Сообщество Империал: Двадцать восемь панфиловцев - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Двадцать восемь панфиловцев
Россия / 2015 / исторический
Тема создана: 20 Июнь 2013, 12:16 · Автор: АлександровичСообщений: 305 · Просмотров: 14 662

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 31 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

триарх

6 333

113

17

505

12 789
  • Статус:Легат
  • Трибун:Стратеги

Дата: 20 Декабрь 2015, 04:20

«Двадцать восемь панфиловцев»

Премьера: 2016 год.
Спойлер (скрытая информация)

Жанр: военный фильм, драма
Режиссер: Андрей Шальопа, Ким Дружинин
Автор сценария: Андрей Шальопа
Оператор: Никита Рождественский
Кинокомпания: Lybian Palette Studios
Длительность: 155 мин
Страна: Россия
Год создания: 2013-2015
В главных ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Азамат Нигманов, Олег Фёдоров, Алексей Морозов
Описание:
«Двадцать восемь панфиловцев» — художественный фильм Андрея Шальопы о подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году. Согласно описанию на Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, действие будет происходить осенью 1941 года. По описанию, 16 ноября 1941 года 28 бойцов 316-й стрелковой дивизии, находившейся под командованием генерала И. В. Панфилова, держали оборону у разъезда Дубосеково и остановили немецкий танковый батальон, вышедший на путь к Москве.
Создатели картины планируют, что сюжет будет полностью сосредоточен на подвиге советских солдат без отвлечения на второстепенные сюжетные линии и любовные истории: «настоящее кино о настоящих героях великой страны»
Трейлер:

Отрывки из фильма:

Кадры со съемок и из фильма:

Tvarmelkay

2 301

42

3

847

6 836
    • Статус:Примипил

Дата: 20 Декабрь 2015, 16:00

триарх

6 333

113

17

505

12 789
      • Статус:Легат
      • Трибун:Стратеги

Дата: 20 Декабрь 2015, 17:33

• 31 Страниц
        • 1
        • 2
        • 3
        • 4
        • 5
        • 6
        • 7
        • Последняя »

Dima45

113

1

0

18

118
        • Статус:Легионер

Дата: 21 Июнь 2013, 10:16

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьrogala

агитку -миф для не далеких

это не сколько агитка, а сколько метание от одной крайности (со свинством и ра$пи$Dяйством) к другой (с монументальным пафосом гранитной скалы)

и про неестественность солдата....
        мне очень нравиться эпизод из Офицеров, где раненые встречают танки (охрененная сцена)... может есть в этом пафосе доля истины... готовности к самопожертвованию....

и с полицаем( из песни слов не выкинешь)

нет, я как обыватель хочу именно пафоса.... бескомпромиссного и однозначного...

Александрович

9 777

675

0

722

1 790
          • Статус:Палач

Дата: 21 Июнь 2013, 10:30

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDima45

потому, что это прерогатива, историков...

Историки снимают кино.

а кто должен их популяризировать?

В том числе и кинематографисты.

все "настоящее" уходят к специалистам и укутывается сложными терминами, ссылками и ограниченным тиражем...

Зайдите в любой книжный магазин и посмотрите сколько там книг о Второй Мировой. Их до х... очень много. Ещё больше есть в сети. так, что проблем с получением информации нет.

да и массовому зрителю-неспециалисту нужны помимо фактов (исторического соответствия) и художественность т.е. некоторый вымысел

Есть конкретные примеры,когда массовый зритель голосовал рублём за фильмы где хронология событий воспроизводится по минутно. Например "Самый длинный день". в котором реконструируется высадка в Нормандии, при затратах в около 80 миллионов (на современные деньги) собрал около 400 миллионов.

в большинстве фильмов можно говорить о историческом соответствии лишь с условностью (если он не документальный)

Большинство фильмов не пытаются выдавать за реальность журналистскую выдумку с душком.

не правда, они пишут, что есть другие мнения, но при этом дают знать, что придерживаются своего...

Вот, что они написали на бумстартере

Цитата

На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков.
          Об этом наш фильм.

О других мнениях и речи нет.

Маринист

569

9

0

132

840
            • Статус:Опцион

Дата: 21 Июнь 2013, 10:37

Сняли бы про Вяземский котел или Ржевскую битву.Со всеми подробностями и без прикрас.

rogala

811

3

0

661

1 899
              • Статус:Центурион

Дата: 21 Июнь 2013, 10:43

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьDima45 (21 Июнь 2013, 10:16):

агитку -миф для не далеких

это не сколько агитка, а сколько метание от одной крайности (со свинством и ра$пи$Dяйством) к другой (с монументальным пафосом гранитной скалы)

и про неестественность солдата....
              мне очень нравиться эпизод из Офицеров, где раненые встречают танки (охрененная сцена)... может есть в этом пафосе доля истины... готовности к самопожертвованию....

и с полицаем( из песни слов не выкинешь)

нет, я как обыватель хочу именно пафоса.... бескомпромиссного и однозначного...

Да все последние кинЫ сплошь реанимационная заказная агитка ( ну кроме Брестской крепости, и еще пары фильмов)
              Про фильм "Офицеры " ни у кого не повернется язык что то сказать, это сильнейший фильм.
              Пафоса и так полно по зомбоящику особенно в весенний и летний период, достало....
              Хочется именно правдивого, и толкового кино.

Dima45

113

1

0

18

118

Дата: 21 Июнь 2013, 10:45

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьАлександрович

Историки снимают кино.

нет, ищут "правду" и критично ко всему относятся

В том числе и кинематографисты.

в том числе

Зайдите в любой книжный магазин и посмотрите сколько там книг о Второй Мировой. Их до х... очень много. Ещё больше есть в сети. так, что проблем с получением информации нет.

сами писали пр резуноидов и иже сними

я как обыватель- не знаю кому верить...
                и верю в то, что не унижает и не умаляет человеческое достоинство, а возвеличивает его

Большинство фильмов не пытаются выдавать за реальность журналистскую выдумку с душком.

большинство фильмов выдают за реальность сценаристскую выдумку...
                а душок в том, что их было не 28?

Пафоса и так полно по зомбоящику особенно в весенний и летний период, достало....
                Хочется именно правдивого, и толкового кино.

чет не вставляет меня такой пафос, какой-то он не такой... или у меня неверное понятие о нем...
                если в офицерах он уместный, гармоничный, логичный вообщем в тему ... то в зомбоящике он ну какой-то надуманный и постановочный... то ли снимать разучились, то ли просто не понимают о чем снимают

Александрович

9 777

675

0

722

1 790

Дата: 21 Июнь 2013, 10:54

Да все последние кинЫ сплошь реанимационная заказная агитка ( ну кроме Брестской крепости, и еще пары фильмов)

Реанимации агитки не замечал. Если не секрет, то какие это фильмы?

сами писали пр резуноидов и иже сними

Писал. И несмотря на том, что таких персонажей хватает, хороших книг не меньше.

большинство фильмов выдают за реальность сценаристскую выдумку...

такие фильмы можно пересчитать по пальцам.

а душок в том, что их было не 28?

Первое сообщение темы посмотрите.

Dima45

113

1

0

18

118

Дата: 21 Июнь 2013, 10:56

О других мнениях и речи нет.

"И вот, сегодня, любой подросток, набрав в Google: «28 панфиловцев» получит изобилующую «фактами» информацию о том, как и для чего был придуман миф о 28-и солдатах остановивших немецкие танки."

по-моему упоминаются альтернативные мнения и их возможный источник

Александрович

9 777

675

0

722

1 790

Дата: 21 Июнь 2013, 11:00

по-моему упоминаются альтернативные мнения и их возможный источник

Вы ниже почитайте. Там написано

Цитата

На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков.
                      Об этом наш фильм.

Авторы позиционируют себя защитниками от наветов.

Ingvarr

976

13

1

78

2 160
                        • Статус:Центурион

Дата: 21 Июнь 2013, 11:06

Александрович

Реанимации агитки не замечал. Если не секрет, то какие это фильмы?

Напр., "9-я рота" и все (кроме первого) "Утомлённые солнцем"...

Dima45

113

1

0

18

118

Дата: 21 Июнь 2013, 11:10

Авторы позиционируют себя защитниками от наветов.

да они отстаивают свою точку зрения

они сначала говорят- да, вы можете почитать "в этих ваших интернетах", но мы считаем было так

и вполне естественно, что каждый человек считает свое мнение единственно правильным...

Командир 1075-го полка И. Капров (показания, данные на следствии по делу панфиловцев):
                          …В роте к 16 ноября 1941 года было 120—140 человек. Мой командный пункт находился за разъездом Дубосеково, 1,5 км от позиции 4-й роты (2-го батальона). Я не помню сейчас, были ли противотанковые ружья в 4-й роте, но повторяю, что во всём 2-м батальоне было только 4 противотанковых ружья… Всего на участке 2-го батальона было 10—12 танков противника. Сколько танков шло (непосредственно) на участок 4-й роты, я не знаю, вернее, не могу определить…
                          Средствами полка и усилиями 2-го батальона эта танковая атака была отбита. В бою полк уничтожил 5—6 немецких танков, и немцы отошли. В 14—15 часов немцы открыли сильный артиллерийский огонь… и вновь пошли в атаку танками… На участках полка наступало свыше 50 танков, причём главный удар был направлен на позиции 2-го батальона, в том числе и участок 4-й роты, и один танк вышел даже в расположение командного пункта полка и зажёг сено и будку, так что я случайно смог выбраться из блиндажа: меня спасла насыпь железной дороги, около меня стали собираться люди, уцелевшие после атаки немецких танков. Больше всех пострадала 4-я рота: во главе с командиром роты Гундиловичем уцелели 20—25 человек. Остальные роты пострадали меньше.

из педивики... описанное на позор не тянет... а значит вполне себе достойно....
                            • 31 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • 7
                            • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                            [Регистрация нового аккаунта]
                            Введите Ваш пароль 
                            [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                                28 Апр 2017, 03:44
                            © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики