Сообщество Империал: Венгрия - Сообщество Империал

cheremis

Венгрия

Венгрия
Тема создана: 29 декабря 2015, 02:05 · Автор: cheremis
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 14 августа 2016, 05:24

cheremis

А ещё протестантизм завоевал умы населения центральной Венгрии , но пока не хочется его принимать (больно поляки хороши как союзники) - интересно чем мне это грозит в будущем ? Поэтому я коплю очки администрирования для вложения их в идеи гуманизма (+3 к толерантности к еретикам) .

Гуманизм - отличная идея. Прокачал его за Австрию, теперь за меня голосуют все курфюрсты, даже протестанты. И внутри страны протестанты не бунтуют. Можно вообще забить на религию.
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 августа 2016, 05:37

    меня всё-таки разгромили - пол-европы и турки пошли войной когда я обожрался земель . Откупился от этой свары бывшими турецкими землями и бросил кампашку .
    в последней войне , перед международной агрессией , забрал земли у Папы и императора .
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 14 августа 2016, 06:27

      ИМХО, Венгрия спокойно жить не будет, пока турок не прибьет, но, дай им усилиться - не остановить... :0162:
         Last Comnenus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 ноября 2016, 16:05

        cheremis

        меня всё-таки разгромили - пол-европы и турки пошли войной когда я обожрался земель . Откупился от этой свары бывшими турецкими землями и бросил кампашку .

        Да не парьтесь вы с этой максимальной сложностью, на ней ИИ очень сильно читерит. На нормальной сложности играть вполне комфортно, своя сложность есть за любую страну, а тем более за Венгрию. Игра на самом сложном требует от игрока определенных выверенных действий, которые прививаются только со временем и каждой отыгранной партией в Европу, а также использование всяческих абузов и эксплойтов, по типу быстрого захвата Гранады за османов, война без КБ Албании со старта за Австрию и т.д. Это не игра в удовольствие, а "насилование" механики и чистое манчкинство.
           a_g_u
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 ноября 2016, 20:28

          Last Comnenus

          по типу быстрого захвата Гранады за османов, война без КБ Албании со старта за Австрию и т.д. Это не игра в удовольствие, а "насилование" механики и чистое манчкинство.
          Вы так пишите, как будто это что-то плохое...

          Я честно говоря делал и то и другое - только за Османов на захват мира "one tag" не доиграл. потому что слегка лажанулся и потом просто протестил несколько интересных вещей. А вот за Австрию захват Албаниии наказание после Османов это весьма полезно любителям мирового захвата.

          Но в целом с выбором сложности согласен - норма вполне достаточна - если хочешь хардкора - то незачем увеличивать сложность - можно или сесть за другую страну (Рюкю, Кипр, Ольденбург) или добиться сложности игровыми способами.
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 мая 2017, 10:48

            В общем венгерский патч оказался весьма хорош . Венгрия наконец обрела сеть крепостей по своим границам . У богемцев периодически случаются гуситы =) Наконец за долгие серии поражений , до патча , удалось нанести урон сразу двум империям - Австрии и Османам . Австрийцев раздербанил после того как они с пол-европой столкнулись , забрал у них Вену (что собственно и Матьяш Корвин осуществлял в истории) , турки же получили от венгров после того как провели всю свою армию в Австрию , после объявления войны их орда бегала между Загребом и Веной осаждая эти крепости , в то время как венгры заняли все их европейские территории ( в результате турки отдали три территории вплоть до Македонии ) .
            ну и ещё этнические меньшинства в Венгрии постоянно какую-нибудь бузу пытаются провернуть .
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 мая 2017, 13:02

              Last Comnenus (29 ноября 2016, 16:05):

              cheremis

              меня всё-таки разгромили - пол-европы и турки пошли войной когда я обожрался земель . Откупился от этой свары бывшими турецкими землями и бросил кампашку .

              Да не парьтесь вы с этой максимальной сложностью, на ней ИИ очень сильно читерит.
              Так это же и интересно !!! Вот сейчас поставил - выше средней , так скукота от лёгкости игры , Османы уже не Османы , Австрия не Австрия .
                 cheremis
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 мая 2017, 15:32

                cheremis (02 мая 2017, 13:02):

                Last Comnenus (29 ноября 2016, 16:05):

                cheremis

                меня всё-таки разгромили - пол-европы и турки пошли войной когда я обожрался земель . Откупился от этой свары бывшими турецкими землями и бросил кампашку .

                Да не парьтесь вы с этой максимальной сложностью, на ней ИИ очень сильно читерит.
                Так это же и интересно !!! Вот сейчас поставил - выше средней , так скукота от лёгкости игры , Османы уже не Османы , Австрия не Австрия .
                В один прекрасный момент на меня напали и Османы и Австрия =) я был сражён их вероломством .
                Сейчас прекрасная компания сложилась на начало игры - умер император и Австрия стала младшим членом моей унии . В войне с французами начавшейся из-за этой унии , венгры и австрийцы под руководством регента Яноша Хуньяди уничтожили французские армии и взяли Париж . Французы выплатили 400 золота , согласились платить послевоенную дань и освободили Дофин , но и после этого смогли победить англичан =(
                Как мне дальше действовать , что бы сохранить Австрию в унии ? Ведь скоро будет дилемма - назначение Матьяша королём или оставлять австрийца из-за которого уния у нас . Да ещё гарантом выступаю Византии , если война начнётся будут ли австрийцы воевать на моей стороне против турка или лучше отказаться от гарантий для византийцев ? У меня пока людские резервы на нуле после Франции .
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 мая 2017, 16:55

                  Эх комп за меня всё сделал - дилеммы с появлением Матьяша просто не было , стал править Габсбург , ну зато уния сохранена . А Турция смогла хитро начать войну с Византией не задействовав меня - напала на союзника византийцев .
                     cheremis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 мая 2017, 11:13

                    Вновь играю за венгров , после венгерского патча , жесть творится - Турция как на дрожжах разрастается , даже если чудом победишь в одной войне , то в следующей проиграешь . Уже даже с высшей сложности ушёл . Сейчас вроде всё было замечательно , да и то слил все людские резервы , что бы забрать у Турции 3 региона (до Македонии) . При этом у меня был и супер-генерал и советник на дисциплину и поляки с вассалами за меня вписались , армии турок застряли в Европе - где воевали с Венецией и не могли пройти на защиту своих городов сразу , разбивал турков в каждой битве , а их становилось лишь больше , в конце войны исчерпав все ресурсы удалось взять их столицу , после очень долгой осады , на том и победил . Теперь скоро перемирие закончится , на этот раз вроде Австрия согласилась поддержать в войне , каждая война с ними это испытание .
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      X[Венгрия] в моде "XVI century: Burning pussies"
                      [Hungary] in mod "XVI century: Burning pussies"
                      Автор T Torpedniy_Kater
                      Обновление 02 декабря 2021, 22:34
                      ИОперация "Вихрь" или Венгрия в 1956 году...
                      Мятеж или революция?
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 18 апреля 2021, 06:24
                      ИВенгрия времен Миклоша Хорти
                      Венгрия времен Миклоша Хорти
                      Автор Г Гридь
                      Обновление 31 марта 2019, 18:33
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики