Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • Последняя »

loki 5

8

0

0

-1

0
    • Статус:Наёмник

Дата: 09 Январь 2016, 11:11

ну школота так школота) не буду спорить с ним) сколько модов сыграл в серию тотал вара а я так и не понял) и да я действительнл не понимаю в процессе модинга -оставляю дело профи. мне важен конечный продукт и процесс игры.кстати школа мне даже уже и не снится причем давно) насчет аркадности не знаю-если все в наполеоне решается лобовой атакой в штыки то наверное аркадно) тактика обход с флангов и так далее просто не нужны-все решается и без них и гораздо быстрее.если артилерии нет как например я сегодня играл в кампании то просто в штыки и все-уу кого больше масса тот и продавит)) например отряд ополчения сегодня после перестрелки вплотную с 3 имперскими гвардиями потеряв 20 человек просто убежал в панике ) а то же ополчение атакованное гвардией в штики полностью полегло-вопрос зачем нам перестрелка?)) я просто наивно полагал что целью моддинга является улудшение игры ,простите ошибался) если данный мод делался для узкого круга человек в 20 то надо бало так и писать и не смущать народ надеждами)кстати у меня тоже все бегут и на любой сложности) но меня почему то не оставляет мысль о том что я играл в медиевал 2))

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 09 Январь 2016, 11:27

loki 5

ну школота так школота) не буду спорить с ним) сколько модов сыграл в серию тотал вара а я так и не понял) и да я действительнл не понимаю в процессе модинга -оставляю дело профи. мне важен конечный продукт и процесс игры.кстати школа мне даже уже и не снится причем давно) насчет аркадности не знаю-если все в наполеоне решается лобовой атакой в штыки то наверное аркадно) тактика обход с флангов и так далее просто не нужны-все решается и без них и гораздо быстрее.если артилерии нет как например я сегодня играл в кампании то просто в штыки и все-уу кого больше масса тот и продавит)) например отряд ополчения сегодня после перестрелки вплотную с 3 имперскими гвардиями потеряв 20 человек просто убежал в панике ) а то же ополчение атакованное гвардией в штики полностью полегло-вопрос зачем нам перестрелка?)) я просто наивно полагал что целью моддинга является улудшение игры ,простите ошибался) если данный мод делался для узкого круга человек в 20 то надо бало так и писать и не смущать народ надеждами)кстати у меня тоже все бегут и на любой сложности) но меня почему то не оставляет мысль о том что я играл в медиевал 2))

Аркадно, это я говорю не в том смысле, что ты думаешь. Аркадно это НЕисторично, вот, что я имею в виду ))
      Обычно фанатские моды делаются как раз с упором на историчность, дабы поникнутся духом эпохи.
      Но этот мод как раз делался для широкого круга ))
      Из всего этого круга никто на боевку в ЛМЕ не жаловался, кроме тебя и твоего друга.
      Итак, ЛМЕ весьма условно историчен в плане боевки (особенно в сравнении с ВиМ), но даже тут есть реализм.

Залп в мчащийся на пехоту эскадрон кавалерии никак его не остановит, именно потому конницу встречали сходу построившись в каре, ощетинившееся длинными мушкетами со ШТЫКАМИ. А не в пехотной линии залпами уничтожая каву на подходе, пойми мушкет (а точнее пехотное ружье образца 1798 года) это не пулемет )) И даже не современная винтовка, и даже не винтовка первой мировой.
      Ты правильно полагаешь, что целью модинга является улучшение игры, но НЕправильно полагаешь, что целью модинга является улучшение игры конкретно для тебя. Тут дело вкуса и всем нельзя угодить. Меня боевка в ЛМЕ полностью устраивает на данный момент (с моими правками так тем более) и 99 процентов тех, кто играет в этот мод она устраевает тоже.

loki 5

8

0

0

-1

0
        • Статус:Наёмник

Дата: 09 Январь 2016, 11:30

сонар не обижайтесь если что не так сказал . кампания мне понравилась есть неожиданные повороты держит в напряжении. я конечно в файлах ни черта не разбираюсь но нет ли возможности все кроме боевки юнитов выложить отдельным файлом,? и много ли народа играет в лме мод и как много из них из-за кампании и оформления? насчет не жаловался-наберите в поисковике лме мод и отзывы и прочитайте любую статью там как раз о боевке и речь везде

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 09 Январь 2016, 11:40

loki 5

сонар не обижайтесь если что не так сказал . кампания мне понравилась есть неожиданные повороты держит в напряжении. я конечно в файлах ни черта не разбираюсь но нет ли возможности все кроме боевки юнитов выложить отдельным файлом,? и много ли народа играет в лме мод и как много из них из-за кампании и оформления?

Да я не обижаюсь )) Нет боевку я вырезать не буду из-за одного недовольного ею )) Это тот еще гемор.
          В ЛМЕ играет масса народу, просто в русскоязычном сегменте он довольно малоизвестен (в отличии от ДартМода).
          Как я уже и говорил лучший мод на Наполеон в плане историчности это Война и Мир.
          Но для моих целей (ютуб) мне нужен был мод попроще и подинамичнее и постабильнее.
          В качестве базы был выбран ЛМЕ, в который я перетянул массу интересных вещей из ВиМ.
          Кроме того и из других модов перетянул тоже немало, подправил сам, вообще довел ЛМЕ до того состояния, что я им доволен.
          Та боевка, что ты видишь в ваниле игры, она может был более интересна для геймера, но не имеет ничего общего с историческими реалиями.
          Это надо понимать.
          Наиболее исторична боевка из ВиМ, мой же вариант (на базе ЛМЕ), нечто среднее, с допущениями ради нужной мне картинки боя (но небольшими, дабы этот бой не свалился в неисторичность).

п.с. Есть два основных типа игроков ТВ, первые "катают" игру используя все доступные и самые эффективные способы для победы (обычно им хватает оригинала, так как история для них лишь фон). Иногда они ставят моды, но типа Радиуса или того же Дарта. Попсовые и опять таки совершенно не историчные, где какой-нибудь Мекленбург запросто может захватить полЕвропы и не подавиться )
          Вторые "отыгрывают" историческую реальность тех лет, моделируя поведение войск (даже если для этого надо поддаваться на поле боя и давать поблажки бедолаге АИ). Вторым никогда не хватает оригинала и они доводят его правками до исторического реализма в той или иной степени. Я из вторых ) Я знаю, как максимально быстро и с минимальными потерями порвать АИ, но я никогда не будут так играть ) Поэтому многие минусы о которых ты говоришь, для меня не существуют )

chaser

166

0

0

6

33
            • Статус:Легионер

Дата: 09 Январь 2016, 12:08

играю за Францию. конец 1805. в принципе кампания идет обычным чередом, как для меня. по очереди отжимаю помалу земли австрияков, пруссаков, помогаю маленьким и слабым союзникам...правда вот прощёлкал высадку стека англо-саксов. Но то такое...
            просто убило! - в Брюсселе внезапно, без всяких предпосылок, получился сразу, одним ходом бунт, возникновение отрядов ополченцев Новобрюсселии сепаратистов и как следствие - захват ими города. Причем никаких предпосылок для этого не было - в закладке "политика" все мои территории были "зелеными"!
            Это так и должно быть или просто глюк какой то?

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 09 Январь 2016, 12:11

chaser

играю за Францию. конец 1805. в принципе кампания идет обычным чередом, как для меня. по очереди отжимаю помалу земли австрияков, пруссаков, помогаю маленьким и слабым союзникам...правда вот прощёлкал высадку стека англо-саксов. Но то такое...
              просто убило! - в Брюсселе внезапно, без всяких предпосылок, получился сразу, одним ходом бунт, возникновение отрядов ополченцев Новобрюсселии сепаратистов и как следствие - захват ими города. Причем никаких предпосылок для этого не было - в закладке "политика" все мои территории были "зелеными"!
              Это так и должно быть или просто глюк какой то?

Это так и должно быть. В описании же сборки всё написано, лень читать? ))
              Вероятность восстания сепаратистов в Греции, Ирландии, Фландрии, Польше и Крыму составляет 15-ть процентов.
              Кроме того возможны мятежники-бандиты в Тироле, Хорватии, Финляднии, Румелии и на Балканах. 10 процентов вероятности каждый ход.

А сообщения появляются только о глобальных событиях, типа Франко-Прусской войны и войны за Пиренеями в Испании, чтобы игрок успел подготовится к ним.
              Сложность стоит ВХ-Х?

chaser

166

0

0

6

33

Дата: 09 Январь 2016, 12:15

[/quote]

Это так и должно быть. В описании же сборки всё написано, лень читать? ))
                Вероятность восстания сепаратистов в Греции, Ирландии, Фландрии, Польше и Крыму составляет 15-ть процентов.
                Кроме того возможны мятежники-бандиты в Тироле, Хорватии, Финляднии, Румелии и на Балканах. 10 процентов вероятности каждый ход.
                [/quote]
                про эти настроения неразумных я прочел. но не думал что все так будет - одним ходом, а где протесты, например о том что фландрийцев никто не ставил на колени, и никому поставить не дано? ( короче, прийдется хунту Мюрата гнать туда, вместо того чтобы разбираться с британцами

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

сложность да, стоит как указано в описании.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 09 Январь 2016, 12:20

chaser

про эти настроения неразумных я прочел. но не думал что все так будет - одним ходом, а где протесты, например о том что фландрийцев никто не ставил на колени, и никому поставить не дано? ( короче, прийдется хунту Мюрата гнать туда, вместо того чтобы разбираться с британцами
                  сложность да, стоит как указано в описании.

А там народ жесткий, если гарнизона нет - сразу в дамки )) Протестовали и кричали они на ходу к Брюсселю ))

chaser

166

0

0

6

33

Дата: 09 Январь 2016, 12:21

[/quote]

А там народ жесткий, если гарнизона нет - сразу в дамки )) Протестовали и кричали они на ходу к Брюсселю ))
                    [/quote]
                    в том то и дело что НЕ протестовали! вот я о чем. я сразу, причем на ходе АИ получил протест, появление сепарастов и захват города! сразу, понимаешь? вот это - так и должно быть?

babay11

2 145

0

0

46

711
                      • Статус:Примипил

Дата: 09 Январь 2016, 12:30

chaser ,а все обновления скачаны(установлены)?...
                        • 81 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 05:12
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики