Сообщество Империал: [Фантазии на тему] Восточные кочевники - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

[Фантазии на тему] Восточные кочевники
...вместо "Белых гуннов"

• 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912
    • Статус:Нахарар

Дата: 30 Декабрь 2015, 13:48

Поскольку есть желание немного помудить помодить "в удовольствие", появилась идея заменить Эфталитов (которых в игре всё равно нет) на солянку из разных восточных кочевников.
    По сути, я хочу оставить эту же фракцию, просто её переименовав в что-то более обобщённое вроде "Восточные кочевники", дать этой фракции солянку из разных юнитов, убрав почти весь исходный гуннский реестр, добавить представителей совершенно разных племён вплоть до каких-нибудь киданей :024:

Собственно, о чём хотелось поговорить с форумчанами - это реестр :)
    Я хочу, чтобы мы совместно его составили.

Конечно, некоторые ванильные юниты должны остаться. Но, например, двуручным топорщикам я бы хотел дать алебарды и попробовать поэксперементировать с их анимацией.

Короче говоря, ваши предложения :003:
      • 11 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      • 5
      • 6
      • 7
      • 8
      • Последняя »

Sakā

1 505

14

0

90

738
      • Статус:Кочевник

Дата: 12 Январь 2016, 13:52

Аорс не надо мешать человеку делать уникальную линейку юнитов. Ведь кому-то данно Богом талант он и делает свою работу лучше в отличии других. Тем более за Эфталитов интересно играть по своему.

rawhide

6 271

26

2

476

7 506
        • Статус:Легат

Дата: 12 Январь 2016, 13:56

Avetis Kalustyan

Камрады. Нужна помощь. Поскольку рабочие будни начались, времени не так много. Хотелось бы его полностью посвятить визуальной части. Поэтому нужен человек, могущий сделать db часть для нового реестра эфталитов. Я дам полный список юнитов, в котором есть название нового юнита и название того, с которого этот новый необходимо клонировать. Есть пак со всеми необходимыми таблицами - пока пустыми :)

Sakā

Я прописал все по пунктам в таблицах чтобы было удобно работать. Но прописывать статы юнитам, не зная толком механику я не стал.

может, я вечером распределю статы, атрибуты и прочее, что полагается? (там пригодятся и новые наборы атрибутов, что я делал для тех же аланов :0182:)
        тем более, что ориентиры в исходном списке есть, да и система распределения навыков/статов и прочего у меня давно отлажена.

sul.rinat

137

0

0

2

21
          • Статус:Легионер

Дата: 12 Январь 2016, 14:06

А Аветис и не делает сяньби:). Он тут делает настояших белых гунов с гор:)

Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912

Дата: 12 Январь 2016, 14:56

кидариты - тюрки
            вары / уары / кушаны - европеоиды (восточные иранцы)
            хиониты - иранцы или тюрки?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Sakā, rawhide
            спасибо за помощь :)

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 462
              • Статус:Сатрап

Дата: 12 Январь 2016, 16:22

Avetis Kalustyan

кидариты - тюрки

Я слышал версию, что кидариты - это остатки кушанов, т.е. иранцы. А вот хиониты вполне могут быть родственниками гуннов, как и собственно эфталиты. Варов Гумилёв считал уграми.

sul.rinat

137

0

0

2

21
                • Статус:Легионер

Дата: 12 Январь 2016, 19:27

Да кидариты по китайским источникам являлись малыми юэжами тоесть остатками кушан. А хиониты эфталиты скорее всего тоже были иранцами покрайнемере по римским источникам которые отличали их по внешнему виду от гунов. Константируя что они единственые не были безобразны видом из гунов

Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912

Дата: 12 Январь 2016, 19:29

Но в то же время другие источники называют хионитов "белыми гуннами" потому, что у них был только более светлый оттенок кожи.

:038:

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 13 Январь 2016, 03:59

Avetis Kalustyan, практически сделал техническую часть. остался тюнинг статов и проч. в соответствии с вашей легендой.
                    пока же несколько уточняющих вопросов:
                    - такие отряды, как att_nom_steppe_chieftain, варские воины всех видов и все новые эфталитские отряды att_wh... должны будут ребалансироваться? или только рескин? то есть мне в таблицах оставлять для них оригинальные записи с оригинальным ID или делать клоны? (в случае простого рескина клоны не нужны).
                    - могу ли я ввести новые виды оружия? например, для ave_hepht_sogd_heavy_jav просто напрашивается роль копейщиков-штурмовиков с дротиками. примерно, как я сделал с бывшей линейкой готских ромфайрофоров).
                    - в mounts я совсем не ориентируюсь, потому оставлю коней от донорских отрядов.
                    - чтобы технический черновик был рабочим, в unit_variants я оставлю указания на VMD и UI от ванильных донорских отрядов. или сразу указать там новые названия отрядов? будут ли они совпадать с вашими названиями VMD и карточек?

Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912

Дата: 13 Январь 2016, 04:38

1) клонируйте ванильные записи, кое где может изменится оружие и анимация в соответствии с легендой
                      2) конечно, надо кстати продумать над статами нового оружия - алебарда
                      3) да, кони я сам потом, в этих таблицах я знаю всё ))
                      4) да, названия новые (не считая ванильных юнитов, которые остаются), названия из легенды соответствуют будущим названиям VMD и UI

rawhide

6 271

26

2

476

7 506

Дата: 13 Январь 2016, 04:54

Avetis Kalustyan

2) конечно, надо кстати продумать над статами нового оружия - алебарда
                        как закончу базовые вещи, постараюсь прикрутить к ним новую анимацию - чтобы они могли использовать спецпостроения с алебардой и проч. думаю, что статы их оружию стоит прописывать по результатам экспериментов с анимацией, т.к. это дело в первую очередь влияет на боевую эффективность рукопашных средств.
                          • 11 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              06 Дек 2016, 05:55
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики