Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 219
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • Последняя »

babay11 ответил:

2 152

0

0

46

712
    • Статус:Примипил

Дата: 09 Январь 2016, 14:46

chaser ,а оно вам надо?... :0182: вот я Неем осводил Баварию от Австрияков.Ну протекторат,ну союзник,НО полуоблезлый стек баварцев,теперь,бродит за Неем и мешает(то мост перекроет,то дорогу)....саботаж,короче... :facepalm:

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 219

Дата: 09 Январь 2016, 14:51

babay11

chaser ,а оно вам надо?... :0182: вот я Неем осводил Баварию от Австрияков.Ну протекторат,ну союзник,НО полуоблезлый стек баварцев,теперь,бродит за Неем и мешает(то мост перекроет,то дорогу)....саботаж,короче... :facepalm:

Очень плохо, что нет в Наполеоне костыля чтобы указывать союзникам на кого им следует напасть. Так как в Аттиле и Риме2.
      Насчет прочего, баварцы еще ничего, вот итальянцы и швейцарцы те вообще миролюбивы и никуда не хотят нападать, только свою территорию защищают ))

п.с. Чисто теоретически я мог бы сделать так, как НТВ3, чтобы союзники все были агрессивны, но я так делать не стал...
      Ибо еще в НТВ3 меня утомляло то, что надо воевать под Смоленском с испанцами всякими да с баварцами, а Напи где-то курит.

babay11 ответил:

2 152

0

0

46

712

Дата: 09 Январь 2016, 15:18

sonarmaster,нет,из НТВ3 уж точно не надо...а фичу с "туманом" на поле боя - и подавно!Кстати,против австрияк воевать интересно,а против Кутузова-неее...маневров дофига,пока вдоль фронта туда-сюда бродили,треть артой перестрелял...правда,кава,фланги мне пощипала изрядно...а,в общем,нормально!

chaser ответил:

166

0

0

6

33
          • Статус:Легионер

Дата: 09 Январь 2016, 15:30

[/quote]

Очень плохо, что нет в Наполеоне костыля чтобы указывать союзникам на кого им следует напасть. Так как в Аттиле и Риме2.
          Насчет прочего, баварцы еще ничего, вот итальянцы и швейцарцы те вообще миролюбивы и никуда не хотят нападать, только свою территорию защищают ))

п.с. Чисто теоретически я мог бы сделать так, как НТВ3, чтобы союзники все были агрессивны, но я так делать не стал...
          Ибо еще в НТВ3 меня утомляло то, что надо воевать под Смоленском с испанцами всякими да с баварцами, а Напи где-то курит.
          [/quote]
          у меня локальный траур - приспущены флаги в Брюсселе, оттуда ушел на борьбу с белопруссами и не вернулся, красный комэск Мюра. под Бранденбургом наткнулся на 5 стеков фашистов, первое сражение выиграл, а второе - увы...плачут полногрудые фламандские барышни за гусарами в красных рейтузах :033:
          а если серьезно, то в одной из версий мод от Брана было как то сделано так, что в направлении Мюнхен-Вена союзники довольно здорово помагали французам воевать. а вот сейчас - топчутся на месте и еле еле Милан удерживают. не те стали итальянцы, не те. :002:

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 219

Дата: 09 Январь 2016, 16:50

chaser

а если серьезно, то в одной из версий мод от Брана было как то сделано так, что в направлении Мюнхен-Вена союзники довольно здорово помагали французам воевать. а вот сейчас - топчутся на месте и еле еле Милан удерживают. не те стали итальянцы, не те. :002:

Это сделал я )) Ну мирные они итальяшки то, не боевитые ни разу, сам Наполеон об этом говорил (все прочие миноры в том числе).
            Блин, убирай слеш перед первой quote ))

chaser ответил:

166

0

0

6

33

Дата: 09 Январь 2016, 17:04

Цитата

Это сделал я )) Ну мирные они итальяшки то, не боевитые ни разу, сам Наполеон об этом говорил (все прочие миноры в том числе).

да ладно, с итальяно-веро, у них там пицца, песни, женщины с "персидскими" глазами на уме...но хоть всяких там баварцев-вюртембергцев можно было сделать порасторопнее? :085: они ж и в кампании 1812 года активно участвовали, и вообще до самой "битвы народов" помогали Наполеону "реформировать" злочинну Эуропу :039:
              короче, я похоже продуваю на данный момент. у меня полноценных 5 стеков, а у пруссаков 7-8, у австрияков 5 и британцы все время грозят. союзники мои все или разбиты, или на ладан дышат. и это всего лишь июнь 1806 года. :036: Испания вообще ни в зуб ногой - хоть бы один стек прислали помочь :032:

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 219

Дата: 09 Январь 2016, 17:45

chaser

Цитата

да ладно, с итальяно-веро, у них там пицца, песни, женщины с "персидскими" глазами на уме...но хоть всяких там баварцев-вюртембергцев можно было сделать порасторопнее? :085: они ж и в кампании 1812 года активно участвовали, и вообще до самой "битвы народов" помогали Наполеону "реформировать" злочинну Эуропу :039:
                короче, я похоже продуваю на данный момент. у меня полноценных 5 стеков, а у пруссаков 7-8, у австрияков 5 и британцы все время грозят. союзники мои все или разбиты, или на ладан дышат. и это всего лишь июнь 1806 года. :036: Испания вообще ни в зуб ногой - хоть бы один стек прислали помочь :032:

Ладно ща чуток поковыряю их всех ))

babay11 ответил:

2 152

0

0

46

712

Дата: 09 Январь 2016, 18:10

sonarmaster, вопросец: где найти тексты по поставленным задачам о захватах(освобождении)столиц и т.д. ...

chaser ответил:

166

0

0

6

33

Дата: 09 Январь 2016, 18:21

Цитата

если можно - то да, чуть больше как то...адекватности что ли от АИ. а то смотри - я вот сейчас в конце лета 1806 г. - союзники с Запада почти все уничтожены, Нидерланды добивают пруссаки, и эти же пруссаки только против меня пригнали вот сейчас 8 :035: полноценных стеков, причем с 3-4 лычками опыта! Это где они так наколядовали денег, и откуда опыта набрались? Получается, если стратегию ставить на ВХ, то АИ сильно махлевать начинает, что ли :013:
                    Как раз, пока доковыряешь, прийдется мне новую кампанию начинать, а то у меня всего 6 стеков, а петля все сжимается :040:

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 219

Дата: 09 Январь 2016, 18:32

babay11

sonarmaster, вопросец: где найти тексты по поставленным задачам о захватах(освобождении)столиц и т.д. ...

Тексты? А зачем? Перевод весь тут C&C_NTW_translation_v6.0.0.pack

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

chaser

Цитата

если можно - то да, чуть больше как то...адекватности что ли от АИ. а то смотри - я вот сейчас в конце лета 1806 г. - союзники с Запада почти все уничтожены, Нидерланды добивают пруссаки, и эти же пруссаки только против меня пригнали вот сейчас 8 :035: полноценных стеков, причем с 3-4 лычками опыта! Это где они так наколядовали денег, и откуда опыта набрались? Получается, если стратегию ставить на ВХ, то АИ сильно махлевать начинает, что ли :013:
                      Как раз, пока доковыряешь, прийдется мне новую кампанию начинать, а то у меня всего 6 стеков, а петля все сжимается :040:

Это не АИ, это я их прокачал ))
                      Вообще суть в том, чтобы игроку игралось трудно. Чтобы путь к победе был, но не очевидный.
                      Я сейчас поигрался с приоритетами стратегического АИ. Посмотрим, что из этого выйдет, если он будет действовать интереснее выложу их.
                        • 81 Страниц
                        • Первая
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 18:28
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики