Сообщество Империал: LME *SonarEdition* - сборка модов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

LME *SonarEdition* - сборка модов
На основе оригинального LME с добавлением скриптов из ВиМ

• 81 Страниц
  • Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 222
  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 21 Январь 2016, 22:12

Доброго всем дня!
В данной теме рассказывается о моей редакции отличного мода Napoleon TW - La Montee de l'Empire *Sonar Edition*
Я очень сильно потрудился над оригинальным модом месье Лутланда, которому мой всяческий респект и уважуха, как и камрадам Брану и Сирлеону, наработки которых я тоже использовал в своём варианте.
Отдельное спасибо уважаемому Богданову, без его Войны и Мира я бы вероятно не ушел настолько глубоко в редактирование ЛМЕ.
Ну и конечно чудесному художнику divizion7x, который без всяких просьб взялся мне помогать с графической частью сборки.

Работал я только с кампанией 1805 года. Остальные кампании не трогал и пока не планирую.
Впрочем можно играть и в них (при определенной прямоте рук), но они абсолютно не проработаны в отличии от вышеуказанной кампании.
Итак друзья...
Сходу несколько скринов с тем, что вы увидите в сборке.

Что изменено:

Спойлер (скрытая информация)

Что добавлено:

Установка:

Рекомендации:

- Сложность игры выставлять ВХ-Х (Очень высокая-Высокая). Это оптимальная сложность для игры в сборку.
Еще раз повторяю играйте именно на ЭТИХ настройках. Просьба не писать мне, что игра слишком легкая и при этом играть за ведущую державу на средней сложности и используя сейвы )
Впрочем, опытные игроки всё равно победят АИ. Задача сборки всего лишь сделать этот процесс более сложным и интересным, но без зажимания яиц игрока в стальные тиски.

- Играть без пересохранений на страткарте и без пауз на тактике. Неоднократно замечено, что пересохранения после, например, проигранных сражений вводят АИ в некий "ступор", что пагубно сказывается на дальнейшем течении партии.
НЕ бойтесь проигрывать. Паузы на тактике так же делают шансы АИ на победу весьма призрачными, скорость боя оптимизирована так, чтобы АИ играя агрессивно и неожиданно мог хоть чем-нибудь удивить игрока.
Все глобальные скрипты имеют некую вероятность срабатывания, релоады так же могут нарушить логику этих событий.

- К сожалению в связи с ограниченными "моторесурсами" кампания не тестировалась за минорные итальянские и германские государства, Впрочем список тех кому достались ордена насчитывает все доступные 22-ва государства.

Планируется:

- В целом работа над сборкой завершена, но возможны мелкие и не очень правки тех или иных моментов, а также обнаруженных багов и нестыковок. Так, что жду отзывов.

- Правки старпоса (столицу России перенесем в Питер, Гибралтар и другие некоторые пункты получат большие форты, большая казна для сепаратистов и т.п.)

- Все предложения и пожелания могут и будут рассмотрены.

Где скачать:

Основная ссылка на Яндекс-Диск:
https://yadi.sk/d/oiDXbToJmLDhD

Ccылка на альтернативный ресурс для скачивания (обновляется реже, чем файлы на яндексе):
https://dl.dropboxus...onarEdition.zip
    • 81 Страниц
    • Первая
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • Последняя »

alekswarss ответил:

1 005

2

1

139

1 068
    • Статус:Примипил

Дата: 10 Январь 2016, 17:35

Hikola

Вывод: Надо знать историю
    Да знают тут историю, не сомневайтесь. :) Это игра не забываем. Поэтому важен геймплей. Баланс между историчностью и играбельностью. Это же не симулятор наполеоновских битв. Это игра прежде всего. Если хотите поговорить на тему тактики в эпоху НВ есть соответствующие разделы.
    пс.Можно не отвечать итак флуда достаточно на эту тему.

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 222

Дата: 10 Январь 2016, 18:14

Добавлю к словам Алекса еще вот что... В отчете идет речь о раненных, трупы насколько мне известно не осматривались, так, что сдается мне потери (именно убитыми) от ран холодным оружием были повыше. Тем более штыковые при Бородино не редкость. Далее речь идет о 1812 , у нас в игре 1805, 7 лет прошло и реформы между прочим. Далее, уж не знаю кто там и как играет, а в моих сражениях от огня мало того, что гибнет половина врагов минимум так еще и своим достается будь здоров. Играть просто исторично надо, а не бегать в штыковые постоянно и потом писать гневные отзывы. Я уже сказал, что мощь пушек и ружей повысил, больше нельзя, пострадает геймплей.

п.с. Есть такой термин - защита от дурака.
      Так вот впору вводить новый подобный - защита от умника )
      Вы поймите, сколько бы не пробовали авторы модификаций приблизить игру к историчности (не потеряв интерес к геймплею, как к таковому), всегда найдется бесчисленное число лазеек, которыми будут пользоваться ушлые опытные игроки. Но использование таких вот преймуществ не повод упрекать авторов модов в чём-либо. Самоограничение, вот ключ к интересной кампании в ТоталВар. Знаете, что штыки решают лучше ружей - отлично, но не пользуйтесь этим чаще, чем необходимо. Щадите бедолагу АИ, позволяйте ему разыграться. Самоконтроль включайте и вы получите вполне себе достойную картинку боя.
      Вместо этого мне пишут "сделай так, чтобы я не бросал свою пехоту в штыки!!!" - так, епрст - сам не бросай ))
      Я локи уже отвечал, что провел пробный бой где мои гвардейцы попросту расстреляли пехоту врага вообще не прибегая к штыковой.
      Просто стрелять надо ВБЛИЗИ! Потому, что дальность (как не странно), влияет на точность огня. Понять это можно?! ))

По пушкам...
      Еще, емнип Богданов писал о том, что если сделать артиллерию и особенно картечь максимально приближенной к реальности, то игрок набравший в стек 6-8 батарей сметет любую армию АИ совершенно без потерь. Вы такого боя хотите? Тутор в руки и гоу править параметры, дело 5 минут.
      А вообще молодец, зарегиться на форуме единственно с целью оставить один негативный отзыв - это почти приятно ))

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

chaser ответил:

166

0

0

6

33
        • Статус:Легионер

Дата: 10 Январь 2016, 18:36

не стОит так много внимания уделять буквам на экране в исполнении школоты.

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 222

Дата: 10 Январь 2016, 18:53

chaser

не стОит так много внимания уделять буквам на экране в исполнении школоты.

Да для меня все равны. Надо же пояснить человеку свою точку зрения. А ну как поймет. Может не он, так другой, кто прочтет )

alex3005 ответил:

184

1

0

3

20

Дата: 10 Январь 2016, 19:09

sonarmaster
            Камрад в моде текстуры русской армии ванильные?

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 222

Дата: 10 Январь 2016, 19:15

alex3005

sonarmaster
              Камрад в моде текстуры русской армии ванильные?

Пока да, но я уже испытываю небольшое дополнение на основе русского репака из мода Война и Мир.
              Не выкладываю сейчас, хочу проверить не будет ли вылетов.
              В нём обработана пехота.
              Кавалерию и арту я оставил ЛМЕ-шную, ибо они в принципе нормальные, а вот Бондановская пехота явно лучше.
              Заменены егеря, линейная пехота, гренадеры, а так же часть гвардии и павловцы.

п.с. Впрочем, сегодня выложу, пару сражений я проверил, пусть и народ потестит.

chaser ответил:

166

0

0

6

33

Дата: 10 Январь 2016, 19:19

Цитата

Пока да, но я уже испытываю небольшое дополнение на основе русского репака из мода Война и Мир.
                В нём обработана пехота.
                Кавалерию и арту я оставил ЛМЕ-шную, ибо они в принципе нормальные, а вот Бондановская пехота явно лучше.

там бы егерям кстати меткости добавить и лимит какой то, наравне с шассерами. я так бегло пробежался по российской линейке - слишком уж она слабая из всех миноров. егеря метят всего по 30 единиц, им бы по 40-45 дать, ну и гренадерам побольше (российские гренадеры славились своим рашем еще со времен Семилетней Войны).
                у меня кстати есть под ЛМЕ переделанный небольшой юнит-пак, там добавочные 4 казацких полка - с красивыми "шкурками". могу дать, единственное что там отключена казацкая батарея - что то от разраба в ней такого, что вылет дает и все тут. т.е. казацкие полки эти можно сделать доступными для наймма только в южных регионах, или только в приграничных.

sonarmaster ответил:

2 226

28

6

254

2 222

Дата: 10 Январь 2016, 19:42

chaser

Цитата

В нём обработана пехота.

там бы егерям кстати меткости добавить и лимит какой то, наравне с шассерами. я так бегло пробежался по российской линейке - слишком уж она слабая из всех миноров. егеря метят всего по 30 единиц, им бы по 40-45 дать, ну и гренадерам побольше (российские гренадеры славились своим рашем еще со времен Семилетней Войны).
                  у меня кстати есть под ЛМЕ переделанный небольшой юнит-пак, там добавочные 4 казацких полка - с красивыми "шкурками". могу дать, единственное что там отключена казацкая батарея - что то от разраба в ней такого, что вылет дает и все тут. т.е. казацкие полки эти можно сделать доступными для наймма только в южных регионах, или только в приграничных.

Пока не хочу ничего менять в статах. Видимо русские сильны в штыковом бою. Да и вообще я играл за них, никакого дискомфорта не испытывал, даже в сражениях с гвардией Напа.
                  По лимитам, сейчас сборка подстроена под 20-ти юнитовые стеки, тот человек, кто сможет сделать себе 30-ти юнитовые или больше, легко и просто поменяет лимиты сам.
                  По русской армии получается такой расклад - 40 пехотных полков, 16 егерский, 16 стрелковых, 12 гренадерских - итого 84 пехотных юнита это только стандартная пехота.
                  Есть еще многочисленные отдельные местные отборные пехотные полки.
                  Есть еще гвардия, вместе и тех и других наберется около 36 полков.
                  Итого, даже при составе корпусов из 12 пехотных частей мы имеем сходу пехоты для формирования 10-ти корпусов.
                  Это вообще без всяких вспомогательных частей типа ополчения и прочих.
                  Имхо, этого России вполне достаточно.
                  Я даже доволен тем, что игроку придется выбрать все доступные войска для победы.
                  Ну и да, вся суть сборки, сделать Напи европейским монстром )) А вовсе не Россию ))
                  Её задача - остановить корсиканца.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Выложил таки текстуры для русской пехоты. Так же в этом паке правятся некоторые иконки для разнообразия. Ну и перевод конечно корректируется. Итак, скачивайть вот эти два пака, и можно тестить, у меня вроде как вылетов не было (с сейвами совместимо):
                  BiM_textureRUS.pack
                  C&C_NTW_translation_v6.0.0.pack

alekswarss ответил:

1 005

2

1

139

1 068
                    • Статус:Примипил

Дата: 10 Январь 2016, 19:55

sonarmaster

Щадите бедолагу АИ, позволяйте ему разыграться. Самоконтроль включайте и вы получите вполне себе достойную картинку боя.
                    Да, кстати, я даже стрелков и лёгкую пехоту в стрелковую цепь не разворачиваю, так как ни разу не видел, чтобы в ETW, как и в NTW это делал ИИ. Хотя помнится в первых выпусках Империи ИИ разворачивал в стрелковую цепь своих стрелков. Ну то есть принцип такой, что не может делать ИИ, то и самому с осторожностью нужно использовать то что может дать мне явное преимущество. Сюда относятся и паузы и переигровка сохранений и ранний раш. Ну это мои заморочки при игре с ИИ. Тут каждому своё.

Hikola ответил:

2

0

0

0

0
                      • Статус:Наёмник

Дата: 10 Январь 2016, 20:01

Ну вообще стиль вашего общения мне не очень понятен. Зачем оскорбляться, называть человека умником в кавычках и т.д. Так реагировать болезненно тоже не надо, это по крайней мере глупо с вашей стороны. И потом надо смотреть и думать, что вам пишет человек. Я не писал не чего по поводу штыковых атак, атаки арты и т.д. Я даже не написал нравиться мне ваше боевка или нет. Так, что гневный отзыв оставили скорей всего вы). Насчет умника тоже хочется написать: я то вам написал доводы человека ученого, историка который в этом разбирается, а не как не свои. Так, что умник то скорей всего это вы). А насчет мода хочу сказать, что он даже не плохой. Тут надо видеть разницу и внимательно смотреть, что вам пишет человек.
                        • 81 Страниц
                        • Первая
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 22:18
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики