Сообщество Империал: Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Советский Союз - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Советский Союз
Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Советский Союз
Тема создана: 28 Декабрь 2015, 08:32 · Автор: КонсерваторСообщений: 45 · Просмотров: 7 394

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Консерватор

6 124

195

381

4 759

5

Дата: 28 Декабрь 2015, 08:32

Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Италия

СССР начинает с риском Троцкистского заговора, дающего -20% к нац. единству, а также, являясь Родиной Революции, получает +50% к защите против некоммунистического влияния.
Они коммунисты, и поэтому не имеют выборов. В каждом аспекте управления у них существует некоторая степень выбора.

На старте в 1936-ом году у Советского Союза есть 138 дивизий, большинство из которых — пехота, с небольшим количеством "механизированных" дивизий, которые представляют собой преимущественно лёгкие танки и грузовики. Красная армия на старте довольно средняя, но благодаря своим доктринам она получает на старте более высокий шанс подкрепления.

Как вы видите на скриншоте снизу, мы в самом деле упростили игру и сделали все скрытые ранее показатели видимыми, с подсказками, детально их объясняющими.

Советский союз располагает интересным деревом национальных фокусов, часть которых вы видите на скриншоте, с 5 ветвями для исследования.
- Пятилетний план — Ведёт к различным фокусам, касающимся постройки инфраструктуры и промышленности.
- Сталинская Конституция — Кроме всего прочего, улучшает науку.
- Антифашистская дипломатия — Разрешает вам двигать границы и в итоге уничтожить фашизм.
- Антикапиталистческая дипломатия — Военно-морской и средиземноморский фокус.
- Великая Чистка — Дает бонусы позже ценой штрафов вначале.

Действия коммунистических стран не так сильно влияют на Международную Напряжённость, при объявлении ими войн и расширении альянсов. Также им разрешено подчинять государства (создавать марионеток) путём войн и они не ограничены насчёт отправления экспедиционных войск. Также для коммунистов дешевле обходится создание марионеток.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Информационные темы по Hearts of Iron IV (День Победы IV):

Ігор_Гетьман

6

0

0

0

0

Дата: 13 Март 2017, 22:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Age of Kings (30 Январь 2017, 05:11):

Похоже, в 1.3.2., немецкий ИИ научили-таки нападать на СССР. Только вот не в июне - у меня он в январе 41-го напал.

Сейчас играю за Англию, посмотрю, когда нападет в этот раз (а то немцы согнали уйму войск в СА, не успеваем с франками реагировать, а так половина уйдет на Восток воевать).

Вроде наоборот, Советы нарушают постоянно пакт Молотова-Риббентропа

Аорс

8 876

457

1 766

20 284

30

Дата: 14 Март 2017, 05:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ігор_Гетьман

Вроде наоборот, Советы нарушают постоянно пакт Молотова-Риббентропа

А у меня Польша приняла германский ультиматум - и немцы на неё не напали. Зато союзников фашисты бьют на всех фронтах - японцы захватили Китай и Австралию, итальянцы большую часть Африки, немцы доминируют в Европе. В конце концов, мой СССР сам на них напал, но война идёт только в Китае, Испании и на море. Кстати, Испанию немцы не могут захватить, хотя я ей даже не помогаю.

JulianSol

334

78

410

1 646

51

Дата: 19 Март 2017, 18:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс (14 Март 2017, 05:54):

А у меня Польша приняла германский ультиматум - и немцы на неё не напали. Зато союзников фашисты бьют на всех фронтах - японцы захватили Китай и Австралию, итальянцы большую часть Африки, немцы доминируют в Европе. В конце концов, мой СССР сам на них напал, но война идёт только в Китае, Испании и на море. Кстати, Испанию немцы не могут захватить, хотя я ей даже не помогаю.

Ничего себе, я такого расклада никогда не видел, особенно что бы Япония захватила Австралию. В очередной парти (правда за Рейх) япы слили всю войну и заперлись на островах. Единственный успех, который они ещё сохранили, это захват американский Гавайев, что сильно мешает США в их морской войне.
        Испанцев, кстати, будет сложно сковырнуть если они успеют укрепрайоны построить в горах вдоль границы с Францией или окопают там много частей. Тогда это будет задача очень сложной. В моей настоящей партии СССР так с Турцией не может уже 5 лет расправиться, а всё из-за гор и плохого снабжения. Правда я туркам очень хорошо помогаю всей номенклатурой вооружений, но всё равно, это разные весовые категории.

Аорс

8 876

457

1 766

20 284

30

Дата: 19 Март 2017, 18:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь JulianSol

Ничего себе, я такого расклада никогда не видел, особенно что бы Япония захватила Австралию. В очередной парти (правда за Рейх) япы слили всю войну и заперлись на островах. Единственный успех, который они ещё сохранили, это захват американский Гавайев, что сильно мешает США в их морской войне.

Сейчас играю другую партию, и опять джапы бьют чайнов, даже мои экспедиционные силы не помогают.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь JulianSol

Испанцев, кстати, будет сложно сковырнуть если они успеют укрепрайоны построить в горах вдоль границы с Францией или окопают там много частей. Тогда это будет задача очень сложной.

В тот раз испанцы остановили немцев не на Пиренеях, а на реке Эбро.

Thanatis

17 087

145

2 001

9 275

4

Дата: 16 Май 2017, 22:09

Народ, является ли принципиальным брать фокус на Большую чистку в начале партии?

Дригер

130

0

9

100

0

Дата: 17 Май 2017, 00:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.P.A.R.T.A.K. (16 Май 2017, 22:09):

Народ, является ли принципиальным брать фокус на Большую чистку в начале партии?

Не возьмёшь до середины 38ого будет приход Троцкого или гражданская война.

А помимо этого ограничений нет.
              Я сперва обычно прокачиваю 5 фокусов до ячейки исследования и только потом чисткой занимаюсь.
                • 5 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                • 4
                • 5

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                     19 Окт 2017, 15:42
                © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики