Сообщество Империал: Прохождение кампаний в Dark Mod Roma II - Сообщество Империал

WOO DOO

Прохождение кампаний в Dark Mod Roma II

Об игре за разные фракции
Тема создана: 27 декабря 2015, 03:01 · Автор: WOO DOO
  • 81 Страниц
  • Первая
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
 рыжик
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 апреля 2017, 21:48

Савромат

только численность уменьшилась на 20%

Понял, действительно ванильные соотношения пехоты и стрелков пеших мне не нравились, стрелки по-моему должны не тотально уничтожать пехоту 1 к 1, а снижать мораль и наносить концентрированный огонь 2-3 отрядов стрелков на 1 пехоты, снижая их боеспособность.
     Riccio
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 апреля 2017, 15:49

    Савромат (03 апреля 2017, 21:40):

    рыжик
    Затем что они оказались уберами. Не годится. И не так уж сильно - луки у них остались те же и ТТХ те же, только численность уменьшилась на 20%
    Все различия луков тоже без изменений. Весь эффект только из-за числа бойцов, получилось красиво и без слома рисунка игры.

    Поддерживаю за Рим сначала нанимал"рыбаков"с луками.Но пришлось отказаться из за слишком высокого КПД.
    По той же причине не использовал балеарских пращников и машины.Пилумы реализованы на отлично,а вот дротики больше для красоты.
       рыжик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 апреля 2017, 15:58

      Riccio

      Поддерживаю за Рим сначала нанимал"рыбаков"с луками.

      Да, как они появились в рыбных портах я тоже стал ими злоупотреблять. Все же пока Рим не захватить Грецию и Сирию, основные стрелки это балеарские пращники+ нумидийские пельтасты, более худшие галльские и кельтские пращники + свои велиты. Лучники - это уж с Крита, Сирии, Фракии.
         brut_007
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 апреля 2017, 22:44

        Решил сыграть за Понтийское царство. Тут пан или пропал на первых ходах. Нужно срочно выносить Каппадокию, чтобы успеть к войне с Колхидой. Маленьких все обижают ( Плюс по задумке армию можно увеличить не раньше чем через 40-50 ходов (если не захватить эллинские поселения с казармами), открыв технологию, позволяющую строить казармы. Это я ещё каждого полководца меняю через ход-два, чтобы всем прокачивать исследовательские способности. Весь двор уже пестрит государственными деятелями с уклоном в науку. В противном случае больше полвека ждать. В общем вот, где стратегия и дипломатия "во имя жизни". Задружился с Селевкидами - считай счастливый билет. И главное на первых ходах критически нельзя проигрывать бои. Уничтожение одной твоей армии обрекает на жизнь с одной армией добрую четверть игры. Всего армий 2 и одна сверх лимита (на старте нет ни одной казармы). Вот здесь я несколько раз переигрывал ходы. Ибо очень легко слить.

        Но. Если чуть-чуть набрать жирок, отвоевать столицу галатов (получается уже целая провинция с эдиктами), сделать соседей протекторатами (они согласные), что позволяет дипломатия, и вот ты уже в кругу друзей. Селевкиды - друзья и союзники, Пергам и Вифиния - протекторат, греческие города - протекторат, Афины, Спарта, Македония - союзники. Торгую со всем миром. Не спеша выношу Боспорское царство, вслед за Колхидой выношу Картли и Ардахан (что даёт полный контроль ещё над одной провинцией с двумя золотыми рудниками!) и заключаю союз с Царскими скифами (которые очень вовремя поссорились с их давним партнёром Боспорским царством - вот удача!) и оборонительный с Роксоланами. То есть степняки уже не угроза.

        181 г. на носу. В общем проблема одна - кого сильно огорчить? Можно помочь Македонии бороться с назойливыми варварами и выйти через это на Даков. Можно отыграть сценарий войны с Римом. Но в Азии делать нечего - все друзья. А Селевкиды контролируют почти всю Азию + Египет. Скоро добьют Бактрию. Самая мощная держава. И ведь понимаю - придётся с кем-то порвать и сильно насвинячить, чтобы началась суровая войнушка.
        Есть один хардкорный вариант - объявить войну Армении (протекторату Селевкидов) и, если те впрягутся за своих - героически слить кампанию за десяток ходов )

        В общем дипломатия даёт возможность спокойно развиваться, медленно уничтожать закадычных врагов и качать военный мускул. Что для такой маленькой фракции - неплохо. Одна досадная вещь. У Понта в гарнизонах засилье горцев и восточных копейщиков, а мораль у них ни о чём. бегут, только завидев вражеские войска. Кое-как держатся только в городах со стенами. Понимаю Понт, несмотря на эллинистическую культуру, - держава Востока и поэтому приходится терпеть в гарнизонах этот пугливый сброд, вместо гоплитов и туреофоров. То есть понятно, что у каждой крупной провинции должна быть своя армия на постое, во избежание.
        Впрочем, может с военными реформами линейка гарнизонных войск изменится, как, например, с Римом.
        Экономика в норме, но без жирка. Содержание армии требует средств (а армия у Понта достаточно разнообразная и интересная), а гражданские техи, развивающие поселение, только-только изучаются. Первое дело - добраться до казарм.

        В общем вот сейчас моя фракция или в начале великих дел или грандиозного шухера (смотря с кем тотально поссориться).
           ChazyChaz
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 апреля 2017, 20:05

          Вот и сделал я военную победу за римлянцев. Играл на протяжении порядка 3х месяцев, с перерывами. Скорее всего буду еще поигрывать в эту кампанию. Строить города, увеличивать доход, ну и воевать.

          Описывать начало кампании уже банально трудно, не помню подробностей. Остались некоторые скриншоты, по ним и вспоминаю. После этрусков, под нож пошел Карфаген, захват Сицилии и Корсики с Сардинией. Союзники в лице Массалии робко начав в итоге отхватили часть Иберии вместе с Арвернами. Все что я успел сделать в Испании это отхватить мелкий кусок пирога в виде Балеарских о-вов и юга Бетики. После чего, по причине слабой экономики и малого количества легионов, было принято решение высаживаться в Африке, и подчинить карфагенян себе, благодаря чему автоматически станут сатрапиями клиенты самих пунов. После сего действия воцарился недолгий мир и перегруппировка войск. Далее была война с Арвернами и Массалией, после которой началась война с ИМНИП с Кантабрами, которых я освободил в Испании как буфер, т.к. не собирался сейчас же захватывать всю Иберию. Но все повернулось иначе. Эти самые кантабры мало того, что отхватили себе кусок Испании так еще и Галлии (чему на тот момент я был даже рад). С Массалийцами было заключено перемирие и я расслабился, хотел уже переводить войска на восток, как Иберийцы неожиданно ударили по мне. Ну и пришлось уже бить и кантабров, таким образом закрепить доминирование в Иберии и Галлии.
          На востоке творились очень любопытные вещи, карта раскрашивалась из одного цвета в другой, пока о себе не заявили Свебы, которые подмяли под себя практически всю центральную европу и балканы.

          К этому моменту Рим очень сильно расширился в границах, могуществе и конечно же в казне, которая ломилась от нулей благодаря Рудникам в Испании. На тот момент мне казалось что это всё. Кампания фактически закончена. Я был очень рад, что все прошло не так гладко.

          Количество легионов резко увеличилось и мы отправились в грецию и македонию, где довольно неплохо и мирно жили эпироты и полисы. Их захват откровенно говоря не принес никаких бед, все завершилось быстро.
          К этому времени в Малой Азии безраздельно властвовал Пергам, ИИ в очередной раз без всякого ехидства перекрашивал карты самым необычным образом. Свебы воевали с Пергамом и Египтом, который уже успел объявить мне войну, в которой большую часть времени воевали собственно сами Египтяне с моими африканскими сатрапиями. На этой почве был заключен союз, который и по сей день нерушим.
          Таким образом, с момента объявления войны Римом Пергаму, со всеми его союзниками весь западный мир воевал с восточным.

          К этому времени все эти шестизначные суммы из казны мигом испарились, прежде всего в следствии застройки всех провинций. С открытием новых гражданских технологий и веток строительства за ход буквально уходили миллионы, все земли на тот момент уже Римской Империи строились и новые города росли как грибы. В этот момент я решил посмотреть на дату и узнал что уже довольно скоро наступит Н.Э. Стал в срочном порядке проводить реформы. Уже после захвата Малой Азии и Египта столкнулся с тем, что Империя не может дальше расширять армию - экономика не позволяет. Коррупция стала съедать доход этого огромного государства. Что в свою очередь с опустошение казны привело к тому что все строительство было парализовано нехваткой средств. Я остановился и начал думал что делать. Если обычно в модах и ваниле к этому моменту просто прешь как каток, тот тут необходимо было остановится. С примерно 20-ю имперскими легионами довольно просто разбить буквально всех, но каждый захваченный город будет увеличивать коррупцию и ухудшать отношение с союзниками, которые на данный момент на тебя не бросаются только по причине совместных врагов. Выход был один, урезать флот и распустить два-три легиона и временно приостановить все завоевания. Роспуск войск был необходимой мерой прибыль в 13-15 на 7 уровне империя не дает тебе практически ничего. Простое улучшение одного города/поселка стоит раза в 1.5-2 больше. Я даже как то решил продать везде рабов, думал что если я никого не граблю и не обращаю пленников в рабство, то их у меня минимум и толку от них. Я ошибался :) Продав рабов в 7 провинциях я получил отрицательный доход и срочно пограбил пару городов и совсем убрал флот :008: К моменту решения этого кризиса путем улучшения городов на 4-ый уровень в части провинций и перестройки укреп. городов в муниципии (я укреп. городами увеличивал себе лимит, т.к. в основном по всей Империи у меня было только 2 казармы легиона, все остальные Ауксилии). Основным оружием стало освобождение городов, дабы не расширять свои границы.
          Пока писал это полотно столько нюансов утекло, таких как Развязанная мною ГВ, потом наоборот вырезания партий и своей в том числе уже для предотвращения ГВ, кучу восстаний, битв... Думаю что много чего еще просто забыл :037: А, вспомнил освобождение Карфагена от статуса сатрапии и его становление военным союзником за активную помощь в войне с Египтом :039:

          Различные скриншоты
          Спойлер (раскрыть)

          Скриншоты карты/экономики в момент победы
          Спойлер (раскрыть)


          После уже более тысячи часов в Rome II, Dark-Mod думаю будет для меня классикой и основным модом, как EB в Риме и Bellum Crucis в М2ТВ, после которых, в другие моды играть мне уже не хочется. Спасибо Профессору :006:
             тип75
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 мая 2017, 21:09

            172 хода отличной игры за Спарту,больше 2 часов тяжело играть,просчитываешь всё.Минус только в моделях юнитов-все выглядят одинаково(спартанские гоплиты,фалангиты спартиаты и ещё кто-то там).Но автор их не делал.
               cc31
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 октября 2017, 18:17

              камрады, кто-нибудь видел стримы с модом?
                 cc31
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 октября 2017, 16:03

                мои прохождения с модом:
                1. за рим.
                1.1. запинал этрусков.
                1.2. запинал карфаген.
                1.3. убили восстания рабов (
                2. за рим.
                2.1. запинал этрусков.
                2.2. запинал карфаген и сиракузы
                2.3. убили восстания рабов ((
                3. поспрашивал камрадов на форуме. начал за рим.
                3.1. запинал этрусков - вкл продажу рабов.
                3.2. съел сицилию - вкл продажу рабов.
                3.3. съел сардинию и корсику - вкл продажу рабов.
                э-м-м...тут можно играть без продажи рабов? ))
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 октября 2017, 17:11

                  cc31

                  э-м-м...тут можно играть без продажи рабов? ))

                  Можно почему нет. Например, убивая пленных. Или - не так быстро расширяясь #*
                     babay11
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 октября 2017, 17:18

                    Савромат

                    cc31
                    э-м-м...тут можно играть без продажи рабов? ))

                    Можно почему нет. Например, убивая пленных....

                    Или отпуская на волю.... :0182:
                      • 81 Страниц
                      • Первая
                      • 77
                      • 78
                      • 79
                      • 80
                      • 81
                       Похожие Темы
                      TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Автор В Вовик
                      Обновление Вчера, 21:02
                      MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                      Прохождение кампаний в моде от меня
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Вчера, 16:59
                      JПрохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                      Прохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление Вчера, 11:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Глобальные моды Total War: Rome II Dark-Mod Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики