Сообщество Империал: Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Советский Союз - Сообщество Империал

Гуманист

Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Советский Союз

Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Советский Союз
Тема создана: 28 декабря 2015, 08:32 · Автор: Гуманист
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 28 декабря 2015, 08:32

Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Италия

Imp

СССР начинает с риском Троцкистского заговора, дающего -20% к нац. единству, а также, являясь Родиной Революции, получает +50% к защите против некоммунистического влияния.
Они коммунисты, и поэтому не имеют выборов. В каждом аспекте управления у них существует некоторая степень выбора.

Imp

На старте в 1936-ом году у Советского Союза есть 138 дивизий, большинство из которых — пехота, с небольшим количеством "механизированных" дивизий, которые представляют собой преимущественно лёгкие танки и грузовики. Красная армия на старте довольно средняя, но благодаря своим доктринам она получает на старте более высокий шанс подкрепления.

Как вы видите на скриншоте снизу, мы в самом деле упростили игру и сделали все скрытые ранее показатели видимыми, с подсказками, детально их объясняющими.

Imp

Советский союз располагает интересным деревом национальных фокусов, часть которых вы видите на скриншоте, с 5 ветвями для исследования.
- Пятилетний план — Ведёт к различным фокусам, касающимся постройки инфраструктуры и промышленности.
- Сталинская Конституция — Кроме всего прочего, улучшает науку.
- Антифашистская дипломатия — Разрешает вам двигать границы и в итоге уничтожить фашизм.
- Антикапиталистческая дипломатия — Военно-морской и средиземноморский фокус.
- Великая Чистка — Дает бонусы позже ценой штрафов вначале.

Imp

Действия коммунистических стран не так сильно влияют на Международную Напряжённость, при объявлении ими войн и расширении альянсов. Также им разрешено подчинять государства (создавать марионеток) путём войн и они не ограничены насчёт отправления экспедиционных войск. Также для коммунистов дешевле обходится создание марионеток.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Карл Кори
    • Imperial
    Imperial
    Ординатор

    Дата: 11 июля 2016, 18:57

    Age of Kings

    С авиаторами - пока неясно...

    Всех к стенке :STALIN:
    хорошо что перед выбором засейвился.
       Оксана Шевченко
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 июля 2016, 02:47

      Можете сказать что делать дальше, после заключения пакта Молотова-Рибентроппа, я как только выкачала Линию Сталина то под-офигела от выполненных фокусов, мне теперь просто сидеть ждать когда они активириються как то или намутить чтото с этими претензиями?
         Falkenhayn
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июля 2016, 07:00

        Оксана Шевченко

        Можете сказать что делать дальше, после заключения пакта Молотова-Рибентроппа, я как только выкачала Линию Сталина то под-офигела от выполненных фокусов, мне теперь просто сидеть ждать когда они активириються как то или намутить чтото с этими претензиями?
        Начинай клепать претензии в дипломатическом меню на все эти страны, там выскочат соответствующие ивенты на вхождение Прибалтики в СССР, отторжение Бессарабии и Зимнюю войну с Финкой.
        Западная Украина и Белоруссия к тебе отойдут после того, как Польшу разобьёт Адольф.
           Оксана Шевченко
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 июля 2016, 16:04

          Falkenhayn

          Оксана Шевченко

          Можете сказать что делать дальше, после заключения пакта Молотова-Рибентроппа, я как только выкачала Линию Сталина то под-офигела от выполненных фокусов, мне теперь просто сидеть ждать когда они активириються как то или намутить чтото с этими претензиями?
          Начинай клепать претензии в дипломатическом меню на все эти страны, там выскочат соответствующие ивенты на вхождение Прибалтики в СССР, отторжение Бессарабии и Зимнюю войну с Финкой.
          Западная Украина и Белоруссия к тебе отойдут после того, как Польшу разобьёт Адольф.

          А как быть с претензиями к Турции на Босфор и Дарданеллы? там будет такой же ивент как с остальными? или придеться повоевать по нормальному?
             Falkenhayn
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 июля 2016, 16:11

            Оксана Шевченко

            А как быть с претензиями к Турции на Босфор и Дарданеллы? там будет такой же ивент как с остальными? или придеться повоевать по нормальному?
            Не знаю. Попробуй претензию склепать, если ивент на передачу не выскочит, тогда придётся повоевать. На всякий случай сконцентрируй войска на Кавказе - и потом к проливам дорогой Юденича.
               Оксана Шевченко
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 июля 2016, 20:37

              Falkenhayn

              Оксана Шевченко

              А как быть с претензиями к Турции на Босфор и Дарданеллы? там будет такой же ивент как с остальными? или придеться повоевать по нормальному?
              Не знаю. Попробуй претензию склепать, если ивент на передачу не выскочит, тогда придётся повоевать. На всякий случай сконцентрируй войска на Кавказе - и потом к проливам дорогой Юденича.

              Ивента не произошло, но к счастью я заранее подготовила и войска на границе во главе с Жуковым и десант из 10 дивизий(лимит)(((, в провинцию Измит. Изза инфраструктуры на границу смогла выставить только 48 дивизий, дорогой Юденыча пройти не вышло совсем никак, потому что турки окопались и имели примерно соразмерные войска, в общем все дело шло ооочень медленно, благо бомбардировщики позволяли хоть немного продвигаться. Все мои надежды были возложены на десант и он не подвел меня, как только они прорвались на берег я организовала подкрепление в виде 5 только что вышедших из конвеера танковых дивизий. Но пока подкрепление готовилось к высадке(35 дней), мой десант начал бурную активность, сначала я отправила половину десанта прямо на Стамбул, почти весь гарнизон сдуру пошел в контратаку, после которой занять город не составляло труда, а затем и всю европейскую часть Турции. Остальные 5 дивизий расширили плацдарм насколько было возможно, а после возращения первых 5, десант начал методично отодвигать турков дальше к Бурсе и Анкаре. После прибытия подкреплений эти два города были взяты ударными темпами, после чего Турция капитулировала.

              P.S. Почти всеми действиями десанта нужно управлять вручную для максимального еффекта.
                 Оксана Шевченко
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 июля 2016, 01:52

                Народ 42 год на дворе на кого нападать на Союзников(еще без США), или все же на Германию? Очень хочеться забрать Индию и Африку, но боюсь как бы немци не напали в самый неподходящий момент.
                   Tempest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Прокрастинатор

                  Дата: 18 июля 2016, 02:30

                  Оксана Шевченко

                  Народ 42 год на дворе на кого нападать на Союзников(еще без США), или все же на Германию? Очень хочеться забрать Индию и Африку, но боюсь как бы немци не напали в самый неподходящий момент.

                  Германия скорее всего нападёт, фокусы же, а США к 43му должно будет тоже вклинуться из-за них же
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 18 июля 2016, 07:54

                    Оксана Шевченко

                    Falkenhayn

                    Оксана Шевченко

                    Можете сказать что делать дальше, после заключения пакта Молотова-Рибентроппа, я как только выкачала Линию Сталина то под-офигела от выполненных фокусов, мне теперь просто сидеть ждать когда они активириються как то или намутить чтото с этими претензиями?
                    Начинай клепать претензии в дипломатическом меню на все эти страны, там выскочат соответствующие ивенты на вхождение Прибалтики в СССР, отторжение Бессарабии и Зимнюю войну с Финкой.
                    Западная Украина и Белоруссия к тебе отойдут после того, как Польшу разобьёт Адольф.

                    А как быть с претензиями к Турции на Босфор и Дарданеллы? там будет такой же ивент как с остальными? или придеться повоевать по нормальному?


                    В нац. фокусах есть один на Проливы, который дает претензию...

                    А воевать лучше сначала с Германией, а потом - с Союзниками... Но не дайте союзникам снести Японию - а то будет, как в ДП-2 НВ - война на два фронта, разбросанными далеко друг от друга, со всеми вытекающими...
                       рыжик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 октября 2016, 17:50

                      Начался 41 год и 3 мои фронта не могут сдержать немцев и румын: СЗ фронт в Прибалтике фактически не атакован немцами, но в центре и на Юге идет главная борьба, румын давить проще, но их своими дивизиями поддерживают немцы. в Белоруссии и Северной Украине полный швах, не помогло даже введение отборного корпуса ветеранов испанских и китайских добровольце(8 дивизий, из них 5 танковых), на подходе еще 2 таких корпуса ветеранов из Китая(всего 12 танковых бригад и 4 горно-стрелковые дивизии), хотел этими 2 корпусами сделать пропыв в Прибалтике и окружить немцев, но не получается. Моя авиация их бомбит, но немцы имеют преимущество на Балканах и в Бессарабии.

                      На Дальнем Востоке вообще швах: японцы были мною 4 раза выбиты из Китая, но они высадили морской десант на Камчатке, а там войск нет, их флот наносит потери Тихоокеанскому флоту СССР.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                        КЧеловек советский
                        История России/СССр/Рф
                        Автор J Jackel
                        Обновление 26 марта 2024, 12:59
                        HЧто бы Вы добавили в Hearts of Iron IV?
                        обсуждаем возможные улучшения игры
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 20 января 2024, 19:20
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики