят? Блин, меня немцы атаковали, рядом стояли танки, я на них так надеялся, однако они в бой не попали. Шъёрт побъери :020: .

            Пара нубских вопросов. Что значат эти символы?

            Imp

            Imp

            Imp

            Imp

            Imp

            И ещё по быстрым командам. Ты их вообще используешь?

            Imp

            Чем отличается команда "Атака" от "Штурма"? "Разведка", "Поиск" и "Найти укрытие".

            Я вчера вот с этими значками пол вечера ковырялся в отсутствии нормальных инструкций к игрушке.
            Нашол вот тут:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 13 июня 2017, 09:20

              "Сам погибай, а товарища выручай"

                   Временами Гравитим рисует пугающе правдоподобные бои, просто загляденье. Даже жалею, что не начал с самого начала скрины делать.

                   В общем, выбили меня немцы за реку Мжу, после чего предприняли ещё одну атаку на мои оставшиеся силы, прикрывающие дорогу. Все свои три танка я поставил слева от дороги, а пехоту, чтоб не мешалась, оставил на опушке леса справа. Так как меня атаковала вражеская танковая группа, я не планировал вообще пехоту привлекать в бою.

              Imp

              Схема боя на дороге

              (1)     Вначале откуда-то слева появились звуковые контакты, это была разведка, состоявшая из двух Т-2. Они проползли деревни, и вышли на дорогу, после чего начали медленно двигаться по ней вперёд.

              (2)     Как только они появились в прямой видимости, мои танкисты открыли по ним огонь. Я думал, что «тридцатьчетвёрки» быстро с ними разберутся, но не тут-то было. Завязался долгий и ожесточённый бой. Мои танки стояли, не двигаясь, а противник лупил на ходу. Вражеские Т-2 выдержали просто тучу попаданий, если не приврать по 7 от каждой 34-ки, а скорее всего и больше. Никак не ожидал такого от "лухсов". Моя левая 34-ка была немного повреждена: был ранен член экипажа, побиты прицелы. Наконец под градом снарядов мои танкисты разделались с ними.

              (3)     Тут ИИ меня порадовал и я увидел, как следовавшие в метрах 500 позади другие танки противника, ушли с дороги и свернули по обеим её сторонам. Три Т-2 свернули вправо, а два других, Т-3 и Т-2, ушли налево в сторону леса, где была моя пехота. Не меняя позиции, мои танки атаковали их в борт, но Т-3 играючи подбил одного за одним два моих танка.

              (4)      Немцы не видев 3-ю машину, приступили к расстрелу пехоты на опушке. Положение было критическим. Надо было что-то решать.

              Imp

              (5)     Последний танк, понимая, что это самоубийственная атака, на полной скорости рванул вперёд, спасать товарищей. На секунду останавливаясь и делая выстрел (тоже плюс игре), танк продолжал наступать вперёд. Второй раз порадовал ИИ, а именно, что советские танкисты атаковали дальний Т-3, а не ближний Т-2. Немцы также переключились на 34-ку.

                   В атаке моя 34-ка действовала куда лучше, нежели стоя на месте,а попадания вражеского танка наоборот, стали как-то менее смертельными. И Т-3 и Т-34 попали друг в друга по нескольку раз, причём Т-3 противника был серьёзно повреждён. От него постоянно отлетали куски металла, а сама ходовая, кажется, была разбита напрочь (потом выяснится, что 2 его члена экипажа было убито, Т-2 тоже досталось немного). Однако в конечном итоге не повезло, и моя последняя машина загорелась.

              Imp

                   Проехав ещё пару-тройку метров, пылающий танк замер. Никто не выбрался. Весь экипаж погиб, однако пожертвовав собой, они спасли два отделения пехоты, которые отошли в лес.

              Простой эпизод, а так жизненно было отыграно, что игре многое прощаешь. Всё настолько реалистично и правдиво, что мне даже жаль казуальщиков и прочих любителей красочных фейерверочных перестрелок.

              :ps: Был ещё шанс поддержать атаку танка всё той же пехотой, но я не решился.
                 Злодеище
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 июля 2017, 14:26

                не знаю куда тут вопрос задать. купил в стиме миус фронт, а оно не запускается, ктонить сталкивался?
                   Zig Zag
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 июля 2017, 15:01

                  Злодеище (18 июля 2017, 14:26):

                  не знаю куда тут вопрос задать. купил в стиме миус фронт, а оно не запускается, ктонить сталкивался?


                  Тогда такой вопрос лучше на форуме разработчиков задать, или в том же стиме. Разработчики как правило отвечают на подобные вопросы. Плюс просят выложить некоторые файлы для того, чтобы в них "порыться" - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     r8r8
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 июля 2017, 09:32

                    Злодеище (18 июля 2017, 14:26):

                    не знаю куда тут вопрос задать. купил в стиме миус фронт, а оно не запускается, ктонить сталкивался?

                    У меня было такое. Все решила банальная переустановка ос.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                      Прохождение кампаний в моде от меня
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                      TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Автор В Вовик
                      Обновление 15 апреля 2024, 21:29
                      SПрохождение кампаний мода Strateigos
                      Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
                      Автор n nnn900
                      Обновление 15 апреля 2024, 00:20
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Graviteam Tactics Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики