Сообщество Империал: Прохождение кампаний в Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

WOO DOO Прохождение кампаний в Dark Mod Roma II
Об игре за разные фракции
Тема создана: 27 Декабрь 2015, 03:01 · Автор: WOO DOOСообщений: 802 · Просмотров: 48 164

• 81 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
WOO DOO
  • Imperial
Imperial
4 862
Imperial
12
Imperial
172
Imperial
4 009
Imperial
10

Дата: 29 Декабрь 2015, 11:34

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , это, в общем, несравнимые понятия. Арбалет стреляет по настильной траектории и может иметь хоть какие-то прицельные приспособления.
Здесь же идет речь о том, что камнемет на огромной дальности бьет без промаха навесной траекторией по даже по движущейся цели. Это нонсенс.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , это они после понижения так стреляют??? Тогда есть вероятность, что понижаются не те вещи, которые нужны, потому что разницы вообще никакой. Я повторюсь, что они горящими снарядами стабильно клали по 4 штуки в отряд. Отряд мог двигаться, мог бежать в любую сторону - все равно попадали.
Раньше же были для прожектайлов разные настройки глобальной точности - для строений и для войск...
Скажи, тут такой вопрос: правильно ли то, что мне с самого начала кампании доступны для найма в Антиохии наемные торакиты, а в качестве генеральского отряда - вообще полный спектр вплоть до гривпанваров?
    Савромат
    • Imperial
    Imperial
    22 910
    Imperial
    366
    Imperial
    3 816
    Imperial
    27 459
    Imperial
    58

Дата: 29 Декабрь 2015, 11:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь WOO DOO

камнемет на огромной дальности бьет без промаха навесной траекторией по даже по движущейся цели. Это нонсенс.

Неплохой прием против этого (работает на суше и на море) - отслеживать пуски камней и немедленно останавливать/переводить на бег отряды и маневрировать кораблями. Я так минимизировал потери не раз - жаль Аи этого не умеет.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь WOO DOO

Скажи, тут такой вопрос: правильно ли то, что мне с самого начала кампании доступны для найма в Антиохии наемные торакиты, а в качестве генеральского отряда - вообще полный спектр вплоть до гривпанваров?

Наемные эпикуры-торакиты - они торакиты относительные, только по доспеху-тораксу. В принципе это тяжелая наемная пехота, появившаяся после галатского нашествия. Галаты уже на месте - так что и эпикуры тоже на месте #*
    А вот с генеральскими отрядами конкретная недоработка. Конечно должна быть ротация и апгрейд после реформ. Возьму на исправление :046:
      рыжик
      • Imperial
      Imperial
      7 028
      Imperial
      29
      Imperial
      308
      Imperial
      5 703
      Imperial
      1

Дата: 29 Декабрь 2015, 14:31

Странно, что у Селевкидов все полководцы вначале пешие, а не конные.

Поиграл немного за Селевкидов: стратегический ИИ вроде что-то пытатется делать, но особых трудностей пока не создал. На Востоке половина сатрапий отвалилась(в основном весь крайний Восток: Парфия, Арахосия, Ария), а Южные остались: Персия, Партава, Харакена, Гедрохия(со слоником, вечно забываю ее название). Понт выдаввили в Центр Малой Азии(Картли), а Галаты с вифинцами прессуют Сарды и Каппадакию, даже на меня поперли. Причем лимит армий до сих пор 2, хотя уже построил 2 казармы. 1 армию послал на Восток в Экбатаны защищаться от сатрапов-бунтовщиков, а 2-ю во главе с Антихом Сотером отправил на захват Кессарии и Палестины.

Армия Антиоха - это 2/3 восточный сброд от сатрапов: 2 пеших лучника, 2 пеших копьеметателя, 2 конных копьеметателя, 3 конных копьеметателя, 3 восточных копейщика, 2 лучников на верблюдов, один горцев с топорами + 3 фалангита-пикинера, пеший генерал, слоны, конные гетайры, сирийские пешие лучники.

Гарнизоны полные граждан-гоплитов вроде бы грозные, но даже слоны ни в одной из 2-х битв не поучаствовали, только конные и пешие стрелки с дешевыми восточными копейщиками. В конце немного пикинеры набивали, но в основном все стрелки дело решали, хотя обычная стрела плохо линотракс с асписом/гоплоном пробивала, даже в тыл/спину. А вот дротики неплохо справлялись. Вообщем потери в каждой битве такие были: 80-90 против 2000 гарнизона. В моей армии было 3000. Таких легких битв я даже в ваниле не встречал или Антиох такой крутой, что даже сброд нормальных гоплитов как черепаху разделывает.

Египет даже не попытался мне ответить, хотя сам войну мне объявил( я не успел на 1 ход ранее это сделать). Потерю Тира и Иерусалима Египет ничем не компенсировал, никааких действий. Я так понял что и у него напряг с армиями(он с Киренаикой и кажется уже нассомонами воюет), но он даже к Нассомонам просто грабить армию с фараоном отправил в пустыне, а агентов ко мне не шлет. Разве что сатрап Египта Кипр, попробовал высадить десант близ Тарса и штурмовать его, но на следующий ход сбежал. Еще сатрап Египта Кипр контратаковал пустой Тир(Антиох на Иерусалим отправился) с покоцанным гарнизоном своей эскадрой из одного флотоводца, хотя рядом была еще другая его эскадра с 3 кораблями. Что Египту удалось так это потопить случайно(я мог бы победить, но сглупил) эскадру в проливе Дарданеллы, которая из исследования Понтийского моря возвращалась, отыскивала торговых партнеров для купцов Антиохии.

Неужели надо было легендарный уровень ставить, пока очень легко. Причем не в финансовом плане(деньги есть, но немного на 1-2 постройки), а в тактическом, уж очень легкие битвы. :038:
        WOO DOO
        • Imperial
        Imperial
        4 862
        Imperial
        12
        Imperial
        172
        Imperial
        4 009
        Imperial
        10

Дата: 29 Декабрь 2015, 16:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , мне кажется, что толпа гоплитов без поддержки должна быть беспомощна против гибкой армии, где есть все роды войск, да еще и грамотно воюющей против гоплитов. А с гарнизонами пока так и есть.
        Устаревание гоплитов, однако.
          Савромат
          • Imperial
          Imperial
          22 910
          Imperial
          366
          Imperial
          3 816
          Imperial
          27 459
          Imperial
          58

Дата: 29 Декабрь 2015, 16:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь рыжик

Странно, что у Селевкидов все полководцы вначале пешие, а не конные.

:0162:
          Дохера всяких и конных и на слонах и на колесницах.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

А вот с генеральскими отрядами конкретная недоработка.

Проверил - все таблицы правильные. Все ограничения и апгрейды стоят. Это как раз из неочевидных вещей которые надо еще понять откуда вылезли :038: Как и с туреофорами пергамскими - принято к сведению, разбираюсь :046:
            faber_avgust
            • Imperial
            Imperial
            949
            Imperial
            14
            Imperial
            25
            Imperial
            532
            Imperial
            1

Дата: 29 Декабрь 2015, 16:58

рыжик
            Даже не знаю камрад. Может я нуб, но играя за карфаген не испытал на себе, что битвы легкие. Я помню в начале игры Турдетаны в поле раскатали меня (на средней сложности), да так что я армию потерял. Одна из причин по которой я замирился и создал сатрапию. Был уверен в победе, но это и от того что я в первый раз играл в этот мод и не знал о боевке ничего. Думал будет легкая прогулка, а в итоге потерял армию.
            :ps: Сейчас свернул игру, там начинается решающее сражение близ Неаполя. Этим сражением думаю ознаменуется окончание первой пунической войны, если конечно выиграю. Я бы не стал принимать сражения не будь у меня слонов. Как и говорил по планам взял Косентию и Брундизий. Вот Брундизий было тяжко брать, потерял 500 человек из 2800 и если бы не слоны, проиграл бы, даже с отрядами в три лычки бронзовых. Я наверное теперь буду всегда писать если бы не слоны :0182: . Единственное что помогает мне. Даже после взятия этих городов Рим не шел на переговоры о мире. Сделаю отступление, Рим взял себе пару ходов назад (забыл название города, город Эпира), это был плацдарм для покорения греции. Так вот, поплыл от туда легион II и я его с ходу потопил, после этого Рим стал сговорчивее, теперь посмотрим что будет после моей победы, или порожения.
              faber_avgust
              • Imperial
              Imperial
              949
              Imperial
              14
              Imperial
              25
              Imperial
              532
              Imperial
              1

Дата: 29 Декабрь 2015, 17:33

В догонку к предыдущему. Провел два хода назад реформу Ксантипа. В армии участвующей в битве было 8 отрядов реформированных. Битву выиграл, мог справиться и без слонов, они лишь ускорили дело. Римский гарнизон идущий на помощь разбежался на пол пути :0182: . Все таки опыт решает. Вот теперь думаю что с Римом делать. Наверное грабану Неаполь и Рим, а после заключу перемирие. Мне кажется Рим хочет выиграть время, как только он передохнет, снова начнутся военные действия. А пока буду развивать что есть, за 40 ходов приобрел лишь 3 города.
                agnez
                • Imperial
                Imperial
                9 171
                Imperial
                91
                Imperial
                1 710
                Imperial
                21 529
                Imperial
                1

Дата: 29 Декабрь 2015, 18:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

Это по сути осадное орудие. Их в армии полевой никогда и не было (в отличие от стрелометов, которых Цезарь ввел в штатный состав легионов, по 55 штук в легион).

По хорошему, все метательные машины кроме скорпионов вообще стоит убрать из найма и сделать появляющимися только при осадах, как тараны, лестницы и прочие башни с винеями. Но увы, это невозможно.
                  faber_avgust
                  • Imperial
                  Imperial
                  949
                  Imperial
                  14
                  Imperial
                  25
                  Imperial
                  532
                  Imperial
                  1

Дата: 29 Декабрь 2015, 18:32

Все таки отжал себе и Рим и Неаполь не удержался :0182: , затем мирный договор заключил, еще и спросил с них чисто символически 500. В общем страшно для Рима первая пуническая закончилась, теперь вот не знаю выживет ли ИИ Рим, или нет. По сути я только активно с ним воевал в последнее время. Теперь будем в иберии активную политику внешнюю вести.
                    pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    10 537
                    Imperial
                    34
                    Imperial
                    1 213
                    Imperial
                    7 121
                    Imperial
                    1

Дата: 29 Декабрь 2015, 18:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь я стрелометы и имел ввиду.
                      • 81 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         24 Ноя 2017, 06:58
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики