Сообщество Империал: Властелин Колец vs Вторая Мировая - Сообщество Империал

temuch1994

Властелин Колец vs Вторая Мировая

Обсуждение схожестей
Тема создана: 05 апреля 2009, 01:19 · Автор: temuch1994
  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Denis BH
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 апреля 2009, 21:10

Цитата

Я не говорю ,что события 2МВ и ВК полностью совпадали. Я говорю ,что есть схожесть хоть и маленькая ,но есть ,и это одна из причин феномина книжки ВК.
Вот именно что маленькая. Я про это и талдычу
     temuch1994
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 апреля 2009, 21:19

    Dionis (5.04.2009 - 22:10):

    Цитата

    Я не говорю ,что события 2МВ и ВК полностью совпадали. Я говорю ,что есть схожесть хоть и маленькая ,но есть ,и это одна из причин феномина книжки ВК.
    Вот именно что маленькая. Я про это и талдычу

    Я всегда говорил ,что схожесть ЧАСТИЧНАЯ
       temuch1994
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 апреля 2009, 21:21

      Dionis (5.04.2009 - 22:07):

      temuch1994

      . Рохан это смесь виконгов и степников. Ты не принемаешь мою версию серьёзно ,потомучто не хочешь вдуматься в неё.
      А вот тут так писал.

      Главное не кто есть кто ,а что есть МАЛЕНЬКАЯ схожесть
         Геральт
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 апреля 2009, 21:36

        temuch1994

        5.04.2009 - 20:23

        А как они могли догодаться ,когда всё так хорошо замаскировано?

        Уже многие до вас "догадывались" о "потаенном смысле" в ВК.Многие пытались провести паралелли между Второй Мировой и произведением Профессора.Но во-первых провести более менее достоверные паралелли между ними никому так и не удалось.А во-вторых,повторюсь,Толкиен сам опроверг эту точку зрения.Понимаете?Сам.Теперь делайте выводы... Imp

        5.04.2009 - 22:08

        Я не говорю ,что события 2МВ и ВК полностью совпадали. Я говорю ,что есть схожесть хоть и маленькая ,но есть ,и это одна из причин феномина книжки ВК.

        Это не схожесть а банальные совпадения.Причем совпадения сомнительные. Imp
           shaynar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 апреля 2009, 21:48

          Читая данную ветку форума,в который раз убеждаюсь,что феномен произведений Толкиена еще и в том,что их до сих пор активно обсуждают,о них спорят и ломают копья все новые и новые читатели.ИМХО,о какой-либо лаже уже давно бы забыли,не успев и дочитать,а тут на лицо действительно феномен.
             temuch1994
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 апреля 2009, 21:59

            Альтаир (5.04.2009 - 22:36):

            temuch1994

            5.04.2009 - 20:23

            А как они могли догодаться ,когда всё так хорошо замаскировано?

            Уже многие до вас "догадывались" о "потаенном смысле" в ВК.Многие пытались провести паралелли между Второй Мировой и произведением Профессора.Но во-первых провести более менее достоверные паралелли между ними никому так и не удалось.А во-вторых,повторюсь,Толкиен сам опроверг эту точку зрения.Понимаете?Сам.Теперь делайте выводы... Imp

            5.04.2009 - 22:08

            Я не говорю ,что события 2МВ и ВК полностью совпадали. Я говорю ,что есть схожесть хоть и маленькая ,но есть ,и это одна из причин феномина книжки ВК.

            Это не схожесть а банальные совпадения.Причем совпадения сомнительные. Imp

            Я и сам знаю ,что многие думали о связи ,но ведь никто не докозал , значит всё хорошо замаскировано Imp , такое моё мнение. Банальные совпадения врятли скорее это оттенок того что книга писалась в военное время
               Геральт
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 апреля 2009, 22:09

              temuch1994

              5.04.2009 - 22:59

              Я и сам знаю ,что многие думали о связи ,но ведь никто не докозал , значит всё хорошо замаскировано  , такое моё мнение. Банальные совпадения врятли скорее это оттенок того что книга писалась в военное время

              Повторяю в последний раз.Толкиен сам опроверг эту точку зрения.А это значит что все вышепречисленное не более чем совпадение.Да и зачем Профессору было врать?Его произведения читались бы(да и сейчас читаются) несмотря ни на что.Ибо они есть не что иное как шедевр,до сих пор будоражащий человеческое воображение. Imp
                 temuch1994
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 апреля 2009, 22:17

                Альтаир
                Толкин опровергал эту точку зрения ,потому что у него не было идеи писать про 2МВ. Он не собирался перетаскивать реальные события в ВК ,как я и говорил ранее это оттенок того что книга писалась в военное время.
                   Геральт
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 апреля 2009, 22:22

                  temuch1994

                  5.04.2009 - 23:17

                  Толкин опровергал эту точку зрения ,потому что у него не было идеи писать про 2МВ. Он не собирался перетаскивать реальные события в ВК ,как я и говорил ранее это оттенок того что книга писалась в военное время.

                  И какой же это отпечаток?Война между союзными государствами людей,эльфов и гномов против Мордора и людей Востока?Вряд ли.Или может путь Фродо к Роковой Горе?Тоже маловероятно. Imp
                     temuch1994
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 апреля 2009, 22:33

                    Альтаир
                    Действия между Роханом , Гондором и Мордором.
                      • 15 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ОМировая история солдатиков.
                      От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление Сегодня, 09:17
                      Л[Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
                      [Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
                      Автор З Затейник
                      Обновление 12 апреля 2024, 00:40
                      СThrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Вторая
                      Вторая часть перевода официальной статьи о легендарном лорде Нургла от компании Creative Assembly
                      Автор A Alexander_NSK
                      Обновление 11 апреля 2024, 22:56
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики